Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 5. Самые красивые и необычные
Про грудное в Красноярске
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 11:39     Ответить с цитатой

Tanch писал(а):
Мальвина! Если делать все как пишут, должно помочь.:)

Это мнение того, у кого всё сложилось и получилось. А жизнь бывает так далека от книжек, увы... :cry:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 13:27     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Tanch писал(а):
Мальвина! Если делать все как пишут, должно помочь.:)

Это мнение того, у кого всё сложилось и получилось. А жизнь бывает так далека от книжек, увы... :cry:

Скорпиоша! Не грусти! На самом деле жизнь далека от книжек- это точно ( и это я поняла на примере своих родов, когда готовилась дышать и т.д. и т.п., а ничего не получалось...), и правильно приложить ребенка мне помог врач в жд - до этого я тоже трое суток почти сидела, одной рукой держа ребенка, а другой читала брошюрку про правильное прикладывание - ничего не получалось. Поэтому , правда, важно, чтобы показали " на деле" как оно должно быть. И пытаться, пытаться... На деле же бывает частенько просто легче сунуть бутылку со смесью и все. Поэтому очень важно чтобы прямо в роддоме все показали и научили хоть минимуму. Поэтому советую жд и 5-й, по опыту моих знакомых , кто там рожал, у них потом все сложилось нормально. А вот в 1-м, например, слышала неоднократно, докармливать в первый же день смесью не считают ничем страшным. Про другие р/д не знаю, но там где дети лежат не с матерями, наверняка имеет место данный факт (докармливание с первых дней).:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 13:43     Ответить с цитатой

Докармливают в первом роддоме... И прикладывать не учили меня, может учили Надю? Пришла какая-то медсестра, тяпнула меня за грудь и сунула в рот ребенку, типа, понятно мамаша? :twisted: Короче, надо чтобы кто-то подсказал в реале, все ли правильно ты делаешь...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 13:55     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Докармливают в первом роддоме... И прикладывать не учили меня, может учили Надю? Пришла какая-то медсестра, тяпнула меня за грудь и сунула в рот ребенку, типа, понятно мамаша? :twisted: Короче, надо чтобы кто-то подсказал в реале, все ли правильно ты делаешь...


Учили! Сразу же пришла мед.сестра, и четко и внятно объяснила и наглядно показала как и что надо делать. Но честно говоря, мне САМОЙ это очень трудно было делать. Кормить я могла только лежа.
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 14:14     Ответить с цитатой

Надя писал(а):
Барышня Анюта писал(а):
Докармливают в первом роддоме... И прикладывать не учили меня, может учили Надю? Пришла какая-то медсестра, тяпнула меня за грудь и сунула в рот ребенку, типа, понятно мамаша? :twisted: Короче, надо чтобы кто-то подсказал в реале, все ли правильно ты делаешь...


Учили! Сразу же пришла мед.сестра, и четко и внятно объяснила и наглядно показала как и что надо делать. Но честно говоря, мне САМОЙ это очень трудно было делать. Кормить я могла только лежа.

Прогресс налицо! ( я про роддом именно).
А мне медсестры миллион раз показывали и убегали, не получилось, пришлось идти к врачу( еще раз ему спасибо)... А лежа у меня как раз не получалось, хотя хотелось - сил не было уже на руках держать, спина с непривычки очень болеть стала (целый день дите на руках).

А в принципе, конечно без разницы в каком положении кормить, главное чтоб ребенок правильно захватывал.:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 15:07     Ответить с цитатой

Tanch писал(а):
А лежа у меня как раз не получалось, хотя хотелось - сил не было уже на руках держать, спина с непривычки очень болеть стала (целый день дите на руках).
А в принципе, конечно без разницы в каком положении кормить, главное чтоб ребенок правильно захватывал.:)


Я могла кормить ТОЛЬКО лежа. Сидеть мне нельзя было! Стоять тоже нельзя, да я и физически не могла.

Офф....
Я вчера только узнала :shock:, что мне все-таки оказывается катетер ставили с эпидуралкой....
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 16:08     Ответить с цитатой

О! Я ж говорила , что через катетер обычно, а ты отпиралась:).
А мне сидеть тоже запрещали, хотя и разрывов не было, я тогда ходила целыми днями с дочкой на руках по палате, ночами- по коридору.
Надя, я не помню, почему тебе сидеть и стоять нельзя было , разрывы или из-за эпидуралки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 17:35     Ответить с цитатой

Tanch писал(а):
Надя, я не помню, почему тебе сидеть и стоять нельзя было , разрывы или из-за эпидуралки?

Сидеть из-за швов, а стоять - тяжелое поднимать нельзя было, т.е. ребеночка.
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.01.04
Сообщения: 115
Откуда: Красноярск, Ветлужанка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 23:40     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Пришла какая-то медсестра, тяпнула меня за грудь и сунула в рот ребенку, типа, понятно мамаша? :twisted: Короче, надо чтобы кто-то подсказал в реале, все ли правильно ты делаешь...


Вот, вот, а мне просто сказали, как грудь держать надо и усе. Спасибо соседке по палате наглядно показала.
_________________
Мама Аня 13.04.1977
Папа Игорь 28.10.1972
лапка Тая -21.10.03.мамино сокровище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malvina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.03
Сообщения: 336
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 19:59     Ответить с цитатой

Девочки, а в первую ночь после родов в палате мать-дитя ребёнок не ночует?
Если не ночует, как же быть с налаживанием грудного вскармливания?
После первых родов дежурная педиатр мне сказала, что моё молозиво никому не надо, что мне на это ответить в этот раз, если не принесут по этой причине и будут в детском отделении кормить непонятно чем? Не хочется нарываться на скандал с педиатором, а объяснять им- только смешить.

PS: Очень переживаю
_________________

и дочь Ариша 09.10.2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 20:17     Ответить с цитатой

Malvina писал(а):
Девочки, а в первую ночь после родов в палате мать-дитя ребёнок не ночует?
Если не ночует, как же быть с налаживанием грудного вскармливания?
После первых родов дежурная педиатр мне сказала, что моё молозиво никому не надо, что мне на это ответить в этот раз, если не принесут по этой причине и будут в детском отделении кормить непонятно чем? Не хочется нарываться на скандал с педиатором, а объяснять им- только смешить.

PS: Очень переживаю


Пока не появилось молоко, Рома ел только молозиво. Я сразу всех предупредила, чтобы никакой подкорм не давали, хотя меня заверили, что никому не дают. И первые сутки, так как мне нельзя было вставать, Рому приносили каждые 3 часа. Или если начинал плакать и не успокаивался тоже приносили.
Если ты будешь лежать сразу с ребеночком, проблем не должно быть ИМХО...
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 20:53     Ответить с цитатой

Malvina писал(а):
Девочки, а в первую ночь после родов в палате мать-дитя ребёнок не ночует?
Если не ночует, как же быть с налаживанием грудного вскармливания?

PS: Очень переживаю


Надь, я тебы уверяю, что когда ребенок родится и тебе его не принесут, сил устроить по этому поводу скандал у тебя хватит!
И молозиво - ценно, чтобы там эти тетки в белых халатах не говорили.
А вообще первые сутки приносили каждый 3 часа, последний раз в 12 ночи... Утром с 6 утра. На второй день - уже принесли совсем...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malvina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.03
Сообщения: 336
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 21:08     Ответить с цитатой

Спасибо.
Хоть так приносят.
Тогда вопрос: На какое время прикладывают к груди сразу после родов в родовой? Прикладывают до или после обработки?
_________________

и дочь Ариша 09.10.2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
светик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.04
Сообщения: 155
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 23:39     Ответить с цитатой

Мне Мишу приложили к груди после обработки, ненадолго. А вообще первое прикладывание очень важный момент, так у меня акушерка сыну первые капельки прямо в ротик закапала, а он и рад стараться, дня три отказывался сразу брать грудь правильно, все пытался халявничать. Но большое спасибо врачу (5 роддом), помогла его заставить брать полностью грудь, как надо. Зато потом ни трещин, ни боли, а сейчас самостоятельно подходит и берет когда надо и сколько надо.
_________________
мама Света(19.07.1978) и сынули Мишуля(18.03.2003) и Ромашка (13.10.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля К.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.04
Сообщения: 122
Откуда: Красноярск, Карбышева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 11:38     Ответить с цитатой

Malvina писал(а):

После первых родов дежурная педиатр мне сказала, что моё молозиво никому не надо


Да таких педиаторов дипломов надо лишать :evil: :twisted:
Настаивай на своем.
Если хочешь, я тебе отправлю очень интересную статью про первые часы ребенка и про грудное вскармливание. Мне их консультант по грудному отправила Пругова Галина.
_________________

Диана - модная девчонка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах