Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
20 СЛОЖНЫХ ЗАГАДОК-ДАНЕТОК ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Шерегеш: как там кататься и отдыхать
все про сервис в Шерегеше для детей и для взрослых

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olga+vitara
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 3109
В дневниках: 21
Откуда: с обьгэса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 16:24     Ответить с цитатой

Биллабонг мы жили в гостинице "берлога" и там были родители с 3 месячным. Но они из Новокузнецка им ехать не далеко. С детьми очень много народа МОЛОДЦЫ! Просто я считаю, что не стоит зацикливаться на доме, ребенке итд - это человека может сделать просто дураком.
Мы катались по очереди: например утром муж с сыном, днем я с мужем, и наоборот.
По поводу возраста я бы поехала с таким ребенком не раздумывая. Причем я единственный водитель в семье. Еще мне кажеться есть разница на какой машине едешь, если это отечественное авто, то я бы подумала. Дорога хорошая, но есть опасные участки.
Мы скоро снова поедем, там и встретимся!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирррча
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.08
Сообщения: 511
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 17:51     Ответить с цитатой

Очень умиляют родители с малышами, и проникаешься уважением к таким людям. И с грудничками приезжают ,в колясках их катают у подножия горы, дабы воздухом подышать и чтоб дитя вкушало активный образ жизни с младенчества. И кафешка с нормальным теплым туалетом есть, и детский клуб. Единственное, страшно смотреть на папочек, держащих на руках ребенка и катящихся на лыжах в этот момент, причем с самой вершины. Либо ребенок упадет на лыжах с высоты своего роста, либо с роста папаши...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stusha777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.02.10
Сообщения: 3341
В дневниках: 178
Откуда: ленинский р-он юго-западный
Карта № 444777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 18:00     Ответить с цитатой

мы были в шерегеше в ноябре муж мй часто ездиет. а всей семьей 1 раз поехали. сыну очеень понравилось. я сама тоже кататься не у мею. посоветовали нам инструктра из таштогола хороший дядичка и сыну понравился. ммы тоже поочереди катались .
и в детскую комнату сына отдавали НЕВОЛЯШКА ПРЯМ В НИЗУ ГОРЫ ЗЕЛЕНАЯ. ЖИЛИ В ГОСТИНИЦЕ АЙС ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 3158
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 22:02     Ответить с цитатой

Мы поедем в феврале всем семейством первый раз, до этого с мужем вдвоём ездили. Старшему 10 на горской с нами катается , не боится уже. Младшему 5, ездит только у папы между ног. Но я не волнуюсь, если что по очереди будем с ним тусить. Вообще хочу попробовать инструктору его отдать, но он у нас парень с характером- может заартачиться.
_________________
Моё шитьё и не только https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=269503
Мой блог: жми на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
M_o_o_n
Студент
Студент


На сайте с 17.09.08
Сообщения: 1788
В дневниках: 154
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 15:06     Ответить с цитатой

девочки, на лыжи ребенка можно лет с 3х ставить или немного позже?
хочу уже ребенка своего в геш возить и к спорту приучать)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 12:42     Ответить с цитатой

M_o_o_n
Мне кажется рановато еще. Можно конено, только не учите его там, где взрослые катаются сломя голову!!
Я такую ужасную картину в Белокурихе наблюдала. Учат крошечных детей, а между ними носятся горнолыжники на огромной скорости. Родители совсем не думают о безопасности!
Так что будьте осторожнее!!!

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

ПОдскажите, кто знает недорогое место, где можно остановится в Шерегеше!
Я нашла две гостиницы - "Тельбес" и "У Петровича", но они не отвечают на заявку, а телефона нет.
Мы хотели 8го марта заехать на три дня (с 8 по 11).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stusha777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.02.10
Сообщения: 3341
В дневниках: 178
Откуда: ленинский р-он юго-западный
Карта № 444777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 16:19     Ответить с цитатой

Анна Коваленко
гостиница айс.
можно квартиру снять.
если нужен телефон могу дать. только вечером когда муж с работы придет номер у него
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
M_o_o_n
Студент
Студент


На сайте с 17.09.08
Сообщения: 1788
В дневниках: 154
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 16:52     Ответить с цитатой

Анна Коваленко
на горе очень вкусная кафешка "перекати поле"называется, в самом низу

кстати, с 8е по 11е вы уже 100000% не успеваете, потому что мест ни в гостиницах, ни в квартирах уже нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 17:20     Ответить с цитатой

Анна Коваленко
Если вы на машине, то дешевле на квартирах останавливаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 14:26     Ответить с цитатой

Мы уже съездили. Хочу поделиться впечатлениями! Все оказалось просто супер. Квартиру нашли двушку, недорого. Очень удобно. Погода была с 9 по 12 марта просто супер. Около ноля, почти всегда солнце. Только один день шел снег.
Ребенка на лыжи поставили - 6 лет нам. Могу посоветовать, кто хочет ребенка научить на горных лыжах кататься - в Шерегеше есть очень хорошая трасса - SKY WEY - там половина горы очень пологая, хорошо учить детей. Там есть подъемник с оранжевыми кабинками - он на вершину горы поднимает. А рядом бугель до середины. Можно на бугеле поднять и учить ребенка спокойно. Там народу не много, никто не мешает. :-)
Желаю всем успехов :love_sibmama:
И еще у меня просьба: если кто-то поедет в Шерегеш, мы забыли любимую шапку в прокате SKY WEY . Сделайте доброе дело, привезите ее в Новосибирск! Шапка детская светло-серая из плащевки с искуственным мехом. Мой т. 8-952-937-03-79 Я им уже звонила, обещали не выкидывать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 14:53     Ответить с цитатой

Хочу поделится впечатлениями! Место мы нашли, благодаря Сибмаме :love_sibmama: Нормальная двушка за 1200. Нам все понравилось. Для нас это удобно, там 2 комнаты, кухня , где можно готовить.
Впечатления 100% положительные. Все просто супер! Погода стояла солнечная почти всегда. Один день из пяти был снег. Очередей больших нигде не было (мы были в будни с 9 по 12 марта). По прокатам выбор большой, по трассам тоже. Даже не успели все трассы проехать - нужно было время, чтобы научить ребенка.
Для обучения ребенка есть очень хорошая пологая трасса SKY WAY.
Нам больше всего понравилось кататься на трассе справа горы Зеленая (там подьемник кресельный на 4 места сверху закрывается стеклом). Этот подъемник с середины горы, сначала нужно доехать на бугельном или кресельном. Название не запомнила :oops:
Там трасса длинная и разнообразная.
Четыре дня нам хватило накататься... почти ;) А меньше бы точно мало было.
Для ребенка есть неплохие игровые - моему понравилось в Лукоморье.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

И еще у меня просьба: если кто-то поедет в Шерегеш, мы забыли любимую шапку в прокате SKY WEY . Сделайте доброе дело, привезите ее в Новосибирск! Шапка детская светло-серая из плащевки с искуственным мехом. Мой т. 8-952-937-03-79 Я им уже звонила, обещали не выкидывать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 15:08     Ответить с цитатой

Анна Коваленко
Если поеду, то только в конце марта, если не привезут к тому моменту, могу попытаться захватить шапку :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Потапыч
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 601
Откуда: Нск, Ленинский район, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 16:57     Ответить с цитатой

Хочу поделиться своими впечатлениями от знакомства с Шерегешем.
Поехали туда с друзьями, которые там отдыхали.
Жили в Спортотеле в начале февраля.
Остались только положительные эмоции от первого знакомства с горными лыжами.
Если учесть, что я совсем не спортивная, а инструктору удалось меня научить кататься за 2 часа(за что ему отдельный респект), после этого точно могу сказать, что это сможет каждый.

Отель нам обошелся по 3800 в сутки (что включает 15 подъемов на каждого в день в креселке (1500 руб.), завтрак и ужин-шведский стол, само проживание, ну, и парковка бесплатная).
Когда я туда ехала, думала, ну, пофотографируюсь на лыжах и всё. Была уверена, что ни за что не скачусь с горы. Зато после того как скатилась сама-поняла, что влюбилась в Шерегеш.За его красоту, за его энергетику, за молодость и здоровый образ жизни.


Уже прикупила себе амуницию (ботинки, лыжи и очки, сейчас ведь скидки на всё).
Жду - не дождусь, когда поедем туда снова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машустик
Студент
Студент

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 1556
В дневниках: 220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 11:10     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь в Шерегеш собирается в ближайшее время? Надо сдать карточку на подъемник :aga-aga: Мы последний раз были, не сдали,думали еще приедем, но заболел ребенок, поэтому не получается....Может кто выручит, возьмет карточку,сдаст? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машустик
Студент
Студент

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 1556
В дневниках: 220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 11:13     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь в Шерегеш собирается в ближайшее время? Надо сдать карточку на подъемник :aga-aga: Мы последний раз были, не сдали,думали еще приедем, но заболел ребенок, поэтому не получается....Может кто выручит, возьмет карточку,сдаст, а то жалко деньги оставлять Шории тур? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах