Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Ну не хозяйственная я....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110698
В дневниках: 54724
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 18:29     Ответить с цитатой

ТЕМА
:haha: :haha: :haha:

Когда порядок возводят в абсолют - это страшно. Такое чувство, что приходишь в музей, где встать не знаешь.
Но когда один член семьи, простите, гадит, и при этом выкатывает претензии, что за ним не убирают - это уже полный идиотизм :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lexy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 18:34     Ответить с цитатой

Tekila84

в отношении "с ребенком посидеть" ничего сказать плохого не могу.. тут идеально
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tekila84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, Березовая,15 89231781278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 18:37     Ответить с цитатой

p0lli_p0lli писал(а):
Lexy
Мне если не нравиться как муж посуду помыл, то я ему не тыкаю, а просто иду и перемываю как мне нравится ( а то начнешь попрекать, он в следующий раз задумается делать что-то или нет)


А я вот своего еще и носом ткну где помыл плохо,где протер не так,где мусор на паласе остался после того как пропылесосил,и ничего не обижается,берет и переделывает :aga-aga: А аргумента у меня два:1.Если мама в детстве и 5лет военного училища не научили,то я научу;
2.Уж если взялся делать,то делай по-человечески чтоб с первого раза и потом не переделывать :aga-aga:
_________________
Дети с глухотой и синдромом Дауна не приговор, и жизнь на этом не заканчивается!!!

Меня зовут Ирина,ко мне на ТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5294
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 18:38     Ответить с цитатой

О, а еще вспомнила :-) . Несколько лет назад надо было мне одной уехать на 9 дней. Муж согласился остаться с тремя еще тогда детьми, взял отпуска недельку. И я ему, уезжая, оставила инструкцию... страниц на 6 :lol: . О том, что примерно готовить; как кого одевать; когда кого вести-забирать; кого лечить; ну, и о том, что к моему бы приезду хоть чуток веничком бы... Муж глубоко проникся уже на стадии предварительного чтения :lol: . Уважает теперь еще больше :-) .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tekila84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, Березовая,15 89231781278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 18:39     Ответить с цитатой

Lexy писал(а):
Tekila84

в отношении "с ребенком посидеть" ничего сказать плохого не могу.. тут идеально

Так еще плюс к этому нужно научить тому что вы не прислуга и семья это воз для двоих :aga-aga:
_________________
Дети с глухотой и синдромом Дауна не приговор, и жизнь на этом не заканчивается!!!

Меня зовут Ирина,ко мне на ТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30541
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 18:49     Ответить с цитатой

А может правда - уехать дней на ... И оставить обязательно не одного, а с ребенком!!! Мой бывший вот остался с месячной на полдня - я декретные оформляла, так не то что не завтракал, даже до туалета не дошел (это я еще дома сидела). По крайней мере пеленки потом вечерами гладил исправно. И пол подтирал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110698
В дневниках: 54724
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 18:50     Ответить с цитатой

ТЕМА
Хорошо, хоть, что как в анекдоте, фото детей не приложила, чтобы знал, кого из садика забирать... :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 18:50     Ответить с цитатой

Tekila84
повезло Вам с мужем :aga-aga: Страшные у Вас аргументы :aga-aga: Интересно, на долго мужа хватит? ;) :haha:
Меня мой по началу пробовал ткнуть на "недоделки", но в ответ очень быстро понял, что "если хочешь, чтобы было сделано хорошо - делай САМ!"
И еще, первое что было мною сказано: у твоей мамы - это у твоей мамы. А у нас - это у НАС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lexy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 19:01     Ответить с цитатой

Tekila84

пока к сожалению, это мой воз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Витальевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1054
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 19:25     Ответить с цитатой

Lexy
- Как давно начал придираться? Прямо с первого дная совместно проживания?
- Что для него Порядок? А для Вас?
- Что происходит с Вами, когда он наезжает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tekila84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, Березовая,15 89231781278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 19:50     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Tekila84
повезло Вам с мужем :aga-aga: Страшные у Вас аргументы :aga-aga: Интересно, на долго мужа хватит? ;) :haha:
Меня мой по началу пробовал ткнуть на "недоделки", но в ответ очень быстро понял, что "если хочешь, чтобы было сделано хорошо - делай САМ!"
И еще, первое что было мною сказано: у твоей мамы - это у твоей мамы. А у нас - это у НАС.

Ну не настолько я его упахиваю чтобы говорить о том на сколько его хватит :aga-aga: :-) И не везение это,а воспитание-так ему в детстве привили,что женщина это не домработница,а коль создал семью дели обязанности поровну.
А мама для мужика-это святое,я бы вот и рада сделать как мама,да не застала я её и ничего не переняла.И для меня лучший комплимент если он скажет что что-то я приготовила "как мама,как в детстве" :aga-aga: :-)
_________________
Дети с глухотой и синдромом Дауна не приговор, и жизнь на этом не заканчивается!!!

Меня зовут Ирина,ко мне на ТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 19:59     Ответить с цитатой

Че вы все наехали на бедного еешнего мужа? Дама же сама призналась что нехозяйственная она. Вот и помогайте в этом, пусть становится хозяйственнее. Я не хочу щас прилюдно материть свою жену, но моя жена тоже ну типа не совсем хозяйственная. Я каждый день прихожу домой и делаю одно и то же - раскладываю вещи по своим местам. Не подумайте я не педант или чистюля. Просто собираю постель, снимаю всю накиданную с послели вещи. Из под постели. Собираю со стола грязную посуду, мусор выбрасываю со стола. Причем как с кухонного, так и с компьютерного (че за мода есть за компьютерным столом!). Мою посуду. И если успеваю пылесосю пол. На все улетает 30-40 минут. Жена приходит раньше меня (потом идет в сад за ребенком), но этого времени на уборку не находит. Все больше улетает наоборот. Потому как утром все на порядок чище. Это если не дай бог она что-то потеряла! Ну там вещь какую... Все содержимое из шкафов вываливается в кучу посреди комнаты, малость разбросано по комнате, так как через кучи видимо тяжело перепрытивать, и вещи тупо распинываются ногами по полу. И вот в этом виде меня все дома и ждет.

Потом папа приходит с работы... Папа снимает боты...

Не я все понимаю... Там тяжело, устала, настроение плохое. Фиг знат... Мне даже не трудно эти 30-40 минут убить. Но если при этом на плите с утра еда осталась и пропала. И я понимаю, что ужин отодвигается часам к десяти - то псих начинает таки брать. Но я психую молча. Так со злостью все начинаю побыстрому делать и про себя рычать. Но жене и это не нравится! Ну то что я такой злой, а не с радостью на лице все это делаю. Надо то с любовью...

И самое смешное, это то, что всего-то надо научиться не сорить. Ну просто элементарные правила. Там сняла вещь с себя - положи ее в шкаф, а не на постель/стул/пол. Съела банан - положи шкурку в ведро, а не на стол/пол/диван.

У мя седня настроение просто плохое... Так я значительно добрее... Просто хотел обозначить проблему с другого бока, а то у вас все тут больно однобоко выходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lexy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 20:09     Ответить с цитатой

Светлана Витальевна

Начал придираться в конца прошлого года. Но сейчас первый раз из-за этого не разговаривает. Вместе живем третий год, женаты 1,5 года

Для него порядок: все на своих местах, на кухне пустые столы, везде идеальная чистота, ни пылинки, ни соринки, кастрюльки блестят.
У меня немного попроще: я могу один раз до блеска отмыть, а потом поддерживать, но не до идеала. На виду стоят предметы которыми пользуюсь постоянно (он хочет их всегда убирать в шкаф)

Раньше я выслушивала его наезды, спорила, в том, в чем считала себя виноватой - исправлялась, остальное игнорировала. Сейчас стала расстраиваться, потому что стало доходить до маразма (во всем моя вина)

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

fikus

"""Я каждый день прихожу домой и делаю одно и то же - раскладываю вещи по своим местам. Не подумайте я не педант или чистюля. Просто собираю постель, снимаю всю накиданную с послели вещи. Из под постели. Собираю со стола грязную посуду, мусор выбрасываю со стола. Причем как с кухонного, так и с компьютерного (че за мода есть за компьютерным столом!). Мою посуду. И если успеваю пылесосю пол. На все улетает 30-40 минут."""" так прихожу с работы Я. :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Витальевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1054
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 20:55     Ответить с цитатой

Lexy
Я вижу так ситуацию:

quote]Начал придираться в конца прошлого года. Но сейчас первый раз из-за этого не разговаривает. Вместе живем третий год, женаты 1,5 года
[/quote]

дело здесь не в бесхозяйственности, а в чем-то ином... Он так хочет (только так умеет) донести какую-то неудовлетворенность в другом, но, не зная, как это сделать, приянл позицию обиженного мальчика, хотя возможно хочет показать ХОЗЯИНА.

Цитата:
Для него порядок:

Я имело в виде несколько с другой грани... морально-психологической... как ценность... как незыблемость... авториратность...

А вот и ключик появился...

Как только Человека в ВИНУ погрузили, он стал УПРАВЛЯЕМЫМ!!!
И здесь надобно для выхода из ситуации зреть в корень: ВИНА уже была в ВАС, он просто ее АКТИВИЗИРОВАЛ. ПОэтому близкие люди и являются нам помощниками для нашего же ВЗРОСЛЕНИЯ. ПРоработайте ВИНУ - ситуация эта УЙДЕТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 21:01     Ответить с цитатой

вот если честно, я тоже не хозяюшка, иногда даже думаю что засранка я ))))) но когда мне муж пытается что-то сказать по этому вопросу - отвечаю - сам выбирал, теперь мучайся (ну типа пытаюсь юморить и не загружаться по этому поводу), зато я ему блинчики пеку)))) а если я злая - говорю - не нра! - делай сам, или найми домработницу! и хожу с обиженной физиономией...

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Lexy
если честно, то думаю в Вашем случае дело не в беспорядке.... это лишь повод...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах