Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Детская мебель недорого
Перенашиваю... тревожно как-то
также см. статью на сайте, с.18

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 22:47     Ответить с цитатой

Ну мой-то бесится так, что у меня живот ходуном ходит. Причем по 30-40 минут подряд, зато потом пару часов дрыхнет. И на УЗИ заснуть умудряется. Так что нам ничего такого не ставят. Я даже не думала, что если активный малышик, то это не очень хорошо. Пусть играется! :-P
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poya
Студент
Студент


На сайте с 16.06.06
Сообщения: 2868
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 23:10     Ответить с цитатой

Lunka писал(а):
Ну мой-то бесится так, что у меня живот ходуном ходит. Причем по 30-40 минут подряд, зато потом пару часов дрыхнет. И на УЗИ заснуть умудряется. ....


у меня так же бывает :) yahoo :dance:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 23:16     Ответить с цитатой

Ты, кстати, не чувствуешь, что животик опускается? Девчонки говорили, что карандашом замечали высоту пупка. После того как опустится, не более 2-х недель осталось. в общем, не волнуйся - масику гораздо важнее, чтобы ты была счастливая и спокойная. :-P
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poya
Студент
Студент


На сайте с 16.06.06
Сообщения: 2868
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 23:46     Ответить с цитатой

Lunka писал(а):
Ты, кстати, не чувствуешь, что животик опускается? Девчонки говорили, что карандашом замечали высоту пупка. После того как опустится, не более 2-х недель осталось. в общем, не волнуйся - масику гораздо важнее, чтобы ты была счастливая и спокойная. :-P


не замечаю что опускается. говорят что во вторые роды животик перед самыми родами опускается.
а я счастлива и спокойна. :)
просто уже устала наверное очень :( p.s. с ужасом подумала что послезавтра 42ая неделя начинается :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 11:52     Ответить с цитатой

У меня активно шевелится... Но ктг хорошее было. Она мало спит. Ночью обычно не будит, но больно на печень наваливается, приходится вставать и сидеть, ходить, вот я ее этим и бужу... Тоже пинаться начинает, типа, мам чего встала-то, спать хочу!!! А я ей говорю, что я тоже хочу, а печень больно, а она выпятится вся под правым ребром, чего хошь, то и делай, аж слезы текут!!!
Вот так мы и спим... Днем тоже бывает затихает, только не больше чем на пол часа... Но днем активничает меньше чем вечером. А ваще бывает по разному. Я не думаю особо, что это плохо, когда шевелится часто... Главное, чтоб за всю беременность одинаково шевелился, чтоб не было резких скачков...

Поя, а ты в каком районе живешь?
Я спрашивала, мне сказали, что без направления нельзя! :evil:

Я вот замеряла живот по пупку, но особо не заметила изменений, вернее он то опускается, то снова поднимается.... :lol: А на мой взгляд... если в профиль смотреть, то слегка опустился... И потом мне дышать стало легче намного уже недели как полторы, а то и две, а раньше ваще задыхалась...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tesna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 3439
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск ("Щ") - Германия (Мюнхен)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 12:07     Ответить с цитатой

Девочки, у меня вот тоже малыш активничать стал... но это наоборот я заметила после курса Актовегина. Вот и думай тут :eek:. Бывает как начнет выпячиваться, то попу выставит, то ножками бегает под ребрами... бооооольно, аж слезы наварачиваются
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
poya
Студент
Студент


На сайте с 16.06.06
Сообщения: 2868
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 12:43     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):

Поя, а ты в каком районе живешь?
Я спрашивала, мне сказали, что без направления нельзя! :evil:



ВАО.. наш 20-ый р/д закрыт (он у меня во дворе прямо).. ближайший 29ый.. а ты?
что значит без направления нельзя? :shock: т.е. если женщина приедет со схватками то ее не возьмут? - чушь какаято....
я понимаю что если иногородняя, без обменки, без полиса ОМС, без сертификата - да, может стоять вопрос.. да и то - сомневаюсь.....
У кого ты спрашивала?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Kiska писал(а):
Девочки, у меня вот тоже малыш активничать стал... но это наоборот я заметила после курса Актовегина. Вот и думай тут :eek:. Бывает как начнет выпячиваться, то попу выставит, то ножками бегает под ребрами... бооооольно, аж слезы наварачиваются


под ребрами боольно.. у меня под правым и ребрами обычно пятоФки-коленкоФки - тоже так резко и сильно иногда что до слез..
Про Актовегин - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 13:59     Ответить с цитатой

poya писал(а):
говорят что во вторые роды животик перед самыми родами опускается.


У меня живот уже опустился и с дочкой было так же... Дочь родилась на 42-й неделе....
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 14:15     Ответить с цитатой

poya писал(а):
ВАО.. наш 20-ый р/д закрыт (он у меня во дворе прямо).. ближайший 29ый.. а ты?
что значит без направления нельзя? :shock: т.е. если женщина приедет со схватками то ее не возьмут? - чушь какаято....
я понимаю что если иногородняя, без обменки, без полиса ОМС, без сертификата - да, может стоять вопрос.. да и то - сомневаюсь.....
У кого ты спрашивала?



Да, нет же! На роды возьмут со схватками, а просто так по переношенности не возьмут... без схваток. Даже если у тебя 42-я неделя. Скажут или по направлению или со схватками...

А насчет 20-го ты не путаешь? Это ж на бабушкинской!!! Он открыт...

Я в Выхино живу... :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poya
Студент
Студент


На сайте с 16.06.06
Сообщения: 2868
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 18:31     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):

Да, нет же! На роды возьмут со схватками, а просто так по переношенности не возьмут... без схваток. Даже если у тебя 42-я неделя. Скажут или по направлению или со схватками...

А насчет 20-го ты не путаешь? Это ж на бабушкинской!!! Он открыт...

Я в Выхино живу... :wink:


вообщем сейчас собираюсь в ЖК :twisted: на растирзание... пусть шейку посмотрит и направление пишет
(завтра 42ая неделя начинается :cry: )

20 р/д закрыт на ремонт около полугода назад.. м.Первомайская, ул. Верхняя Первомайская

ты путаешь :) на бабушкинской находится Городская клиническая больница №20 (М. Бабушкинская, последний вагон из центра. От метро ВДНХ трамвай №17)

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Медуница писал(а):
poya писал(а):
говорят что во вторые роды животик перед самыми родами опускается.


У меня живот уже опустился и с дочкой было так же... Дочь родилась на 42-й неделе....


у меня первый раз пузико опустилось за неделю до родов.. в день родов могла втянуть живот - ребеночек весь внизу был - так прикольно было.. как сейчас все помню.. :)

а сейчас вроде все на месте.. спрашиваю знакомых - говорят нет, не опустилось - как был торчком так и до сих пор.

вот и у меня видно на 42ой родится :eek:

Добавлено спустя 3 часа :

мда.... :eek:
сходила в ЖК.. взвесили, измерили - все ок.
говорю- шейку посмотрите - говорит Смысла нет. показатель готовности организма женщины к родам - срок беременности. 40 недель ровно должно быть (30 лет живу - первый раз такое слышу. :shock: ). если хоть на день больше... (дальше были гадости которые я пропустила мимо ушей чтобы себя не огорчать).

говорит Сейчас напишу направление в роддом - ложись сегодня.
А смысл? впереди два дня выходных. Говорю: Я в понедельник сама поеду.
вообщем испоганили мне обменку записью "от госпитализации отказалась".
сказала "если до понедельника не родишь придешь за направлением"
оказывается направление действительно только в день его выдачи.

буду молиться чтобы до понедельника ОНО само началось molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 18:46     Ответить с цитатой

poya писал(а):
сходила в ЖК.. взвесили, измерили - все ок.
говорю- шейку посмотрите - говорит Смысла нет. показатель готовности организма женщины к родам - срок беременности. 40 недель ровно должно быть (30 лет живу - первый раз такое слышу. :shock: ). если хоть на день больше... (дальше были гадости которые я пропустила мимо ушей чтобы себя не огорчать).

говорит Сейчас напишу направление в роддом - ложись сегодня.
А смысл? впереди два дня выходных. Говорю: Я в понедельник сама поеду.
вообщем испоганили мне обменку записью "от госпитализации отказалась".
сказала "если до понедельника не родишь придешь за направлением"
оказывается направление действительно только в день его выдачи.

буду молиться чтобы до понедельника ОНО само началось molba

Да уж, нечего сказать. Врач что, прописных истин не знает: нормальным сроком считается 260-300 дней, разброс почти в 6 недель!
А я думала, что направление заранее брать надо. :shock:
Ну в любом случае - забей ты на этих врачей, не расстраивайся! @@@@@@@@@
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hirondelle
Студент
Студент


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 2258
В дневниках: 42
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 19:04     Ответить с цитатой

Lunka писал(а):
poya писал(а):
сходила в ЖК.. взвесили, измерили - все ок.
говорю- шейку посмотрите - говорит Смысла нет. показатель готовности организма женщины к родам - срок беременности. 40 недель ровно должно быть (30 лет живу - первый раз такое слышу. :shock: ). если хоть на день больше... (дальше были гадости которые я пропустила мимо ушей чтобы себя не огорчать).


Да уж, нечего сказать. Врач что, прописных истин не знает: нормальным сроком считается 260-300 дней, разброс почти в 6 недель!
А я думала, что направление заранее брать надо. :shock:
Ну в любом случае - забей ты на этих врачей, не расстраивайся! @@@@@@@@@


Получается, что мы должны родить в сроке от 36 до 42? Я правильно понимаю?
_________________
Валере 23 годa 3 месяца 29 дней
Славику 17 лет 10 месяцев 14 дней
Не бойтесь штанишек, не бойтесь пеленок, рожайте мальчишек, рожайте девчонок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 20:25     Ответить с цитатой

Да не показатель опущение живота. У меня живот так и не опустился, за сутки до родов на осмотре ребенок даже не встал головой в малый таз, врач говорила, что еще несколько дней наверное похожу, а уже был конец 41 недели. Угу....вечером того же схватки начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poya
Студент
Студент


На сайте с 16.06.06
Сообщения: 2868
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 20:51     Ответить с цитатой

Lunka писал(а):
Да уж, нечего сказать. Врач что, прописных истин не знает: нормальным сроком считается 260-300 дней, разброс почти в 6 недель!
А я думала, что направление заранее брать надо. :shock:
Ну в любом случае - забей ты на этих врачей, не расстраивайся! @@@@@@@@@


говорит как только начинается 41ая неделя возможна родовая травма у дитятки - во время родов черепные косточки не сходятся и не расходятся потом а стоят на месте.
ага, вот прямо сразу как только за 40 недель зашкалило. :evil: :D
сказала что ни опущение живота, ни готовность шейки, ни то что головка в малый таз опустилась - ничиго не показатель.
вот потому и не хотела идти туда - одни расстройства.

в про направление вообще цырк -
говорю Дайте мне направление в роддом я поеду в понедельник если раньше не рожу.
Ответ: Если места будут куда вы хотите то дадим, если нет то поедете куда скажем. и вообще если сегодня не хотите ложится то пишите отказ и так будете ходить к нам каждый день отказы писать пока не решите лечь, т.к. и направление и отказ действительны только один день.

ну не молодцы? :D
АГА, ЩАZZZZZ, поеду куда они скажут.... :-P

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Hirondelle писал(а):

Получается, что мы должны родить в сроке от 36 до 42? Я правильно понимаю?


:)) всегда нормальными роды считались в сроке от 38 до 42 (полных) недель.
оказывается ниччиго подобного.
ставим все будильники на 40 недель ровно.... упс..а я проспала :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 22:27     Ответить с цитатой

Аут полный! Интересно, как за ночь у малыша все кости затвердеют??? :lol: Короче, не парь мозги - вот Каприччио в 42 недели родила - ее не хотели стимулировать, ждали, пока сама родит. Но это в Германии - у них, наверное, дети по другим законам растут. :-P
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах