Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ВЫПЕЧКА БЕЗ СЛИВОЧНОГО МАСЛА И МАРГАРИНА">>>>
Спортивные бальные танцы
продажа одежды и обуви для танцев - в доске объявлений!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 14:58     Ответить с цитатой

У бальных туфель специальная подошва, похоже на чешки и каблучок должен быть обязательно. в обычных туфлях этого нет и они не такие эластичные как нужно для танцев. Ступня же двигается постоянно, нужно носок тянуть.
Таисия, расскажите пожалуйста про бальные танцы для 2летних детей? Я очень плохо себе это представляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 15:59     Ответить с цитатой

Ну, это не то чтобы бальные танцы. Когда мы первый раз привели 1,5 летнего Тимку в группу, я вообще не представляла, что будут они там делать. Первые два года они просто занимались ОФП, учились слушать музыку, понимать, где начало, где конец, да в принципе просто учились себя вести, стоять по линиям ит.п. Ну и большинство всего этого не получалось :D Ну, и где-то в 2,5 они ставили первый "танцы" - два прыжка влево-два вправо, сели-встали, смотреть конечно было не на что, но для детей это был большой праздник. А элементов бальных танце не было совсем, ну может быть только их пытались научить вперед шагать с пятки, а назад с носка. Сейчас Тимка этому научился :)
В принципе большой пользы от этих занятий может быть и не было, хотя мне кажется, что для Тимки было. И в лечение СДВГ, да и в освоении танцев.
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 3 месяца 6 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 13:47     Ответить с цитатой

У меня просто ребёнок пошёл на бальные танцы несколько месяцев назад, то есть ему было почти 6 лет. И ему понравилось и не кажется неудобным, что все мальчишки ходят на бокс и единаборства, а он на танцы. Это либо нравится, либо нет. Не думаю, что здесь имеет значение возраст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 16:44     Ответить с цитатой

Это по-разному бывает. Мой брат в классе втором-третьем почти отказывался ходить - мальчишки смеялись, мол, кто на бокс, кто на волейбол, а он как девочка танцует. Но так как мог здорово врезать обидчику :oops: смеяться перестали быстро. А вот 2 мальчика, которые пришли в 7 лет, несмотря на явные способности, ушли, тяжело им было, школа, уроки, вечером танцы. Все-таки лучше хотя бы с 6, чтобы хоть год был втянуться, но это только на мой взгляд :)
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 3 месяца 6 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 17434
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 3:24     Ответить с цитатой

Таисия писал(а):
Многие предпочитают занятия индивидуально с тренером. Но во-первых дорого, а во-вторых, общение, коллектив, конкуренция, - все это не менее важно. Так что смело готовьте своего чемпиона к победам на паркете :) !


Я б сказала, что без индивидуальных занятий невозможно ребенка или кого угодно научить хорошо танцевать, потому и предпочитают... :-P

Цитата:
У меня просто ребёнок пошёл на бальные танцы несколько месяцев назад, то есть ему было почти 6 лет. И ему понравилось и не кажется неудобным, что все мальчишки ходят на бокс и единаборства, а он на танцы. Это либо нравится, либо нет. Не думаю, что здесь имеет значение возраст.

Это верно!!! Возраст значения не имеет. Либо нравится, либо нет. Просто чем старше - тем труднее догонять других детей, которые раньше начали учиться танцевать. Но я считаю, что оптимально начинать в 4-6 лет.

А обувь танцевальная просто незаменима, так как у нее подожва из тонкой кожи, которая оптимальным образом скользит по паркету, ну и колодка удобная, каблук подходящий.
Танц. обувь есть еще в магазине тканей на Красном проспекте (кстати магазин может пригодиться потом для покупки тканей для костюмов), Эстель называется кажется, если мне память не изменяет. В Кларе Цеткина по будням после 16.00 и то не всегда можно застать магазин танцевальный открытый... :eek:
А я , ТТТ себе и детям сама покупаю обувь у производителя прям... :-P :-P :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 12:33     Ответить с цитатой

Бывают иногда и исключения. В нашем клубе есть молодй человек, которому сейчас 19, начал танцевать в 10 лет, но при этом многого достиг за короткий срок, хотя он брал и частные уроки, и занимался чаще, чем дети, начавшие в 6-8 лет.
Правда, в Китае тут дургая система. В солидные клубы приводят детей не просто для общего развития, а с конкретным и очень сильным желанием сделать из них чемпионов. Несмотря на то, что невсегда дети это физически могут. Вот это мне не нравится. Эта причина побуждает забрать сына с занятий фигурным катанием. Это же начинается и на танцах. :( Обстановка в группах 5-6летних детей очень нездоровая. Но ребенку нравится, так что пока ходим.
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 3 месяца 6 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
a-mur
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.01.06
Сообщения: 211
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 19:29     Ответить с цитатой

О_l_g_a писал(а):

У меня есть дети, которых приводят именно потусоваться 2 раза в неделю. Они, понятно, ничему особому не научатся, но и родители не ждут, так говорят, просто подвигаться и время убить приводят. И так бывает. А вообще да... минимум 4 раза в неделю надо заниматься, чтоб в конкурсах участвовать и индивидуальные занятия необходимы просто. Дорого - но не сильно, пока дети маленькие, а чем дальше, тем дороже.


Ольга, вот это да! Мы с вами вместе на катке занимаемся :inline: (Я катаюсь в желтой куртке и очччень по-чайниковски :oops: ) Можно я вас там атакую с распросами про танцы? :eek: Моей доче 4 года, мы хотим танцевать. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 17434
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 0:50     Ответить с цитатой

a-mur писал(а):


Ольга, вот это да! Мы с вами вместе на катке занимаемся :inline: (Я катаюсь в желтой куртке и очччень по-чайниковски :oops: ) Можно я вас там атакую с распросами про танцы? :eek: Моей доче 4 года, мы хотим танцевать. :-)

Атакуйте... :oops:
Я в красной куртке с мехом и белой шапке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23011
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 0:23     Ответить с цитатой

Всем привет! Мы ходим на спортивно-бальные танцы полгода (с октября 2007г.), в клуб "Ритм" на микрорайоне Родники. В группе одни из самых маленьких (из 20-ти с лишним ребятишек таких,как мы, всего трое). Многое еще вообще не получается :aga-aga: , например, "квадратик" - основы вальса, но все же даже за такой короткий период занятий видны результаты. Ксюша даже зарядку с "прыг-скок командой"("Теленяня") делает с такой грацией :eek: ! Да и на утреннике в садике она заметно выделялась на фоне других ребятишек. :D В общем, нам нравится! Вот1 :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 11:37     Ответить с цитатой

Лесик, у нас Тим только недели две назад освоил большой квадрат вальса, хотя показывали ему уже ооочень давно. А вот в чаче у нас не получается нью-йорк, он просто как-то в сторону прыгает :-(
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 3 месяца 6 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
a-mur
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.01.06
Сообщения: 211
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 15:12     Ответить с цитатой

О_l_g_a писал(а):

Атакуйте... :oops:
Я в красной куртке с мехом и белой шапке.


Как я рад! Как я рад! :puh_green: :ura_ura: :puh:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23011
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 22:48     Ответить с цитатой

Таисия писал(а):
Лесик, у нас Тим только недели две назад освоил большой квадрат вальса, хотя показывали ему уже ооочень давно. А вот в чаче у нас не получается нью-йорк, он просто как-то в сторону прыгает :-(

А вы куда ходите на танцы? Давно? :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 14:04     Ответить с цитатой

Лесик, мы во Владивостоке ходим в клуб спортивно-бальных танцев, практически с двух лет начали :oops: хотя группы для таких малышей нет, но одна пара тренеров взяла таких малышей, за что им огромное спасибо. нашим детям легче, чем тем, что пришли в четыре года, хотя первые занятия походили на игру, офп такое. У меня брат с 3 лет танцевал, так что мы видели, какая это реальная польза для ребенка. Кстати, лучше для физ.развития мальчика-подростка именно бальные танцы, чем например, тренажеры. Ну, а для девочки вообще без вопросов :D
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 3 месяца 6 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 0:58     Ответить с цитатой

Лесик писал(а):
Да и на утреннике в садике она заметно выделялась на фоне других ребятишек.

А вот это факт! Мой вообще уже звезда в садике. Участвует теперь не только в своих утренниках, но и в утренниках других групп выступает. После новогодних утренников, ему руководство садика, даже приз выделило за его рабту. А ещё, когда танцует на праздниках, бывает слышишь как люди говорят друг другу: Посмотри на этого мальчика, как он танцует, как двигается. :oops: Приятно, чёрт побери. Сегодня вот ходили на конкурс, первый раз вышли в полуфинал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23011
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 1:48     Ответить с цитатой

[size=7]После новогодних утренников, ему руководство садика, даже приз выделило за его рабту. А ещё, когда танцует на праздниках, бывает слышишь как люди говорят друг другу: Посмотри на этого мальчика, как он танцует, как двигается. :oops: Приятно, чёрт побери. Сегодня вот ходили на конкурс, первый раз вышли в полуфинал.[/quote][/size]Классно! Надеюсь, что и у нас наши способности когда-нибудь приблизятся к этой отметке. Будем стараться. :haha: Хотя для меня сейчас главное: чтоб Ксюше было интересно, и на физ. развитие положительно влияло. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах