Новости сайта и форума Sibmama 
[Летний отдых]
18 ИГР НА СПЛОЧЕНИЕ ДЛЯ ДЕТСКОГО ЛАГЕРЯ 
Выпечка без сливочного масла и маргарина Кулинарный флеш-моб
Усыпите ли вы больное животное или будете лечить?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Усыпите вы больное животное?
Нет, буду лечить
59%
 59%  [ 243 ]
Да, зачем мучить животное?
27%
 27%  [ 113 ]
Ничего не буду предринимать
1%
 1%  [ 6 ]
Другое
11%
 11%  [ 49 ]
Всего проголосовало : 411

Автор Сообщение
Dio Сегодня День Рождения!
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47329
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 16:34     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
Если хоть раз потеряешь любимое животное, то по-другому будешь смотреть на такие вещи.

Наверное, но не каждое животное становится любимым. Поэтому я и говорю - я поддерживаю человека, какое бы решение он не принял, если, конечно, ему нужна поддержка эта. Завидую тем, для кого это не проблема - практичный подход, многие заводчики, дял которых племенное разведение - профессия и статья дохода, столь же бестрепетно относятся к поголовью, как и на селе - к скотине.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 16:53     Ответить с цитатой

Собаку растили, не с "новорожденного", а с месяца, как обычно. А кого мы только в детстве не выхаживали? И птиц каких-то, и черепаху, которой кто-то там панцирь гвоздем пробил и хомяков каких-то подбирали, и кота. Тьфу!
Кошки vs собаки? Черт его знает. Собаки мне больше все-таки симпатичны, но заводить ни тех ни других не буду. Разве вот сын вырастет - если захочет пусть вожжается. С больными возиться тоже не буду. У меня есть о ком заботиться и есть чем заняться кроме выхаживания собак/котов/крыс (вот это вообще номер :lol:).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 16:57     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
Если хоть раз потеряешь блюбимое животное, то по-другому будешь смотреть на такие вещи.



Млин, да скока раз... в детстве. И что теперь, убиться апстену из-за каждой крысы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio Сегодня День Рождения!
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47329
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 16:59     Ответить с цитатой

Марта писал(а):
в детстве.


Вспомнила баба, как девкой была... В детстве не считова - там и отношение другое совсем :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 17:16     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
В детстве не считова - там и отношение другое совсем :).



А счас поздняк метаться. Не собираюсь никакой живности заводить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 17:29     Ответить с цитатой

Я не хочу заводить собаку по причине именно того, что привяжешься к ней, будешь ее лечить, любить, а она возьми и проживи среднестатистическую собачью жизнь в 10-15 лет. Плакать буду.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 18:07     Ответить с цитатой

Марта писал(а):
Ирина_Арина писал(а):
Если хоть раз потеряешь блюбимое животное, то по-другому будешь смотреть на такие вещи.



Млин, да скока раз... в детстве. И что теперь, убиться апстену из-за каждой крысы?
А сынок вырастет и скажет:"А что ты мамочка делала, когда крыска подыхала? Смотрела спокойно? "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio Сегодня День Рождения!
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47329
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 18:21     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
А сынок вырастет и скажет

А сынку спокойно разъяснить, что двигало мамой в тот момент... На самом деле - я уже писала - я понимаю такое поведение (в смысле - тянуть до последнего, пока есть силы у обоих) - но это непрактично по сути :). И я не считаю противоположный подход "бездушием" или "жестокостью"...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелесик
Студент
Студент


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 2222
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 19:44     Ответить с цитатой

Была пассивным читателем форума, но причитала тему, не выдержала. Девочки что вы пишите!!! Это же бездушно!!! Лечить животных не практично и лучше ребенку купить килограмм яблок. Вы не думали, что есть вещи, которые детям важней игрушек. Когда вы будете старыми и больными ВАМ ЖЕ ВАШИ же дети скажут, мол, извини, мама, но денег на лекарство я тебе не дам, я лучше сотовый себе моднее куплю, а лучше тебе мамаша вообще без вести кануть, не фиг мне на поминки тратиться, абсолютно нерентабельное занятие.
Когда у нас болел кот тянули его 2 недели, денег не было вообще, сидели каждый вечере и думали у кого мы еще не занимали и кто займет, кот все равно умер, но я не жалею что его лечили, потому что я могу честно сказать что мы сделали все что могли.
Для меня это был у рок что СВОИХ не бросают, будь то крыса, кот, мама или ребенок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21311
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 20:33     Ответить с цитатой

Что значит жестоко не жестоко! А смотреть, как мучается животное и воет от боли всю ночь..нормально? я с больной собакой 2 месяца мучалась..ночами не спала (а до неё с котом так же «веселилась»), она ещё ощенилась в это время…так вот у меня орава щенков на шее, собака больная. Я её (большую доберманшу) таскала на себе с 5 этажа гулять, я думала, у меня все кишки вывалятся….. НЕ я не говорю, что надо бежать и усыплять, но если выхода нет (у нас врачи сказали, после анализов – шанса нет..осталось немного, и после того, как у неё ввалились глаза, мой папа сказал, это конец – хотя мы продолжали лечить). И я даже сейчас могу сказать, что я её б не усыпила тогда, но память..елы-палы..тяжело мне на душе ужасно.
Блин сижу пишу всё клавиатуру уже слезами залила..мне до сих пор очень сильно тяжело..
Еще раз такое я не переживу….на руках умерла..до сих пор помню, как я упала под её весом придерживая, когда она шла…………………………………………………………………а мама в это время врача пытала вызвать, на что он ей отвечал - бесполезно.
Пойду проревусь…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 20:33     Ответить с цитатой

Лелесик писал(а):
Когда вы будете старыми и больными ВАМ ЖЕ ВАШИ же дети скажут, мол, извини, мама, но денег на лекарство я тебе не дам, я лучше сотовый себе моднее куплю, а лучше тебе мамаша вообще без вести кануть, не фиг мне на поминки тратиться, абсолютно нерентабельное занятие.


Когда Вы будете старой и больной и у вашего отпрыска заболеет суринамская крыса какая-нить, то он вам скажет нечто типа: извини, мама, но денег на лекарство я тебе не дам, я лучше крысу лечить буду.
Вообще, посты всяких лелесиков и пр. мусиков предсказуемы до судорог в скулах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 20:35     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
Марта писал(а):
Ирина_Арина писал(а):
Если хоть раз потеряешь блюбимое животное, то по-другому будешь смотреть на такие вещи.



Млин, да скока раз... в детстве. И что теперь, убиться апстену из-за каждой крысы?
А сынок вырастет и скажет:"А что ты мамочка делала, когда крыска подыхала? Смотрела спокойно? "


Если ваш ребенок способен "наехать" на маменьку по поводу крысы, то мне вовсе незавидно. :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19620
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 23:57     Ответить с цитатой

Никому ничего не доказывая, просто расскажу свою историю.
Был у меня пес. Афганская борзая, "голубых кровей". Мы его "графом" дразнили, т.к. повадки у него были аристократические - колбасу он не каждую ел :shock: , на шавок, лающих в его сторону, даже не оборачивался, гордо шагал мимо них, четко знал и берег свою территорию, защищал ее даже от догов, за что не раз был жестоко искусан... Много хорошего, веселого и интересного было с ним связано.
Даже мои родители, которые изначально были против собаки в доме, постепенно прониклись не просто симпатией к этой собаке, это была настоящая любовь. Для нас он был членом семьи.
И имя у него было человеческое - Артур. Я вообще против называния собак "людскими" именами, но это был не мой выбор - Артур пришел к нам "подростком", ему было уже 10 месяцев и кличку менять было поздно.
А потом он заболел. Сначала у него иногда стала бежать кровь из носа. Ну, диагностика в нашей стране и у людей-то не на высшем уровне, а у собак - и подавно. Свозили к ветеринару - сказали, "давление, наверное, повышено" :eek: . Лето, жара, сосуды лопаются. Чего-то пили, водой обливали собаку (шерсть-то длинная, жарко ему). Потом диагнозы посыпались один невероятнее другого.
Нашли опухоль лимфоузла в носу. Удалили (т.е. операцию сделали). Платно, естественно. За большие деньги. Тем, кто будет говорить о несъеденном детьми килограмме яблок, спешу сказать - все в порядке у детей было с яблоками, бананами, мясом, золотом в ушах, отдыхом на море и всеми остальными признаками благополучия. Да и нам с сестрой жизнь собаки была гораздо важнее фруктов.
Прошло время - кровотечение возобновилось.
Не буду утомлять читателей описанием наших мытарств и мучений собаки. Скажу лишь, что ему сделали 8 (!!!!) операций.
Все ветеринары в один голос говорили - "да усыпите вы его, сколько можно вкладывать деньги и силы в безнадежный случай". А мы его просто любили. И усыпить члена семьи (по-другому не скажешь) рука не поднималась. Проблема была еще в том, что мы не знали, что это за таинственные опухоли (ну кто будет делать исследование иссеченных тканей собаки?). В конце концов, после 6й, кажется, операции, мы договорились с обычными ("человеческими") врачами, что такой анализ, все-таки, проведут. Врачи крутили пальцем у виска. Говорили, что ткани собак, вообще-то, сильно отличаются от человеческих.... Но за деньги анализ сделали (а чего за деньги не сделаешь?). Диагноз был вполне человеческим - саркома. Рак, то есть, переводя на общепонятный язык. Даже после этого мы боролись.
Пес отказался выходить на улицу. Потом есть...
И только после этого мы его усыпили, т.к. тогда уже действительно невозможно было ничего уже сделать. А переживать последние дни агонии... жестоко и для нас, и для него.
Сказать, что мы переживали - значит, ничего не сказать. Мне и сейчас очень больно вспоминать всю эту эпопею.

Не знаю, за что голосовать - за "усыпить, чтобы не мучался", или за "бороться, лечить"... Мы боролись до последнего. И мы не жалеем об этом. Если бы можно было вернуть все назад - я поступила бы так же.

P.S. Моего свекра тоже звали Артуром. Он умер от того же диагноза. Я иногда жалею, что эвтаназия запрещена законом. Это не повод для обсуждения - не дай Бог! Но переживать это вторично было намного страшнее. Для всех.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oliko
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 5418
В дневниках: 3
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 1:21     Ответить с цитатой

Читаю и плачу - у самой, кошка прожившая с нами 18 лет умирала на руках...3 дня, не смогли мы её усыпить...
ведь животинки наши - это на самом деле члены семьи...
А гражданкам типа Марты - могу сказать только одно - бездушные вы люди , мне жаль вас..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio Сегодня День Рождения!
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47329
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 10:12     Ответить с цитатой

Лелесик писал(а):
Это же бездушно!!!


Обоснуйте - чем именно ужасно такое бездушие. Курочку-мясо-рыбу кушаете? Духовно?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 3 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах