Новости сайта и форума Sibmama 
[Здоровье]
АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ
Как распознать и предотвратить анафилактический шок
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Владислав
мамы Владиславов, отзовитесь!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 18:36     Ответить с цитатой

Мне со школьных лет нравилось это имя...когда с мужем обсуждали, как назвать второго ребенка, мгновенно сошлись на Владике :-) Насчет того, что "привязан к матери" - 100% :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margal77
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.10
Сообщения: 283
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район, Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 18:17     Ответить с цитатой

У нас тоже Владька. Только совершенно не привязан к матери. Ну просто абсолютно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyu_lyu
Студент
Студент


На сайте с 13.05.10
Сообщения: 1974
В дневниках: 18
Карта № 006222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 21:12     Ответить с цитатой

У меня племянника зовут Владик :give_heart: ! Мы это имя вместе с сестрой выбирали. Очень улыбчивый и светлый мальчик! Играть во дворе предпочитает с девочками, вообще он такой ласковый, нежный, любит целоваться, и любит мечтать и все представлять в подробностях, как начнет мечтать...ууу...не остановишь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристалл
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 15336
В дневниках: 1816
Откуда: Все моё - в Ника-логистикс.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 16:16     Ответить с цитатой

Всем привет :-)
Владик, Влад, Владенька, Владюша, Владиславчик, Владиславка, Владос, ВлАдис(ударение на А) - это имена моего сына.
описание имени похоже и на моего ребенка, в раннем детстве очень сильно был ко мне привязан, не оставался ни с бабушкой ни с папой :aga-aga:
Да и сейчас, в 12 лет, 5 раз на дню позвонит, спросит, как дела, и расскажет, чем сам занимается :-)
Назвали спонтанно, даже не раздумывали, в ЗАГСЕ в кабинете, где выдают свидетельства о рождении :haha: . Я хотела назвать Ромой, муж - Вадимом. А назвали - Владиком.
Сейчас у сына спрашиваю, а если б назвали тебя другим именем - отвечает - как так? :eek: мне мое имя очень нравится :give_heart: .
Когда приходит с улицы, открывает дверь, на вопрос: кто там? говорит таким тонюсеньким голосом (как у Аленушки из сказки), придуривается: это яяааа пришёооол, ваш Влаааадююууушеенькааа. :lol:

Хорошее имя - Влад - называйте им своих сыновей, не пожалеете ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелик
Студент
Студент

На сайте с 19.09.06
Сообщения: 1645
В дневниках: 1
Откуда: пл. К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 16:23     Ответить с цитатой

Крuстaл
мы тоже приняли решение довольно быстро в роддоме .и там же и оформили документы, ни сколько не жалею. что это имя у моего сыночка :give_heart: , как же я люблю своего Владика-сыночка :obnim: :mapa_boy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристалл
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 15336
В дневниках: 1816
Откуда: Все моё - в Ника-логистикс.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 18:35     Ответить с цитатой



Уменьшительные и ласкательные формы имени:
:holding: Владик, Владя, Владенька, Владюша, Владиславчик, Владиславушка, Слава, Славик, Славочка. :holding:


Имя славянского происхождения, от слов "влад" (владеть) и "слав" (слава) - владеющий славой.
Древнерусская форма имени - Володислав.


:mapa_boy: Владислав с детства очень привязан к матери. Любит, чтобы она читала ему сказки, а потом обсуждать с ней прочитанное. Если Владислав замечает, что его мать чем-то расстроена, обязательно постарается ее утешить, отвлечь от неприятных мыслей. Бережное отношение к женщине остается у Владислава на всю жизнь. В школе он тактичен в обращении с девочками, никогда их не обижает. Объектом повышенного внимания становится самая красивая девочка в классе.

Среди любимых занятий Владислава в детстве – разведение маленьких костров. Он испытывает магическое влечение к огню. Взрослым надо постоянно следить за мальчиком, чтобы он не наделал большого пожара. У Владислава сильно развито чувство прекрасного. Он может стать музыкантом, художником, писателем. Он добьется больших успехов в профессиях, где требуется умение общаться с людьми - это врач, учитель, тренер. Владислав трудолюбив, ответственен.

Среди девушек Владиславу нравятся утонченные натуры, которым необходимы защита и поддержка в повседневной жизни. И наоборот – резкие и грубые черты характера в женщине Владиславу особенно неприятны. Не выносит он также запаха табака и алкоголя, исходящих от женщины. Владислав сильнее любит дочь, чем сына. Предпочитает спокойную, домашнюю обстановку. Оказывает всяческую помощь в ведении домашнего хозяйства.

Для самореализации у Владислава есть практически всё: энергия, интерес к наукам и технике, логика, позволяющая проводить анализ, исследовать и строить планы. Однако Владислав хотел бы обладать энергией провидца, способного видеть будущее, предсказывать его, чтобы научиться противостоять ему, чтобы стать лидером среди лидеров.

У Владислава рождаются в основном девочки, которых он очень любит. Домосед по натуре, человек непьющий, он вечеринкам предпочитает домашний покой. Помогает жене. Чаще однолюб. Сохранение верности в браке не требует от него особых усилий. У него, как правило, слабый желудок и неустойчивая нервная система.

Зимний Владислав тактичен, внимателен, бесхитростен.
У осеннего — сильно развито чувство собственного достоинства, знает себе цену. Может работать врачом, педагогом, адвокатом.
Летний — добрый, отзывчивый, бескорыстный человек.
Весенний — галантен, педантичен, влюбчив. Может стать писателем, музыкальным работником, художником.

Владислав будет счастлив с Галиной, Авророй, Ингой, Клавдией, Ириной, Любовью, Софьей, Мариной, Ольгой, Юлией, Тамарой. Не повезет в союзе с Агнией, Адой, Джульеттой, Анжелой, Зинаидой, Богданой, Валерией, Маргаритой, Верой, Вероникой, Владиславой, Геленой, Дианой, Евой, Майей, Натальей, Татьяной, Риммой, Христиной.

Имя Владислав подходит к отчествам: Михайлович, Алексеевич, Петрович, Семенович, Федорович, Витальевич, Андреевич, Андрианович, Эммануилович, Назарович, Станиславович, Адамович, Юрьевич, Рудольфович.

Астрологическое соответствие имени Владислав
• Зодиакальное соответствие имени: Близнецы
• Планета-покровитель: Юпитер
• Черты характера: Настойчивость, сила воли, гибкий ум
• Цвета имени: Синий, светло-зеленый
• Счастливые цвета: Коричневый
• Святые покровители имени: Владислав Сербский, именины 7 октября (24 сентября).
• Камень-талисман: Яшма, сард

След имени Владислав в истории
• Владислав Волков, летчик-космонавт СССР (1935–1971)


• Владислав Дворжецкий, актер (1939–1978)


• Владислав Листьев, тележурналист (1957–1995)


• Владислав Старков, журналист, главный редактор еженедельника «АиФ» (р. 1940)


• Владислав Третьяк, спортсмен, хоккеист (р. 1952)


• Владислав Ягайло, литовский князь, польский король (ок. 1350–1434)


• Влад III Цепеш, более известный как Дракула.


Последний раз редактировалось: Кристалл (Сб Мар 26, 2011 1:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелик
Студент
Студент

На сайте с 19.09.06
Сообщения: 1645
В дневниках: 1
Откуда: пл. К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 21:58     Ответить с цитатой

очень интересно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANUTA1982
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.06.11
Сообщения: 518
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 11:51     Ответить с цитатой

И я мама Владислава ;). Знали с мужем еще до моей беременности что назовем сына именно так. Про книги абсолютная правда. Читаем постоянно, уже куча детских энциклопедий прочитано, у мамы с папой иногда язык отваливается :eek: Знакомые мамашки вечно его нацеловывают, говорят: "сладкий мальчик, так и охота его потискать!". С детьми ведет себя робко, зато со взрослыми обсудит все насущные проблемы. Жениться хотел до 4,5 лет исключительно на маме, теперь влюбился в садике :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия ЛЕР
Академик
Академик

На сайте с 25.04.11
Сообщения: 18478
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 22:07     Ответить с цитатой

Очень красивое имя!
Особенно подкупает, что к маме привязан :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny_Bunny
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.05.11
Сообщения: 142
Откуда: Барнаул, Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 23:27     Ответить с цитатой

И нашего младшего сыночка зовут Владислав, ласково зовём Славик. К маме привязан очень, постоянно лезет целоваться, обниматься. В садик водит папа боюсь не будет отпускать меня, растаёмся перед входом, я веду среднего.

Ещё был один вариант Всеволод, но Владислав по моему звучит лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 8:48     Ответить с цитатой

Валерия ЛЕР
с одной стороны привязанность к маме - приятно,с другой - у нас постоянно "нет, хочу что бы мама"(покормила, одела, дала попить и т.п.), т.е все должна делать только мама :aga-aga: и, как у Sunny_Bunny, отводит в сад только папа, я как-то попробовала, еле оторвала себя через крики и оры, а с папой раздевается за 5 минут и сам убегает весело в группу :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерия ЛЕР
Академик
Академик

На сайте с 25.04.11
Сообщения: 18478
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 9:00     Ответить с цитатой

:o
Но всеж так хочется, чтоб мальчик, потом повзрослевший молодой человек к тебе тянулся, любил и был близок с тобой, очень неприятно, когда мамы всю душу вкладывают, а сыновья потом как чужие становятся :-(
А вообще, наверное, генетика и воспитание тоже играют немалую роль, не только выбор имени!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 9:04     Ответить с цитатой

Валерия ЛЕР
:aga-aga: согласна с Вами
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Swetla
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.08
Сообщения: 8664
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск, площадь Калинина
Карта № 001542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 22:17     Ответить с цитатой

У нас старший сын Владислав. Имя нравилось мне еще до беременности: красивое, легко сочетается со многими отчествами и фамилиями, удобно сокращается и подходит под любой возраст (Владик, Влад, Владислав) в отличие, к примеру, от Вадима (который до старости живет Вадиком)...
К маме привязан очень, к бабушкам отправить до сих пор проблема! Рисовать не любит, а вот музыку обожает (сам притащил меня в студию) - танцуем и поем с огромным удовольствием... Активный, лидер, не очень усидчив (конструкторы и пазлы заинтересовали только в 6 лет), при этом быстро все схватывает и выучивает. Фантазер необыкновенный! Дорогие навороченные игрушки интересуют не больше недели, потом что-то из них переделывает, перематывает веревками и приспосабливает под совсем другие игры! Фильмы, мультфильмы анализирует и обыгрывает со всей группой в детском саду, может раздать там же музыкальные инструменты, посадить всех в круг и организовать выступление ансамбля, сам при этом поет....В общем, с ним не соскучишься! Не любит, когда что-то не получается, считает, что все должен уметь сразу, злится и психует, когда учится кататься на чем-то новом, но с таким настроем быстро обучается: на двухколесном самокате и трехколесном велосипеде катался уже в 2,5 года, через 2 года освоил двухколесный велик, в 5 лет коньки, в 6 ролики (на освоение нового уходило буквально 3 дня, потом только закрепление пройденного)... Предпочитает играть в оружие, военные игры, космические войны и проч., машинами почти не интересуется, с младшим сыном в этом отношении полнейшее разделение по интересам!
Вот такой мой ребенок в общих чертах, я его обожаю и безумно рада, что назвала его именно так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaec
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 11009
В дневниках: 9304
Откуда: Фадеева
Карта № 000606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 22:04     Ответить с цитатой

я мама Владика. не вижу влияния имени на ребенка, вижу гены :haha: имя выбирала не я, не скажу что влюблена в него, прсто "свыклась". вот сейчас проблема младшего назвать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах