Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
денежные выплаты после родов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angellina636
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 11753
В дневниках: 41
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 14:25     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите имею ли я право на декретные выплаты если я являюсь единственным учредителем?Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maritta
Студент
Студент

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 2901
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 20:00     Ответить с цитатой

Валерия Викторовна
подскажите пожалуйста, если до выхода в декрет я не проработала 12 мес. - а 7 мес. - как будут высчитывать мне выплаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 20:23     Ответить с цитатой

Oddry
ВВ последний раз на этом форуме отвечала в начале февраля - больше 3 месяцев назад. Если реальная проблема, требующая помощи, не теряйте времени, обратитесь еще куда-нибудь ... хотя бы в другую тему форума или создайте свою.
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maritta
Студент
Студент

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 2901
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 20:33     Ответить с цитатой

Shcneider
спасибо за подсказку, попробую поискать, если что создам новую тему :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vitolina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 3709
В дневниках: 359
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 23:27     Ответить с цитатой

Все так мало понятно...
На второго ребенка выплачивается 40% зарплаты (НО не более 6000 в месяц)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 12:28     Ответить с цитатой

я тоже сегодня из отдела пособий - мне сказалаи, что т.к. ребенок родился не в браке (брак расторгнут буквально за пол месяца до рождения), то увы мне губернаторские не положены. Я считаю это дискриминация. Они трактуют закон как им выгодно!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛарисаM
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.09
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 0:34    Заголовок сообщения: Ежемесячное пособие на ребенка Ответить с цитатой

Моему второму ребенку исполняется в конце июня 3г. Старшей дочери 19 - студентка, неработает. Я в разводе, ИП, но доход не каждый месяц. До полутора лет сына какие-то пособия получала, но когда в 1.5 г. пошла подтверждать - меня отправили, тк. "пришла в неприемный день". А потом мама заболела и мне пришлось переехать к ней за город...закрутилась и выпустила этот вопрос из виду.Подскажите, сколько я "должна показать" Соцзащите доход, чтобы со мной разговаривать начали. Получается, что я одна работаю, дочь- студентка дневного отделения, сыну почти 3г. и еще я маме вынуждена помогать(вряд ли это учитывается). Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
decan
опытный папа
опытный папа

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 2852
В дневниках: 106
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 016997
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 13:42     Ответить с цитатой

Где продолжение то? С марта прошло много времени :)
В статье о выплатах и пособиях на Сибмаме ( http://sibmama.ru/index.php?p=viplati ) описаны две выплаты:

1)Единовременная материальная помощь в связи с рождением ребенка (Новосибирск, городские выплаты). Выплачивается гражданам, достигшим на день рождения ребенка 30-летнего возраста, состоящим на день обращения за материальной помощью в браке и постоянно проживающим на территории города Новосибирска.
2)Дополнительное единовременное пособие молодым семьям (одному из родителей меньше 30 лет) при рождении ребенка (НСО, областные выплаты)

Это так называемуе "губернаторские "? Или что то помимо? Они ещё актуальны, то есть статья довольно давнёшняя - их ещё платят?
Если я младше 30 и прописан в области то могу получить 6тыс (первый ребёнок) как 2)Дополнительное единовременное пособие молодым семьям? А жена старше 30 и прописана в городе то может ещё плюс 10тыс получить, как 1)Единовременная материальная помощь? Или всё таки одновременно их не выплатят?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 15:38     Ответить с цитатой

decan писал(а):
Где продолжение то? С марта прошло много времени :)
В статье о выплатах и пособиях на Сибмаме ( http://sibmama.ru/index.php?p=viplati ) описаны две выплаты:

1)Единовременная материальная помощь в связи с рождением ребенка (Новосибирск, городские выплаты). Выплачивается гражданам, достигшим на день рождения ребенка 30-летнего возраста, состоящим на день обращения за материальной помощью в браке и постоянно проживающим на территории города Новосибирска.
2)Дополнительное единовременное пособие молодым семьям (одному из родителей меньше 30 лет) при рождении ребенка (НСО, областные выплаты)

Это так называемуе "губернаторские "? Или что то помимо? Они ещё актуальны, то есть статья довольно давнёшняя - их ещё платят?
Если я младше 30 и прописан в области то могу получить 6тыс (первый ребёнок) как 2)Дополнительное единовременное пособие молодым семьям? А жена старше 30 и прописана в городе то может ещё плюс 10тыс получить, как 1)Единовременная материальная помощь? Или всё таки одновременно их не выплатят?

только одно из пособий выплатят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatkaGra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.10
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 16:34     Ответить с цитатой

А мне вот интересно: на какие пособия я могу рассчитывать, если я индивидуальный предприниматель и плачу налоги в рамках вмененки???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 20:07     Ответить с цитатой

TatkaGra писал(а):
А мне вот интересно: на какие пособия я могу рассчитывать, если я индивидуальный предприниматель и плачу налоги в рамках вмененки???

почти не на какие - только местная выплата, фсс вам отказ даст
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksana05
Академик
Академик

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 15155
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский район Тролейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 13:28    Заголовок сообщения: ежемесячное пособие по уходу за ребенком Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мой муж получает больше прожиточного минимума, я не работаю, буду ли я получать ежемесячное пособие на ребенка и в каком размере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 16:16     Ответить с цитатой

Обратитесь в отдел пособий и компенсационных выплат своего района. Достаточно позвонить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 20:36     Ответить с цитатой

NataSik писал(а):
я тоже сегодня из отдела пособий - мне сказалаи, что т.к. ребенок родился не в браке (брак расторгнут буквально за пол месяца до рождения), то увы мне губернаторские не положены. Я считаю это дискриминация. Они трактуют закон как им выгодно!!!!!

сегодня была в отделе пособий, все-таки выплатят мне как молодой семье на второго ребенка. уж не знаю что на них повлияло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapland
Профессор
Профессор

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 7284
В дневниках: 118
Откуда: Октябрьский, Никитинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 21:18     Ответить с цитатой

Можно ли расчитывать на получение городских выплат, если родители старше 30 лет, у мамы городская прописка, а у папы - НСО? И где тогда нужно прописать ребенка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах