Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
Наш цветник 2010
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 106, 107, 108  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15132
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 15:12     Ответить с цитатой

Lisa2
второй и третий очень понравились
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena & VladiK
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.01.08
Сообщения: 4317
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 16:09     Ответить с цитатой

Lisa2
Спасибо огромное за советы, очень красивые у вас цветы! :4U:
Скажите еще пожалуйста, можно его пасадить в место где до 2хчасов солнце, а после обеда тень, но там не темно просто прямых солнечных лучей нет, солнце за крышу заходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Big mammy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 695
Откуда: Новосибирск монумент Славы
Карта № 002197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 16:16     Ответить с цитатой

Девченки, научите-подскажите. Хочу на даче море цветов. На днях была в друге детства на толмачево, там уже семена продаются. Семена все московские и на них рекомендации, типа садить сразу в землю или лучше рассадой. Но ведь москва и мы - две разные широты. То что для них нормально, для наших цветов наверное смерть. Подскажите какие можно в землю сразу, а какие на рассаду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisa2
Студент
Студент

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 2214
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 16:32     Ответить с цитатой

Elena & VladiK
клематису нужно солнце весь день, а нижняя часть стеблей обязательно затенена. Садят цветы 20-30см. высотой под куст, и мульчируют основание(засыпают прегноем.). Но есть сорта, выносящие затанение, их не много, но есть. Опять же нужно знать. когда выбираешь сорт. Начните с самых неприхотливых, но не менее красивых-видовых сортов. Это фиолетовый например-так и называется.(он у меня на снимке 2)Как видите он прекрасно растет на западной стороне бани.-солнце после 3-х часов. Сортовые могут плохо развиваться, еще хуже-болеть там же. Они и стоят дешевле.
_________________
я не профессионал, но раскованно мыслящий дилетант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena & VladiK
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.01.08
Сообщения: 4317
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 17:21     Ответить с цитатой

Lisa2
Спасибо, значит с него и начнем, буду искать :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 17:33     Ответить с цитатой

Lisa2 писал(а):
Марусяня
Я даже не видела таких семян. Мне кажется, это очень не скоро увидите цветущие флоксы, и потом многолетники очень трудно вырастить из семян. :eek: Надо правильо стратифицировать. И еще, они не передают материнских генов, не известно что вырастет. Я пробовала дельфиниумы-неудача по этим трем причинам. Это же можно сказать про примулы. Но знаю, что примулы у некоторых удаются! Много терпения и навыков, или удача. А вообще интересно... :o
Другое дело-однолетники! :give_heart:

я в прошлом году сеяла пакетик примул (причем поздно уже,в апреле, первый раз сеяла) - в октябре уже цвели.
В этом году насеяла много-много, всех цветов радуги. :give_heart: Примулы прекрасны! как и многие другие не стоит бояться сеять многолетники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_535
Студент
Студент


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 2541
В дневниках: 30
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 0:35     Ответить с цитатой

Lisa2
Я тоже фанатею от петуний. Остальную рассаду покупаю- а эти сажу сама. Но , так как, не считаю себя асом в этой области - то с радостью выслушаю советы. :-) В прошлом году высеивала их в начале февраля, в этом решила сделать это еще раньше и посеяла 23 января. А то высаживаю всегда еще без цветков - а на рынке в это время продаются уже пышноцветы... А тут услышала, что оказывается лучше выссаживать еще не цветущую рассаду... И ещё , всегда проблема сохранить (не пересушить) эти взошедшие "волосинки".

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:

Lisa2
Подскажите пожалуйста, а что нужно делать с клематисами в зиму? Садила в 2008 - зацвел (правда 3 цветка всего) в первый же год. А в 2009 ( в это холодное с заморозками лето) вылез, а потом , видимо все-таки морозом зацепило. Потом так и не очухался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisa2
Студент
Студент

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 2214
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 0:40     Ответить с цитатой

На мамом деле, петунии можно пересаживать и на цвету, им все равно. А вот от времени посадки может и не очень зависеть, но от ухода, агротехники, много! Кормите, подсвечивайте, А "волосинки" боятся не только пересушивания, но еще больше сквозняков(холодного воздуха)и попадания на них влаги, поэтому-НЕ стряхайте конденсат с крышки, , как советуют некоторые, а убирайте салфеткой, и поливайте из пипетки или шприца под корень, подокучивайте зубочисткой. Такие хитрости-премудрости! :eek:
_________________
я не профессионал, но раскованно мыслящий дилетант


Последний раз редактировалось: Lisa2 (Чт Янв 28, 2010 0:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_535
Студент
Студент


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 2541
В дневниках: 30
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 0:46     Ответить с цитатой

Lisa2
Спасибо большое, учту. А я наоборот из распылителя старалась их обильно поливать - тк очень уж жарко у меня в квартире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisa2
Студент
Студент

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 2214
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 0:49     Ответить с цитатой

Я_535
Надо было не давать цвести в первый год-пусть бы наращивал корневую как следует- на это много сил надо! Если вылез-морозом не зацепит_причина в другом, я думаю. По весне, рано, сразу после схода снега, подкормить мочевиной, обработыйте от вилта купоросом(разведите, так, что бы раствор был очень теплым), сразу полейте и ждите-будет- чудо!(шучу) А если без шуток, то готовить к земе надо, в зависимости от группы. Какая у Вас? Знаете? Если да, то почитайте на сайте Gardenia советы по уходу.
_________________
я не профессионал, но раскованно мыслящий дилетант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_535
Студент
Студент


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 2541
В дневниках: 30
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 0:56     Ответить с цитатой

Lisa2
Ну вот, это сейчас только узнала...Муж у меня очень увлечен дачей - вот и приходится разделять его интересы и тоже втягиваться...А здесь нашла такую тему. Думаю, чем ближе весна - тем интенсивнее будет общение. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisa2
Студент
Студент

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 2214
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 1:04     Ответить с цитатой

Согласна! Всегда рада помочь :vesna:
_________________
я не профессионал, но раскованно мыслящий дилетант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 11:43     Ответить с цитатой

У меня первые всходы -гвоздика Шабо,и наперстянка.Прочитала ,что если наперстянку посадить рано,то зацветёт в тот же год.Кстати все дельфиниумы,что садила в прошлом году семенами -цвели,чем очень обрадовали,я и не надеялась.
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучсвета
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.04
Сообщения: 7777
В дневниках: 72
Откуда: г. Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 12:11     Ответить с цитатой

Энн

а дельфиниумы когда семенами на рассаду сеют?
_________________
Хочу :pln2: :jeep: :trn: :boat: :kon2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
даринчик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.11.09
Сообщения: 235
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 13:27     Ответить с цитатой

девочки, хочу вырастить рассаду цветов, никогда этого не делала и решила пока с цверов начать, хочу их много много))
хочу посадить вдоль дорожек и небольшие островки на газоне сделать, что посоветуете для такого вида "цветника"?

пока решила петунью и бархатцы, я так поняла, что уже пока высаживать?
подскажите а как готовят семена??
куда их лучше высаживать-гель, таблетки, если земля, то какая???
спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 3 из 108 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 106, 107, 108  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах