Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Детская мебель недорого
Подростки в подъезде
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
principessa
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.10
Сообщения: 5824
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 17:06     Ответить с цитатой

Никогда сама в подъездах не сидела, и сыну 13 лет, такое в голову не приходило. Я считаю, что в подъездах сидят дети из социально не благополучных семей. У меня у сына и время то на это нет, 5-6 дней в неделю тренировки, после тренировок с друзьями могут зайти в кафе посидеть, но не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 16:46     Ответить с цитатой

nata9875 писал(а):
Никогда сама в подъездах не сидела, и сыну 13 лет, такое в голову не приходило. Я считаю, что в подъездах сидят дети из социально не благополучных семей. У меня у сына и время то на это нет, 5-6 дней в неделю тренировки, после тренировок с друзьями могут зайти в кафе посидеть, но не более.



ну это вы загнули....
мое детство....у нас все по подьездам ошивались...и бедные и богатые.
когда холодно-куда было еще идти?? не каждые родители были ражды толпе у себя дома
а сейчас....не из благополучных семей дети не в подьездах сидят...а в подвалах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
principessa
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.10
Сообщения: 5824
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 16:51     Ответить с цитатой

Вы когда про детсво говорите какой возраст имеете в виду, я до 12 лет не помню что бы мы подолу гуляли, со школы домой. После 12 лет после школы ходили в ресторан Центральный, там кафешка была со вкусным морожным, еще кафе Юность за Оперным, а по подъездам - бред какой-то. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 19:57     Ответить с цитатой

Цитата:
После 12 лет после школы ходили в ресторан Центральный, там кафешка была со вкусным морожным, еще кафе Юность за Оперным, а по подъездам - бред какой-то
Мне в 13 лет таких карманных денег никто не давал. И что такое посидеть в рестороане я узнала, только учась в институте и получая стипендию, которую тратила по своему усмотрению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
principessa
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.10
Сообщения: 5824
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 19:58     Ответить с цитатой

Мороженое там стоило от 42 коп. до рубля, ну это в мое детство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 23:01     Ответить с цитатой

nata9875 писал(а):
Вы когда про детсво говорите какой возраст имеете в виду, я до 12 лет не помню что бы мы подолу гуляли, со школы домой. После 12 лет после школы ходили в ресторан Центральный, там кафешка была со вкусным морожным, еще кафе Юность за Оперным, а по подъездам - бред какой-то. :eek:



до 12 лет мы почти круглосуточно гуляли...Во дворе,под присмотром....А вот Зимой,если было холодно-могли и в подьезде пообщаться....
А чтобы в 12 лет по ресторанам ходить-вот это точно бред...

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

пчель писал(а):
Цитата:
После 12 лет после школы ходили в ресторан Центральный, там кафешка была со вкусным морожным, еще кафе Юность за Оперным, а по подъездам - бред какой-то
Мне в 13 лет таких карманных денег никто не давал. И что такое посидеть в рестороане я узнала, только учась в институте и получая стипендию, которую тратила по своему усмотрению.



Максимум,что мы могли за неделю сэкономить и в выходные сходить в Кино-там сеанс 10 копеек и Мороженое по 20 копеек.А вот ресторан и кафе я тоже узнала,когда школу закончила.... :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

nata9875 писал(а):
Мороженое там стоило от 42 коп. до рубля, ну это в мое детство.



Моему ребенку сейчас 12 лет...и думаю наше детство проходило примерно в 80 года....Правильно??
У вас ребенку сейчас 13 лет...и он у вас ходит по рестораном? вы ему даете такие деньги на мороженое?(в советские времена 42 копейки-это было много денег)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
principessa
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.10
Сообщения: 5824
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 23:03     Ответить с цитатой

Цитата:
там кафешка была со вкусным морожным


Читайте внимательнее, я про кафе-мороженное писала, а не про ресторан. Летом тоже гуляли до темна, а зимой к друг другу в гости ходили.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Сейчас тоже полно всяких фас-фудов и кинотеатров слава богу достаточно, мой сын свое свободное время, которого у него не так много, именно там и проводит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Montrous
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск - Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 5:17     Ответить с цитатой

Ой, а мы постоянно зимой в подъезде тусовались :lol: лет в 15-16. Бывало, придут мальчишки, гулять позвать, а уже темно, чтобы на улицу идти, и одеваться сильно долго. А так, выходила к ним на площадку - вот и стояли, болтали. Причем, всегда на умные темы! т.е. обсуждали прочитанные книги, спорили о каких-то школьных предметах, рассказывали друг другу о своих увлечениях.... потому что все чем-то увлекались, и много чем интересовались. Да и вели себя прилично.
В общем, я считаю, если подъезд - это не единственное в жизни увлечение у подростка, то пусть тусуется в подъезде. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксенюка07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.03.11
Сообщения: 1144
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 23:29     Ответить с цитатой

я почти отличница, но с подружками любили в подъезде постоять - сплетничали. Не считаю, что получила плохой опыт - все зависит от человека
_________________
Ксения П
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna.hair.nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1849
Откуда: Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 19:45     Ответить с цитатой

Я тоже как и многие подростки стояла по подъездам. И даже по чердакам! ММММ....тогда казалось так романтично!))) Мальчишки с гитарами...песни пели. И соседи не ругались....наверное нравилось как поём) Не мусорили, не буянили. Причём все из нормальных благополучных семей. И мой сын тоже сейчас бывает в подъезде стоит с пацанами. Просто болтают...Домой не хотят заходить. У нас однокомнатная, да и у друзей тоже не лучшее положение в плане собственного пространства. Хотя тоже у всех семьи нормальные....В общем никакой катастрофы в этом не вижу. Это всё временно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexander2452
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 16:11     Ответить с цитатой

Эх...форумчане, сейчас все не так. Раньше было чистое общение. А сейчас пьяное малолетнее быдло сидит в подъездах, и не скажи им ничего! Бесит ужасно. Так и убил бы!
Проходишь мимо них - ни один не подвинется, а ещё хихикают в спину.
У нас в Омске сейчас полно малолеток в подъездах, и чтобы войти через домофон школяры бьют ногами в железную дверь! Уроды! Ладно я, но пусть тронут моих близких... то придется жестоко мстить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 11:01     Ответить с цитатой

а у нас как штраф за курение ввели в подъезде, вообще никто теперь там не стоит. Подростков как смыло.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 9 месяцев 22 дня
Нашей семье 17 лет 10 месяцев 10 дней
Живу по-другому 8 лет 2 месяца 19 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Золоторева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.14
Сообщения: 185
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 13:22     Ответить с цитатой

Мне кажется это нормально и не воспринимается как дети не благополучных родителей. Как только на улице холодно мы шли туда, а приглашать к себе ? Зачем дома уши ;) родителей
_________________
Займитесь своим телом, своим образованием, саморазвитием, станьте лучше для себя, а потом и всё остальное будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 13:37     Ответить с цитатой

Ну вот лично я по подъездам не тусовалась. Но когда у меня в 16 лет начались отношения с мальчиком, то часто стояли в подъезде перед моей дверью после прогулок, не могли расстаться)
Стоять могли по часу-полтора, и не из-за то го что домой нельзя было, а просто романтика такая. Представляю что соседи думали)
У дочери сейчас отношения-та же песня.
Тоже по часу стоят у двери, разговаривают, хохочут.
Видимо когда общаешься дома в своей комнате-это не то.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 11:16     Ответить с цитатой

Для меня стоять в подъезде - за гранью понимания. В подростковом возрасте мне такая подьездная и "безобидная" компания столько крови попортила! Я была умная начитанная девочка, занималась спортом, хорошо училась - у меня просто не было времени торчать в подьезде! Я шла домой вечерм с тренировки или с собакой после прогулки, а ребятки из нашего же подьезда (9-ти этажка, народу от 10-ти человек вечно) сидели на первом этаже на батарее, ржали, норовили ткнуть или словом задеть. И мимо не пройдёшь. Причём в более раннем детстве мы с ними общались нормально и даже дружили. Потом интересы разошлись...
Самым счастливым событием моей подростковой жизни был переезд из этого дома. Поэтому сейчас, когда вижу такие подъездные копании, меня начинет потряхивать - как представлю что они кого-то изводят, хочется взять метлу и всех разогнать.
Своих подруг я всегда приглашала в гости, или к ним ходили.
Сын своих друзей домой водит, я никогда не суюсь к ним в комнату. Да и когда он один - тоже без стука не вхожу. И мои родители так делали, может именно поэтому мне не хотелось "личного пространства" в подъезде.
Герань
И парней своих всегда домой водила. И сестру припозорила когда обнаружила её с парнем в подъезде - они с мужем до сих пор это вспоминают, как я их домой загнала :haha:
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах