Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Состоятельность рубца после КС
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МаришкаС
Профессор
Профессор


На сайте с 08.04.07
Сообщения: 7090
В дневниках: 147
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 12:18     Ответить с цитатой

Майя
т.е. это лучше делать уже непосредственно перед беременностью.чтоюы определить рожать ли самой или повторное КС :-? а как во время беременности исследуют если вдруг незапланированная? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Майя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.03
Сообщения: 403
В дневниках: 145
Откуда: НеКрайний Север
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 12:25     Ответить с цитатой

И гистероскопия, и ГСГ делаются только в первой половине цикла, когда Б. исключена! Во время Б. состояние рубца проверяют только по УЗИ или вручную! :D
Наличие каких-либо результатов гистероскопии или ГСГ, насколько я знаю, на решение врача, допускать ли ЕР, может повлиять, а может и не повлиять. :)
Не стоит сильно надеяться, что если Вы принесете им заключение ГСГ, и Вам разрешат рожать самой немедленно. Такое решение принимается по ходу. :)
_________________
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором? - А настроение что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаришкаС
Профессор
Профессор


На сайте с 08.04.07
Сообщения: 7090
В дневниках: 147
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 12:27     Ответить с цитатой

Майя
но я думаю эта информация все равно важна будет.... возможно... :oops:
просто оч хочется самой уже родить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ання
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4309
В дневниках: 12
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 16:13    Заголовок сообщения: Удаляется ли рубец после КС? Ответить с цитатой

Девочки, а когда ваш шов побелел? Я чего-то понять не могу, прошел уже год, но сам шов до сих пор красноватый, т.е.его очень хорошо видно. Это нормально и у всех так, или он все-таки побелеет когда-нибудь? :oops: И еще такой впрос, может кото знает, можно ли избавиться от этого рубца? Существуют ли какие-то методы? А то шов сделали достаточно высоко, и мне это очень не нравится. А рубец я так понимаю сам по себе никогда не исчезнет...Вообще думала всегда, что режут чуть ли ни по линни роста волос внизу, а оказывается нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laguna
Академик
Академик


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 20712
В дневниках: 3725
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 19:04     Ответить с цитатой

Ання

По-моему, существукет лазерное удаление рубцов. Это в клинику пластической хирургии нужно обратиться.
_________________
:puh: :puh: :puh: АПТЕЧНАЯ КОСМЕТИКА: Mustela, Vichy, La-roche-posay, Avene, Nux и многое другое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮлВу
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.11.08
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск ул.Дубравы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 21:14     Ответить с цитатой

Ання
Я смотрела недавно передачу на канале "мать и дитя" как раз про шрамы после операций рассказывал один пластический хирург, так вот шрам после кесарева (или любой другой операции) можно зашлифовать или "перезашить", но это поможет всего на 1 год! Потом он (шрам) опять придет в обычную для него форму и вид, т.е. разойдется по ширине! У меня шрам после аппендицита шестилетней давности см 10, но я не комплексую по этому поводу, хотя из-под плавок немного видно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tochka_nsk
Академик
Академик


На сайте с 30.12.07
Сообщения: 16489
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 23:34     Ответить с цитатой

Ання

у меня шрам после КС тоже розоватый, прошло уже 1,4 г. Как-то сильно не переживаю. Но мне сделали кесарево так, что я даже бикини смогу надеть, шва видно не будет. :eek: Вас где кесарили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ання
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4309
В дневниках: 12
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 10:34     Ответить с цитатой

у меня в 7 было операция. Но врачи объяснили, что высота шва зависит не от врача, а от анатомических особенностей, поэтому кому-то режут выше, а кому-то ниже...вот мне , к сожалению, не повезло :-( из под обычных плавок его не видно, но ели они сильно заниженные ( как я люблю :mad: ), то уже видно... Поэтому очень хочется избавиться от этого рубца

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

А про лазерное удаление кто-нибудь что-нибудь знает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 16:13     Ответить с цитатой

У меня прошло 3.5г, шва не видно вообще, мало того что он очень низко, так еще и не заметный.
Делали в 4-ке.
А смысл сейчас его убирать? Вдруг еще соберетесь рожать?
Единственное, что мне не нравится так это, что мышцы как их не качай немного в месте шва подвисают(((
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tenda
Стильная штучка 2013
Стильная штучка 2013

На сайте с 27.09.08
Сообщения: 12430
В дневниках: 2426
Откуда: Заельцовский Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 18:27     Ответить с цитатой

Ання
Мажьте контрактубексом для начала. А потом можете на лазерную коррекцию сходить.
Мне шов сделали там, где волосы растут. Низко, вообщем. Из под бикини не видно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ання
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4309
В дневниках: 12
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 11:04     Ответить с цитатой

Я смотрю у большинства, судя по ответам, шов находится в самом низу...я б тогда тоже не переживала :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Макошь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 944
В дневниках: 21
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 20:45     Ответить с цитатой

Контрактубекс помог, как мёртвому припарка. :-( Шов был сначала очень тоненький, а потом как расползся, вобщем ужас. :-( прошло 7,5 лет.
_________________
Мама :serdce: + Папа :serdce: =Тёма :umnik: Святик :kart: Лиза flirt Мирошка :soap:

«Я знаю, что ничего не знаю!» Есть путь познания и он интересен. :)


Последний раз редактировалось: Макошь (Пт Мар 20, 2009 9:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 2:10     Ответить с цитатой

AlinaTa писал(а):
У меня прошло 3.5г, шва не видно вообще, мало того что он очень низко, так еще и не заметный.
Делали в 4-ке.
А смысл сейчас его убирать? Вдруг еще соберетесь рожать?
Единственное, что мне не нравится так это, что мышцы как их не качай немного в месте шва подвисают(((

И у меня так же,хотя правда после первого к/с ничего не висело,все быстро пришло в норму :aga-aga:
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rovena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 20:29    Заголовок сообщения: Удаляется ли рубец после КС Ответить с цитатой

А кто-нибудь слышал о лечении шва после КС лазером?
Не очень близкая знакомая :) лечила проблемный шов лазером (что-то вроде физиотерапии), с очень хорошим результатом. Но не помнит, как называлась процедура. Я бы тоже хотела...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 3:28     Ответить с цитатой

Мне знакомая девочка сказала, что ей в клинике (в "ЦНМТ" кажется) рубец после КС убрали - липосакция (чтоб не нависало)+ ещё что-то. Вот тоже хочу собраться на енто дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах