Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ИТОГИ И ПРОБЛЕМЫ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ-2024
Как поступали в вузы в Новосибирске и во всей России
Предметные рейтинги вузов России-24
Долговременная укладка
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 48252
В дневниках: 2025
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2003 9:47     Ответить с цитатой

Хельга, беременным и кормящим не рекомендуют делать химку и покраску не столько потому, что вредно, а потому, что волосы под действием гормонов меняют свои качества и результат может быть непредсказуем - не возьмется, возьмется часть, часть возьмется сильнее, часть - слабее. вариантов море. Покраска может получится пегая, потому что краска неравномерно проникает в волосы. А может и все получиться, конечно, но, поскольку результат непрогнозируем, то не рекомендуют. Кстати, так же не рекомендуют все это проделывать во время месячных по тем же причинам. Эх, вот он жизнь бабья... А такие встретимся мы в зоопарке, все слегка обхимиченные-обхинмиченные :)!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eleg
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.03
Сообщения: 3
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2003 22:48    Заголовок сообщения: Re: Легкая химка как средство против утреннего цейтнота Ответить с цитатой

Я тоже всегда раньше делала химку, пока в один прекрасный день не пришла в парикмахерскую и не сказала - делай со мной, что хочешь, хочу "сменить имидж". Результат был потрясающий - мастер состригла остатки химических кудряшек, (волосы были ниже плеч), сделав отличную стрижку, причем, я попросила учесть, что я почти постоянно ношу очки. Цель была достигнута - выглядела на все 100%! Даже очки нисколько не портили, а даже, наоборот. Мастер предупредила, что химка с этой причесокй не будет смотреться, а только на прямых волосах. Я с легким беспокойством восприняля это заявление: как?! у меня не будет химки!? Когда пришлось самостоятельно первый раз после стрижки укладывать волосы мне оказалось достаточно подсушить волосы феном, потом с пенкой взбить волосы руками - и вперед. Небольшое пояснение - про такие волосы как у меня можно сказать - 3 волосинки в 6 рядов. К чему такое длинное повествование? А к тому, что милые девочки,можно выглядеть красоткой и без химки. Умелые руки мастера могут это сделать при помощи одних ножниц. А салон - это Дом Красоты, на Детском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 48252
В дневниках: 2025
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2003 11:17    Заголовок сообщения: Re: Легкая химка как средство против утреннего цейтнота Ответить с цитатой

А я как раз напротив, химку делаю редко, и именно карвинг (ну или подобную фигню), на моих волосах завитка не дает вообще, то есть абсолютно, а укладывается лучше. Не всегда же ходить с одинаковой стрижкой - то без челки походить охота, то чуть удлиннить с одной стороны. А у меня волосы настолько прямые и упрямые, что лежать, кроме как лежат, не желают. Но тогда только одна стрижка и получается :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анюта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.02.03
Сообщения: 231
В дневниках: 10
Откуда: маленькое королевство у моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2003 14:24    Заголовок сообщения: Re: Легкая химка как средство против утреннего цейтнота Ответить с цитатой

Eleg писал(а):
Когда пришлось самостоятельно первый раз после стрижки укладывать волосы мне оказалось достаточно подсушить волосы феном, потом с пенкой взбить волосы руками - и вперед.

Да, а потом "взяв детеныша в зубы" быстрым голопом добежать до садика, потом попасть под дождь по пути на работу (или под ранний весенний снег как сегодня) и вся укладка канет в лету.... Как и время, проведенное за этой укладкой, а 15-20 минут утреннего времени - дорогое удовольствие. Кроме того пользоваться феном каждый день - вредно для волос не менее чем химическая завивка.
Нет, что ни говорите мягкая химка или как теперь ее называют длительная укладка, на мой взгляд, хороший выход из положения. И основное преимущество ее в том, что она держит объем в течение всего дня и несмотря на влажность воздуха.
Хотя если Вас устраивает вариант стрижки с укладкой - остается Вам
только позавидовать (белой завистью)... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 48252
В дневниках: 2025
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2003 16:11    Заголовок сообщения: Re: Легкая химка как средство против утреннего цейтнота Ответить с цитатой

Таааак... Дохвасталась... Сделала укладку новым раствором, блин, никогда не проверяйте новые средства на себе!!! Блин, вместо бычной пышности и просто податливости у меня получились какие-то кудряшки. Легкие, но, хм... Не привыкла я к себе в локонах :)...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
baby (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2003 2:00    Заголовок сообщения: Re: Легкая химка как средство против утреннего цейтнота Ответить с цитатой

a chto takoe etot karving? kak on vigliadit?
Вернуться к началу
           
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 48252
В дневниках: 2025
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2003 10:31    Заголовок сообщения: Re: Легкая химка как средство против утреннего цейтнота Ответить с цитатой

baby писал(а):
a chto takoe etot karving? kak on vigliadit?


Это химия без закрепителя - выглядит как чуть боле просто пышные волосы, главное его качество - податливость волос в укладке, послушность, пластичность. Карвинг - это одно из газваний линии для долговременной укладки, сказать карвинг Лондой - как ксерокс -Оливетти или памперс Хаггис :). Но у нас прижилось, видимо.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск, академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2003 10:44     Ответить с цитатой

Dio, аможет это беременность? Вот и средство подействовало не типично :wink:
_________________
Счастливо!
Таня (09.09.78) и

Мишка-торопыжка 21 год 2 месяца 4 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 48252
В дневниках: 2025
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2003 12:35     Ответить с цитатой

Таня писал(а):
Dio, аможет это беременность? Вот и средство подействовало не типично :wink:


Тогда это непорочное зачатие :). Неплохо бы, но я в него не верую, увы.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анюта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.02.03
Сообщения: 231
В дневниках: 10
Откуда: маленькое королевство у моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2003 14:57     Ответить с цитатой

Моя длительная укладка кажется все-таки постепенно сошла на нет (хватило ее действительно почти на 3 месяца :shock: )
Собралась было повторить ее же в Селене, но понравившегося мне мастера Юли не будет до сентября.
Вот собираюсь в Дом красоты,
Дио, без твоего совета не обойтись:
к какому мастеру лучше пойти именно для длительной укладки??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 48252
В дневниках: 2025
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2003 19:24     Ответить с цитатой

Анют, если понравилось - я бы не рисковала и подождала бы до сентября, вот тебе мое веское слово. Если невтерпеж - это риск, куда ни приди. Я хожу к Шевченко, но не могу сказать, что в химии она предел мечтаний, хотя мне сделала неплохо, не пожалуюсь. Но я просто уже не могу пойти к другому мастеру - измена быдет :).

Из прочих, что там работают, мне больше других внушает доверие Таня с длинными волосами (есть еще одна Таня, но у нее полудлинные волосы), фамилию не знаю, но могу узнать в субботу.

Кстати, а ты помнишь, каким составом тебе делали? Я последнюю делала Лондой, это дешево, но мне понравилось больше, чем Велла и собственно Карвинг.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анюта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.02.03
Сообщения: 231
В дневниках: 10
Откуда: маленькое королевство у моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2003 10:16     Ответить с цитатой

Дио, узнай, пожалуйста, фамилию этой Тани,
длинные волосы это как раз то, что мне внушает доверие к парикмахеру (ну или хотя бы что-нибудь классическое на голове, главное чтобы не супер-пупер экстравагантная прическа с огромным количеством лака и геля, она ведь и меня в этом стиле захочет подстричь..... :shock: )
В Селене мне делали вроде бы Wellой и это была "хед лайн" укладка.
А два летних месяца я без укладки не выдержу и обстригусь тогда опять коротко, а не хотелось бы, только вроде начала обрастать.... Поэтому лучше рискну и схожу в ДК заодно и узнаю что это за зверь такой :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2003 20:36    Заголовок сообщения: Снова о химической завивке. Ответить с цитатой

Сделала хим завивку средством Лореаль. В дорогущем салрне " Сан Сити", открылся совсем недавно. Мне его как только не восхваляли, мол мастера там самые лучшие, перетянули их их других хороших парикмахерских...Но... Вообщем результат таков: Первую неделю я пребывала в полнейшем восторге, это было именно то, что я и хотела. Но потом химка как то пошла на убыль. Передние пряди вообще стали почти прямые((((( Хотя давали не официалтную гарантию, что химка очень устойчивая, что потом только срезать придётся. Вот не знаю...идти предъявлять претензии или руководствуясь принципом " всё равно ничего не выколотишь" так всё и оставить. В любом случае обидно, отдала я за всё про всё почти 3 штуки(((((
_________________
Манечке 22 годa 5 месяцев 25 дней
Дианочке 20 лет 8 месяцев 17 дней
Мишутке 20 лет 2 месяца 1 день

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2003 20:50     Ответить с цитатой

Я думаю, если салон дорогой, то можно рассчитывать, что удастся добиться чего-то: в дорогих местах обычно более внимательно относятся к претензиям от клиентов. Возможно, вам предложат что-то в качестве компенсации. Деньги полностью вряд ли вернут, но попробовать всё равно стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2003 20:59     Ответить с цитатой

Вот, кстати, мы с мужем как-то пошли в "Былине" в сауну, а джакузи было холодное, бррр :(. Причём только через час его соблаговолили включить, чтобы оно нагревалось. Но всё равно толком не нагрелось... Так мы из них выколотили деньги за один час из трёх (мы на три брали). Они не хотели, конечно, но я им сказала, мол, вы что - офигели, я только ради джакузи в сауну и хожу, а оно первый час было просто непригодно к использованию. Нам говорят: "Тогда пишите заявление на возврат денег". Хи-хи, думали, меня отпугнёт процесс написания заявления :). Я с готовностью написала, и часть денег нам вернули без особых проблем. В дорогих местах хорошо то, что никто не посмеет там на тебя наорать или нахамить как-то. Так что можно разговаривать а это уже залог успеха :wink: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах