Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ В ШКОЛАХ РОССИИ ЖДУТ ИЗМЕНЕНИЯ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Туалет в детском саду..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ARKI
Студент
Студент


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1938
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 20:27     Ответить с цитатой

Хочу вновь поднять тему - очень она меня задевает.

Видела как устроены детские туалеты за границей, а у нас просто слезы одни.
После лета переходим с следующую группу, в другое помещение, там туалеты вообще огромные встроены в подиум. Горшки СЭС заперщает ставить, дети не умеют какать на такие, нянька в тихую держит 2 горшка, на которые большинство детей и ходят.
Я попросила моего ребенка попробовать сходить на такой унитаз - ему приходится, чтобы не провалиться в дырку расставлять ноги шире плеч :lol: В общем кашмар.

Стоит вопрос ремонта туалетной комнаты. Хотим поставить силами (средствами) родителей писуар для мальчиков и какой-нибудь нормальный унитаз, удобный.

Девочки! Есть ли у кого-нибудь в саду нормальный удобный для детей унитаз? или у всех встроенные унитазики. Напишите у кого образцовые туалеты- хотелось бы посмотреть вживую. Если есть такие конечно :oops:

Почему нельзя садиться на сиденье?
_________________
Нашему Роньке уже 18 лет 2 месяца 24 дня
Мирон родился 3 марта 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28805
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 9:30     Ответить с цитатой

ARKI писал(а):


Девочки! Есть ли у кого-нибудь в саду нормальный удобный для детей унитаз? или у всех встроенные унитазики. Напишите у кого образцовые туалеты- хотелось бы посмотреть вживую. Если есть такие конечно :oops:

Почему нельзя садиться на сиденье?

У нас 3 унитаза (маленьких низеньких), все с крышками, т.е. с сиденьями пластиковыми, нянечка следит за их чистотой, детки ходят и на унитаз, кто не может или не хочет, у нас еще стоят горшки, но мне сын рассказывает, что он как взрослый ходит на унитаз и сам попу вытирает. :holding:
Считается, что сиденье грязное, т.е. все ходит и поэтому нельзя. Это же общественный туалет типа. :aga-aga: Думаю, что просто все понимают, что сиденья унитазов постоянно мыть не будет ни кто. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SOO
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.08
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 0:57     Ответить с цитатой

Мы в конце лета тоже идем в ясельки. Я в первую очередь познакомилась с "туалетом" Это старинные металлические горшки :shock: Вечно холодные. А еще мой сынуля никак на нем усидеть не может, и писяет мимо. На вопрос о своем горшке - сказали - неположено по СЭС. :-( Ничего не понимаю. Егору 1, 8. Учу писать стоя :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Глеба
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 120
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 15:13     Ответить с цитатой

сегодня путевку в сад относила и ходила смотреть группу, с частности уборную. так вот там унитазы с детскими сиденьями(незакрепленными) и писуар для мальчишек... убогинько , конечно, и помыто не супер... а что делать1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ARKI
Студент
Студент


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1938
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 9:58     Ответить с цитатой

SOO мы все равно приносили свой горшочек удобный, вроде воспитатели не сильно были против, но в течение года он научился писить стоя. Так что попробуйте договориться с воспитателем.

Ну и похоже что во всех садах туалеты очень убогие и не очень опрятные.

Неужели ни у кого нет образцово-показательных???? Хотелось бы посмотреть очень на хорошие примеры!
_________________
Нашему Роньке уже 18 лет 2 месяца 24 дня
Мирон родился 3 марта 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1888
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 13:07     Ответить с цитатой

ARKI такие туалеты встроеные у средних груп т.е с 4 лет. Дети отлично с ними справляются. А в нашем возрасте это еще горшки. А такие туалеты я во всех садах видела. Не ахти, но на дет кружках нормально. Мой сын в том году был в гостях у старших и прекрасно писал в те унитазы.
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14303
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 15:00     Ответить с цитатой

ARKI, у нас садик который возле дома, так там мамы сами горшки в ясельки покупали. Кстати про писить на корточки, моя через 3 дня походов в садик сама пошла спряталась в кусты, сняла джинсовые бриджи, трусы и на корточках пописила. Знали бы вы какой это у меня вызвало шок. Я конечно рада, но не думала что влияние садика так быстро на нас скажеться, кстати только в лучшую сторону пока.
А вот унитазы у нас по моему тоже без сидений, надо пойти посмотреть те которые за ширмочками :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katiy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 3020
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ост.зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 23:21     Ответить с цитатой

честно скажу меня не беспокоит детский унитаз как проблема сесть и сделать дела (просто не думала еще об этом - мы сегодня первый день), меня беспокоят капельки мочи, которые остаются на круге :shock: и тут же садится следующий ребетенок :eek:
как этого избежать? антигигиена какая-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6206
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 16:55     Ответить с цитатой

katiy
а никак... поэтому в принципе кружки на унитазах запрещены по нормам и садиться на унитазы нельзя. Нужно учить делать свои "дела" на корточках. :aga-aga: Даже наличие индивидуального горшка не снимает этой проблемы, т.к. никто строго не следит за тем, что бы каждый пользовался строго своим горшком. Хоть и обязаны. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katiy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 3020
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ост.зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 17:54     Ответить с цитатой

Гроттер
как это никак :eek:
няня или воспитатель обязан следить за этим, есть специальный раствор для мытья туалетов и это должно делаться с завидной переодичностью
др. дело что это мало кто делает или неделает вообще :o
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6206
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 18:29     Ответить с цитатой

katiy писал(а):
Гроттер
как это никак :eek:
няня или воспитатель обязан следить за этим, есть специальный раствор для мытья туалетов и это должно делаться с завидной переодичностью
др. дело что это мало кто делает или неделает вообще :o

выделила главную мысль. Я об этом. Да и потом когда группа приходит с прогулки, все ребятишки бегут в туалет, а унитазов там в основном всего 3 и после каждого ребенка явно никто протирать с хлоркой не будет. Или пример из своей практики: смена дневной няни закончена, вечерняя одна на несколько групп, ребенку в яслях приспичило по большому. Сходил и горшки остаются стоять грязными пока у няни не дойдет очередь до этой группы. А вдруг этому же ребенку захочется еще и пописать? Ему просто дадут другой горшок. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katiy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 3020
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ост.зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 19:49     Ответить с цитатой

ну и как Вы себе представляете соблюдать личную гигиену? :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6206
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 20:50     Ответить с цитатой

katiy
это одна из причин почему мой ребенок дома, что я для себя такое не приемлю. В более старшем возрасте, посмотрим, может и пойдем. Пока сама там работала, как раз вечерней, дочь ходила в сад. Сейчас уволилась и решили дочь забрать.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Конечно, если в саду штат укомплектован полностью и люди работают душевные, то там по крайней мере стараются соблюдать гигиенические требования. Может где-то даже получается все идеально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katiy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 3020
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ост.зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 15:09     Ответить с цитатой

у нас вроде все наладилось - вышла няня :give_heart: , да и дочка научилась садиться на унитаз :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6206
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 1:23     Ответить с цитатой

katiy
рада что у вас все разрешилось благополучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах