Новости сайта и форума Sibmama 
[Красота и здоровье]
КРУПЫ В НАШЕМ РАЦИОНЕ: ПОЛЬЗА И ОПАСНОСТИ
Книга из детства
любимые книги

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 21:29     Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):

Уважаемая Kotanya, но Алена, по ее словам, еще не читала эту книгу. Это первое. А второе - в более зрелом возрасте Вы можете увидеть в книге и другой смысл. Так часто бывает. :wink: Упомянутые места книги "на грани ..." уже не вызовут ТАКОГО интереса, ведь книга не только об этом. :oops:


Незбудейка, так я ж вроде за себя говорю, не за Вас и не за Алену. Еще раз, я бы не стала читать эту книгу сейчас, потому что я так считаю :) А так книга интересная, там и о поисках короны Александра Македонского, и о паранормальных способностях человека, и о реинкарнации, и детективная линия, и приключенческая, и любовная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 21:33     Ответить с цитатой

1. Ну, че вы опять ругаться начинаете? :cry:
2. Давайте вспомним что-то "более забытое" (кроме Лингдрен, Волкова, Носова и Крапивина... есть еще уйми писателей). Давайте о них. Ну, пожа-а-а-а-алста (канючу я так) :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 21:52     Ответить с цитатой

"Великий Моурави" Антоновской. Лет 14-15 мне было. А благодаря ARA я ее нашла таки в сети и сижу перечитываю :)
Вообще, я очень много читала. Любимых книг много, но они "для разных целей".
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 22:47     Ответить с цитатой

ARA, вы же просто про самые-самые книги спрашивали... Вам что, просто редкие, но хорошие интересны? Требую уточнения! :D
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 1:30     Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
ARA писал(а):
Отличие очень сильное, от тех повестей и романов (да тех же "Всадников со станции Роса" возьмите или "Мальчика со шпагой", и сегодняшние его книги). Вам так не кажется?

Еще как кажется... Когда началась перестройка, его книги стали злее и безысходнее.


У меня муж из современного прочитал "Самолет по имени Сережка", про мальчика, который умел превращаться в самолет, так этот мальчик-самолет летал, летал и сбили его потом ракетой в Чечне.. :( О, как...

А еще вспомнила, сильно мне нравилась книжка "Чудо-юдо, Агнешка и апельсин" про послевоенную жизнь подростков В Варшаве, ее наверное никто не читал:)

Еще, еще любимую вспомнила "Васек Трубачев и его товарищи":) Детство пионерское:)
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)


Последний раз редактировалось: SolLa (Вт Янв 17, 2006 1:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 1:39     Ответить с цитатой

МаМашка и МАлыШКА М. писал(а):
ARA, вы же просто про самые-самые книги спрашивали... Вам что, просто редкие, но хорошие интересны? Требую уточнения! :D

Упс... я про самую запомнившуюся спрашивала, если она и самая любимая оно и к лучшему. :oops:
НО мне ВСЕ интересно :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9051
В дневниках: 27126
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 10:10     Ответить с цитатой

Заинтриговали прям. :D Дайте кто-нибудь Ефремова почитать, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 10:33     Ответить с цитатой

Беляев "Человек-амфибия", "Остров погибших кораблей" и др.
Рыбаков "Приключения Кроша"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 10:34     Ответить с цитатой

Ну тогда держите еще авторов, которых я часто перчитывала в возрасте до 10 лет (ну, начала до 10, а продолжаю и по сей день): Юрий Яковлев, Юрий Томин (Шел по городу волшебник), Виктор Драгунский (куда ж без "Денискиных рассказов"), Валерий Медведев, Кир Булычев (хотя вся серия про Алису у меня появилась только в 14 лет, до этого брала почитать), Железников, Коршунов, Виталий Губарев.
А еще были 3 книжки - никогда не видела других произведений этих авторов, но эти книжки мне ооочень нравились, мне еще их папа на ночь читал: Федор Кнорре "Капитан Крокус", Ефим Чеповецкий "Непоседа, Мякиш и Нетак" и Вл. Воробьев "Капризка вождь Ничевоков".
А постарше мне очень нравилась "Республика Шкид", по-моему, никто не называл. И, конечно же, Джералд Даррелл. Вся серия. "Моя семья и другие животные" - самая ухохотательная.
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 10:35     Ответить с цитатой

Kotanya писал(а):
Беляев "Человек-амфибия", "Остров погибших кораблей" и др.
Рыбаков "Приключения Кроша"

Точно, Беляевым я же тоже зачитывалась прямо лет в 11, кажется. И "Кроша" Рыбаковского тоже... Спасибо за напоминание, надо перечитать :)
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5550
В дневниках: 13865
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 11:02     Ответить с цитатой

МаМашка и МАлыШКА М. писал(а):
Ну тогда держите еще авторов
Огромное Вам спасибо, что напомнили мне столько любимых авторов!!! Ну как же я могла забыть Железникова с его "Чучелом", Даррела, "Волшебника" Томина и всех остальных... :oops:
Еще я вспомнила "Динку" Осеевой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 12:04     Ответить с цитатой

Мошковский "Пятеро в звездолете" и "Семь дней чудес"
Губарев "Королевство кривых зеркал", "Путешествие на утреннюю звезду"
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 12:29     Ответить с цитатой

Мне еще вспомнилась книжка, которую я очень любила в детстве "Четвертая высота", автора не помню. Перечитывала недавно. Еще раз поняла, что книга нравиться, но чувства она уже другие вызвала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Indi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.01.05
Сообщения: 123
Откуда: Энск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 12:30     Ответить с цитатой

Ой, я книжный червь!

Самые ранние любимые - сборник "Русские народные сказки" Афанасьева и "Сказки дядюшки Римуса".

3 класс прошел под знаком Линдгрен

Самые часточитаемые книжки чуть позже - пара "Даррел-Хэрриот", это совершенно разные авторы, но для меня они одинаковы по любимости были.

Одно время были любимыми "Овод" и "Два капитана".

Крапивин - да, это автор моего детства. Но потом, позже, я не смогла его читать - жуткое разочарование меня постигло. Вы не поверите, я даже на свою подругу фыркнула, когда она моему сыну Крапивина стала дарить. Она, слава Богу, не обиделась, а так как психолог, спросила - о чем это я (издержки профессии). Так мы и выяснили, что я на автора обижена :D

"Лезвие Бритвы" - одна из книг, которая "потрясла внутренний мир". Перечитывала и перечитывала. Недавно сделала это вновь и поразилась - вот откуда мой интерес к возможностям человеческого тела и сознания :D А может, книга просто легла на благодатную почву, поэтому я так ее любила... Одна из самых значимых книг в то время.

Ой, я, похоже, уже за рамки вылезла. Но это те книги, которые я перечитывала неоднократно вплоть до 14 лет, и много что дали мне в этой жизни... Потом уже совсем другие книжки пошли.
_________________
Сыновья
Ян - 15 лет
Арсений - 13 лет

Фотограф, портфолио в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 13:03     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Мне еще вспомнилась книжка, которую я очень любила в детстве "Четвертая высота", автора не помню. Перечитывала недавно. Еще раз поняла, что книга нравиться, но чувства она уже другие вызвала.
Автор Елена Ильина. Мне на тоже нравилась :)
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 3 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах