Новости сайта и форума Sibmama 
[Летний отдых]
18 ИГР НА СПЛОЧЕНИЕ ДЛЯ ДЕТСКОГО ЛАГЕРЯ 
Томская Писаница. В гости к Деду Морозу.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 14:11     Ответить с цитатой

Да, ехали за чудом - увидеть НАСТОЯЩЕГО Деда Мороза, а не оттопыривающего усы на резинке, не загримированного с черными бровями да еще и мальчика молодого, который еле еле разговаривал. Ну сложно что ли нормального артиста туда посадить, который с душой будет работать и в которого дети будут верить?
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 14:22     Ответить с цитатой

Цитата:
К чему ночевать? Еще денег потратить? Это точно бессмысленно.


Ну не думаю, что бесмыссленно. Деньги потраченными зря уж точно не считаю.
Мы вот с удовольствием по Кемерово погуляли, город красивый, чистый, очнеь интересный.
Были там уже дважды, и думаем, что поедем еще, там правда здорово.

Петроглифы мы рассмотрели еще весной, в первое посещение, но я, например, жалею, что не смогла пробежаться по ПИсанице на лыжах. А какой глинтвейн в лыжном прокате :in_love: :beer:

Главное действительно настрой. Мы ехали не только ради Деда. Если бы его там вообще не было, не особо бы расстроились, наверное.
А что касается очереди в прокате баллонов - эту проблему мы решили еще год назад, когда поняли, что в очередях стоять не хотим - просто купили свой. И он уже сто лет как окупился :-)

Цитата:
но лучше заграницу сгонять и не тратить время, деньги и настроение на так называемую кузбасскую резиденцию Деда Мороза.

Не хватит на заграницу.
Мы потратили с учетом ночевки в Кемерово около 5000, наверное, на все про все, с учетом бензина, питания и всего остального :-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 14:42     Ответить с цитатой

Zmeika, а мы ехали исключительно посмотреть владения Деда Мороза и его самого как фольклорный элемент.

А зачем я плачу деньги? Чтобы привозить свою еду? Свой баллон? Своего Деда Мороза может еще с конями привезти? Для чего такая реклама? Смысл этой резиденции? Одно громкое название.

Дело не в количестве денег, мне их не жалко. Я бы и десятку заплатила если бы были оказаны качественные услуги. Поэтому лучше съездить туда где умеют делать шоу, пусть хоть в 10 раз дороже. А кататься по 9 часов зимой в дороге, потом толкаться в тесных помещениях поедая снедь из своих котомок и не знать что сказать ребенку почему у Деда Мороза нет морщин и брови черные и радоваться этому - не знаю, я видела лучше праздники.

Уж не знаю что в Кемерово красивого и интересного. Честно. В нашей стране сложно назвать какой-то город красивым кроме Питера ну может еще центр Екатеринбурга.

Я так понимаю что Резиденция Деда Мороза и сам Дед Мороз - это внушительной величины почтенный старик, с размеренным глубоким зычным голосом, смешинкой в глазах, в умопомрачительном бархатном расписном костюме, это фейерверки, пляски, игры, петрушечный театр, забавы уличные, хороводы, русские тройки лошадей с резными санями, везде ростовые сказочные герои, на улице - горячий чай, каша, блины, хлопушки, серпантин, горки для всех желающих, катки, ледяные городки и шикарная иллюминация.

Драйв и кураж должен быть на празднике, а не то вялотекущее мероприятие, где люди с ноги на ногу переминались и не знали когда место освободится чтобы поесть.
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37604
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 15:05     Ответить с цитатой

Нави
прочитав топик и только от вас негатив :aga-aga:
вам про что и говорят, что не хотите 9часов в дороге, то переночуйте в городе
ка будто вы такие великие деньги заплатили, что теперь пребываете в шоке, а там на самом деле не так уж и дорого, да тем более выходные и это и вы должны были предугадать, что там будет толпа :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 15:11     Ответить с цитатой

Цитата:
Уж не знаю что в Кемерово красивого и интересного. Честно. В нашей стране сложно назвать какой-то город красивым кроме Питера ну может еще центр Екатеринбурга.


Я не могу сказать, что именно там красивого. Я просто люблю путешествовать, открывать новое, и вижу что-то интересное в любом городе, в любой деревушке, где бываю.

Я ж ни в чем Вас не убеждаю, просто описываю свои впечатления. У меня они позитивные, но они у меня всегда позитивные в путешествиях, и мне почти неважно, куда именно я еду :-)

А свой баллон - это все-таки удобно.
Вот позавчера мы в Кольцово ездили. Большинство посетителей толкались и ругались, стоя в очереди, что баллонов в прокате мало, что все набирают по нескольку на семью, и т.д.
А мои дети просто катались с горки :sanki:

Кстати, да, мы сразу знали, что будет толпа, когда ехали 2 января. Отличная погода, тепло, солнечно. Так и оказалось. Но опять же - мы не стояли все время в очереди. Покатались - погуляли по зоопарку - снова покатались - попили чаю (бесплатно, кстати, в лыжном прокате) - снова покатались - спустились еще раз к петроглифам. Ооколо 18.00 почти все разошлись, и мы преспокойно попили чаю еще раз с пирожными.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Цитата:
катки, ледяные городки и шикарная иллюминация.

Все это мы обнаружили в центре Кемерово. У меня нет фото иллюминации, а про остальное я написала в блоге.
Бесплатно, кстати :-) В отличие от ледяного городка в нашем городе. Несмотря на -15, мои дети почти 2 часа катались и бегали.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 17:09     Ответить с цитатой

Babysitter, потому что я плачу за услуги и смотрю рекламу этих услуг и если уж рекламируют что-либо - то и должен получать клиент.
Вы если пойдете в парикмахерскую за 200 рублей клюнув на шикарную рекламу и Вам испортят прическу - наверно будете возмущаться, а парикмахер Вам скажет - ну что возмущаетесь, дешево же! Или к врачу пойдете по ОМС, получите некачественное лечение - тоже будете возмущаться, а врач Вам скажет - чего топаете, бесплатно же.

А что от того что переночуешь в городе обратно дорога сократится? При чем тут ночевка? Мы издалека ехали и приехали к прогулке по лесу.

Zmeika, знаете если бы я просто с ребенком ехала в Писаницу в лесу погулять - я бы не возмущалась. Я купила билеты на праздник для ребенка, сын все каникулы ждал этой поездки и такое разочарование. Пять лет прожила в Европе - нигде не видела такого обмана даже за микроскопические деньги.
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7738
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 18:35     Ответить с цитатой

Нави
Не расстраивайтесь :aga-aga: Сейчас в вас говорят свежие негативные эмоции, всё , что вы рассказываете, несомненно ваша правда, обидно, но немного остынете быть может впечатления не такими плохими будут :oops: :-)
А подарки удалось подарить от ДМ детям? Пофоткаться? :idontno:
Помню, когда приехали год назад из Египта, так плевались, я разгромный отзыв написала :evil: , а сейчас не поверите, вспоминаем только хорошо и фотки пересматриваем всей семьёй... :in_love:
Просто сделайте выводы из этой поездки ,а детки быстро на хорошее переключаются, скоро забудут и чёрные брови и бороду на резиночке... :haha:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 20:25     Ответить с цитатой

Земляничка, я не расстраиваюсь, за ребенка обидно - я туда бы и не поехала если бы сын не попросил.

Я знаю что такое настоящий праздник и чудеса. Я их видела, но не в нашей стране. Выводы я сделала. Мы собираемся в Диснейленд :)
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3571
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 0:05     Ответить с цитатой

Нави
на вкус и цвет... и на праздники и чудеса товарищей нет :)
спасибо за ваш взгляд на Писаницу. вряд ли теперь появится желание ехать туда именно из-за Деда Мороза.
а что касается диснейленда.. то не смотря на несколько тут тем, где все им восхищаются, у меня от его посещения осталось четкое ощущение великой силы рекламы :) толпы народа плечом к плечу. очереди на аттракционы со временем ожидания 60-80 минут. переполненные фастфуды. скамеечку посидеть найти проблема.
и время было будний день глубокой осенью. ни праздника, ни чудес в душе не осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7738
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 0:22     Ответить с цитатой

Нави
А куда , в Париж в Диснейленд? :-) Мы тоже об этом мечтали неск. лет назад, но прошлым летом повелось отдыхать в Испании :give_heart: , конечно были в Порт Авентуре, 2 дня на него выделили, просто восторг . Теперь в Диснейленд поостыли.
Вообще, когда есть ,что планировать -это здорово!!! :in_love:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 1:11     Ответить с цитатой

Nath, конечно - каждому свое. Может кому-то Писаница круче Диснейленда.
Но стоять и ждать можно если есть зачем. А в Писанице ждешь чего? Ничего. Если бы мы ждали час и тут ТАААКОЙ СКАЗОЧНЫЙ Дед Мороз бы вышел, что мы бы от восторга упали - то претензий никаких не было.
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oska
Профессор
Профессор

На сайте с 04.04.09
Сообщения: 9341
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 10:01     Ответить с цитатой

Оставлю свой отзыв - мы остались довольны посещением Писаницы, и дело не в том, что я не вижу, всего того негативного, что перечислено выше, просто я четко представляю уровень сервиса и организации в России и потому то, что в Писанице представлено - это очень даже неплохо. Мы отлично провели время - и заходили к Деду морозу, и хоровод вокруг елки поводили, и с горок покатались, а также просто погуляли, дошли до часовни над обрывом, а потом поехали в Томск и там переночевали, чтобы днем еще погулять и по этому городку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 10:30     Ответить с цитатой

Цитата:
просто я четко представляю уровень сервиса и организации в России и потому то, что в Писанице представлено - это очень даже неплохо.


Вот и мне так кажется. :-)
ночуем мы, правда, в Кемерово. До него всего 30 км, тогда как до Томска не знаю точно сколько, но побольше будет, да и были мы там уже не раз.
Я активно пытаюсь включить Томскую писаницу в свое предложение для туристов-индивидуалов, с которыми работаю. :-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3571
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 10:37     Ответить с цитатой

Нави
видимо я еще требовательней вас к празникам и чудесам :)
не поняла удовольствия простоять полтора часа в очереди, чтобы три минуты полетать в стратосфере. ведь хотелось это время не стоять, а обойти и полюбоваться всем вокруг.
на остальные аттракционы даже не стали тратить время. просто гуляли и смотрели по сторонам.
всего очень много красивого и занимательного настроено. посмотреть на что действительно есть. но вот организация :( в мире правит бренд. и от него стараюстся получить максимальную прибыль (например, еще одни обматутые ожидания - мулен руж). похоже, что чудеса теперь можно получить только по индивидаулаьному заказу.
друзья встречали НГ в финляндии. арендовали сказочный домик в лесу. ощущение было, что они одни в этом лесу. когда приехали, то даже на снегу вокруг домика не было следов. а на самом деле там целый городок из таких домиков (только так расположены, что никто никого не видит). вот там и был тот самый Дед Мороз (Йоулупукки) на оленях и все прочие радости праздника.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Zmeika
а я решила съездить в Писаницу летом. и световой день длинее, и гулять более комфортно. и сам природный парк-заповедник все-таки летом более живописен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oska
Профессор
Профессор

На сайте с 04.04.09
Сообщения: 9341
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 10:51     Ответить с цитатой

Zmeika
до Томска конечно гораздо дальше, но мы сразу решили, что у нас будет такое путешествие, и не разочаровались

Добавлено спустя 36 секунд:

Nath
у нас тоже в планах съездить летом, т.к. судя по описаниям посмотреть там есть на что
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах