Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
Синтезатор посоветуйте!
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оленька Кузьмина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.07.09
Сообщения: 152
В дневниках: 7
Откуда: г. Новосибирск - СОЧИ (2014)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 12:39     Ответить с цитатой

вот и мы тоже хотим пианино или синтезетор, думаем, конечно звучание совершенно разное, тоже считаю что если классическое исполнение, то только фоно, а если синтезатор, то для такого исполнения обойдется очень дорого.
Сама играла на фоно в муз школе давно, вот хочу опять заняться и ребенка приобщить понемногу.
_________________
Наша доча с нами И это самое большое наше счастье ... нашей непоседе 14 лет 7 месяцев 17 дней
нашей семье 17 лет 8 месяцев 7 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Радистка_Кэт
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 29
Откуда: Новокузнецк, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 22:42     Ответить с цитатой

электропиано, если средства позволяют, можно купить
_________________
Русский пианистко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarinaSun78
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1189
В дневниках: 24
Откуда: Омск, Московка-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 19:17     Ответить с цитатой

очень много зависит от ваших финансовых возможностей, если позволяет место в квартире, то конечно лучший вариант фортепиано. Можно очень приличный инструмент купить за небольшие деньги (мне самой так повезло, купила чешский Petrof всего за 5000руб., механически, а это самое главное, в идеальном состоянии, внешний вид правда оставлял желать лучшего, но я сейчас собираюсь его реставрировать, сама, своими ручками). Ну а если хочется электро... то присоединяюсь к раннему посту. Хорошее электропиано стоит дорого. Видите ли, для обучения нужна полноценная клавиатура, все октавы, живая, плюс педаль, стойка и т.д. и т.п.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 0:09     Ответить с цитатой

Вот зашли в магазин, стоят синтезаторы от 5 до 15 тыс, реально, вот для нас, не профессионалов - звучат одинаково... Как разобраться, что купить ребенку, если для фортепиано места совсем нет , а заниматься хочется? :eek:
Есть же какие-то критерии наверняка? ну, не везти же преподавателя в магазин?!
Мы когда гитару выбирали, муж купил, отнес ее преподавателю, та забраковала, хотя цена была аж 6тыс, он поменял на другую, причем разница в цене была совсем небольшой, вторая преподавателю очень понравилась.....
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarinaSun78
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1189
В дневниках: 24
Откуда: Омск, Московка-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 15:48     Ответить с цитатой

Vega
я Вам советую всё-таки привезти преподавателя в магазин... моё мнение: синтезаторы за 5-15 тыс. даже не стоит рассматривать.... недавно смотрела в Меге электропиано Клавинова Yamaha бюджетный вариант за 30 тыс. .... ну это ещё туда сюда. Может в других музыкальных салонах найдёте чуть дешевле, у нас можно, например, на заказ приобрести.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 15:09     Ответить с цитатой

MarinaSun78 писал(а):
Vega
я Вам советую всё-таки привезти преподавателя в магазин... моё мнение: синтезаторы за 5-15 тыс. даже не стоит рассматривать.... недавно смотрела в Меге электропиано Клавинова Yamaha бюджетный вариант за 30 тыс. .... ну это ещё туда сюда. Может в других музыкальных салонах найдёте чуть дешевле, у нас можно, например, на заказ приобрести.

мы вот как раз дозрели до электронного пианино, теперь выбираем, разобраться не можем, какое лучше взять
посоветуете Yamaha?
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 20:04     Ответить с цитатой

У меня выбор варианта электронного пианино в общей сложности занял почти год.

Смотря чего именно Вы ждете от этого инструмента. И чему именно хотите учить ребенка.

Для меня функции синтезатора были вторичны (поскольку синтезатор уже имеется).
Выбирала, в итоге, из бюджетных вариантов Casio и Yamaha (до 30 тр). По красоте звучания - я за Yamaha. A если ищете, в первую очередь, все-таки синтезатор, но с полной клавиатурой, максимально приближенной по тактильным ощущениям к пианино, почитайте отзывы по Casio - CDP - 200R, CDP -220R.

У меня цель была - обучение ребенка на пианино (в качестве не основной специальности), поэтому от цифрового пианино многого и не требовалось. Но если с прицелом на то, что из ребенка получится (может быть) профессиональный пианист, то бюджетный вариант цифрового пианино - это уже не то...
или живой инструмент нужен или электронное пианино гораздо дороже 30 тр.
Уже сейчас столкнулись с тем, что ребенку даже на ее уровне (второй класс музыкалки) маловато возможностей инструмента (именно по извлечению оттенков звука). Но еще раз повторюсь - у нее пианино - не основная специальность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lIRINA
Студент
Студент


На сайте с 31.07.07
Сообщения: 2400
В дневниках: 5
Откуда: ОбъГэс. ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ, ГАЗОСВАРКА, УСТАНОВКА САНТЕХНИКИ т.89139401906
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 10:19     Ответить с цитатой

Vega
нам тоже преподаватель Yamaha рекомендовала- от 50 тыс, чтобы было больше возможностей у электронного пианино
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 10:30     Ответить с цитатой

lIRINA писал(а):
Vega
нам тоже преподаватель Yamaha рекомендовала- от 50 тыс, чтобы было больше возможностей у электронного пианино

мы в итоге купили Korg как раз за такую цену - 52, что ли....
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М.А.Г.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.09
Сообщения: 2948
В дневниках: 365
Откуда: НСК, Затулинка, Кировский универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 20:13     Ответить с цитатой

Тень писал(а):
Можно


Здорово устроили рабочее место 5ballov а какая у вас модель Касио?
_________________
Хочу чтобы в моей семье все были здоровы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 13:49     Ответить с цитатой

Don Marina писал(а):

Здорово устроили рабочее место 5ballov а какая у вас модель Касио?

На фото LK-70-s.
Но он сейчас не используется, поскольку для дочери было приобретено 2 цифропиано с полноценной тяжелой клавиатурой: Privia-135: неплохой инструмент для начального уровня и CDP 220R: полноценный пианиносинтезатор, этот у бабушки стоит и ребёнок может музицировать повсюду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43243
В дневниках: 58772
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 17:03     Ответить с цитатой

Мы взяли дочке Ямаха Р-35. До этого играла на маленьком Касио, но уже несколько лет учится, решили купить полнооктавное. По отзывам идеальное для обучения. С утяжеленными клавишами и педалью.

А насчет настоящего фортепьяно - все спецы говорят, что хорошее стоит невероятных денег, а все что продают дешево и отдают за так- дрова. Не говоря уже о трудностях обслуживания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
М.А.Г.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.09
Сообщения: 2948
В дневниках: 365
Откуда: НСК, Затулинка, Кировский универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 19:12     Ответить с цитатой

Тень
:give_heart: спасибо!

Я хочу сначала какой попроще взять - вдруг у дочки интерес пропадет... у нас вообще флейта основной инструмент.
:oops: Посоветуйте?
_________________
Хочу чтобы в моей семье все были здоровы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klassik
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.10.11
Сообщения: 86
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 13:23     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах