Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ В ШКОЛАХ РОССИИ ЖДУТ ИЗМЕНЕНИЯ 
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
Беременность и курение
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 16:47     Ответить с цитатой

Марочка писал(а):
Не знаю правильно или нет, но мы с мужем оба бросили курить (курила я 8 лет), хотя еще не беременны, а только планируем, но ведем здоровый образ жизни, кушаем витамины и проходим полное медицинское обследование :) Хотим здорового ребенка :!:
А вот насчет того, что сразу бросать беременным нельзя, я тоже слышала, причем от врача-гинеколога.

Правильно конечно. Только это нужно не для ребёнка делать, а для себя в первую очередь. Себя-то любить надо!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 23464
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 15:36     Ответить с цитатой

хими писал(а):
Да трудно быть беременной курящей женщиной в России. Заклюют. Я сама не курила никогда, просто не нравится. Но меня просто бесит, когда все окружающие начинают говорить беременной, да как ты можешь?, а вот я .. У нас ведь только осудить могут, а поддержать.. Не думаю, что женщина в положении только и мечтает о том как навредить своему ребёнку. Но не каждый может отказаться от вредной привычки. А мнение окружающих? Куришь? значит о ребёнке не думаешь, только о себе, да какая из тебя мать. Девочки мне кажется это не правильно.
.
Не поняла только в чём поддержать? В желании курить , даже зная о наносимом вреде ребёнку? И как поддерживать?
Цитата:
А мнение окружающих? Куришь? значит о ребёнке не думаешь, только о себе
А о ком тогда думает беременная курящая женщина? :roll: Не о ребёнке....однозначно....эгоизм всё это чистой воды...ИМХО, конечно. И все эти разговоры, мол не могу...не получается....мой отец бросил курить со стажем курения более30 лет (выкуривал больше пачки в день).
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 20:58     Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
хими писал(а):
Да трудно быть беременной курящей женщиной в России. Заклюют. Я сама не курила никогда, просто не нравится. Но меня просто бесит, когда все окружающие начинают говорить беременной, да как ты можешь?, а вот я .. У нас ведь только осудить могут, а поддержать.. Не думаю, что женщина в положении только и мечтает о том как навредить своему ребёнку. Но не каждый может отказаться от вредной привычки. А мнение окружающих? Куришь? значит о ребёнке не думаешь, только о себе, да какая из тебя мать. Девочки мне кажется это не правильно.
.
Не поняла только в чём поддержать? В желании курить , даже зная о наносимом вреде ребёнку? И как поддерживать?
Цитата:
А мнение окружающих? Куришь? значит о ребёнке не думаешь, только о себе
А о ком тогда думает беременная курящая женщина? :roll: Не о ребёнке....однозначно....эгоизм всё это чистой воды...ИМХО, конечно. И все эти разговоры, мол не могу...не получается....мой отец бросил курить со стажем курения более30 лет (выкуривал больше пачки в день).

Поддержать - не кудахтать и ужасаться, как это плохо. А просто помочь бросить курить, поддержать советом, а тут одни нападки получаются. Думаете легко женщине, даже зная что она ждёт ребёнка бросить курить? Нет. Молодцы те, кому удалось, но не все же такие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 11:07     Ответить с цитатой

Девчата, на самом деле - давайте к друг другу повежливей, повнимательней и корректней будем относиться. У всех есть свои проблемы, человек перед нами открывается, а мы его носом тычем... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonka (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2004 2:27    Заголовок сообщения: Беременность и курение Ответить с цитатой

Я года 3 курила, дествительно испытывала удовольствие, чашка кофе красивый вид с балкона.
Как узнала о беременности , бросила сразу.
Но и до этого тайком от мужа ныкалась.
А как у вас мужья относяться?
Это у нас было основной темой раздоровю
А если бы беременная курила, ой не представляю, что бы и было.....
Хотя для своего крохи всего самого лучшего хочеться, и рука не поднимиться причинить вред целенаправленно.
Надо думать о малыше, дейсвительно , если вдур чего всю жизнь себя винить :oops:
Вернуться к началу
           
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42185
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2004 8:44     Ответить с цитатой

По поводу поддержки беременных желающих бросить курить. Есть принцип жестокий но здесь применим только он - помоги себе сам. Табачный дым может как расслаблять матку так и провоцировать тонус. И когда врач говорит что одно из условий сохранения беременности - отказ от курения - все соглашаются, но тем не менее тайком бегают курить. Представьте состояние и ребенка, которого не только приучают к курению, но и учат обманывать уже в этом маленьком возрасте, а окружающим каково? В подобной ситуации беременной женщине надо подумать не только об физической стороне процесса курения, но и социально-психологической. Если человек искренне хочет бросить курить - то тут необходима помощь высокопрофессионального психолога (особенно если стаж курильщика большой) и огромное желание самого курильщика. Есть много прекрасных книг профессиональных психологов (например книги Владимира Леви) которые также помогут не только в тяжелой ситуации бросания курения, но и в принципе в тяжелых жизненных ситуациях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2004 9:52     Ответить с цитатой

Народ, а как же на счет вреда резкого бросания?..
У меня муж бросил курить резко... врачи посоветовали... что потом было... никому не пожелаю... если с беременной такое бы случилось, то там уже ни о каком ребенке речи и быть не может... там самой мамочке бы выжить...

Есть девчонки, которые курят как бы не серьезно, такие легко и быстро бросают, особенно узнав о беременности... а есть люди, которые курят по-тяжелому, и им бросить реально трудно, и психологически и физически, никотин то у них вообще не вырабатывается, а организму нужен...

А на счет заклевывания курящих беременных, это реально... все особи женского пола старше 40, считают своим долгом, остановить и прочитать лекцию... и эти бедные мамашки прячутся как школьницы.
Почему у нас люди не могут спокойно относиться к выбору других, особенно бабульки... они потом молодых мамашек клюют на улице, что ты ребенка легко одела, что ты еще там что-то не так ребенку сделала и т.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2004 12:32     Ответить с цитатой

Вот и я о том же. Я тоже против курения во время беременности. Но человек сам волен решать. Сейчас сестра пытается забеременнеть, так я её уговариваю бросить, книжки разные подсовываю. Вот она уже на более лёгкие перешла. Но не дай Бог говорить ей вещи, которые тут некоторые девушки высказывают. Это же её жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютычка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2004 13:04     Ответить с цитатой

Курю долго, как забеременела, месяца 2 не могла переносить дым, вот и не курила, а потом снова захотелось, так и смолю... правда, стараюсь поменьше, дите родилось 3900 в 42 недели, кормлю грудью до сих пор, ей уже 1,2,все тьфу-тьфу... Прислушиваться к своему организму надо, а не насиловать себя, я считаю, беременная сама все чевствует, хоть водку можно, если очень потянет и немного
Вернуться к началу
           
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2004 14:06     Ответить с цитатой

Я за всю беременность выкурила одну пачку сигарет - не потому, что бросала, курила, когда хотелось, просто хотелось редко. Не бросала совсем именно из-за того, что моя ломка принесла бы ИМХО больший вред. Ребенок у меня был 3500, болеет редко, но есть небольшая дисплозия(это внешне не проявляется уже, видно только на рентгене). Сказали, что это, возможно, из-за моего курения. Пока кормила грудью - не курила вообще, как-то некогда было, сейчас курю, но только 2 раза в день, днем и вечером, когда ребенок спит. А вот, когда пойду на второго, хочу бросить совсем и заранее - вот интересно, какой здесь оптимальный срок?
И еще: мамам, которые курили, не надо говорить, что вы курили и у вас детки здоровые, вы успокаиваете тех, кто возможно мог бы и бросить, а в этом дел, по-моему, не допустим даже самый малый риск!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43245
В дневниках: 58777
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 12:58     Ответить с цитатой

Извините, что поднимаю старую тему.Такая проблемка: я курила 2 года (с тех пор, как мама умерла). В этом январе пообещала мужу, что брошу с 1 мая. Обещала, значит надо. Бросила ровно с первого мая. Кстати, очень легко, мне это ничего не стоило. Потом только узнала, что примерно в эти дни забеременела. :lol: Может, поэтому и легко было бросить, организм перестраивался. Прошло 2 месяца, совершенно спокойно, курить не хотелось совсем, независимо от того, курят рядом или нет. А вот последние дня три хочется сигаретку, хоть на стенку лезь. Ни о чем другом думать не могу. Понимаю, что не надо. Но мне кажется, что у меня даже токсикоз из-за этого усилился. Может, все-таки выкурить одну сигаретку и успокоиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5490
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 13:15     Ответить с цитатой

НАТАШКА писал(а):
А вот последние дня три хочется сигаретку, хоть на стенку лезь. Ни о чем другом думать не могу. Понимаю, что не надо. Но мне кажется, что у меня даже токсикоз из-за этого усилился. Может, все-таки выкурить одну сигаретку и успокоиться?

а может лучше не надо?...
мне кажется лучше себя отвлечь чем-нибудь, занять и убедить, что это малышу оооочень вредно. Капля никотина убивает лошадь, а дитенок в животике такой малюсенький!!!! каково ему будет? Если уж 2 месяца прошли без особых напрягов по поводу бросания курить, так и эту сегодняшнюю страсть перетерпеть?
А токсикоз уж точно не от этого усилился (кстати у меня тоже месяце на 3м такой порыв к сигарете был, но сдержалась, прошло через несколько дней и совсем не хочется сейчас).
Лучше слопать банан какой-нибудь, или лучше фруктик необычный какой-нибудь. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43245
В дневниках: 58777
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 13:37     Ответить с цитатой

Буду терпеть :cry:
Фрукты - это хорошо, но у нас, как бы это сказать, некоторые затруднения сейчас с денежными средствами, так что даже яблоки - это роскошь. Хорошо, свекровь поткармливает. А сигаретку все равно очень хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ларчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 487
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 13:40     Ответить с цитатой

НАТАШКА писал(а):
Буду терпеть.

Я сама не курю, но читала, что во время беременности нельзя бросать, это тоже вредно. Никотиновая кислота нужна, просто не в тех количествах. А при курении организм разучивается её вырабатывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 14:34     Ответить с цитатой

НАТАШКА писал(а):
Буду терпеть :cry:
Фрукты - это хорошо, но у нас, как бы это сказать, некоторые затруднения сейчас с денежными средствами, так что даже яблоки - это роскошь. Хорошо, свекровь поткармливает. А сигаретку все равно очень хочется.

Сигаретка тоже денежек стоит, поэтому вместо сигареты купи яблочко. Успокаивай себя, что это яблочко малышу покупаешь. Держись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 3 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах