Новости сайта и форума Sibmama 
[Здоровье]
АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ
Как распознать и предотвратить анафилактический шок
Давайте меняться! Нужное на нужное
Шипица
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 1:41     Ответить с цитатой

Девочки,подскажите кто точно знает!!!У меня на пальце руки шипица.Могу ли я заразить ею ребенка,доче 9мес.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia-Olia
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 9733
В дневниках: 884
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 14:11     Ответить с цитатой

Dantosik, насколько я знаю, не можете, а вот вам ее нужно обязательно удалить, т.к. они имеют обыкновение рассеиваться (распространяться). :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 19:02     Ответить с цитатой

Да я знаю!До косм.кабинета дойти времени нет,доча ни с кем не остаеца,а дома не знаю как лучше начать.кашу с уксусом боюсь,ляпис седня в аптеках не нашла...не знаю как быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia-Olia
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 9733
В дневниках: 884
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 19:54     Ответить с цитатой

Ну, если из дома - никак, то не бойтесь, попробуйте с уксусом (мне еще мои родители рассказывали, что помогает). Удачи! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 15:22     Ответить с цитатой

а мне двухкратное прижигание жидким азотом не помогло - они потом опять вылезли :-( Выжигала "суперчистотелом" - выглядит как пробник духов, продаётся в аптеке. Аккуратненько мажете каждый день - она постепенно чернеет и потом отваливается :-)
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кедра
Академик
Академик


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 10129
В дневниках: 85
Откуда: Академгородок
Карта № 014102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 17:43     Ответить с цитатой

Девчонки!
Замечательное средство от шипицы: Каланхое!!!!! Берем листик этого чудесного растения, снимаем верхнюю пленочку и этой стороной прикладываем к ранке, закрепляем пластырем. Менять каждые 4 час где - то. Через 2-3 дня у меня прошла оргомная шипица. Безболезненно и без следов!!! Жидкий азот - ерунда, может и помогает, если сделать 3-4 раза. Но это очень больно. А здесь и натурально и эффективно и небольно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Green eyes
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.07.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 45
Откуда: Центр N-ska
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 19:16     Ответить с цитатой

Кедра
Все правильно пишите.
Вырус, который вызывает появление шипицы, гибнет без доступа кислорода.
Следовательно, залепляем место где появилась это гадость лейкопластырем примерно размером 6х6 см.
Если лейкопластырь испачкался или размок (если на пальце) - быстренько заменили новым лейкопластырем. Через 2-4 дня шипица из-под кожи вылезет наружу,"расцветет".
Через неделю, максимум 10 дней - даже не следа не останется от шипицы.
Но носить лейкопластырь надо постоянно, не снимая!
Дешево и безболезненно вывела в молодости этим способом все шипицы на пальцах рук(было штук 6 одновременно).
Только берите лейкопластырь российский, тот который в рулоне продаются, самый дешовый!
_________________
ПОДЕЛЮСЬ КЕФИРНЫМ ГРИБОМ.


Последний раз редактировалось: Green eyes (Ср Ноя 19, 2008 3:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 1:27     Ответить с цитатой

Спасибо,девочки!Попробую на днях,потом отпишусь помогло или нет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кедра
Академик
Академик


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 10129
В дневниках: 85
Откуда: Академгородок
Карта № 014102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 23:36     Ответить с цитатой

Dantosik
так и не отписались помогло или нет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Елена889
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 527
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 23:50     Ответить с цитатой

знаю способ, мне помог, я избавилась
без врачей!
мазать каждый день на ночь йодом, до темно-коричневого цвета, и утром тоже можно, не повредит
прошло и следов не осталось
_________________
Мишуткина мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кипарис
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 9861
В дневниках: 197
Откуда: Из лесу, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 19:29     Ответить с цитатой

Green eyes, ага, только я не просто пластырь прилепляла, а для мозолей который-тоже все вылезло, я срезала и усЁ.
Кедра, прям не растение, а панацея какая-то...это я про каланхоэ может у кого отросток есть дайте, пжлст
_________________
Хорошие книги для детей здесь
@my_bookworm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 21:49     Ответить с цитатой

че то у меня с пластырем не получаеца.Все время руки в воде,то готовить ,то мыть то еще ченить :-( а она зараза как раз на пальце руки :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кедра
Академик
Академик


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 10129
В дневниках: 85
Откуда: Академгородок
Карта № 014102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 0:01     Ответить с цитатой

Dantosik
:o это у вас до сих пор не прошло?
помню у меня на пятке была....жуть не ступить на ногу. Так 2 дня поприкладывала листик каланхое и под пластырь, все помогло...


Последний раз редактировалось: Кедра (Вт Фев 10, 2009 10:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 2:34     Ответить с цитатой

Девушки, а в чем разница между шипицей и бородавкой?

у меня у ре на пальчике прямо на суставе бородавка (так говорят врачи). В тройку на Красный просект возила сыночку - детский онколог посмотрел и сказал - азотом удалим. Капнуть-то капнул, да только бородавка не только не отвалилась, а еще и разрослась. Возила к главному детскому хирургу города - сказал, что можно вырезать (усечь), но лучше к дерматологу. В общем на днях свозила к дерматологу, и она выписала нам ацикловировую мазь :eek: (причем тут она?) и раствор солкодерм (сказала поприжигайте сами дома, помажьте мазью с месяцок). После прочтения инструкции солкодерма я была в шоке. Очень сложное лекарство и вся процедура должна вестить только под наблюдением врача в мед. учреждении :eek: . Естественно, что я ничего капать на бородавку пока не стала. Но сейчас она уже достаточно большая (5-7 мм), и она давно уже очень у нас. В общем пока не знаю, на чем остановится.
Почитала народные средства, но столько сомнений возникает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
inna_n_s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 3137
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 10:20     Ответить с цитатой

Мы мазали чистотелом - в аптеке продается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах