Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ИНСТИТУТЫ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ: КОГО И ЧЕМУ ТАМ УЧИЛИ 
Детское молочко
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 23:37     Ответить с цитатой

Ну вот и мы попробовали кипяченого молока :evil: , повылазили пятна вокруг рта и щеки совсем расскраснелись :( , спаслись супрастином...Это и есть непереносимость коровьего белка?А как же кашки молочные?(и расстворимые-молочные), мы ими питаемся :?а такой "эфект" впервые. Только шершавыми мы уже давно ходим...и краснощекими переодически, никак не могла понять от чего бы это :? , и плюнула. Рысь, а творог едите?
Эх, жалко...молочко понравилось доче :cry: , а смеси не пьет
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 0:09     Ответить с цитатой

Творог, сыр, кефир лопаем за обе щечки.

Сочувствую с аллергией. :( У нас страшные блямбы вылазят на молоко, и щеки шуршатся... :fingal:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 12:56     Ответить с цитатой

маська писал(а):
Ну вот и мы попробовали кипяченого молока :evil: , повылазили пятна вокруг рта и щеки совсем расскраснелись :( , спаслись супрастином...Это и есть непереносимость коровьего белка?А как же кашки молочные?(и расстворимые-молочные), мы ими питаемся :?а такой "эфект" впервые. Только шершавыми мы уже давно ходим...и краснощекими переодически, никак не могла понять от чего бы это :? , и плюнула. Рысь, а творог едите?
Эх, жалко...молочко понравилось доче :cry: , а смеси не пьет


Мась, это как раз и есть аллергия на коровий белок :cry: - очень сочувствую.

Многие аллеергию на него путают просто с обветреванием щечек, сухостью и периодической краснотой. Значит вам не светит пока молочко :( . И кашки нужно есть безмолочные или попробовать детское молочко после года или на смеси кашки варить или разводить готовые.
Аллергия такая коварная штука, что имеет способность развиваться в более серьезные формы и провацировать ее нельзя.
Если есть аллергия на коровий белок, то на все молочное аллергия - и на творог, и на сыр... РыськА, может вам поперебирать молоко разных фирм? КАк-то подозрительно, что на молоко есть аллергия, а на молочные продукты нет - я этим плотно занималась и с аллергологами советовалась. Они однозначно говорят, если на молоко конкретно есть аллергия, то и на молочные продукты есть, а если только на молоко, то что-то не то с молоком, а не аллергия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маська я (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 14:26     Ответить с цитатой

Ой, а чем кормиться то теперь? Не ест она у меня каши без молочные, и все что смесью пахнет-ПЛЮЕТ :cry: . А-А-А-А :cry: :cry:
Вернуться к началу
           
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19316
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 15:22     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
В НАТИ на Галущака покупали. Но у нас на него аллергия... я могу вам отдать эту банку, она почти полная. :roll:

Рыська, спасибо! Если только чуть-чуть взять на пробу у вас. Я боюсь, что мы и это молочко не захочем пить, он отказывается от любого разведенного, ему, я предполагаю, не нравится запах, а может и вкус.


Последний раз редактировалось: Lana (Вт Май 31, 2011 16:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 15:55     Ответить с цитатой

Мася, а вы попробуйте готовую кашу без молока и добавить туда какого-нибудь детского пюре баночного или сами натрите фрукты, может чуть сахара добавить (мед аллергичен очень - нужно осторожно) - вкусно получается. А смесь можно добавлять потихоньку, чтоб не особо ощущалась, потом потихоньку прибавлять - это же дело привычки. Может для начала фруктов больше - каши меньше, постепенно привести в соответствие - каши больше, а пюре меньше.
У нас дочка тоже смесь саму по себе не переваривает, а если ее замаскировать, то мы с удовольствием нямкаем :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 19:45     Ответить с цитатой

Lana:) писал(а):
Рыська, спасибо! Если только чуть-чуть взять на пробу у вас. Я боюсь, что Андрей и это молочко не захочет пить, он отказывается от любого разведенного, ему, я предполагаю, не нравится запах, а может и вкус.


Ну смотрите :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маська я (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 3:02     Ответить с цитатой

Татуля, а вы просто чистую смесь(без каши), тоже фруктами маскировали? А какими? Наверное сильно кислыми, типа яблока нельзя...и как-пила Диашка?
Вернуться к началу
           
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 14:33     Ответить с цитатой

Мася, мы иногда полуели полупили - тогда можно банан сильно изтереть в пюре и вмешать в смесь, а так абрикосы, персики, ну и зимой баночки покупала с пюре, которые житковатые.
Еще можно прямо на соке смесь развести, эффект такой же. С яблоком я как-то пробовала, но оно слоиться начинает и не очень-то на вкус получается, скорей надо что-то более сладкое подмешивать.

Прочитала в другом топике, что вы с лактозой купили кашу... я бы не стала давать. Вот ХАИНЦ, например, идут каши без молока, без добавок и они даже взрослому вкусные :) . Мы когда каши стали дочке покупать, то сами к этой каше пристрастились :lol: Особенно когда некогда размешал и поел. Да и она достаточно экономичная по отношению к другим кашам, как мне кажется. Да и вариантов каш без молока достаточно много.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 16:58     Ответить с цитатой

Понятненько...А какую смесь пили? Моя вот никакую не хочет :o . Семпер 5-12 месяцев еще грам 30 может помусолить. А чем еще кормили. А то получается каша с фруктами-1 раз,ольше точно не впихну. Овощи с мясом(а мы их очень уважаем)-1 раз, мяса больше 70 гр. в день нельзя говорят :cry: . Творог теперь нельзя(а мы его тоже любим). И чего делать то?
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 18:24     Ответить с цитатой

Маська, во-первых, не слушайте того, кто так плохо о мясе сказал :eek: Годовалому мяса необходимо, в чистом виде не менее 100 грамм, иначе потихоньку может развиться анемия (нехватка железа), причем участковые по анализам ни когда не ставят ее, когда только начало анемии :( Кто сказал обратное - ....... :evil: :fingal:

Ребенку в год необходимо не менее 100 гр мяса (повторилась), и не менее 100 гр рыбы в день!!! И это в чистом виде. Я с "деткой" очень плотно контактирую, и у нас пока все ттт. Только понятно, что мясо отборное, вырезка и без жира.

Наше меню составляли с доктором. Мы едим так:
утром - каша ХАИНЦ на молочке или смеси + фрукты или пюре в кашу + можем запить молочком или смесью на соке, а можем и не запить :) .
день - мясо говядина иногда свинина грам 300 + овощи(чаще всего) или пюре картошки, редко макароны. + если захотим немного фруктов + запить соком или кампотом
вечер - рыба не менее 200 гр - я обычно катлетки ей делаю рыбные, она 2 съедает крупненькие или чуть меньше + овощи(всегда) + запиваем соком или чаем.
В течении дня я ей предлогаю сок и фрукты по ее желанию, печенье детское - похрустеть, хлеб или булочку.

Смесь даю НАН - нестле, он есть просто смесь и есть с бифидобактериями. Мы с ней вырасли :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 19:18     Ответить с цитатой

Спасибо, Танюш. Очень нужная мне сейчас информация, а то расстерялась я совсем :cry: . А рыбу мы еще не пробовали, мелкие и грудные(пока что :oops: ).
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Армагедон
Академик
Академик

На сайте с 18.08.11
Сообщения: 14021
Откуда: п. Краснообск
Карта № 020389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 8:58     Ответить с цитатой

Я согласна с мнением, что детское молочно не особо отличается от недетского- главное, чтобы свежее было :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Грета Ото
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 3213
В дневниках: 6
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 15:51     Ответить с цитатой

Армагедон писал(а):
Я согласна с мнением, что детское молочно не особо отличается от недетского- главное, чтобы свежее было :-)

Ну да - и лучше прокипятить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
VasilinaZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.06.11
Сообщения: 1077
В дневниках: 23
Откуда: Кольцово
Карта № 009389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 11:00     Ответить с цитатой

А я как-то решила дать попробовать молока сыночку чуть после годика..вскипятила,остудила и дала,то,которое сами кушаем (а мы сами всегда кушаем 33 коровы молоко. уж очень оно нам нравится..) И слава богу (тьфу тьфу тьфу ребёнок не аллергик) отрицательных реакций не было никаких...и так по немножку стала давать..а он его польбил,и сейчас уже в год и четыре пьёт его сколько хочет..(Кипячёное конечно же)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах