Новости сайта и форума Sibmama 
[Работа]
КЕМ БЫТЬ? ВЫБОР ПРОФЕССИИ: ТРЕНДЫ НА РЫНКЕ ТРУДА 
Детская мебель недорого
Нужно ли лечиться от уреаплазмоза?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5550
В дневниках: 13865
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 15:55     Ответить с цитатой

Карамболь писал(а):
Я с таким диагнозом рожала (не леченая ВМИ), первые три дня кололи мелкой клофоран, под крики: "У ребенка признаки внутриутробной инфекции".

Карамболь, а дочке потом как было после этого? Не стало хуже (извините за дурацкий вопрос)? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 16:14     Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
Карамболь, а дочке потом как было после этого? Не стало хуже (извините за дурацкий вопрос)? :oops:


Ммм.. даже не знаю что сказать..
Перечитала побочные действия клафорана - явных реакций небыло.
Больнючий он (на себе испытала), особенно для такой крохотной попы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53492
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 16:36     Ответить с цитатой

Мне как-то сказала один хороший врач (совершенно не заинтересованный - в смысле денег просто по-соседски), если нет никакого влияния вируса на плаценту, и на ребенка, то не надо ничего лечить вплоть до родов. Так что если по УЗИ все нормально (нет утолщения плаценты, воды без взвесей и т.д.) не надо никого мучить ни себя ни кроху!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47359
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 16:51     Ответить с цитатой

Natulka писал(а):
совершенно не заинтересованный - в смысле денег просто по-соседски


Вот так все время и происходит - по-соседски они советуют не лечить, а как доходт дело до общения в официальной обстановке - бомбят лечением по полной программе, дабы при проверке карточек было видно, что с беременной "работали". Мне пеняла в свое время моя участковая - на проверке нам за вас влетело - уже 3-й триместр, а вы у нас ни разу в больнице не полежали... Плохо мы вас наблюдаем - сказали... Причем в больницу она мне регулярно предлагала, а я, ессно, регулярно же и отказывалась.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Нюськин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.04
Сообщения: 58
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 16:56     Ответить с цитатой

я сдавала анализы на инфекции (именно ПЦР) и и до беременности и во время. ДО не нашли ничего .Во время - нашли уреаплазму :cry: я конечно в панике- откуда мол взялось, в больнице мне назначили на 16 неделе лечение, слава бОгу. что я там не долежала. а то начали бы лечить добровольно-принудительно.
Пришла на учет вставать, меня моя врачица давай отправлять на кровь (положительный результат был налицо в мазке) на ту же инфекцию. Я ей говорю: смотрите, я сдавала кровь в том же самом комплексе (сдала на кучу денег и мазки и кровь одним разом) и там НИЧЕГО нет!
на что она спокойненько мне и говорит ,значит ничего лечить не надо ,а это остатки клеток, которые показывают присутствие вообще в к рови данного элемента. Но раз в крови нет, значит и болячки как таковой нет.
И не стали лечить. Я даже на короткий срок полюбила свою участковую! Сейчас нам 21 неделя, она периодически вспоминала про мой положительный уреа-з, но я все время тыкала на отрицательную кровь и все становилось как прежде - тишь да гладь!
А лечила я его (уреа...) давно, собственно поэтому до беременности и сдавала именно на него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53492
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 17:26     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Вот так все время и происходит - по-соседски они советуют не лечить, а как доходит дело до общения в официальной обстановке - бомбят лечением по полной программе

НЕ правда! Моя врач меня (даже при влиянии на плаценту) лечить не хочет, только в карту пишет, а у этой соседки своя частная практика, довольно успешная, и мной она занимается на бескорыстной основе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 12:36     Ответить с цитатой

Задала девочки своему врачу ваши вопросы. Она сказала, что если влияния на плаценту нет, то лечить нет необходимости, только перед родами - провести обработку. Малышу (по крайней мере - в Областном), если у него все в порядке (нет осложнений) - ничего не колят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пантера
Академик
Академик


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 7114
В дневниках: 14575
Откуда: Новосибирск-Саяногор ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 11:27     Ответить с цитатой

Прикол с этим уреаплазмозом и ему подобным. Меня с этой ерундой отправили к инфекционисту, чтоб мне дали направление на пересдачу анализов и назначили лечение. Пришла я к этому "бациллисту". Сначала она долго не могла понять, чего я от нее хочу. В результатах анализов она совершенно не ориентировалась. Я ее носом ткнула куда нужно. Дальше ее реакция: "Интересно....а это что такое? (это врач у меня спрашивает!!!! ) а я даже не знаю в какой лаборатории эти анализы делают.....!" и меня снова отправили к гинекологу. шок.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47359
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 11:32     Ответить с цитатой

Для инфекциониста это - не предмет заботы, потому как настоящей инфекционной болезнью не является. Инфекционисту подавай гепатит, дезинтерию, дифтерию, тиф, холеру и прочие эпидемиологически опасные "прелести" - то, что реально передается при бытовом контакте и может вызвать эпидемию. А ваши хламидии-уреа- и прочие -плазмы ей - как практикующему акушеру в роддоме причитания участкового гинеколога...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 19:05     Ответить с цитатой

Ох...помоЖите кто чем моГет....)

Прочитала я темку и вообще загрузилась - ничАгошеньки не понимаю...
Ну вообщем попытаюсь воспроизвести свою историю.
Где то ( увы, точно не помню) недели на 15 сдавала анализы на эти всякие инфекции и получила результат - хламидиоз. На обычном мазке он не выявился, но выявился на бак посеве. Потом сдана была кровь из вены на возбудитилей что ли...Ничего не показало. А сейчас моя врач ушла в отпуск, а заменяющая её выписала мне ужасающее душу и воображение антибактериальную терапию. Там и Суммамед ( антибиотик) и свечи два вида и ещё что-то...ПРи чём объяснила она мне всё логично и чётко вроде. Что в недавно вновь сданном мазке ( на 30 недели сдавала) лейкоциты повышены и ещё что-то, а СОЭ в ОАК также повышен, что есть признак воспалительного процесса. А помимо УЗИ показал раннее созреванпие плаценты. ТБГ оказался снижен, тогда как допплеро в норме. Вот и мучаюсь теперь, не знаю что же делать... С одной стороны, при первой беременности ничего подобного из инфекций не выявляли, но у 7-ми месячной дочки находили хламидии и микоплазмы ( что при чём не помешало ей вырасти обалденно здоровым малышом - ТТТ). Также при первой беременности было раннее созревание плаценты, но меня тогда смотрел глав врач 4-ки и сказал на этом не заморачиваться и следующее УЗИ уже ничего не показало. С другой же стороны у ребёнка первый год был дико плохой аппетит, что врачи связывали с этой инфекцией какое то время...Вообщем я и не знаю. Или оставить всё как есть и ничего не лечить, хотя а вдруг это скажется на малыше? Пока что единственное что приходит в голову, так записаться на консультацию к хорошему врачу с этим вопросом...
_________________
Манечке 22 годa 2 месяца 24 дня
Дианочке 20 лет 5 месяцев 16 дней
Мишутке 19 лет 11 месяцев

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18485
В дневниках: 20547
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 20:37     Ответить с цитатой

Насколько я поняла, Вам делали бакпосев и смотрели антитела (для этого брали кровь). Сделайте ПЦР из мазка, если результат отрицательный, то все предыдущие можно выкинуть. А с результатом ПЦР уже идти к нормальному врачу.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
kim178
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 53
Откуда: Воронеж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 21:53    Заголовок сообщения: для Kisya Ответить с цитатой

Во время беременности лейкоциты в мазке достаточно частое явление. Необходимо провести местное лечение. А вот СОЭ в ОАК должно быть высоким (на протяжении всей беременности СОЭ растет). Если на УЗИ нет никаких патологических изменений с лечением не торопитесь. При беременности бываю ложноположительные реакции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 14:59     Ответить с цитатой

Я считаю, что пролечиваться необходимо, особенно, если вы уверены в правильности результатов анализа.
Ведь когда ребенок рождается, он все эти бактерии на свою слизистую собирает - в носик, в ротик, в глазки.
Вот и решайте, что проще: вам лечиться или ребеночка потом лечить.
Вернуться к началу
           
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 15:12     Ответить с цитатой

Спасибо всем за отзывы) Я уже маленько разобралась с проблемой, почитала кой что, да и самое главное, к врачу хорошему съездила, который и отменил мне все антибиотики, которые повыписывали.... Подтвердил, как уже здесь писали, что если нет признаков какой то там инфекции плода, если УЗИ в норме, околоплодные воды, сам плод, всё нормально, то незачем глотать всякие антибиотики. А местную терапию ( свечки всякие) можно провести.
_________________
Манечке 22 годa 2 месяца 24 дня
Дианочке 20 лет 5 месяцев 16 дней
Мишутке 19 лет 11 месяцев

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 15:12     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Я считаю, что пролечиваться необходимо, особенно, если вы уверены в правильности результатов анализа.
Ведь когда ребенок рождается, он все эти бактерии на свою слизистую собирает - в носик, в ротик, в глазки.
Вот и решайте, что проще: вам лечиться или ребеночка потом лечить.


он и после лечения их соберет - поскольку обсуждаемые здесь уреаплазмы и иже с ними - условно-патогенные :) т.е. в норме есть у всех, но у кого-то какое-то их количество вызывает проявления заболевания, а у кого-то и вдвое большее - не вызывает.
а вопрос: лечить ли анализ - каждый решает для себя :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 3 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах