Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ИНСТИТУТЫ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ: КОГО И ЧЕМУ ТАМ УЧИЛИ 
КиноФМ книжного клуба Том №2
Смотрим фильм "Счастье на час"

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21543
В дневниках: 5234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2024 17:54     Ответить с цитатой

я что-то пропустила? еще параллельно у вас идет флешмоб рисунков?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19080
В дневниках: 6863
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2024 23:13     Ответить с цитатой

Не по теме. Не знаю, куда написать. Посмотрела фильм-мюзикл жопка Вонка. Такая сказочная фантасмагорическая прелесть. :girl: Я в восторге! Лучшее, что смотрела за последнее время. Жаль в кино не показывают.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
chekit
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7760
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2024 23:47     Ответить с цитатой

За последние дни посмотрела Опенгеймера - нам с мужем очень понравилось, дочь плевалась, что так непонятно нарезан...
Я прям боялась смотреть из-за неоднозначных отзывов, но на мой вкус эта сложная тема именно так мне показалось что правильно подана... Единственно интересно: действительно ли мучился в реале создатель бомбы после ее применения?

Плюс сегодня сходили в кинотеатр на Миядзаки "Мальчик и птица". Мнения разделились. Я сказала, что это пожалуй лучший для меня мультфильм Миядзаки, а мужу и дочери не очень зашло... У меня только одна претензия - слишком много смыслов на один фильм, прям многослойно-многослойно... Зато подчеркнутая графичность прорисовки мне понравилась в этом мульте, мальчик так здорово очень эмоционально прорисован, как живой, при некоторой схематичности многих других персонажей... И еще толпа попугаев очень комичные... Короче я вся в эмоциях вернулась домой... Но я вообще люблю Миядзаки...

За фильмы проголосовала, планирую завтра посмотреть победителя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5376
В дневниках: 393
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2024 9:17     Ответить с цитатой

Будем смотреть Перелом (2007)



Добавлено спустя 36 минут 24 секунды:

Смотрим до 22.01

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:



(мне нравится эта версия постера, но на скорую руку в jpg нашла только на каком-то специфичном языке :oops: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13693
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2024 10:05     Ответить с цитатой

Eugene 17
Женя, это новый Вонка с Шаламе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19080
В дневниках: 6863
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2024 10:05     Ответить с цитатой

bikarazik
Ага. Новый.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5376
В дневниках: 393
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2024 10:15     Ответить с цитатой

Eugene 17
тоже не отказалась бы посмотреть :-) вообще на днях видеоэссе про Шаламе посмотрела) правда, отличный актер. он с театра начинал :-)
Скрытый текст:
видеоэссе кинопоиска:



Последний раз редактировалось: Selene-von-Sirius (Пт Янв 26, 2024 12:16), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4630
В дневниках: 538
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2024 10:38     Ответить с цитатой

Посмотрела Перелом, буду ждать отзывов, меня не впечатлил,
или это пародия на полицию Лос-Анжелеса :-( , но я в принципе не поклонница Хопкинса

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

Vileya

Алена, мне Юля разрешила пошалить с поздравками до старого НГ,
всем именные открытки уже сделать не успею, т.к. зрителей в кинозале значительно прибавилось, что очень здорово и фильмов будет больше,
но я постараюсь :oops:
При желании ты можешь тоже присоединиться, еще три дня в запасе :-)
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21543
В дневниках: 5234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2024 12:40     Ответить с цитатой

Текстилька, какая прелесть :girl:
Я понаблюдаю из-за кулис))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13973
В дневниках: 28727
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2024 14:19     Ответить с цитатой

Eugene 17
слушай, а как он по динамике? шестилетка выдержит? я думала Свету сводить, показала ей трейлер, но боюсь она заскучает.
я ради Шаламэ хочу пойти!
_________________
Платону 14 лет 15 дней
Светлане 7 лет 2 месяца 21 день
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania


Последний раз редактировалось: Toshiba (Пт Янв 12, 2024 15:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11695
В дневниках: 2293
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2024 14:44     Ответить с цитатой

Про Шаломе
Скрытый текст:
буквально сегодня читала статью на Дзене о том, как менялись секс-символы кино от мускулинных Брюса Уиллиса 90х, к красавчикам, типа Бреда Питта, 2000 х и к интеллектуальному Шаломе. Он сейчас на пике. Очень приличный анализ получился.
Захожу и здесь про него. Ни одного фильма ещё не смотрела с его участием, мимо меня этот актёр прошёл :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13973
В дневниках: 28727
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2024 14:57     Ответить с цитатой

Верочкина мама
у него поразительная харизма
я вообще не люблю такой типаж :haha:
но после "Дожд день в НЙ" Аллена не могу... но это не про сексуальность для меня)))) может быть, материнские чувства....
и он очень разный
какой он в "Дюне" пронзительный
а "Маленьких женщинах"! такой весь - как ветер!!!!
мне кажется, он просто очень пластичный и талантливый)))) многогранный)
а так-то всю сексуальность Харди себе забрал)))) никому не оставил))) на годы вперёд :haha: :haha: :haha: (шутка)
_________________
Платону 14 лет 15 дней
Светлане 7 лет 2 месяца 21 день
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19080
В дневниках: 6863
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2024 15:12     Ответить с цитатой

Toshiba
Мы на одном дыхании посмотрели. Но там поют. У тебя Светлана артистка, ей может нормально будет. Я в детстве терпеть не могла музыкальные вставки. Но мне бы точно Вонка в детстве понравился. Тае моей тоже. Сейчас ей Вонка даже больше Шоколадной фабрики зашел. Песни кстати нормальные. Благо не было дубляжа, только субтитровый перевод. Особенно ко мне пристала умпа-лумпа :-)
Теперь хотим старую шоколадную фабрику глянуть.
Фильм - чистая фантасмагория. Логики там искать не стоит. Любовных линий нет. Отношения дружеские. В центре дружба Вонки и девочки. Без всяких двусмысленностей и намеков. Злодеи прям сказочные, в хорошем смысле. И вообще всë очень доброе. Даже элементы "насилия"
Ну а тема шоколада и сластей просто суперская! Чем-то похоже по духу на книжку мери поппинс, где про конфеты.

Если фильм с Дж. Деппом и первоисточник Р. Даля мрачноватые и в них витала некоторая злобность, то Вонка светлый и душевный.

Я вообще люблю подобные сказки А когда они такие стильные... :heav:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11695
В дневниках: 2293
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2024 15:14     Ответить с цитатой

Toshiba
Как написали вкусно!
Маленькие женщины, кстати, давно хочу посмотреть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5376
В дневниках: 393
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2024 15:16     Ответить с цитатой

Toshiba
Верочкина мама
Шаламе, а не Шаломе :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 3 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах