Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Министр Мурашко осудил женщин, которые работают, а не рожают
Глава Минздрава считает "порочной практикой" стремление женщин откладывать рождение детей

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48677
В дневниках: 16080
Откуда: В ожидании тепла
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2023 9:02     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Страсти то какие.
Давайте про роды в отдельной теме. Кто, как, зачем и почему рожал. Что чувствовал и как мучился.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9809
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2023 9:44     Ответить с цитатой

Ну пусть нам продемонстрируют свои многодетные семьи. Покажут пример.
А то мы даже на знаем ни чего про нашего президента, где его многочисленные внуки. Считаю это не честным, а то про семейные ценности толдычит, а у самого все шито крыто.
_________________
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
Марча
Академик
Академик

На сайте с 10.04.08
Сообщения: 15866
В дневниках: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2023 10:04     Ответить с цитатой

Мне не понятна такая бурная негативная реакция на выступления Мурашко. Конечно, выражение «порочная практика» - неудачное, многим неприятное, сказал бы что-то типа «поскольку женщины стремятся вначале получить высшее образование, потом сделать карьеру, то…». Но по сути то он прав, и рождаемость в стране надо как-то поднимать.
Министры не «указывают» женщине когда и сколько рожать, а ищут пути повышения рождаемости, которая критически снизилась. Вот и придумывают что ещё могло бы простимулировать женщину рожать раньше и больше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48677
В дневниках: 16080
Откуда: В ожидании тепла
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2023 10:16     Ответить с цитатой

Марча
Цитата:
Вот и придумывают что ещё могло бы простимулировать женщину рожать раньше и больше)

Чувство защищенности, понимание того, что после декрета она будет востребована на рынке труда, нормальный пассивный доход (пособие, зарплата ли от государства) если женщина занимается детьми и не работает.
Дальше вспомним про медицину, детсады, алименты.

Вот если это подтянут, то может быть и будет результат. Но надо понимать, что женщины уже знают , что жизнь интересна и многообразна, и счастье не только в детях — и делают свой выбор. И не надо на них давить.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Марча
Академик
Академик

На сайте с 10.04.08
Сообщения: 15866
В дневниках: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2023 10:43     Ответить с цитатой

Лелечка)))
А как на женщин давят? Законодательно не приказывают рожать и не будут. А то, что придумывают стимулирующие меры - это давят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48677
В дневниках: 16080
Откуда: В ожидании тепла
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2023 10:51     Ответить с цитатой

Марча писал(а):
Лелечка)))
А как на женщин давят? Законодательно не приказывают рожать и не будут. А то, что придумывают стимулирующие меры - это давят?

С таким-то посылом? Конечно, давят.
Порочная практика — это попу в думе да министерствах просиживать. В поле надо идти работать, комбайнером. Или в шахту.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
ganaumor
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.07.16
Сообщения: 234
В дневниках: 952
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2023 10:55     Ответить с цитатой

Цитата:
рождаемость в стране надо как-то поднимать.


Надо. И прежде всего с личного примера, независимо от занимаемой должности, статуса, положения. Языком болтать - не детей растить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Марча
Академик
Академик

На сайте с 10.04.08
Сообщения: 15866
В дневниках: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2023 10:56     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Ну кому-то ведь и в Думе сидеть надо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24644
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2023 11:00     Ответить с цитатой

Марча
Наверное, в Думе надо сидеть людям, которые и примером население вдохновляют, а не только языком треплют и сливки в виде зарплаты собирают. У наших законодателей частенько перлы такие проскальзывают публичные, что начинаешь сомневаться, связан ли был язык с мозгом в тот момент.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"


Последний раз редактировалось: Talina (Сб Июл 22, 2023 11:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9809
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2023 11:05     Ответить с цитатой

Talina писал(а):
Марча
Наверное, в Думе надо сидеть людям, которые и примером население вдохновляют, а не только языком треплют и сливки в виде зарплаты собирают. У наших законодателей частенько перлы такие проскальзывают публичные, что начинаешь сомневаться, связан ли язык с мозгом был в тот момент.

Оторваны они уже давно от простых людей.
Какие то законы принимают не кому не нужные.
_________________
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48677
В дневниках: 16080
Откуда: В ожидании тепла
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2023 11:39     Ответить с цитатой

Марча писал(а):
Лелечка)))
Ну кому-то ведь и в Думе сидеть надо)

Не возражаю. Но эти пусть молча сидят, умнее казаться будут.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3600
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2023 12:38     Ответить с цитатой

Это целая агитационка, правда, корявая - от министра до гинеколога в ЖК.

После рождения 4-го ребëнка всякий раз при плановом посещении бесили фразы врача - ну, что вам, надо за пятым-десятым! Кому надо?! (вступала в диалог) Вам?! Вперëд, рожайте, ув. доктор! Сразу обиженно поджимала губки.

Сейчас веселят подобные высказывания (случается всë реже).

А отношение к женщине как к функционалу оно опять же в той же ЖК видно (сильно меня впечатлил 1 визит 4-5 лет назад) : беременным времени в расписании гинеколога на приëм выделено больше всего и можно даже прийти в удобное оставшееся время= женщины детородного возраста в приоритете; оставшиеся 2 часа приëма распределены на профосмотры по записи+ идут по острой боли - небеременные женщины фертильного возраста или чуть +; вдоль стенки по остаточному принципу (если у гинеколога останется время приëма) ждут женщины около-и пенсионного возраста с результатами онко-маркëров на руках. Страшная, но реальная картина статуса женщины.
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12960
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2023 13:14     Ответить с цитатой

КМСВ писал(а):
Это целая агитационка, правда, корявая - от министра до гинеколога в ЖК.

После рождения 4-го ребëнка всякий раз при плановом посещении бесили фразы врача - ну, что вам, надо за пятым-десятым! Кому надо?! (вступала в диалог) Вам?! Вперëд, рожайте, ув. доктор! Сразу обиженно поджимала губки.

Сейчас веселят подобные высказывания (случается всë реже).

А отношение к женщине как к функционалу оно опять же в той же ЖК видно (сильно меня впечатлил 1 визит 4-5 лет назад) : беременным времени в расписании гинеколога на приëм выделено больше всего и можно даже прийти в удобное оставшееся время= женщины детородного возраста в приоритете; оставшиеся 2 часа приëма распределены на профосмотры по записи+ идут по острой боли - небеременные женщины фертильного возраста или чуть +; вдоль стенки по остаточному принципу (если у гинеколога останется время приëма) ждут женщины около-и пенсионного возраста с результатами онко-маркëров на руках. Страшная, но реальная картина статуса женщины.

Свои правила в отдельно взятой ЖК не показатель :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ССМ
Академик
Академик

На сайте с 14.12.09
Сообщения: 11038
В дневниках: 21
Откуда: пос. КРАСНООБСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2023 14:16     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Лилия Лия
Страсти то какие.
Давайте про роды в отдельной теме. Кто, как, зачем и почему рожал. Что чувствовал и как мучился.

Вы меня простите,но что значит в отдельной теме???
Я по тому и написала об этом, что РОДЫ (желательно с грамотным доктором, в нормальных условиях и тд.) неотъемлемая часть этой темы...
И рассматривать нужно только ВСЕ вместе и неразрывно...
Но у нас ЭТИ вопросы в обществе не принято говорить вслух.
И причём, сами женщины (кто-то хочет забыть как страшный сон, кто-то хорошо родил и остальные должны так... И тд) этот вопрос редко поднимают.
На мой взгляд, НУЖНО, ВАЖНО поднимать это
вопрос у нас в обществе... Глядишь и начнёт меняться ситуация... А вдруг?!)))))))
_________________
СВЕЖИЙ МЁД с ЛИЧНОЙ пасеки!Донник+травы*АРОМАТ))3т.р. за 3 литра,вес- 4.9кг
Мойтел+Whatsap 8913-709-0084Светлана
:bee: :bee: :bee: :bee: :bee: :bee:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18458
В дневниках: 20464
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2023 14:52     Ответить с цитатой

Да не надо рождаемость искусственно поднимать, надо учиться жить в ситуации с низкой рождаемостью : сокращать смертность
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах