Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
В 2015-2022 ваша жизнь была похожа больше на:...
О благосостояним и комфорте дней текущих в России

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В 2015-2022 ваша жизнь похожа больше на:...
Отсутствие нормального питания и донашивание одежды
4%
 4%  [ 9 ]
Когда с мясом едим когда, нет. Одежду новую носим, не донашивали за другими, не перешиваем старое
10%
 10%  [ 23 ]
Мясо на столе всегда, одежды достаточно, хотя бы и на рынке
13%
 13%  [ 29 ]
Едим мясо, полно и фруктов, соков, импортной продукции. Одежда в магазине на выбор
17%
 17%  [ 37 ]
Всего достаточно в бытовом плане, и машина есть
40%
 40%  [ 88 ]
Не знаю, что было бы проблемой купить, все есть, и отдых за границей тоже регулярно
13%
 13%  [ 29 ]
Всего проголосовало : 185

Автор Сообщение
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11968
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 10:32     Ответить с цитатой

Юша писал(а):

Рассказывая, что у тебя лучше...

Это их обычное дело. Самовнушение сильная вещь!
В этому году будет 20 лет как уехал первый мой знакомый, он выдал тогда все реакции, ничего нового я потом ни у кого не видела и не читала.
Все по одной схеме.
А жить и там не сахарок, просто возвращаются не все. Вот и ходят по русскоязчным форумам, убеждая других (и себя в первую очередь) что там лучше.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (14)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7213
В дневниках: 2559
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 10:49     Ответить с цитатой

Я так поняла, что опрос создан, чтобы сравнить результаты двух опросов: этого и про девяностые. И даже если в этом опросе Я проголосовала за третий пункт, жизнь в 90-ые менее ужасной для меня не станет... :aga-aga:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 14:31     Ответить с цитатой

В Турцию в этом году полетели очень многие, даже те, кто до этого вообще никуда не летал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94650
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 17:31     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
В Турцию в этом году полетели очень многие, даже те, кто до этого вообще никуда не летал.

Ага, причём я их тех людей, кто оставляет отзывы об отелях, где побывала, и меня сейчас просто заваливает комментариями от людей, планирую ших поездки. Летают, и ещё как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16126
В дневниках: 278
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 18:04     Ответить с цитатой

Странные, девушки, у вас реакции. :haha:
Я как раз постоянно писала о том, что в Канаде был самый большой дурдом в последние два года, но вы даже это умудрились вывернуть в сторону "в Канаде лучше". Это уметь надо. :haha:
А что у канадцев (и американцев, и европейцев) безвиз практически везде, так это давно известный факт, просто факт. Это не отменяет другие препятствия для заграничных путешествий, особенно в последние два года.
Ладно, закроем тему Канады. :love_sibmama:
Я про Россию. У меня очень многие знакомые отказались от заграничных поездок в последние два года или сильно их сократили, далеко не всегда по причине денег. Собственно об этом и был мой комментарий. ;) Я бы вообще ограничила опрос 2020 годом, потом уже нетипичная жизнь пошла, аналогов которой раньше не было.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28885
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 18:49     Ответить с цитатой

Sol'ka
Я бы просто убрала слово «заграница» из опроса и все :haha: какая разница куда именно люди летают отдыхать)) у нас настолько широкая страна, есть куда слетать
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Туфли-ролики Heelys 38р-р
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121957510#121957510
Комбинезон, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122037646#122037646
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16126
В дневниках: 278
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 18:52     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Вот, кстати, да, это тоже было бы правильно. Потому что некоторые поездки по России дороже заграницы выходят. В 90-е заграница была чем-то уникальным, показателем статуса, а сейчас это уже давно не так. Камчатка и Байкал гораздо круче доступных заграниц выходят.
И отпадёт необходимость ломать голову на тему "являются ли заграницей Киргизия, Армения и Казахстан?"
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон


Последний раз редактировалось: Sol'ka (Пт Июл 08, 2022 19:03), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28885
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 18:54     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
ol_e4ka
Вот, кстати, да, это тоже было правильно. Потому что некоторые поездки по России дороже заграницы выходят. И отпадёт необходимость ломать голову на тему "являются ли заграницей Киргизия, Армения и Казахстан?"

Являются, ещё как.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Туфли-ролики Heelys 38р-р
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121957510#121957510
Комбинезон, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122037646#122037646
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 20:17     Ответить с цитатой

Sol'ka
Просто в этой теме хочется прочитать про Россию, а не про то, как прекрасно в Канаде , США, ес. Мы про это итак знаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16126
В дневниках: 278
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 20:42     Ответить с цитатой

Nadia123
Я этого и не пишу. Ни слова не написала здесь про то, как хорошо в США и Канаде, написала о причинах того, почему канадцы сидели дома два года - в ответ на комментарий.
А за фантазии в чужих головах я не отвечаю.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7213
В дневниках: 2559
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 21:02     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Из Канады было гораздо легче выехать, визы же гражданам не нужны, канадские вакцины признавались везде. Редкие страны были полностью ото всех закрыты. Так что к канадцам относится, в основном, только мой пункт (2) про риски, я бы добавила сюда ещё и неудобства типа необходимости сидеть на карантинах. Если есть свободные деньги на случай непредвиденных ситуаций, нет жёсткой привязки к школам и работам, то спокойно можно было путешествовать, хоть и с ограничениями.


То сидели, то не сидели... :aga-aga:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16126
В дневниках: 278
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 21:22     Ответить с цитатой

Юша
Тот факт, что не нужны визы и признаются вакцины, никак не отменял необходимости сидеть на карантинах сначала в стране въезда, а потом в Канаде при возвращении. Необходимости сдавать тесты по 200$ на человека тоже никто не отменял, на семью из 4 человек это 800$ туда и столько же обратно. От отмены рейсов, сидения в чужой стране за свой счёт, экстренной покупки новых билетов безвиз тоже никак не страховал. Кстати о страховании - канадские страховые компании очень быстро исключили ковид в заграничных поездках из числа страховых случаев. А потом и вообще государство границы на выезд закрыло для непривитых. Обо всем этом я многократно писала, без восторгов, естественно.
Так что тот факт, что въехать можно было практически в любую страну мира, мало кто в путешествия рвался, слишком велики были риски и неудобства, о чем я и здесь написала. Но если очень хотелось путешествовать, были поставлены все вакцины, был хороший запас денег на счёте, не было привязки к школам-работам, то ездить можно было куда угодно. Только сколько таких людей? Единицы.
Но вы опять сейчас заведете свою любимую песню о том, что "в Канаде лучше". :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон


Последний раз редактировалось: Sol'ka (Пт Июл 08, 2022 21:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7213
В дневниках: 2559
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 21:26     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Юша
Тот факт, что не нужны визы и признаются вакцины, никак не отменял необходимости сидеть на карантинах сначала в стране въезда, а потом в Канаде при возвращении. Необходимости сдавать тесты по 200$ на человека тоже никто не отменял, на семью из 4 человек это 800$ туда и столько же обратно. От отмены рейсов, сидения в чужой стране за свой счёт, экстренной покупки новых билетов безвиз тоже никак не страховал. Кстати о страховании - канадские страховые компании очень быстро исключили ковид в заграничных поездках из числа страховых случаев. А потом и вообще государство границы на выезд закрыло для непривитых. Обо всем этом я многократно писала, без восторгов, естественно.
Так что тот факт, что въехать можно было практически в любую страну мира, мало кто в путешествия рвался, слишком велики были риски и неудобства, о чем я и здесь написала.
Но вы опять сейчас заведете свою любимую песню о том, что "в Канаде лучше". :haha:


Вы зачем это всё написали?
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16126
В дневниках: 278
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 21:28     Ответить с цитатой

Юша
Чтобы пояснить вам разницу между "можно ездить" и "реально ездили", раз вы сами её уловить не способны.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 21:37     Ответить с цитатой

Sol'ka
А для кого и к чему эта разница нужна в этой теме?
У нас многие ,кто могли и хотели летать в короновирус, перестали это делать из за мутотени, типа пцр и уколов,которые многие не хотели ставить. Как только это все отменили, все рванули. Как я выше и написали, даже те кто ранее не летал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах