Новости сайта и форума Sibmama 
[Ребенок до года]
ЛЮБИТ ЛИ ВАС МЛАДЕНЕЦ?
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
Прививки от коронавируса:эффективность и побочные эффекты,т.4
тема для дискуссий

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13123
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 16:05     Ответить с цитатой

Eugene 17
Цитата:
Прям на сертификате написано.

в каком его углу? )))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19100
В дневниках: 6879
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 16:10     Ответить с цитатой

mamakati
Я наврала вам. Не на сертификате, а на странице в госуслугах, где ссылка на скачивание сертификата.
_________________
*****


Последний раз редактировалось: Eugene 17 (Ср Ноя 10, 2021 17:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48569
В дневниках: 16065
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 16:12     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Eugene 17
Цитата:
Прям на сертификате написано.

в каком его углу? )))


В ентом))) , если я поняла правильно вопрос.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13123
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 16:25     Ответить с цитатой

Eugene 17
спасибо! Нашла тоже там)

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

однако по ссылке все равно горит красным при сканировании...вот же не было печали- купила баба попрося)ввели такую малозаконную фигню... приходится тратить нервы и время на странные вещи.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48569
В дневниках: 16065
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 16:26     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Eugene 17
спасибо! Нашла тоже там)

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

однако по ссылке все равно горит красным при сканировании...вот же не было печали- купила баба попрося)ввели такую малозаконную фигню... приходится тратить нервы и время на странные вещи.

А я фотку правлю :haha:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13123
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 16:29     Ответить с цитатой

Лелечка)))
свою?-покрасивше штобы?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48569
В дневниках: 16065
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 16:30     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Лелечка)))
свою?-покрасивше штобы?

Ну. Qr-код - это практически селфи))) :offtop:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
<Вика>
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 1266
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 16:37     Ответить с цитатой

mamakati
как это выглядит?...... при каком сканировании?
У меня qr нет, но есть у мужа а он сейчас в якутии в глуши какой-то, работает в общем..
Я читала что слетело что-то, но он сказал что его сертификат на месте в гос услугах.. Означает ли это что все, ок? и можно успокоиться..

про зеленые/красные значки я так не смогла объяснить где смотреть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13123
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 16:42     Ответить с цитатой

<Вика>
в смартфоне установить программу сканер. С ее помощью сканируешь код, которы в сертификате. там высвечивается ссылка - она ведет на ГУ. И выдается зеленое либо красное окошко. зеленое- все ок. Красное- что-то не ок.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
<Вика>
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 1266
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 16:44     Ответить с цитатой

mamakati
спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BAILEYS***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.11
Сообщения: 3800
В дневниках: 1
Откуда: МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 17:08     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
BAILEYS***
да. про сбой знаю. Но сертификат у меня сегоня сформирован. и письмо сегодняшнее.
Цитата:
Может для Лайт полгода срок, если письмо сегодняшнее.

вот где бы это узнать доподлинно? каким документов регламентируется этот документ0 сертификат? Гугл выдает о европейском- там все понятно). а наш- не могу найти инфу. Ни с начальными сроками- ни с измененными, если такие изменения были.

Погуглила. Утверждается, что для любой вакцины срок действия год. Пишите в поддержку!

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

mamakati писал(а):
<Вика>
в смартфоне установить программу сканер. С ее помощью сканируешь код, которы в сертификате. там высвечивается ссылка - она ведет на ГУ. И выдается зеленое либо красное окошко. зеленое- все ок. Красное- что-то не ок.

Можно прогу не устанавливать, почти во всех смартфонах есть встроенный сканер.
У нас кстати ничего не слетало в момент сбоя и сроки в порядке были. Повезло просто случайно.
Со страхом жду ревакцинации. Как вспомню мартовскую мороку с получением сертификата((((так вздрогну. 3 дня ходила и долбила. Хождение по мукам.
_________________
Счастлива❤
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 927
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 19:37     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):


однако по ссылке все равно горит красным при сканировании...вот же не было печали- купила баба попрося)ввели такую малозаконную фигню... приходится тратить нервы и время на странные вещи.


Заполняйте еще раз жалобу на ГУ. Там, где надо приложить документ, прикладываете или скан нерабочего сертификата или скан экрана (а на нем сертификат) в нужном формате.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

BAILEYS*** писал(а):

Со страхом жду ревакцинации. Как вспомню мартовскую мороку с получением сертификата((((так вздрогну. 3 дня ходила и долбила. Хождение по мукам.


Мне не внесли 2 прививку на ГУ (не полностью про нее заполнили что-то, дата была). Девочки здесь посоветовали начать с госуслуг. Я на ГУ жалобу заполнила и все сработало быстро. Даже представить страшно, как бы я пришла в поликлинику через несколько месяцев и начала у них выбивать сертификат, среди топ и очередей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BAILEYS***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.11
Сообщения: 3800
В дневниках: 1
Откуда: МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 20:17     Ответить с цитатой

МЕГА
Нам после 2ой не прислали сертификат. Я писала жалобы в Минздрав, сказали надо идти туда, где ставили, требовать, чтобы внесли СНИЛС. Благо, пол-ка напротив дома находится. Вот и ходила каждый день, пока при мне терапевт не зашла с доками в процедурный))). Через пару часов сертификаты появились))) Вечером ходила, перед закрытием, когда народу нет :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Сейчас на ГУ прям напоминалка, что нужно взять СНИЛС и паспорт для получения сертификата. В марте конечно ещё не отработана была схема.
_________________
Счастлива❤
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19100
В дневниках: 6879
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 22:56     Ответить с цитатой

Зашла с компа на госуслуги и что вижу - на странице со ссылкой на скачивание сертификата стоит дата год,



а в уведомлении о выдаче сертификата полгода.



Что они там курят? :eek:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32359
В дневниках: 43640
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2021 1:16     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
<Вика>
поначалу много кому нельзя было ставить прививку, а потом резко стало всем можно, даже беременным. Меня очень удивляет сей факт.
Не резко, а больше года прошло с запуска третьего этапа КИ Спутника и чуть меньше года со старта массовой гражданской вакцинации.
Накопились, видимо, данные уже, и по беременным, заболевшим ковидом, и по тем, кто забеременел после ковида/вакцины и родить уже успели. Видимо, уже есть что с чем сравнить. И по росс.данным, и по отчетам из стран, где Спутник ставится гораздо больше, чем на родине.

Смерть новорожденных от ковида уже зафиксированы, в том числе в нашем регионе.
Есть беременные с ковидом, которых родоразрешают раньше срока с целью спасти мать.
Есть беременные, которые сами идут вакцинироваться, чтобы избежать этих вариантов.
И кормящие, которые вакцинируются с целью защитить младенца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах