Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Витамины или добавки
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 21:11     Ответить с цитатой

Надежда7 писал(а):
Сейчас пью Мультитабс-женьшень и просто Мультитабс (через 1-2 дня, и то, когда не забываю :oops: ).


:beer: хорошие витамины, нам с мужем тоже нравятся :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 21:51     Ответить с цитатой

Я пила матерну 2 первых триместра беременности, никаких побочных эффектов не заметила? Ребенок не крупный, зубов пока нет (6 мес.). Сейчас планирую мультитабс пренатал начать (но я еще кормлю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 22:00     Ответить с цитатой

Витамины это препарат - любой препарат индивидуален. От Матерны была сильная изжога и колит. Например, когда я занималась в центре "Капелька" там мамочек, которым от Матерны было плохо достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3502
В дневниках: 3694
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 11:25     Ответить с цитатой

Я беременная тоже Матерну пила. Довольна.

А про ужасы-где-то я читала, что Матерна- лидер по количеству подделок среди витаминов. Может в этом дело?
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 12:32     Ответить с цитатой

Я спрашиваю не про те витамины, которые при беременности принимаются, а про общие. Или и те и другие можно в лобое время принимать?
Так я и не поняла - что лучше для волос, ногтей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 14:17     Ответить с цитатой

iren писал(а):
Я спрашиваю не про те витамины, которые при беременности принимаются, а про общие. Или и те и другие можно в лобое время принимать?
Так я и не поняла - что лучше для волос, ногтей?

не, витамины для беременных лучше пить во время беременности и ГВ, там же дозы большие, а гипервитаминоз тоже штука не хорошая,
для волос ногтей существуют специальные витамины, комплекс... там и аминокислоты и кальций и вот Д и всё остальное
для волос нужные АК - Цистеин (которые чаще всего содержится в витаминах) и Метионин. Незаменимая аминокислота. Хорошие источники - зерновые, орехи и злаковые. Важен в метаболизме жиров и белков, организм использует ее также для производства цистеина. Является основным поставщиком сульфура, который предотвращает расстройства в формировании волос, кожи и ногтей; способствует понижению уровня холестерина, усиливая выработку лецитина печенью; понижает уровень жиров в печени, защищает почки; участвует в выводе тяжелых металлов из организма; регулирует образование аммиака и очищает от него мочу, что понижает нагрузку на мочевой пузырь; воздействует на луковицы волос и поддерживает рост волос.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19318
В дневниках: 1349
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 9:33     Ответить с цитатой

Я раньше пила Витрум Бьюти, естественно, это положительно сказалось на волосах и ногтях. Еще рекомендуют драже Мерц, но я его не пила, поэтому об эффектах не могу сказать.
А сейчас у Витрум появился более усовершенствованный комплекс Витрум Бьюти Элит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6618
В дневниках: 10315
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 11:50     Ответить с цитатой

Для общего улучшения состояния пью "АлфаВИТ" или "ВитАВС" (мультивитамины российского производства), для волос и ногтей пью БАД "Долголет" (очень хорошо помогает).
Иногда также пью курсы "АЕвита" (когда кожа на руках сохнет и глаза слезятся от компьютера).
Ещё мама закармливает курагой и орехами. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 20:01     Ответить с цитатой

витамины выбираю натуральные, а не ситетические. потому, кстати, и Матерна отпадает. от химии возможны разные последствия, в том числе и аллергия у ребенка :eek:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 20:41     Ответить с цитатой

Я вот тоже синтетику не лю. Просто обычно захожу в аптеку и набираю травок муравок - пью курсами. Щас пью мумие, еще какую-то феню из маточного молочка, пивные дрожжи, еще всякое - не помню точно (лень смотреть :wink: ), и аскорутин. Ну и масла разные и в капсулах и так у меня смесь стоит (там много разных - просто тупо делаю глоток оттуда), рыбий жир тож в капсулах и лецитин лопаю. Комплексы не очень люблю - привыкаю я к ним чтоли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19318
В дневниках: 1349
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 23:20     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
витамины выбираю натуральные...

А какие именно пьете ? Может я тоже перейду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мио
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.06
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 22:14     Ответить с цитатой

Я уже не первый год пью Максимол солюшнз компании NEWAYS,
а сейчас у них детские витамины появились Джуниор Макс, ребенок с удовольствием пьет, сам напоминает, если я забуду.
Самое интересное - они жидкие и вкусные :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monya
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.06
Сообщения: 9111
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 13:23     Ответить с цитатой

Геримакс Энерджи с экстрактом зелёного чая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Corall
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 185
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 19:08     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
витамины выбираю натуральные, а не ситетические. потому, кстати, и Матерна отпадает. от химии возможны разные последствия, в том числе и аллергия у ребенка :eek:


Синтетические витамины плохо усваиваются организмом, нужно пить натуральные витамины. Раньше мы в семье употребляли натуральные витамины Nutrilite компании Amway, когда они еще были очень дорогие, в основном покупали для детей. Сейчас перешли на витамины компании Кораллового клуба. Они тоже дорогие, но если пересчитать на единицу полезного состава, то выходят дешевле, чем в других компаниях. Близки по качеству витамины Vision. Это самые известные компании в Новосибирске, витамины которых усваиваются на 70-90%.
_________________
Здоровье - это психологическое, физическое и материальное благополучие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 22:17     Ответить с цитатой

Corall писал(а):
витамины компании Кораллового клуба. Они тоже дорогие, но если пересчитать на единицу полезного состава, то выходят дешевле, чем в других компаниях. Близки по качеству витамины Vision. Это самые известные компании в Новосибирске, витамины которых усваиваются на 70-90%.


Очень интересно, откуда эта информация?
И еще- чем отличаются "синтетические витамины" от "натуральных витаминов Nutrilite компании Amway"? В чем их натуральность?
ОФФ: Давно хочу поинтересоваться насчет лозунга компании Амвей- "у нас продукция без химии". Это , простите, как? :eek: На травках что ли? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 3 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах