Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Егор
* лед и пламя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksuschka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.09.11
Сообщения: 173
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 10:32     Ответить с цитатой

Да уж пожалуй буду "склоняться" к Егору, да и отчество красивое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 22:34     Ответить с цитатой

Мой Егорка---красавец мой....ух..девки будут бегать за ним....голубоглазик...блондинчик...и правильные черты лица...такой улыбчивый и хитрый...а еще наше качество это смышленность...и настойчивость...я долго думала как назову сыночка...но это имя даже не имела в виду....лежала я тогда в 8 месяцев на сохранение...соседка часто мужа называла по имени Егор... как то не брала во внимания..а потом он к ней в палату пришел...и я поняла мой сын тоже будет Егором... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jjulyett
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 93
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 21:59     Ответить с цитатой

И я мечусь между двумя именами Егором и Ефимом..! Старшего Матвеем зовут)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гл@ш@
Профессор
Профессор


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 6607
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский парк
Карта № 013052
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 20:39     Ответить с цитатой

Egorik
Егорки однако все красавчики :-) наш ярко рыжий, глаза серо-зеленые :-)
характер даааааа, упрямый, напористый, посмтрим что дальше будет
_________________

Качественная установка!Сигнализации Пандора, автозвук любой сложности, механические противоугонные системы, предпусковые подогреватели, шумоизоляция!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Билкис
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.03.11
Сообщения: 1047
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул/Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 17:22     Ответить с цитатой

И у меня Егор, самый золотой мальчик! Ласковый, вежливый, но может обидчику въехать и словом, и кулаком ( хоккеист, однако!). Хотя сам не задирает никого. Из троих сыновей самый любящий . Брюнет. Характер-веселый, коммуникабельный, всегда вокруг него толпа, еще в садике воспитательница говорила, что Егор улыбнулся-как солнышко взошло ( хотя меня она терпеть не могла, тк я им спуска не давала). Неформальный лидер в классе, учится хорошо, но ленится, а когда получает 4-обижается на себя... Легко идет язык-но это, он похоже, в меня.... И еще страшный транжира-но это, не из-за имени, а из-за бесконечно щедрых родителей... Игрушечный магазин можно открывать на дому уже.... Это мы с папой и любимым котярой[/spoiler]
Кстати, дома мы его зовем Егорыч или Горыныч, как то так трансформировалось имя. И в команде у него прижилось-Егорыч, здорово, лучше чем какая-нибудь кликуха...А Георгием он не любит, когда его называют, хотя крещен, как положено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vadik-juster
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 30.11.11
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 20:42    Заголовок сообщения: Значение имени Егор Ответить с цитатой

Значение имени Егор

Краткие и уменьшительно-ласкательные варианты: Егорка, Егорушка, Горя, Жора, Егорша, Егоша, Егуня, Гога.

Отчества: Егорович, Егоровна; разговорная форма: Егорыч.
Происхождение имени "Егор"
Егор Бероев, актер

Егорий – народная форма от имени Георгий. На Руси так называли в основном деревенских жителей, тогда как Георгий – исключительно княжеская форма этого имени. Помимо покровителя Егоров, общего с Георгиями – Георгия-победоносца -, существует также Святой великомученик Егорий Хиосский, пострадавший от турок в 1807 году. Его вспоминают 9 декабря.

Егор- старательный, трудолюбивый и рачительный хозяин, как и целые поколения наших предков, носивших это имя. В увлеченности работой иногда доходит буквально до одержимости. Он ненавидит ложь и беспорядок. Любит разложить все по полочкам, навести полную ясность и доискаться до причин всего. В юности может натворить бед, а вот потом становится вспыльчивым, ворчливым и немного занудным.
Егор Петрович Ковалевский - русский путешественник и писатель

Взрослый Егор – отличный работник, который достигает обычно значительных высот, какое бы дело ни выбрал. Коллеги будут уважать Егора за педантичность и целеустремленностью, а вот подчиненным будет явно не в радость привычка часами отчитывать за малейшее нарушение дисциплины.

Его враги – любовь к спиртному и женщинам. Они могут надолго отвлечь Егора от нужных дел и иногда приводят к грандиозному краху всех его планов. Выбирая жену, Егор будет искать даму серьезную и добропорядочную, но не раз и не два в жизни совершенно потеряет голову от совершенно иной женщины. Егор Иванович Золотарев - один из величайших русских математиков В целом кокетство скорее отвращает Егора. Он ищет в жене скромность, а экстравагантная одежда или яркая манера общаться скорее отпугнет его. Как муж Егор верен и постоянен. Его признания в любви искренни и честны, и если уж он изберет жену, то останется с ней. Он образцовый хозяин и прекрасный семьянин, простодушный и любящий жену. Обычно легко прощает женские слабости. Он из тех, о ком говорят "как за каменной стеной".

Егор – очень упрямый и недоверчивый человек. Тот, кто обманул его хоть раз, никогда больше не завоюет расположения. Хорошо и старательно этот мальчик учится в школе только тогда, когда ему нравится учительница, в противном случае заставить его невозможно. Во взрослом возрасте может перегнуть палку, стараясь продвинуться по карьерной лестнице, но здравый смысл все-таки остановит его, и катастрофы не произойдет.

Гороскоп имени "Егор"

Егору покровительствует Стрелец. Его планета – Юпитер. Растения-тотемы Егора – ландыш и тополь, а животное – белый бык. Цвет имени – голубой, и одежда этого цвета всегда принесет Егору удачу. Хорошо также носить с собой талисман – сапфир.
Совместимость имени

Егорам лучше вступать с брак Авророй, Верой, Евгенией, Надеждой, Ниной, Риммой, Татьяной и Яной. А вот в браке с Агнией, Валерией, Варварой, Галиной, Елизаветой, Людмилой, Майей и Полиной, скорее всего, ничего хорошего Егора не ждет.
Егор и домашние животные

Егор очень любит собак и мечтает о них с детства. Зимний и осенний Егор способен воспитать любую собаку; ему подходят собаки типа сибирской лайки, дратхаара. Летнему и весеннему Егору хорошо маленьких непривередливых собак – пудель, шелти.

Отношения Егора наилучшим образом будут складываться с питомцами с кличками: Тина, Донна, Василиса, Фредди, Фаддей, Алма, Фрииза.
Популярность и статистика имени

Имя Егор, которое родители давали сыну при рождении, довольно популярно. На 1000 новорожденных мальчиков это имя получали (в среднем по периодам, Москва):

1900-1909 годы: 27 (10 место, Георгий)
1924-1932 годы: (не в десятке)
1950-1959 годы: (не в десятке)
1978-1981 годы: (не в десятке)
2008 год: (9 место)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksana
Студент
Студент

На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2246
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 14:24     Ответить с цитатой

Наш Егорка ОЧЕНЬ любознательный. Про непонравившуюся учительницу - точно, как про нас. СтОило ей его при всем классе высмеять - все, прямо сил нет, как его переубедить... Очень разносторонний человечек, тонок чувствующий. Зверушек обожает, особенно собак :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lel
Профессор
Профессор


На сайте с 11.08.09
Сообщения: 4937
В дневниках: 87
Откуда: п. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 10:07     Ответить с цитатой

Да уж совподение. У меня сын Егор родился в декабре стрелец. Я даже и не думала что мы так угадаем с покровителем знака задиака. Нам 4 года 4 месяца. С детства чувствовалась сила характера. Неусидчивый, чего хочет добьется любой правдой и не правдой. Очень любит детей, общительный (если приходим в магазин то все продавцы сразу наши подружки), очень легко знакомится. Не драчлив, сейчас научила сдачу давать, замучали драчуны нужно отпор уже довать. Любим поныть, поплекать возможно без причины. Болел редко (в этом году поставили прививку от гриппа так с больничного не вылазили). Очень сильный, добродушный. И на самом деле написано если Егора обидеть он очень долго об этом помнит. Вчера спать ложильсь со слезами я ему говорю что мужчины не плачут, а он сквозь слезы , но ты же плачешь. Я видел, я конечно с удивлением спросила когда, а он мне в ответ когда папа с нами жил он тебя обижал и ты плакала. Если учесть что мы с его отцом уже не живем вместе 2 года. И очень плохого от него помнит. А по поводу сна могу сказать, что у нас никогда проблем не было, т. к. я сразу с рождения установила режим. И до сих пор если в обед находимся дома, то ложимся спать и можем продрыхнуть часа 4. Вообщем Егор это сомое хорошее имя на свете. И я еще заметила что приобладают Егоры блондины, у моего черные глаза и светлые волосы. Очень красивый контраст. Люблю своего сыночку, моего защитника...
Единственно с чем у нас была проблема так это с едой. До 2-х лет пил только смесь и молоко и не в какую ни пюре ни мясо. А сейчас более менее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OL1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.12
Сообщения: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 21:12     Ответить с цитатой

Вообще имя мне не нравится , брат вот Егор спокойный на гея даже смахивает :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Амёба
Студент
Студент

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 2573
В дневниках: 1
Откуда: Юбилейный
Карта № 012725
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 17:56     Ответить с цитатой

а я придумала недавно уменьшительно- ласкательное :give_heart:
Егося, Егосик :-)
_________________
Ваши любимые Ароматы туалетной воды в форме ДУХОВ! Всего за 1500р. 50мл! Не разливанты, не копии! Настоящие духи!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alina120986
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 15:43     Ответить с цитатой

племянник Егорушка - симпотичный мальчик
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 22:18     Ответить с цитатой

Скажите, сейчас имя Егор (Георгий) - очень распространенное имя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MeedSummer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.12
Сообщения: 720
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 023764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 16:48     Ответить с цитатой

мне кажется, что сейчас рождается побольше Егорок, чем 25-30 лет назад)))) Но при этом среди моих знакомых самыми распространенными именами стали Матвей и Мирон. Практически через одного чередуются) А Егор только в одной семье у коллеги родился)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КристальнаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.09.13
Сообщения: 642
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 16:44     Ответить с цитатой

у нас во дворе столько Егоров))) мне кажется каждый третий Егор)) и у нас сынуля Егор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alyana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.15
Сообщения: 17
Откуда: Moscow
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 15:13     Ответить с цитатой

нашу тоже зовут Егор! так звали дедушку, мы его очень любили! ))) таким образом почтили память!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах