
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| На случай карантина что бы вы купили? |
| Макаронные изделия |
|
7% |
[ 134 ] |
| Крупы |
|
8% |
[ 150 ] |
| Сахар |
|
6% |
[ 114 ] |
| Соль |
|
6% |
[ 113 ] |
| Овощи |
|
1% |
[ 32 ] |
| Фрукты |
|
1% |
[ 22 ] |
| Замороженная продукция |
|
4% |
[ 81 ] |
| Мясо |
|
5% |
[ 95 ] |
| Молоко / молочные продукты |
|
1% |
[ 33 ] |
| Рыба и/или морепродукты |
|
1% |
[ 27 ] |
| Консервы рыбные |
|
6% |
[ 109 ] |
| Консервы мясные |
|
5% |
[ 106 ] |
| Консервы прочие |
|
3% |
[ 61 ] |
| Туалетная бумага |
|
5% |
[ 105 ] |
| Средства гигиены |
|
7% |
[ 136 ] |
| Антисептик |
|
4% |
[ 78 ] |
| Медицинские товары |
|
8% |
[ 154 ] |
| Мыло |
|
6% |
[ 108 ] |
| Спички |
|
3% |
[ 67 ] |
| Прочее |
|
1% |
[ 26 ] |
| Ничего |
|
2% |
[ 38 ] |
|
| Всего проголосовало : 248 |
|
| Автор |
Сообщение |
Настя
Академик

На сайте с 20.06.02 Сообщения: 26738 В дневниках: 45636 Откуда: Новосибирск, Академ
|
 Добавлено: Чт Мар 05, 2020 13:02 |
|
|
| Сална писал(а): | Настя
Зараженную-то? Тогда уж фильтрами для воды надо запасаться. |
Чем ее заразят?
Коронавирусом?
Кипячение справится с этой бедой. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Сална
Академик

На сайте с 16.08.09 Сообщения: 31290 В дневниках: 298 Откуда: Сибирь-матушка
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Настя
Академик

На сайте с 20.06.02 Сообщения: 26738 В дневниках: 45636 Откуда: Новосибирск, Академ
|
 Добавлено: Чт Мар 05, 2020 13:07 |
|
|
| Сална писал(а): | Настя
А-а, Вы про коронавирус. )) Тогда, конечно. |
А вы про зомби-апокалипсис?
Зомби наверное не будут воду травить — просто будут хмурые по улицам шататься
И умные люди их победят!  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Сална
Академик

На сайте с 16.08.09 Сообщения: 31290 В дневниках: 298 Откуда: Сибирь-матушка
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Настя
Академик

На сайте с 20.06.02 Сообщения: 26738 В дневниках: 45636 Откуда: Новосибирск, Академ
|
 Добавлено: Чт Мар 05, 2020 13:11 |
|
|
| Сална писал(а): | Настя
Эх, не читали Вы "Метро 2033".  | не читала
А надо? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Сална
Академик

На сайте с 16.08.09 Сообщения: 31290 В дневниках: 298 Откуда: Сибирь-матушка
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Шагане
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09 Сообщения: 29210 В дневниках: 3036 Откуда: Тупик
|
 Добавлено: Чт Мар 05, 2020 13:30 |
|
|
Не первый раз уже рекомендую небольшой английский сериал "Выжившие". 2008 год.
Очень реалистичный.
И полезный. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Afdi
Академик

На сайте с 02.06.08 Сообщения: 21789 В дневниках: 8780 Откуда: Ставрополь
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Настя
Академик

На сайте с 20.06.02 Сообщения: 26738 В дневниках: 45636 Откуда: Новосибирск, Академ
|
 Добавлено: Чт Мар 05, 2020 13:39 |
|
|
Сална
Я, когда заводила опрос, подразумевала небольшой карантин на пару недель.
То есть скорее думала не о том, что все пропадёт из продажи, а о том, что вдруг понадобится избегать магазинов какое-то время.
Либо, второй вариант, что на время карантина часть магазинов закроется, останутся несколько дежурных.
Тогда домашние запасы помогут пережить карантин без неудобств.
Хотя карантин может повлечь дефицит. Не знаю, как города закрывают на карантин, что именно ограничивают.
Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Afdi
Семена ведь сеять надо
Возле подъезда палисад переоборудовать?
Да и снег ещё не сошёл...  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Afdi
Академик

На сайте с 02.06.08 Сообщения: 21789 В дневниках: 8780 Откуда: Ставрополь
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Настя
Академик

На сайте с 20.06.02 Сообщения: 26738 В дневниках: 45636 Откуда: Новосибирск, Академ
|
 Добавлено: Чт Мар 05, 2020 13:40 |
|
|
| Afdi писал(а): | Настя
я не в Новосибирске. И сваливать из города. Как минимум на хутор какой-нибудь. К воде. |
Ну это если совсем зомби-зомби наверное  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Afdi
Академик

На сайте с 02.06.08 Сообщения: 21789 В дневниках: 8780 Откуда: Ставрополь
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Лелечка)))
Академик

На сайте с 26.02.09 Сообщения: 55353 В дневниках: 18810 Откуда: В ожидании тепла
|
 Добавлено: Чт Мар 05, 2020 13:57 |
|
|
| Afdi писал(а): | | А, ну если кратковременно, то вода, свечи, крупы, консервы, картошка, капуста |
Туалетную бумагу все таки надо)
Я вот не знаю, вроде крупы, консервы, чай, сахар - дома всегда есть с небольшим запасом. В случае кратковременного карантина хватит. А если длительный, когда нет эл энергии, проблемы с водоснабжением, продуктами и тд, то запасы особо не помогут - не запасешься же на 100 лет вперед._________________ Понедельник начинается в субботу
И жить я буду обязательно у моря... |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Blueyed
Академик

На сайте с 07.09.07 Сообщения: 15120 Откуда: OVB-KGD
|
 Добавлено: Чт Мар 05, 2020 14:06 |
|
|
Что,никто не сможет прожить без туалетной бумаги Зевы с подушечками?! Ну сколько ее на семью надо? А как же газеты, бумага, лопухи
Да, еще можно оружия какого-нибудь прикупить, хоть эл.шокеров что ли, а то мало ли...Вдруг у соседей кончится Зева, и они придут к вам за вашими запасами!  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
Благодарностей:
(1) |
|
|
| |
Afdi
Академик

На сайте с 02.06.08 Сообщения: 21789 В дневниках: 8780 Откуда: Ставрополь
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|