Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
Интересные цены в Барнауле
Травля ученика барнаульского лицея
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 10:41     Ответить с цитатой

Я кстати узнала, что этот мальчик, Илья, перевелся в нашу школу 3 года назад из 114 (которая находится в паре сотен метров от 101 лицея), Где у него также не сложились отношения со одноклассниками и учителями. Так может все-таки дело не только в школе...
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19478
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 10:47     Ответить с цитатой

Мирабелла писал(а):
Так может все-таки дело не только в школе...

Все может быть. Дети совершенно разные. Не каждый ребенок еще и расскажет, что в школе происходит. Поэтому и хочется бОльшего внимания и сопереживания со стороны учителей. Чтобы не закрывали глаза. Уж лучше заранее перестраховаться и предупредить родителей, что имеет место быть такая-то проблема. И уж если проблема случилась, то верх свинства становиться на сторону хулиганов и спасать статистику, репутацию и прочее. Все таки раньше учителя ассоциировались со словами совесть и уважение! Хотелось, чтобы так было всегда.
Мне с учителями повезло. До сих пор вспоминаю многих с нежностью и теплотой! :give_heart:
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 10:48     Ответить с цитатой

Апрельская
На глазах учителей никто его не травил. Сама мама указывает в заявлении, что все происходило в основном за территорией школы - в гаражах, во дворе, после уроков. Учителя не могут за руку водить ребенка домой. Единственное, что конечно, должна была заметить кр - это то, что у мальчика проблемы с общением, нет друзей. И обратить на это внимание.
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19478
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 10:52     Ответить с цитатой

Мирабелла писал(а):
Апрельская
На глазах учителей никто его не травил. Сама мама указывает в заявлении, что все происходило в основном за территорией школы - в гаражах, во дворе, после уроков.

Если это так, то тогда конечно вопросов к школе становится все меньше. А то, что в комментариях люди с горяча пишут, так это по любой теме у нас так горазды. Мало кто пытается разобраться в проблеме и выслушать обе стороны. Грязи вылилось тонны как на школу так и на маму с мальчиком :-(
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 10:53     Ответить с цитатой

Вот знаете, когда я впервые прочитала историю, тоже была реакция - ужас, бедный ребенок! Но потом стало интересно, все-таки наша школа. Начала искать информацию. Все там не так однозначно... В сми и в интернете очень сильно все преувеличено, как обычно. Такое ощущение, что решили из этого случая сделать показательный просто. А на самом деле такое бывает в каждой школе. И бывало раньше. Я сама несколько лет была объектом насмешек и унижений со стороны одноклассников. Слава Богу, до физического вреда не доходило :aga-aga:
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)


Последний раз редактировалось: Мирабелла (Вт Ноя 20, 2018 11:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Салаточка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.08
Сообщения: 4573
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул Попова - Павлик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 10:59     Ответить с цитатой

А мне интересно, почему все обвиняют школу, мне кажется в большей степени виноваты родители тех детей которые позволяли себе издевательства по отношению к другому человеку, почему они не извинились и не заставили извиниться своих детей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34910
В дневниках: 3281
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 11:46     Ответить с цитатой

Салаточка писал(а):
А мне интересно, почему все обвиняют школу, мне кажется в большей степени виноваты родители тех детей которые позволяли себе издевательства по отношению к другому человеку, почему они не извинились и не заставили извиниться своих детей.


Мне кажется, школа здесь виновата в том, что директор и администрация, вместо того, чтобы решать конфликт, в том числе и пригласив родителей тех детей, которые организовывали травлю, на педсовет и тд, принести извинения маме и мальчику (в том числе, и родители должны были это сделать) попытались переложить ответственность с себя на маму Ильи и Илью. Достаточно почитать, как они себя вели и что говорили. Ей ведь даже не позвонили из школы, что поступил сигнал, она сама связывалась с кр и директором. Почему - это понятно, не хотели выносить сор из избы и надеялись, что рассосется. Ну, им не повезло. И я даже не против, что процесс показательный (а так оно и есть по большому счету). Мама - молодец. В следующий раз неповадно будет, и на подобные случаи будут реагировать по другому.
_________________
тех кто вместо ложить
произносят класть
сразу я целую
в грамотную пасть

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19478
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 11:48     Ответить с цитатой

Салаточка писал(а):
А мне интересно, почему все обвиняют школу, мне кажется в большей степени виноваты родители тех детей которые позволяли себе издевательства по отношению к другому человеку, почему они не извинились и не заставили извиниться своих детей.

Как это не грустно, но очень часто оказывается, что у таких детей те ещё родители. Яблочко от яблоньки :-(
Поэтому и считаю, что если родители хулиганов не реагируют на сигналы из школы, то школа должна обращаться в опеку, ИПН и т.д.
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34910
В дневниках: 3281
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 11:54     Ответить с цитатой

Мирабелла писал(а):
Я кстати узнала, что этот мальчик, Илья, перевелся в нашу школу 3 года назад из 114 (которая находится в паре сотен метров от 101 лицея), Где у него также не сложились отношения со одноклассниками и учителями. Так может все-таки дело не только в школе...


Конечно. А изнасилованные сами виноваты, что а) надевают короткие юбки б) ходят по плохо освещенным местам в) улыбнулись незнакомцу.
Своими словами вы оправдываете травлю, это ужасно. "У него не сложились отношения с учителями и одноклассниками" - это дает право кому-либо на агрессивные насильственные действия? Типа самадуравиновата? Был бы покоммуникабельнее, поприятнее, похудее, глядишь, и обошлось бы?
_________________
тех кто вместо ложить
произносят класть
сразу я целую
в грамотную пасть

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (21)  
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 12:07     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Не надо утрировать опять! Вспомните свои собственные слова - вы читаете то, что хотите читать. Где? Где я оправдываю травлю?! Травля- это недопустимо, другой вопрос - реакция взрослых на нее. И здесь не только к школе вопросы.
Откуда вы берете информацию, тоже непонятно. Видимо, выбираете в интернете то, что вам хочется. Есть интервью директора, Где он говорит, что родители обидчика (По крайней мере одного точно) были приглашены в школу и они принесли свои извинения. Почему нужно верит маме, которую мы знаем также лишь из писем в интернете. И не верить директору? Ни в одном официальном источнике директор не опровергает факт конфликта.
Да, Не вовремя среагировали. Да, есть косяк кр. Но не надо все преувеличивать. И прекратите мои слова перевирать,мне это надоело. Вы высказали свое мнение, я свое. Имею право, Это открытый форум.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Кошка в доме писал(а):
Мирабелла писал(а):
Я кстати узнала, что этот мальчик, Илья, перевелся в нашу школу 3 года назад из 114 (которая находится в паре сотен метров от 101 лицея), Где у него также не сложились отношения со одноклассниками и учителями. Так может все-таки дело не только в школе...


Конечно. А изнасилованные сами виноваты, что а) надевают короткие юбки б) ходят по плохо освещенным местам в) улыбнулись незнакомцу.
Своими словами вы оправдываете травлю, это ужасно. ?

Вот именно - ВАШИМИ словами.
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34910
В дневниках: 3281
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 12:13     Ответить с цитатой

Мирабелла
Я процитировала вас же - ребенка перевели из другой школы, там тоже отношения не сложились, значит, дело не в школе, а в мальчике. Что значит "в мальчике"? Какое дело? То, что травят - дело в мальчике? Вроде бы ничего не придумывала, это же вы пишите, а не я.
Цитата:
Откуда вы берете информацию, тоже непонятно. Видимо, выбираете в интернете то, что вам хочется

Я читаю все, что пишут, думаю, как и все. Про выбор того, что хочется прочесть, вообще смешно, было бы отлично, если бы ничего подобного не было, как можно что-то хотеть выбрать в этой ситуации? Я лицо незаинтересованное, не знаю ни Ульяну, ни директора.
_________________
тех кто вместо ложить
произносят класть
сразу я целую
в грамотную пасть

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 12:28     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Все, что вы написали - додумали вы сами. Про мальчика не было ни слова. Илья однозначно - пострадавшая сторона, Ему хуже всех в этой ситуации. Вопросы есть к маме, которая в курсе, что у ребенка сложные отношения, которая видит его 2 месяца приходящим в плевках и ждет "когда Он сам разберется" . Также она сама пишет, что не ходила в школу, потому что ухаживает за инвалидами. Из того же интервью с директором известно, что мама была в школе 2 раза за 3 года. Но в наше время есть еще и телефон. Зато теперь, когда все достигло критической точки, ей приходится находить время на все.
В итоге - из-за равнодушия взрослых страдает ребенок. Мама ждала, учителя не замечали, пацан страдал. Нисколько я школу не оправдываю! Но вина здесь не только учителей.

Добавлено спустя 5 минут:

Кошка в доме писал(а):
Мирабелла
Я процитировала вас же - ребенка перевели из другой школы, там тоже отношения не сложились, значит, дело не в школе, а в мальчике. Что значит "в мальчике"? Какое дело? То, что травят - дело в мальчике? Вроде бы ничего не придумывала, это же вы пишите, а не я.
директора.

Где это в моем посте? Вы свои выдумки мне приписываете
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34910
В дневниках: 3281
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 12:34     Ответить с цитатой

Цитата:
Но вина здесь не только учителей.

Не только, я согласна.
Но факт попытки замолчать и полностью снять с себя ответственность - налицо. Не частично, а полностью. Директор пишет - у меня в школе n-ое количество учеников, я что, должен всех знать? да, должен. По крайней мере, не позориться на весь город, объявляя об этом. Наш вот директор знает всех (включая еще братьев и сестер). Ты руководитель, ты обязан на полметра под землей видеть.

Короче. Если я лично вас своим эмоциональным откликом обидела - прошу прощения. К конкретной вашей школе это вообще не относится, это вопросы к окружающему миру и тем людям, которые на общешкольных собраниях говорят, что ваши дети - это наше все.
_________________
тех кто вместо ложить
произносят класть
сразу я целую
в грамотную пасть

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34910
В дневниках: 3281
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 12:37     Ответить с цитатой

Мирабелла
Цитата:
Где это в моем посте? Вы свои выдумки мне приписываете


Мирабелла писал(а):
Я кстати узнала, что этот мальчик, Илья, перевелся в нашу школу 3 года назад из 114 (которая находится в паре сотен метров от 101 лицея), Где у него также не сложились отношения со одноклассниками и учителями. Так может все-таки дело не только в школе...

Возвращаясь к нашим баранам - это разве не вы писали?
_________________
тех кто вместо ложить
произносят класть
сразу я целую
в грамотную пасть

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 12:46     Ответить с цитатой

Я еще в самом начале написала, что наш директор - не тот человек, которого можно назвать идеальным и понимающим. У нас есть завуч старших классов - вполне адекватная женщина. Не раз встречалась с ней, в тч по поводу конфликтов. Возможно, если бы мама обратилась к ней, сложилось бы иначе. Но я думаю, мама сама была на эмоциях, и это совершенно понятно. Поэтому сложилось как сложилось. Есть несомненно и плюсы в таком развитии истории (если можно применить слово плюсы здесь вообще) - то, что узнали другие люди, и кому-то ситуация обязательно послужит уроком. Жалко мальчишку, как бы эта популярность ему не пошла во вред. Из одной школы перевели, в другой не сложилось... Очень надеюсь, что с ним поработает грамотный психолог, НЕ школьный. Если честно, пока ни в одной школе нормального психолога не встретила :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Кошка в доме
Я писала, но вы не так поняли многоточие) Возможно, я сама виновата, нужно было дописать мысль до конца. Я имела в виду, что маме следовало бы задуматься и обратить более пристальное внимание на отношения мальчика в новой школе. Возможно, побеседовать об этом с учителями. И если нет возможности посещать, то хотя бы звонить периодически. Как-то так...

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Мне тоже ситуация эмоционально близка, тк я пережила подобное в детстве. И самый мой большой страх - что такое случится с моими детьми. Зная проблемы своего сына, я всегда стараюсь предупредить ситуацию - разговариваю с учителями, в началке даже приносила рекомендации психолога (своего). Если кто-то и не воспринимал всерьез, то по крайней мере, ни разу меня не обвиняли в том, что я ребенком не занимаюсь.
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах