Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Приготовление творога и кефира дома
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 15:26     Ответить с цитатой

Я тоже на водяной бане делаю: в поллитровую банку наливаю кефир, ставлю в кастрюлю с водой и на плиту. Творог готов, когда в банке на 2/3 - жидкость и на 1/3 - белая творожная масса. Откинуть или на марлю, или на ситечко, или просто ложкой собрать,отжимая жидкость.
Кефир - обычный 2,5 или 3,2 % жирности, НЕ обезжиренный!
В творог добавляла раньше пюрешки фруктовые, сейчас просто фруктовые или ягодные сиропы.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вежка
Студент
Студент


На сайте с 23.05.07
Сообщения: 1929
Откуда: Омск, Восточная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 23:05     Ответить с цитатой

у нас тоже проблема с творожками - днем с огнем не сыщешь свежего детского.уже несколько раз покупали прокисший. теперь тоже варю сама, решила поделиться рецептом, вдруг кому понравиться :) правда использую молоко и кефир, все не менее 3% жирности, пропорция 1\1. технология такая же, если не переварить то получается очень нежный, а мужу нравится когда чуть по жестче-тогда выдерживаю подольше. так что теперь всей семьей едим свежий домашний творог и довольны :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗАяцц
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.06
Сообщения: 7200
В дневниках: 97
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 12:48     Ответить с цитатой

Я только собираюсь сама творог делать из молока и кефира 50:50, но у меня вопрос. Молоко же не доводиться до кипения, когда вариться творог. Это не страшно? Или надо творог из кипяченого молока делать? И можно ли творог сделать с утра, а дать вечером? Где его хранить?
И хочу еще кефир из смеси сделать. На 0,5 л смеи 1 ст. л кефира - это я поняла. А сколько он готовиться? И как насчет безопасности? Посуда должна быть стерилозована или нет? А то боязно как-то, вдруг там не те бактерии размножаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 19:42     Ответить с цитатой

А из чего творожок лучше получается из кефира или из молока? Просто с молоком как-то не скалдывается, его надо вроде как в тепле держать, чтобы он в простоквашу превратился, а я про него все время забываю. Короче, идея с кефиром мне больше понрпвилась, но знакомые все на молоке делают. И кефир луычше пожирнее брать? :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 20:59     Ответить с цитатой

Танечка
Я уже 5 лет делаю на кефире - мне кажется, проще, чем из молока и вкус отличный. Жирность оптимально 2,5%. Можно и из 3,2, но из 2,5 понежнее получается.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Света
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.06
Сообщения: 3429
В дневниках: 31
Откуда: ост. Немировича-Данченко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 8:37     Ответить с цитатой

Очень вкусный творожок получается, если его приготовить следующим образом:
Берется 2 части молока и 1 часть кефира. Молоко доводится докипения(я это делаю в микроволновке), и в горячее молоко добавляется кефир. Тщательно перемешать, процедить. Все, творожок готов, время приготовления 3-5 минут :-)
Этот творожок получается не кислым, нежным, а если еще добавить чуть сливок или того же молока, тогда вообще объедение
_________________

Лев родился в День Победы 2006 года

моей доченьке 9 лет 6 месяцев 6 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 11:04     Ответить с цитатой

Lita,
Я делаю кефир из молока и молочного гриба. :-)

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=65217&start=45
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gatny
Студент
Студент

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 2266
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск Карта №00180383
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 21:27     Ответить с цитатой

Я варю в пароварке кефир 12-13 мин. Творожок вкусный, нежный - но только не для дитенка...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 14:10     Ответить с цитатой

а может кто-нить знает как самой варить творог для детенка? и кефир делать? молоко мне из деревни привозят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5341
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 18:12     Ответить с цитатой

inaia
я покупаю кефир 2.5% выливаю в кастрюлю,и подогреваю,как только начинает закипать,снимаю и перекладываю в сито,даю стечь.творог готов.
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamka222
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.12.08
Сообщения: 302
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 14:11    Заголовок сообщения: творог домашнего приготовления Ответить с цитатой

Сделала творог сама, из кефира...добавила банан и все это в блендер......такая вкуснотища получилась!!!! :korm: Девочки подскажите: кто сам делал... с какого возраста давали такой творожок и чем он отличается от тех которые на молочных кухнях дают! заранее благодарна ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pretty_elenka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.02.07
Сообщения: 1015
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 0:19    Заголовок сообщения: кефир Ответить с цитатой

вторая неделя пошла, как наша дочь получает прикорм. Из магазинного кефира творог кушать отказывается. Я заквашиваю молоко на нарине - не в каждой аптеке есть, но оно того стОит. Кипячу 150 грамм молока, остужаю до 39-40 градсов. добавляю 2 мл закваски, держ в тепле 3-4 часа. И всё готово. Получается - ну, как варенец. Детю О-очень нра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Владислава
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 1286
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 16:05     Ответить с цитатой

pretty_elenka
вообще то творог в 6 мес - это оочень рано. ближе к году его дают.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

inaia
Цитата:
молоко мне из деревни привозят.

в деревне, насколько я сама помню, молоко сильно жирное. а это тоже говорят не очень гуд для ребенкиного желудка. может его стоит разбавлять водой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маришулька2008
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.08
Сообщения: 9007
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 20:50     Ответить с цитатой

Большое спасибо за рецепты приготовления творога и кефирчика:))))))) теперь у нас с покупкой данных продуктов нет проблем:)))))))) В творожок добавляю банан, Мишутка в восторге:)))))))) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюкенсия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.09
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 23:28     Ответить с цитатой

подскажите "деревеньке", а что такое нарине? :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 3 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах