Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 5. Самые красивые и необычные
Второй иностранный язык в школах Алтайского края
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 14:46     Ответить с цитатой

Ну что - китайский не вошел в перечень по ФГОС, поэтому повсеместно будет введен немецкий.
С 1 сентярбя и с 5 по 8 класс включительно (тем, кто в 8 классе вообще повезло, так как оказывается, 2 ин.яз. должны были ввести еще в 2015 вместе с ФГОС и сейчас детям за 8 и 9 класс придется ускоренно осваивать программу с 5 по 9, иначе они не получат аттестаты :eek: )
ну и у нас радостная весть соответственно - +56 часов немецкого к нашей и так нагрузке в 2-2,5 ставки на каждого :eek: то есть тех, у кого есть немецкий - догружают немецким, а остальным навешивают английский - у всех получается по 38-44 часа - не меньше. Это жить в школе безвылазно и без выходных (если не случится чудо и вдруг не найдется в нашу школу спаситель-избавитель хоть на какой нибудь язык, желательно 2 штуки :eek: :eek: )
Так понимаю, что во всех школах ситуация одинаковая, так как меня уже сегодня пригласили в 89 и в СИГМу :aga-aga: :haha: :peace: СОС))
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27049
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 18:59     Ответить с цитатой

Шпикачка
у нас берут нового учителя. у нас и так нагрузка приличная
на наше счастье у учителя немец языка второй франц язык. получается те кто учат немецкий должны учить франц :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
к.огунька к.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.17
Сообщения: 16
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 19:24     Ответить с цитатой

Бедные наши дети - дочь перешла в 8-ой класс ((( У них углубленный английский , 6 часов в неделю было в 7-ом классе .А сейчас галопом по немецкому :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6753
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 22:06     Ответить с цитатой

Я в шоке сегодня. У нас 22 гимназия с углубленным изучением аглийского языка. Теперь ещё и немецкий. Выбора нам не оставили. Да лучше бы хоть выбор дали. Французский, китайский или ещё какой. Куда его воткнут? Мы в субботу учимся и так по 5 уроков. Кто будет ей помогать с немецким? Опять репетитор? Помимо этого, в наш и без того бешеный и переполненный класс приходят 5 человек. 34 человека. Просто прекрасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7515
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 17:58     Ответить с цитатой

Ну вот теперь не вижу смысла заниматься английским с репетитором, с ним заметывали пробелы , а теперь со вторым языком - сил не хватит. В итоге поставят хлипкие трояки по обоим языкам - и флаг в руки, учитесь дальше! Какой там чай курят - принимая такие решения?! Почему бы это по желанию не сделать? Кто то ведь планирует изучение нескольких языков, а кому то не дано и одного изучить. Не завидую и учителям, выдавать материал, но не получать результатов (а думаю, что в лучшем случае половина класса возьмёт знания) - это же тоже удар по мотивации педагога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27049
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 18:58     Ответить с цитатой

RuleZZ22
я думала в 22 всегда 2 языка было :oops:

Eva29
так вот вводили бы там где это надо действительно, в языковых или гимназиях к примеру
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6753
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 22:53     Ответить с цитатой

LittleNusha
Раньше да, учили по желанию. Родители писали заявление. Мы учим один с первого класса. В первом классе за него платили. Вроде как кружок, но обязательный. Мы будем продолжать учить английский и уделять ему внимание. Мне говоря откровенно ребенка не буду ругать за плохие оценки по немецкому. Сложно будет настроиться, тем более переход в 5 класс это большой стресс. Все новое. Ко всему нужно привыкать. Кто ей будет помогать с изучением этого немецкого, я не знаю. И куда его впихнут. У нас 6 дневка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 9:15     Ответить с цитатой

у всех 6дневка теперь - в прошлом году ввели во всех школах( и теперь еще впихивать 2 часа немецкого - бедные дети! Жалко и детей, и родителей, и учителей :aga-aga:
Какая то каша у наших правителей в голове - что не нововведение, то прям геноцид нации в завуалированном виде :aga-aga:
дети с сегодняшней нагрузкой один то язык половина с репетитором учит, вторая половина как может - еще и программы такие, что самим учителям плакать хочется :aga-aga:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6753
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 14:52     Ответить с цитатой

Я думала, что никогда в жизни не найму репетитора дочке. Разве что в старших классах. У нас она третий год ходит к нему. Английский как только бросили заниматься дополнительно, сразу появились 3. Все конечно зависит от учителя. У нас дополнительно никто к твоему ребенку не подойдёт, без разницы, усвоила или нет тему. Один ответ: занимайтесь, у меня нет времени.

Добавлено спустя 4 минуты:

Мне ребенка жалко. Иногда до ночи сидим с уроками. Учителей тоже жалко. У них столько не нужной писанины. Планы на год, расписание и дз за год нужно написать. И не учитываеют , что бывают праздники, олимпиады, ещё что то , программа скачет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларико
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 24109
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул, Петрова-Ленинградска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 8:51     Ответить с цитатой

Мы тоже 6 дней учились в свое время, я завидовала сестре, которая в Новоалтайске жила и на 5-дневке была. То есть даже в советское время были разные подходы в разных регионах и всевозможные варианты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
к.огунька к.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.17
Сообщения: 16
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 13:47     Ответить с цитатой

ШпикачкаВпихивать в сетку часов немецкий не будут - берётся 1 час из русского и 1 час из математики ( видимо они лишние для наших детей) :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларико
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 24109
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул, Петрова-Ленинградска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 13:54     Ответить с цитатой

к.огунька к.
серьезно? Из основных предметов?! У меня нет слов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7515
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 13:56     Ответить с цитатой

к.огунька к. писал(а):
ШпикачкаВпихивать в сетку часов немецкий не будут - берётся 1 час из русского и 1 час из математики ( видимо они лишние для наших детей) :eek: :eek: :eek:

Очень весело, а чего не физкультуру то?
Может уже стоит петицию родителям писать, итак уже делают из детей непонятно кого, с непонятно какими знаниями.
Вводили бы лучше уроки штукатуров - дворников - сантехников, чтобы из школы - сразу в ряды рабочих.
Эх, поверишь тут в антиутопии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ларико
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 24109
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул, Петрова-Ленинградска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 13:59     Ответить с цитатой

Eva29
физ-ру низзя "урезать": дети нынче хилые, не зря же нормы ГТО возвращают. Я пару лет назад на дне открытых дверей в универе была, там рассказывали, что количество часов по физподготовке увеличивают как в школах, так и в вузах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7515
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 14:11     Ответить с цитатой

Ларико
Вот и делают из наших детей физически сильную, дебиловатую - "рабочую силу" не думающую, подчиняющуюся.

Шпикачка
Наташа, а можешь рассказать - как планируется процесс обучения? Второй язык будет учиться как и первый? так же углубленно и сложно? Или поверхностно? Или вообще еще стандартов нет?
Я ведь даже помочь не смогу, да и у самой никогда не было пристрастия к языкам, сдала в универе экзамен и вздохнула благополучно. Никакого желания с ребенком учить нет, а если не помогать - вообще не будет заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 3 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах