Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СКОЛЬКО ЛЕТ УЧАТСЯ ШКОЛЬНИКИ В РАЗНЫХ СТРАНАХ 
Попугаи
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53487
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 18:39     Ответить с цитатой

Привет, можно к вам :)
У меня были волнистые попугайчики 2 раза, сначала девочка (только мы думали что мальчик и звали ее Трошка), болталааа, потом заболела наверное или что :( в общем не стало ее, спустя года 2 знакомые снохи уезжали на ПМЖ куда-то и оставили нам с клеткой и всеми причиндалами Гошку, даже цветок у него свой был и мельничка и много чего, что лет 7-8 назад редкостью было :)
Короче буржуин по сравнению с Трошкой, жившей в старой клетке и питающейся овсом. :-)
Привыкали друг к другу месяц где-то :) Потом стал совсем как родной (я после Трошки никого не хотела, а тут вот судьба свела) Такой проказник был, к сожалению :cry: тоже заболел. Вообще у меня они лет 7-8 жили оба, но кажется так мало :( Привыкаешь сильно.
В общем теперь, спустя 3,5 года я созрела завести птичку, привезли клетку с гаража, муж увез, т.к. у меня, у беременной истерики были сильные :(
Вот и думаю на чем остановиться - на волнистом или на парочке амадин? Есть у кого-нибудь они? Какой у них характер, здоровье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53487
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 21:33     Ответить с цитатой

Ну вот пока все молчали, мы завели серую кореллу :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MamaNata
Студент
Студент

На сайте с 11.04.07
Сообщения: 2075
В дневниках: 11
Откуда: АкадемгородОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 12:27     Ответить с цитатой

=Натулька= писал(а):
Ну вот пока все молчали, мы завели серую кореллу :)


Поздравляем!!! Как себя ведет? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53487
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 16:10     Ответить с цитатой

Первый день жутко всех боялась, во второй не выдержала и в одиночку поела :)
Сейчас кушает конечно мало, двигается тоже, да и клетка у нас маленькая :( от волнистых осталась, надо бы прикупить.
На ребенка интересно реагирует - чирикает, отзывается :) а вообще не орет пока, прилично себя ведет в общем :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Майкл
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.11.04
Сообщения: 1035
В дневниках: 5
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 18:06     Ответить с цитатой

Вот есть желание подарить мужу на Новый год волнистого попугайчика. Только вот переживаю много ли от них мусора, и у моего брата попугай обгрыз весь потолочный плинтус. И еще, если покупать попугая зимой, то как его домой довезти, не замёрзнет ли?
У меня никогда не было попугаев. Понятия не имею, что с ним делать и какую еду надо.
И расскажите как мальчика отличить от девочки? :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лён
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 417
В дневниках: 11
Откуда: дерёвня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 17:28     Ответить с цитатой

Мусора не слишком много, (если убирать регулярно,а не раз в месяц :lol: ) Если на стенах висят картины-зеркала, то вполне вероятно что обои будут обгрызены, некоторым (не всем) нравиться грызть книги (мой птиц предпочитает клавиатуру и мышь) С кормежкой совсем просто покупаете в зоомаге зерновую смесь, минералы, и подкармливаете яблоками-морковкой-яйцом. Смеси друг от друга отличаются и время от времени их рекомендуют менять.Кстати полукилограмовой пачки на одного волнистика хватает примерно на 2 месяца так что можно следующую пачку просто другого корма покупать. вот на счет везти домой не могу ничего придумать кроме своей машины (или знакомыхпопросить)
Да и в сравнении с хлопотами радости от него будет больше, это я вам точно говорю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Майкл
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.11.04
Сообщения: 1035
В дневниках: 5
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 20:31     Ответить с цитатой

Лён писал(а):
Мусора не слишком много, (если убирать регулярно,а не раз в месяц :lol: ) !


:lol: Муж обещал убраться сам за ним.
Спасибо за ответ.
так, а мальчик лучше или девочка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MamaNata
Студент
Студент

На сайте с 11.04.07
Сообщения: 2075
В дневниках: 11
Откуда: АкадемгородОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 13:48     Ответить с цитатой

Мальчики обладают большей способностью научиться говорить, может это просто устарелое мнение... Кстати, вот и в книжке так написано. Если попугайчик интересует вас только в роли милой птички чирикающей в клетке, то пол попугайчика не имеет значения :)

Еще у девочек бывают неожиданное несение яиц :D От святого духа :D
У соседей такое вот случилось на днях - просто обалдели, глядь а в колонке от муз.центра. яички :oops: Вся попка у попугайки облезла от перьев - вот такая грусть.. А до этого они были уверены что у них мальчик :lol:

Отличить "Проще всего определить пол попугайчика в месячном возрасте или после 6 месяцев. у месячных самцов восковица розовая с голубым отливом, а у самок белая с розовым. У взрослых самцов восковица (это место над клювом) становиться ярко-синей или а у самок коричневой. Изредка цвет восковицы может не соответствовать полу птицы или меняется с возрастом. Порой возможны ошибки даже у опытных птицеводов" :D

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Уборки большой за ними не требуется.. У нас клетка стоит на холодильнике, поэтому мусор вообще никуда не разлетается, просто протираю почаще или иногда пылесосом там захватываю.. Клетку мою по мере загрязнения, а вот поддон каждый день - это от силы минут 5-10 :) Не стелю в клетку бумагу, просто туалетной бумагой какашки :-P сметаю в унитаз и мою поддон горячей водой, иногда с мылом. Это все проделываю когда насыпаю корм. Так же как и добавляю воду.

Кстати, говорят что в зоомагазинах при покупке дают специальную картонную коробку для перевозки, с проделанными в ней дырочками...

А до дома, я думаю можно и на такси, если нет личного автомобиля или добрых друзей :)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Будут еще вопросы - спрашивайте! С удовольствием подскажу!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53487
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 14:34     Ответить с цитатой

Вот у нас был первый волнистый попугай Трошка и только когда появился второй ярковыраженный самец мы по поведению поняли, что Трошка была девочкой :lol: но болтала она оочень даже ничего.
А мы сейчас раз в 2 дня прибираемся, ибо кормим его 2 раза в день :shock: каждый раз не наприбираешься.
А наш новый питомец Крошик осваивается, пытается летать, получается ничего, позавчера вытащили из стиральной машинки с верт.загрузкой, потом с плитки сняли благо холодная, зато он сам садится мужу на палец и тот его выгуливает по квартире :-) идилия прям, сфотографировала даже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MamaNata
Студент
Студент

На сайте с 11.04.07
Сообщения: 2075
В дневниках: 11
Откуда: АкадемгородОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 18:05     Ответить с цитатой

У меня муж тоже мечтает чтобы Гришка садился на ладошку, но пока никак... Дикий он у нас какой-то... Приручаем-приручаем :( , а он не в какую... Ну да ладно, пусть чирикает просто :) вот несколько раз по совету в книге пробовала не давать кушать подольше, а потом типо насыпаешь на руку и он ест с руки! НИ В КАКУЮ!!! Уже и попустилась даже..

Видимо первые хозяева с ним не занимались, а они должны приучаться с раннего детства к общению с человеком :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аленушка33
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 19
Откуда: Латвия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 4:19     Ответить с цитатой

ой....присоединяюсь к вашему сообществу :-) у меня тоже волнистики живут-Волнушик и Пуговичка :-) такие смешные, любопытные :-) очень любят морковку и белый хлеб( его редко даем), листики одуванчиков и мокрицу( летом) :-) самостоятельные , аж смешно :-) везде в книгах пишут, что приучать летать надо попугайчиков постепенно, а наши пошли летать на второй день, после того как из гнезда вылезли :-) правда тогда бесстрашнее были :-) сейчас стали побаиваться немного :-) но обои в квартире все поклеваны :-) скоро переклеивать надо будет :-)
_________________
Почему умные мысли приходят в голову к умным? Откуда же они знают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetoy1984
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.07
Сообщения: 1367
В дневниках: 1
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 11:21     Ответить с цитатой

а мы сегодня потеряли своего любимца... всего 2 годика прожил у нас... :sad: :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шайна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.07
Сообщения: 21
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 21:57     Ответить с цитатой

Всем привет, у меня живет неразлучник, я просто поражаюсь интеллекту этой птицы. А кто-нить пробовал научить попугая разговаривать? Мой вот тока сигнализацию копирует и над собакой моей издевается, гавкая.
_________________
Матерью быть совсем не легко. Если бы это было легко, это делали бы отцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лён
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 417
В дневниках: 11
Откуда: дерёвня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 20:09     Ответить с цитатой

У нас самый первый попугай сам заговорил, я когда поняла аж обалдела. Специально не учили, но разговаривали с ним постоянно, семья большая и каждый с птичкой общался, вот и запомнил. Сначала отдельные слова повторял, а потом фразами заговорил, да так к месту вставлял :lol: . Так что научить можно, было бы желание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агния
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.07
Сообщения: 1154
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 15:58     Ответить с цитатой

Нам хотелось бы завести птичку, но муж не может выносить их крик. А я опасяюсь птичих инфекций :o -птич. грипп например. Я помню в детстве уговарила своих родителей купить попугайчика, но прожил он около 2 лет, часался все время и сидел нахохлившись, наверное болезнью какой то заболел. :(
_________________
Творческая мастерская "МИР ИДЕЙ" (4-15 лет)
89137667367

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах