Новости сайта и форума Sibmama 
СЧЁТЧИК СХВАТОК ОНЛАЙН: БЕСПЛАТНЫЙ ТАЙМЕР ПЕРЕД РОДАМИ
Работает прямо в браузере, без скачивания приложения — просто нажимайте кнопку и следите за динамикой. >>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Скончался Майкл Джексон
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3887
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 15:16     Ответить с цитатой

Я как раз поклонница его творчеста,и так жалко,что его больше нет :-( .
Настолько неожиданно,неправильно.
Скорблю...

Моя любимая песня.
http://www.youtube.com/watch?v=MFcFsVJ0nsM&feature=related

И ещё одна...
http://www.youtube.com/watch?v=d5q59xIFMrg&feature=related
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 17:05     Ответить с цитатой

Изадора писал(а):
]Не могут же допустить информацию, что "король поп-музыки" умер от передоза.


Совсем ме обязательно. За последние несколько лет пресса с удовольствием освещала и смаковала самые неприглядные для короля поп-музыки действия и выходки... К Майклу потеряли уважение очень многие американцы. Так что если будет подозреваться другая причина смерти, думаю что мы об этом узнаем...
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Серсея
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.08
Сообщения: 9296
В дневниках: 45
Карта № 021441
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 17:10     Ответить с цитатой

:-(

Последний раз редактировалось: Серсея (Вт Дек 03, 2024 21:21), всего редактировалось 1 раз
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 19:45     Ответить с цитатой

Да, умер человек-легенда :-(
В инете давно ходили фотки, где было видно в каком ужасной состоянии его кожа..практически гнил живым :o Еще раз подтвердилась истина-здоровье, увы, не купишь :-(
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люлек
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.07
Сообщения: 5339
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 006262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 19:47     Ответить с цитатой

В юности была его фанаткой и даже ездила на концерт в Москву.
Весть о его кончине - как снег на голову (за новостями я не слежу, а тут, с утра, вдруг включила телевизор). :o Такое ощущение, что ушел из жизни старый друг, с которым не общались много-много лет. :( Весь день звонят родственники и знакомые...
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39970
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 19:57     Ответить с цитатой

Один парень высказал версию, что это убийство.
Цитата:
Максим Кононенко: Кто убил Майкла Джексона
26 июня 2009, 12:43

Конечно, эту мысль выскажу не один я. И эта мысль лежит на поверхности. И ее наверняка будут проверять американские следственные органы. И все-таки я должен ее сформулировать.

Величайший поп-артист в истории человечества Майкл Джексон умер в четверг, 25 июня 2009 года, в клинике Лос-Анджелеса в возрасте 50 лет. Официально причина смерти на момент написания этого текста не названа, но известно, что дыхание Джексона остановилось после введения ему некоего обезболивающего препарата. В больницу он был доставлен уже в состоянии комы, и реанимировать артиста не удалось.

«Полмиллиарда долларов США. Большой куш. На что можно пойти ради таких денег?»

Что делал Майкл Джексон в Лос-Анджелесе (он давно живет Арабских Эмиратах) и почему ему вводили обезболивающие препараты? Потому что он готовился к концертам в Лондоне.

О том, что Джексон даст в Лондоне 10 концертов, он объявил несколько месяцев назад. Вернее, не он сам заявил, а некие его «представители». Джексона даже вывели в парадном облачении на какую-то пресс-конференцию в Лондоне, где он сказал одно или два слова. Все остальное время артист молчал, а говорили организаторы.

Потом попробовали продавать билеты. Билеты были распроданы за несколько минут. Организаторы приободрились. Они назначили еще 11 концертов и повысили цену на билеты. В 10 раз. В конце концов общее количество концертов достигло 50 (!!!). Было продано 750 тысяч билетов по невероятной средней цене около 600 долларов. Знаете, сколько это денег? 450 миллионов долларов США. Полмиллиарда баксов, черт возьми. Это большой куш.

Любому человеку, знакомому с шоу-бизнесом, было очевидно, что Майкл Джексон не может дать 50 концертов. Ему 50 лет, он тяжело болен и давно не давал никаких концертов. Вся история с этими концертами выглядела как авантюра с самого начала. Было очевидно, что никаких концертов не будет.
Одновременно с этим первые концерты были перенесены. Первый концерт был перенесен с 8 июля на 13-е. А второй концерт – с 10 июля на 1 марта 2010 года!

Но все это не решало проблемы. Что 8 июля, что 13-е – до них оставалось очень мало времени. А Майкл Джексон оставался Майклом Джексоном – глубоко больным 50-летним человеком, который вряд ли выдержал бы и пять тех номеров, которых ждала он него публика всего мира.

Полмиллиарда долларов США. Большой куш. На что можно пойти ради таких денег?

На третий вариант.

Майкл Джексон давно уже был не у дел. Он был оклеветан и опозорен в США, он был банкрот и жил по приглашению какого-то арабского то ли принца, то ли шейха в его, принца или шейха, арабской стране. И вроде бы обещал этому шейху или принцу записать три новых альбома, но ничего не записал, и принц или шейх тоже был им недоволен. Вокруг таких вот тонущих «Титаников» всегда крутятся разнообразные жулики и шарлатаны. «Возвращение Майкла Джексона» – чем не проект в стиле Остапа Бендера?

Правда, Остап Бендер никогда никого не убивал. Его убивали, было дело. Но благородные времена прошли.

Майкл Джексон умер после введения ему обезболивающего препарата. Его дыхание замедлилось, а потом и вовсе остановилось. Весь мир в шоке. Потрясенные поклонники, купившие билетов на полмиллиарда долларов США, вряд ли станут возвращать эти билеты. Ведь это билеты на те самые концерты Джексона, перед которыми он умер!

И вот уже я слышу по радио: «Менеджер Джексона обвинил врачей и назвал их «шарлатанами и преступниками». На воре, как говорится, и шапка горит.

Можете считать меня параноиком, вшивым конспирологом и дураком, но лично я не верю в подобные совпадения.

Лично я думаю, что Майкл Джексон умер не своей смертью.

Его просто убили.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яначка
Академик
Академик


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 24653
В дневниках: 359
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 21:18     Ответить с цитатой

У меня волосы дыбом от статьи выше....
Нет слов...

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Майкл Джексон был и остается на всегда королем поп-музыки и легендой. Мы его полюбили за его песни. Так пусть в нашей памяти он останется как музыкант!
А его личная жизнь пусть останется в желтой прессе.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39970
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 21:24     Ответить с цитатой

Яначка
я этому не особо верю. Он и так было достаточно плох. Ни к чему было убивать его.
Хотя всё бывает. Моей знакомой посчастливилось достать книгу (есть всего тысяча экземпляров), в которой весьма убедительно доказано, что Фредди Меркьюри был убит: его заразили СПИДом во время медосмотра.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26738
В дневниках: 45639
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 22:14     Ответить с цитатой

Цитата:
Ушёл из жизни Майкл Джексон
В прошедший четверг, 25 июня в половине третьего дня, врачи медицинского центра Калифорнийского университета объявили о смерти короля поп-музыки. Майклу Джексону было 50 лет, и он готовился к своему возвращению на сцену спустя 10 лет.

Майкл Джозеф Джексон родился 29 августа 1958 года в городе Гэри, штат Индиана. Он был седьмым ребёнком — всего у Джексонов было девять детей. Отец Майкла, обратив внимание на певческие таланты своего младшего сына, сформировал группу из своих детей. Во время репетиций Майкл неоднократно подвергался побоям и серьёзным наказаниям. О своём детстве он не говорил до 1993 года. Будущая звезда боялся своего отца, часто плакал от одиночества и вспоминал, как отец бил его и братьев ремнём.

Однако несчастное детство никак не сказалось на появлении группы Jackson 5 в чартах. Майкл вышел на большую сцену в возрасте 11 лет и в сопровождении братьев — Джермейна, Тито, Марлона и Джеки. Первый же сингл Jackson 5 стал хитом номер 1. С 1969 по 1984 год у группы в разных её ипостасях набралось 11 синглов, попавших в топ-10.

Но именно Майкл трансформировал поп-музыку, став первым чернокожим соло-артистом, добившимся всемирной славы и популярности. В 1978 году он снялся в роли Пугала в мюзикле «Виз», аранжировкой музыки к которому занимался Куинси Джонс. Он и спродюсировал дебютный сольный альбом Майкла Джексона Off the Wall, вышедший в 1979 году. В дальнейшем сотрудничество Джонса и Джексона было одним из самых удачных в истории музыки. И хотя «Виз» с Дайаной Росс провалился, Джексон добился успеха уже без помощи братьев. Off the Wall стал первым в истории США альбомом, четыре песни из которого попали в топ-10. Но настоящий успех был впереди.

30 ноября 1982 года на прилавки магазинов выходит второй альбом Майкла Джексона под простым, но таким киношным названием «Триллер». На его запись ушло больше полугода и 750 000 долларов. Первый сингл — The Girl Is Mine, записанный с Полом МакКартни, был принят прохладно, так что критики не предвещали особенных продаж. Но когда в начале 1983 года вышел второй сингл Billie Jean, Джексон окончательно зацементировал своё место в пантеоне славы поп-музыки. «Триллер» разлетался тиражом один миллион копий в неделю. Он стал самым продаваемым в мире альбомом — и держит это звание и по сей день. В общей сложности продано порядка 100-109 миллионов экземпляров. «Триллер» получил рекордные восемь премий «Грэмми».

25 марта 1983 года Майкл Джексон исполнил Billie Jean на концерте, посвящённом 25-летию студии звукозаписи Motown. Именно там он впервые продемонстрировал миру свою «лунную походку» — она станет его визитной карточкой на всю жизнь.

В декабре 1983 на канале MTV прошла премьера 13-минутного видео «Триллер» на заглавную песню альбома, режиссёра Джона Лэндиса. Снятая за полмиллиона долларов пародия на фильмы ужасов была самым дорогим видеоклипом восьмидесятых и была занесена в книгу рекордов Гиннесса, как самый успешный видеоклип. «Мне повезло работать с Майклом Джексоном в его лучшие годы, — сказал вчера Лэндис. — Майкл был невероятно талантлив и являлся настоящей звездой мирового масштаба. У него была трудная жизнь, и он, несмотря на свой талант, оставался трагической фигурой».


Michael Jackson — Thriller

Джексон работал с самыми разными режиссёрами. Записал песню для «Инопланетянина» Стивена Спилберга — она не вошла в фильм, но находится на одном из изданий, посвящённых фильму. Клип на заглавный сингл с третьего альбома Джексона — Bad — снимал Мартин Скорсезе. Если хорошенько присмотреться, то в кадре мелькнёт совсем молодой Уэсли Снайпс. Вообще звёзды охотно снимались в роликах певца. Так, в клипе на песню Liberian Girl можно увидеть Паулу Абдул, Розанну Аркетт, Дэна Эйкройда, Дэвида Копперфилда, Ричарда Дрейфусса, Дэнни Гловера, Вупи Голдберг, Вирджинию Мэдсен, Оливию Ньютон-Джон, Джона Траволту, Бригитте Нильсен, Билли Ди Уильямса, Стивена Спилберга и многих других. Над короткометражкой «Капитан Ио» для Диснейленда работали Фрэнсис Форд Коппола и Джордж Лукас.

В начале 90-х удача начала изменять Майклу. Ещё в 80-х он стал героем таблоидов. Многие из слухов Джексон запускал сам. Писали о том, что певец спит в барокамере, покупает экзотических животных, живёт затворником на своём ранчо Neverland, делал предложение Элизабет Тэйлор, хотел приобрести скелет Джозефа Меррика, человека-слона. О многочисленных пластических операциях не писал только ленивый. Изменение цвета кожи, приписанная газетами как результат её отбеливания, на самом деле являлось проявлением редкой болезни под названием «витилиго», когда кожа теряет пигмент. Вышедшая в 1988 году автобиография певца Moonwalk стала скандальной: Майкл писал о том, как его избивали в детстве, что привело к разрыву отношений с отцом.

Альбом Dangerous, вышедший в 1991 году, запомнится видеоклипом Black or White, где впервые на экране были продемонстрированы возможности компьютерного морфинга — изменения лиц и фигур. Клип также снимал Джон Лэндис, а в камео засветились Маколей Калкин и Тайра Бэнкс. Эдди Мёрфи и супермодель Иман — супруга Дэвида Боуи — сыграли чету египетских правителей в ролике на песню Remember the Time, режиссёром которого был Джон Синглтон.

В 1993 году Джексон дал интервью Опре Уинфри — она стала первым журналистом, допущенным на ранчо певца. После этого у него начались серьёзные проблемы: родители 13-летнего мальчика подали на Джексона в суд за растление их сына. Из-за стресса, связанного с разбирательством, Майкл пристрастился к различным обезболивающим препаратам и, хотя 22 миллиона долларов смогли уладить дело, репутация Джексона навсегда пострадала. В 1995 году Джексон вместе с сестрой Дженет выпускает клип Scream, стоивший 7 миллионов долларов — он до сих пор считается самым дорогим видео. Снимал его режиссёр Марк Романек.



Попытки певца наладить личную жизнь заканчивались провалом. Его брак с дочерью Элвиса Пресли, Лайзой Марией Пресли продлился два года. Во время тура 1996 года, Джексон женился на дерматологе Деборе Роу, родившей ему двоих детей. Развод последовал спустя три года. Майкл Джозеф Джексон-мл. и Пэрис Майкл Кэтрин Джексон полностью перешли под опеку отца. Третий ребёнок, Принц Майкл Джексон II появился в 2002 году, в результате искусственного оплодотворения. Показывая ребёнка журналистам, Джексон едва не уронил его с балкона отеля.

Обвинения в сексуальных связях с детьми не закончились. Суды продолжались. Джексон терял деньги и лицо — причём, в прямом смысле. Певец появлялся на людях только в маске. Его нос проваливался, а результаты неудачных пластических операций изменили его до неузнаваемости. Джексон превратился в объект пародий и насмешек.

Но всё же Джексон собирался вернуться на сцену. Начиная со следующей недели, Джексон должен был дать 50 концертов в Лондоне — вплоть до марта 2010 года. После чего планировался трёхлетний мировой тур и запись нового альбома. Ещё в среду Джексон проводил репетиции. Очевидцы утверждают, что он был в не самой лучшей физической форме.

Пока же в прессе можно встретить разные варианты причины смерти - от передозировки обезболивающих, до остановки сердца. Что на самом деле прервало жизнь короля поп-музыки, покажет вскрытие.

http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/974909/
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 37305
В дневниках: 28230
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 0:08     Ответить с цитатой

я в шоке - это ж прям легенда моего детства...:-(
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sabira
Вкусняшка
Вкусняшка


На сайте с 05.12.05
Сообщения: 10205
В дневниках: 340
Откуда: Горы реки и леса :) и Академ :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 0:47     Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=5gWvBXS2t4A


я прям прослезилась :sad: :sad: :sad: очень люблю его песни :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

и правда такое чувство... как будто давний хороший друг был был... и вот его не стало :sad: :sad: :sad:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 9:43     Ответить с цитатой

поп легенда.
теперь то уж точно про него никто не забудет. :aga-aga:
в свое время тож просмотрела клипы и фильмы с его участием... помню как совсем маленькая боялась его "триллера" :haha:
супер заряженный человечек был.
эгоистично но ...жаль. жаль что не обрадует нас новыми песнями. :sad:
песня Земли
Earth ​Song
:sad:
http://rs373.rapidshare.com/files/139323128/___________.wmv
с переводом песня


с миром...
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11680
В дневниках: 17247
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 9:51     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):

я этому не особо верю. Он и так было достаточно плох. Ни к чему было убивать его.


Может, его и не "прямо" убили, но статья очень логична: 50(!) концертов в таком состоянии, и я читала еще статьи на эту тему, где говорилось, что несмотря на плохое самочувствие, когда Майкл приезжал на репетиции, на сцене он преображался и отрабатывал каждый номер, "как солдат". Представьте, чего ему это стоило (собственно, вот чего и стоило). Ну и потом, если бы он был в порядке, зачем бы с ним жил личный кардиолог. А вот то, что этот кардиолог так проводил сердечно-легочную реанимацию, что медики в больнице так и не смогли запустить сердце, заставляет задуматься.. :aga-aga:
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LILIYA
Академик
Академик


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 11956
В дневниках: 135
Откуда: м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 9:57     Ответить с цитатой

Жаль, конечно....Кто бы и что про него не говорили, он был ЛЕГЕНДОЙ.
Но, какая кожа, или сердце выдержит СТОЛЬКО операций?????
_________________
:olen_krasiv:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39970
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 11:08     Ответить с цитатой

Никитинка
Я просто не понимаю, зачем его убивать. Он без того уже дуновения ветерка не выдерживал, чтоб еще медикаменты какие-то тратить на него.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 3 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах