Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Мажущие выделения до/после М или в середине цикла
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Але-ка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.05.05
Сообщения: 1350
В дневниках: 3827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 2:52     Ответить с цитатой

Нюточка
моя Г тоже так сказала :aga-aga:
_________________
По жизни надо быть оптимистом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиолис
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 17:40     Ответить с цитатой

Это гормоны? я тоже так подумала сразу же. Нехватка? Значит могут пропсиать гормоны, от которых можно потолстеть? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 18:18     Ответить с цитатой

Да это гормон, но я все гормоны сдавала, всё идеально и на гистере выяснили, что эндометриоза нет. Не знаю, с чем это ещё может быть связано. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюточка
Студент
Студент

На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1819
В дневниках: 9
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 1:08     Ответить с цитатой

Вот что я нашла о возможных причинах:

К коричневым выделениям нужно отнестись очень внимательно! Коричневый, коричневатый оттенок жидкости явно говорит о сукровичных или кровянистых добавлениях в слизи. А это в свою очередь может свидетельствовать о нарушениях женской половой сферы. Далее о таких нарушениях и их причинах.
Эндометрит
Коричневые выделения могут быть признаком хронического эндометрита – воспаления эндометрия, слизистой оболочки полости матки. Коричневые выделения при эндометрите появляются перед и после менструации, часто имеют неприятный запах. Иногда коричневая слизь появляется в средине цикла и сочетается с ноющими болями внизу живота. Хронический эндометрит опасен при беременности, он может приводить к выкидышам на разных сроках. Данная патология обусловлена тем, что процесс прикрепления плодного яйца в полости матки и его дальнейшее развитие нарушены. К хроническому эндометриту может привести не вылеченные до конца острый послеродовый или послеабортный эндометриты; внутриматочные вмешательства; дисбаланс между гормональной и иммунной системами организма; скрытые инфекции.
Эндометриоз
Коричневые выделения или выделения с примесью крови являются также основными симптомами при эндометриозе шейки или тела матки. При этом вовсе не обязательно может возникать боль. Эндометриоз шейки матки представляет собой узелковые, мелко-кистозные образования или разрастания в виде полосок красного или багрово-синего цвета. Из отдельных очагов могут появляться тёмно-кровянистые и коричневые выделения. Эндометриоз тела матки – это разрастания клеток эндометрия в миометрии (мышечном слое матки). Патологические выделения уменьшаются в размерах после менструаций, а их окраска становится светлее.
Гиперплазия эндометрия
Мажущие, кровянистые, коричневые выделения в конце цикла перед менструацией или длительно после менструации могут указывать на гиперплазию эндометрия. Причины гиперплазии могут иметь различную природу. Чаще всего эта патология развивается из-за нарушений гормонального баланса, а также углеводного, липидного и других видов обмена веществ. Важную роль может играть наследственная предрасположенность, наличие миомы матки, рака половых органов и молочной железы, гипертонической болезни и других заболеваний, проявления повреждающих воздействий во время внутриутробного периода развития, заболевания в период полового созревания и вызванные ими расстройства менструальной и впоследствии репродуктивной функции. Появлению гиперплазии в зрелом возрасте часто предшествуют перенесённые гинекологические заболевания, аборты, операции на половых органах.
Полип
Коричневые выделения могут быть признаком полипа в матке. Причиной возникновения полипа может стать патология слизистой матки или цервикального канала на фоне хронического воспалительного процесса. Причиной маточных полипов чаще всего бывают гормональные нарушения.
Внематочная беременность
Иногда коричневые выделения с сукровицей свидетельствуют о внематочной беременности. При этом, женщина может ощущать снижение артериального давления, периодические или постоянные боли внизу живота, учащение пульса, головокружение.
Гормональные контрацептивы
Коричные выделения могут появляться в первые месяцы приема гормональных контрацептивов. В таком случае это норма. Но вот если такое явление продолжается на 3-ий месяц и дольше, значит, препарат не подходит и требуется подбор нового метода контрацепции.
+ к этому к причинам можно отнести инфекции и нехватку прогестерона.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

У меня это началось после начала приема бромокрептина. У кого-нибудь было такое?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 21:29     Ответить с цитатой

Вот, у меня гиперплазию эндометрия нашли на гистере, но Г сказала, чтобы я не парилась по этому поводу, это не страшно и на зачатие не влияет :aga-aga:
Нюточка я пила бромокрептин, выделений не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina:-)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 590
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 11:56     Ответить с цитатой

У меня тоже началась мазня примерно за 3-4 дня до М... и ноюще-тянущие болезненные ощущения. Раньше такого не было. Это началось недавно, когда мы с мужем стали активно планировать следующую беременность, сейчас почти все мысли о будущей беременности, родах и малыше (хотя собираемся ещё не скоро). Мне кажется, это с эмоциональным настроем связано (у меня по крайней мере), хотя и гормоны сдать не помешало бы. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Винтаж
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 166
В дневниках: 86
Откуда: Улан-Удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 13:33     Ответить с цитатой

А после приема ОК могут быть проблемы с циклом? После выкидыша мне гинеколог назначил на 3 месяца Регулон, пропила и послеэтого началось-цикл то 36 дней, то 28, то 30 и пару раз мазало в середине цикла? Таблетки Перестала принимать в конце июня этого года,т.е вот уже пятый месяц такая фигня.Это нормально или уже начинать беспокоиться? :-(
_________________
была lulechka79
Кирюше 19 лет 11 месяцев 4 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Нюточка
Студент
Студент

На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1819
В дневниках: 9
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 23:52     Ответить с цитатой

Ну вот, девочки. Долго я гадала, от чего меня преследует мазня уже несколько месяцев. На УЗИ выяснилось - полип в матке, который, скорее всего, нужно удалять. Так что лучше обследоваться и знать, в чем причина.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лиолис
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 0:40     Ответить с цитатой

Ужас!!!! Это операция под общим наркозом??? :( У меня тоже подозрения на матку! УЗИ сделала, но узисты ничего мне не говорят, сказали, что лечащий врач должен мне сам разъяснить рез-т узи. А моя врач заболела, вот жду с нетерпением следующей недели, что она мне скажет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюточка
Студент
Студент

На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1819
В дневниках: 9
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 1:34     Ответить с цитатой

Да, гистероскопия делается под общим наркозом, но не долго. А почему тебе не выдали результаты УЗИ? Ожидание и неопределеность - это тяжко...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиолис
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 14:24     Ответить с цитатой

Нюточка, после твоего сообщения всю ночь не спала(((( :sad: Очень боюсь операций под общим наркозом, никогда не была под наркозом. Больше всего огорчают возможные последствия. Узисты ничего не сказали, я в районной клинике была, не в платной. Буду просить врача срочно делать узи матки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюточка
Студент
Студент

На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1819
В дневниках: 9
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 14:59     Ответить с цитатой

Лиолис
Ты что, не паникуй так! У меня в жизни было уже 3 наркоза, и ничего. Тем более, даже если тебе назначат гисероскопию, наркоз там кратковременный. Хотя, тебе еще ничего не назначили! Может, у тебя и нет проблем с маткой, не накручивай себя!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиолис
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 19:17     Ответить с цитатой

Да...у меня аллергия на лекарства некоторые и на анестезию, я думаю, в том числе..надо анализ будет сделать. Нют, скажи пжста, а как долго уже у тебя выделения в середине цикла? У меня просто вот первый раз только такое было!
Интересно ещё вот что, у меня мес по идее должны были начаться числа 18-19 ноября, но их нет..Хотя у меня часто задержки.. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюточка
Студент
Студент

На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1819
В дневниках: 9
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 21:37     Ответить с цитатой

Лиолис
Вот видишь, возможно тебе радоваться уже надо по поводу беременности, а ты зря нервничаешь? Может, у тебя было имплантационное кровотечение? Или мазало в овуляцию?
Сначала месяцев пять назад у меня изменился характер месячных (сначала помажет два дня, потом сухо два дня, потом месячные, а вот уже как два месяца еще и мажет и между месячными).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиолис
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 1:15     Ответить с цитатой

Радоваться нечему, я уже сдавала кровь на ХГЧ неделю назад, беременности нет :-( У меня всегда нерегулярный цикл, то на неделю позже придут, а то на 2. ладно, гадать нечего, буду ждать врача!
А когда у тебя операция? И сколько она длится, в больнице надо лежать или это типа аборта, в этот же день домой отпустят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 3 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах