Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Способы иммиграции за рубеж
Поделитесь опытом, пожалуйста!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 2:02     Ответить с цитатой

Atasha писал(а):
Шумилка
Можно Вас как к специалисту вопрос?
Программеры (а именно, разработчики) сейчас меньше востребованы в Канаде (или в Австралии, например), чем пару лет назад?
Из-за кризиса спрос на них упал?

Если учесть сколько там программеров там уже осело и знают язык лучше чем, те кто только собирается иммигрировать, а так же учитывая, что разрабатывать сайты не бог весть какая наука, то там очень сложно.
Как сказал мне мой друг, уехавший в Канаду, забудь все чем и кем ты был на родине, за бугром ты никто и приготовся все начать с нуля и разносить пиццу, если постараешся, то через пару лет сможешь найти нормальную работу.
Вообще Канаде не слишком программеры нужны, там их сейчас полно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 7:26     Ответить с цитатой

Atasha Сейчас сложно, мировой кризис...
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pingvin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.06
Сообщения: 751
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 19:44     Ответить с цитатой

А мы пытаемся уехать в Канаду. Первая попытка не совсем удачная, из-за введеднного списка-38. Но деньги обещали вернуть (в посольстве). Теперь будем пытаться по провинциальной программе в Квебек. Шансы хорошие. Только муж очень сильно занят сейчас, он будет основным заявителем, а ему нужно продлевать заг.паспорт. И займет это не меньше 2-х лет. Оформляемся без посредников. Там все достаточно просто, если знаешь язык боле-мене. Я - биолог, он - физик, 2 детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 6:24     Ответить с цитатой

Я юрист с красным дипломом и опытом работы. Тут (Канада) работала продавцом обуви и рекламным агентом. Ночами и днями плачу, обидно до слез. На фига столько училась, на фига два года поступала и т.п.? Если бы не муж, которому тут нравится, уехала бы вперед паровоза. :mad:
Чтобы быть юристом надо: 1. Язык. Если он у вас изначально хороший, то годик все равно понадобится, чтобы просто научиться понимать сокращения, скоростной режим речи и т.п. Если язык совсем плохой, от двух до 7 лет (в зависимости от желания, и главное того, как все закрутится). Скажем, сначала решили все забросить и отдаться языку. Через какое-то время приходит понимание, что надо работать, чтобы выжить. Тогда бросаешь язык и идешь работать, причем туда, куда возьмут с твоим языком (либо к своим же, либо туда, где он не важен - фабрики, заводы - утрирую, конечно.)То есть про повышение языка забываешь, пока не приходит понимание, что без него так и будешь пицца хот деливери :-( Опять занимаешься языком, опять не на что жить и все по кругу. Очень тяжело из круга вырваться. И хорошо, если кто-то один нормально постоянно работает, как у меня и я могу маяться дурью и пытаться найти себя.
2. Самое простое для юриста - стать паралигалом или помощником оного. Но, это платно - от 7 тысяч баксов и до 15 000 в среднем и по времени обучения от 8 месяцев до 2,3 лет колледжа. Причем, на паралигала, как и на юриста в России тут учат в каждом сельскохозяйственном училище :aga-aga: То есть их море. Зарплата от 30 000 долларов в год (до налогов). Но зависит от места и опыта. Только для первых нескольких лет надо про опыт забыть, у вас его нет по определению.
3. Стать лоером, или как бы настоящим юристом, типа адвоката и т.п., кто и зарплату имеет по выше, и возможностей по-больше займет по времени в среднем 7-8 лет : 3--4 колледж и 4 года университета. Стоимость просто огромная, ну если учесть, что обучение дневное и восемь лет учебы как то надо питаться. Ну и прибавьте свои года...Если задасться целью и поставить ее себе, как ПОЛЮБОМУ добиться УСПЕХА, то будете идти и добьетесь. Но идти надо по головам. У меня у подруги муж учился на массажиста 2 года. Сейчас зарабатываем 5 -6 000 баксов в месяц, но 2 года она не знала, что такое муж. И сейчас она видит его только ночами, потому как работает за жти деньги он с 9 утра до 9 вечера. И на семью в четыре взрослых человека это не очень великие деньги.

Мой муж компьютерщик. Но профессионал такого класса, что мы и в РОссии жили более, чем хорошо. И понимая, что было в России, и что призразчное я имею тут, я кусаю локти и проклинаю тот день, когда согласилась на эту аферу. Программистов тут море, но именно профессионалов - мало. И если муж супер-пупер, все у вас получится. Если же просто сайты писать и типа дизайн, то тут как повезет. Даже Цисковики и те устраиваются по-разному, хотя тут и требуются профи. Зарплата для них в среднем 100 000 в год - потолок, а по прошествии нескольких лет понятно, что тут это зарплата - наши 50 000 в месяц. И Многие алкателевцы, цисковики и т.п. в Москве, Питере, Новосибе имели по-больше этих 50 000 рублей. Ну то есть, если смотреть, мой муж получает сейчас больше, чем в России, но позволить на эту сумму мы можем меньше, чем могли в России. Дальше Канады я уже выехать долго не смогу, при том что в России катались на 3 недели каждый год на море за границу и плюс всякие Алтаи, Сочи и т.п. на новый год и т.п. праздники и выходные.
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 13:41     Ответить с цитатой

Я мама А Вы давно в Канаде?
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Atasha
Студент
Студент


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 1548
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 18:33     Ответить с цитатой

aksen
Podarochek
Спасибо за ответы.
Именно из-за кризиса, думаю, за рубежом вообще мало кто востребован. Своих специалистов надо пристраивать.
Еще вопрос есть - наличие -отсутствие детей как-то влияют на разрешение эмигрировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 21:27     Ответить с цитатой

Наличие детей приветствуется, потому как дополнительная рабочая сила в будущем. Не секрет, что имиграция, скажем, для Канады - это способ привлечения именно рабочей силы в страну, способ увеличения населения вымирающей страны, а не желание сделать счастливыми всех людей :aga-aga: Поэтому надо четко понимать зачем вам надо ехать туда и четко понимать зачем вы нужны этой стране.
Мы живем здесь 2 года и 1 месяц
Для себя я поняла, что если бы мы и в России пахали на рех работах, не чураясь быть поломойкой в богатой семье и разносчиком пиццы дополнительно по ночам, то имели те же деньги, если не больше. Плюс по непонятной причине люди говорят, что в России без денег получить образование невозможно, по соглащаются платить в разы больше за Канадское образование, причем не самое лучшее на свете (хотя и по непонятной мне причине высоко котирующееся). Но никаких гарантий устройства на работе по полученному образованию нет и я знаю людей, которые уже не первый год получают не первое образование и все время тратят деньги и время, и при этом счастливы. Так что все зависит только от вас. Если вы считаете, что все, что вы положите на чашу весов равносильно тому, что получите - вперед. Есть цель - все получится.
По себе могу сказать только одно: материально я хоть и страдаю (в сравнении все конечно, для кого- то суп без мяса, для кого -то бриллианты маленькие), но не сильно. Я ОЧЕНЬ страдаю морально. Это не моя страна, я ее не могу принять как ни стараюсь. Жить и радоваться жизни помогает только одна мысль - это НЕ НАВСЕГДА.
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pingvin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.06
Сообщения: 751
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 22:56     Ответить с цитатой

Про детей - по федеральной проге не дают баллов, по Квебекской - по 2 балла за каждого до определенного возраста (не помню какого). Про то,что там плохо - я знаю людей, которые плакали за бугром - хотели вернуться, когда возвращались - хотели обратно (забывали как тут стремно), это я к тому, что, наверное, дело не в деньгах - а в чем-то другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 13:39     Ответить с цитатой

Я мама, почему не навсегда? планируете вернуться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Desire
Студент
Студент


На сайте с 11.08.07
Сообщения: 2803
В дневниках: 13
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 11:57     Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы в теме! Очень интересно читать! Правда многого и предположить не могла! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mareike
Профессор
Профессор


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 5322
В дневниках: 543
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 13:27     Ответить с цитатой

Mожет быть кому-нибудь из физиков пригодиться эта ссылочка, вакансии на DESY - Deutsches Elektornen-Synchotron, Гамбург.
http://www.desy.de/v2/e/index.shtml.


Последний раз редактировалось: Mareike (Вс Июн 28, 2009 5:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kozm
молодой папа
молодой папа


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 125
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 0:02    Заголовок сообщения: Re: Способы эмиграции за рубеж Ответить с цитатой

Desire писал(а):
Напрягает то, что нет стабильности, уверенности в завтрашнем дне, купить жилье нереально или приходится за небольшие квартирки рассчиваться всю жизнь и "тянуться" на кредиты.


Если узнаете про страну, где такого нет, нам тоже скажите - мы туда сразу из Канады свалим :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yanish_77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.05.05
Сообщения: 366
В дневниках: 3026
Откуда: Академ, ВЗ->Canada, Montreal
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 0:43     Ответить с цитатой

Desire
Мы прошли все этапы по федеральной программе, но въезжать будем в Монреаль, провинция Квебек, 5 августа. Когда подавались, еще не думали, в какой город поедем, и т к являемся фанатами всего французского, решили ехать во франкоговорящую часть Канады. Оформлялись 2 года, пол года собирали документы все и сдавали IELTS, т е муж сдавал, подались, через 10 месяцев пришли мед карты, я была уже на 8-ом месяце беременности, поэтому ждали рождения ребенка, потом пол года, чтобы хоть немножко подрос. Федеральная программа, конечно, очень отличается от квебекской. Сейчас по федералке существует список 38 профессий, если основной заявитель проходит по одной из них и сдает IELTS на 5 баллов - вы без проблем имигрируете в Канаду. По квебекской, насколько я знаю, важен хороший уровень французского языка, оформляются все в канадском посольстве в Вене.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kozm
молодой папа
молодой папа


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 125
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 16:52     Ответить с цитатой

Yanish_77 писал(а):
Когда подавались, еще не думали, в какой город поедем, и т к являемся фанатами всего французского, решили ехать во франкоговорящую часть Канады.


Гы гы. В 162 учились, поди? Не удивляйтесь, если понять местных сначала не особенно сможете, французский тут ооочень специальный, особенно на севере Квебека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yanish_77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.05.05
Сообщения: 366
В дневниках: 3026
Откуда: Академ, ВЗ->Canada, Montreal
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 23:26     Ответить с цитатой

kozm
я прекрасно понимаю, о чем вы говорите,
а вы не смотрели фильм bienvenu chez les chti? там как раз описана проблема, когда молодой парижанин приезжает в работать в филиал офиса, расположенный на севере Франции. Они там вообще друг друга не понимают :)
что ж, будем работать в этом направлениии на курсах PILI :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах