Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Сесть на ШПАГАТ!
подсказываем, как))

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25109
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 12:08     Ответить с цитатой

Tatty писал(а):
Хоть немного растянусь - на следующий день все опять на том же месте :evil:

это совершенно нормально. ну вот смотрите, пример. возьмите обычную эластичную ленту (резинку). растяните её, а потом ослабьте натяжение. что произойдет? резинка стянется обратно. так будет всякий раз. но если вы настойчиво будете растягивать и растягивать, то резинка будет возвращаться в исходное состояние все меньше и меньше. и в итоге она растянется совсем. примерно то же самое происходит и с нашими связками. пример, конечно, грубый, но наглядный :haha: . единственное, в отличии от резинки, связки имеют свойство с течением времени "стягиваться" обратно, если вы прекратите занятия.

а еще, говорят, тянутся не только связки, но и мышцы. связки растянуть гораздо проще и быстрее, чем мышцы.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

у меня иногда от отчаяния вообще возникает дикая мысль - наесться обезболивающих и тянуться пока не сяду на поперечный (у меня с ним проблемы :haha: ) :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11812
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 16:50     Ответить с цитатой

Анчутка
Да все правильно вы пишете, ничего просто так не дается... Эт я так... поныть, самой себя пожалеть... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25109
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 17:11     Ответить с цитатой

Tatty
а, ну поныть - это дело хорошее, я тоже люблю :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paris Hilton
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 238
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 10:28     Ответить с цитатой

Анчутка

найдите, пжл, что Вам профессионалы про "тормоза" в растяжке рассказали!!!
А-то я уже готова себя к безнадежным поленьям причислить :cry:
Какое-то отчаяние. Так не люблю, когда что-то делаешь, а результатов не видно (и есть ли они вообще?).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25109
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 11:13     Ответить с цитатой

Paris Hilton
всю аську облазила - не могу найти :evil: своими словами объясню очень коряво :oops:. но в двух словах - связки/мышцы просто устали, накопилось напряжение. попробуйте сделать перерыв на неделю-две. еще отсутствие прогресса может быть связано с физической нагрузкой. т.к. после интенсивной тренировки растяжка имеет совершенно другой смысл. она направлена на расслабление мышц, но не на их растяжку. еще есть зависимость от времени суток и от КД.
Цитата:
А-то я уже готова себя к безнадежным поленьям причислить :cry:

здрасьте, у Вас же продольный шпагат есть :aga-aga: . или вы хотите перешпагат? И, кстати, если начали растягивать поперечный, то продольный на некоторое время может ухудшиться.

Цитата:
Так не люблю, когда что-то делаешь, а результатов не видно (и есть ли они вообще?).

результаты скорее всего есть, но не такие явные, просто тянутся связочки помаленьку-потихоньку. а вполне возможно, что это Ваш предел :aga-aga: . это зависит от многого - строения тазобедренных суставов, эластичности связок.

Добавлено спустя 17 минут 36 секунд:

Paris Hilton
зачем же Вы из дневника все фотки с тренировок убрали :-( . Я периодически заходила посмотреть, полюбоваться :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paris Hilton
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 238
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 18:15     Ответить с цитатой

Анчутка

Да, кстати, похоже на перенапряжение. В начале августа у меня будет перерыв, там и посмотрим.
Но с тем, что это мой предел, я не смирюсь!!! :twisted: НИ ЗА ЧТО!!!

Продольный у меня...эммм... очень халявный. Просто на фотке так смотрится :oops:

А фоты в дневнике я сделала "френдз онли". Так что добро пожаловать :)
И можно на ТЫ!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11812
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 18:59     Ответить с цитатой

Анчутка
Цитата:
...перешпагат...

:lol: :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25109
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 22:48     Ответить с цитатой

Paris Hilton
шпагат, если осталось совсем чуть-чуть, можно дотягивать провисом - переднюю ногу положить на небольшое возвышение (например, несколько книг, высокий порог или детский стульчик).

Tatty
чё смешного-то? :haha:

вот он, перешпагат..

красотулька, правда же :give_heart:

Добавлено спустя 20 минут 23 секунды:

вот еще миленькие такие фоты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paris Hilton
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 238
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 9:55     Ответить с цитатой

Перешпагат еще отрицательным шпагатом называют :)

Анчутка писал(а):

красотулька, правда же :give_heart:


Ага, особенно та, что перепоперечный делает!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11812
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 11:24     Ответить с цитатой

Анчутка
Звучит смешно :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Машутки
Профессор
Профессор

На сайте с 23.05.06
Сообщения: 5330
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 10:38     Ответить с цитатой

Помню, я как-то растягивала парня, тоже у него мечта была сесть на шпагат :-) . Растянула, сел. Но сколько с нас потов сошло :lol: . Особенно с меня, потому что в дополнение к тем упражениям, которые написала Paris Hilton, я его вручную сама тянула, как когда-то меня тянули тренера. Но это бо-о-ольно, и нужно знать как, чтобы не порвать связки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 10:49     Ответить с цитатой

Melancholy писал(а):
inna_n_s
Честно говоря, прискорбно видеть, как нога только на 90 градусов поднимается :sad:
Хочется себя почувствовать грациозной ланью))
Детская мечта, так сказать.


Эх, у меня и на 90 не поднимается :eek:

Тоже имелась такая мечта, я даже растягивалась целыми днями, пока не узнала, что у меня к этому шпагату противопоказания. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Paris Hilton
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 238
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 20:16     Ответить с цитатой

Onlinekate
а какие могут быть противопоказания к шпагату :shock:
если не секрет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 22:48     Ответить с цитатой

Paris Hilton, при проблемах с тазобедренными суставами рисковать не стоит... :aga-aga:
Цитата:
Дисплазия - это состояние суставов, которое никак может НЕ ДИАГНОСТИРОВАТЬСЯ. Опытный врач или опытная мать могут это заметить. Обязательно спроси у своей мамы:
1) Назначали ли тебе в детстве так называемые профилактические штанишки??
2) Или профилактический пояс, ремни, бандажи (корсет или другой) для тазобедренных суставов??
3) Не диагностировали ли тебе хотя бы подозрение на разболтанность связочно-сумочного аппарата?
4) Были ли у тебя симметричны складочки на бёдрах глядя сзади, чуть ниже попы?

И ещё: Можешь ли ты достать большим пальцем на руке своё предплечье на этой же руке??

Если хоть на один вопрос мама ответит "Да" - прошу тебя забыть о шпагате smile.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25109
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 23:26     Ответить с цитатой

Onlinekate
а продолжение цитаты случайно не это?
Скрытый текст:
шпагат не панацея а просто мимолётное желание которое может дорого стоить.
Чем опасно начинать заниматься шпагатом при подобных состояниях/патологиях/заболеваниях??
Очень просто - в более зрелом возрасте - разболтанность вплоть до выпадения суставов и привычных вывихов, деформации вплоть до деформирующего артроза, необходимость вырезать свой сустав и ставить искусственный, хромота, неподвижность, другое не менее неприятное. А вам ещё выносить и рожать!!!!!!
Девочки, вы разве не знаете, что все балерины и циркачи выходят на пенсию в 35-40 лет и ранее, и ВСЕ они инвалиды в зрелом возрасте по причинам, которые я указала или близким к ним. Имхо.

Дисплазия является не противопоказанием, а причиной. Вообще, если у вас есть дисплазия тазобедренных суставов, вы просто-напросто НЕ СМОЖЕТЕ сесть на шпагат. Дорого это может стоить в том случае, если вы, наплевав на особенности своего организма, все же будете пытаться "прыгнуть выше головы". А с умом, в пределах возможностей организма - никому не повредит. В конце концов, растяжка и гибкость - это здоровье.
Про балерин вообще смешно. Девочку с дисплазией в ХУ не возьмут, поэтому проблемы с суставами и костями у балерин точно не от шпагатов :haha: . Шпагат это, можно сказать, самое безобидное для здоровья балерины. У циркачей, да, возможно, т.к. они тянутся в минус, чтоб аж в узел завязаться. Но опять же, проблемы не от ДТС :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

и еще, на том форуме (откуда взята эта цитата) была фраза о том, что беременным категорически нельзя делать растяжку. Вот это вообще бред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах