Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК И ВЫПУСКНОЙ В 16 КАРТИНАХ 
автокресло категории 0+ и неотключаемая подушка безопасности
как быть?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Miss Tiq
Академик
Академик

На сайте с 31.10.06
Сообщения: 26416
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, МЖК 8-952-9з1-88ч9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 12:32     Ответить с цитатой

Goga
У нас по центру только поясной ремень, а заднее центральное место - самое безопасное :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Goga
молодой папа
молодой папа


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 12:35     Ответить с цитатой

самое безопасное место в бтр))))
вот намедни в бердске расхлесталась машина с 5тью людьми
выжил крайний справа остальны сразу на смерть. причем не прсото выжил а ницарапины
_________________
ICQ 211450928

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss Tiq
Академик
Академик

На сайте с 31.10.06
Сообщения: 26416
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, МЖК 8-952-9з1-88ч9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 13:47     Ответить с цитатой

Goga
Это понятно, все зависит от места, куда пришелся удар, но по результатам исследований заднее центральное - самое безопасное и лучше чтобы задние пассажиры все были пристегнуты :aga-aga:

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 48 секунд:

Может повторяюсь, извините - http://www.deti-deti.ru/articles/carseat.php - хорошие статьи и истории из жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 13:58     Ответить с цитатой

я читала где-то, что безопаснее ставить кресло за водителем, тк в экстренных ситуациях, когда ДТП не избежать, водитель по инерции, не осознанно, поставляет противоположный бок авто :aga-aga: :eek: как-то так :oops:

ноу нас стоит сзади справа :aga-aga: Ребенок, получается, по диагонали от меня, ему все прекрасно видно (меня то есть)...

на переднее бы не поставила кресло, тем более при не отключаемой подушке :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss Tiq
Академик
Академик

На сайте с 31.10.06
Сообщения: 26416
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, МЖК 8-952-9з1-88ч9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 14:01     Ответить с цитатой

Кыса писал(а):
я читала где-то, что безопаснее ставить кресло за водителем, тк в экстренных ситуациях, когда ДТП не избежать, водитель по инерции, не осознанно, поставляет противоположный бок авто :aga-aga: :eek: как-то так :oops:


Да, раньше считалось именно так, но недавние исследования показали, что среднее все-таки безопасней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nalia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.07
Сообщения: 889
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 14:36     Ответить с цитатой

Miss Tiq писал(а):
Кыса писал(а):
я читала где-то, что безопаснее ставить кресло за водителем, тк в экстренных ситуациях, когда ДТП не избежать, водитель по инерции, не осознанно, поставляет противоположный бок авто :aga-aga: :eek: как-то так :oops:

скорее не противоположный бок авто, а избегает удара в свою переднюю дверь) и соответственно удар приходится в заднюю пасажирскую ИМХО
вот по этим соображениям я дите сажу не за собой а за передним пасажиром.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 22:28     Ответить с цитатой

Miss Tiq
у нас 2000 г.в. машинка, поэтому изофикса нет. А жаль, т.к. уже ни раз бывало, что в кресле ребенка застегну, а само кресло пристегнуть забуду :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss Tiq
Академик
Академик

На сайте с 31.10.06
Сообщения: 26416
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, МЖК 8-952-9з1-88ч9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 23:30     Ответить с цитатой

Ксюша
Это все прогестероновая блокада :-) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 0:17     Ответить с цитатой

Nalia
может, и так :)
Miss Tiq
буду знать, спасибо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Al
молодой папа
молодой папа


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 225
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 16:22     Ответить с цитатой

Miss Tiq
Цитата:
но по результатам исследований заднее центральное - самое безопасное

Но только если пассажир пристёгнут, и вообще, если все пассажиры на заднем сидении пристёгнуты, и лучше если пристёгнуты трёхточечными ремнями.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

Nalia
Цитата:
скорее не противоположный бок авто, а избегает удара в свою переднюю дверь) и соответственно удар приходится в заднюю пасажирскую ИМХО
вот по этим соображениям я дите сажу не за собой а за передним пасажиром.

При боковом ударе сложно спрогнозировать, куда прилетит...
Это при лобовом ударе, если есть достаточно времени, можно предположить, что водитель успеет повернуть руль так, что удар придётся со стороны переднего пассажира. Но в таком случае безопасней место за водителем. Но и то не факт.

А вообще, если времени на уклонение мало, то всё что можно успеть сделать - это нажать на тормоз. И Всё. Больше вы ничего сделать не успеете. Так что и уповать на эту возможность не стоит. Единственное исключение - гололёд, когда вы тормозите а машина плавно катится к препятствию (пусть несколько секунд), тут можно успеть что нибудь сделать, вот только что?

Если времени чуть больше, то опытный водитель успеет уйти от удара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss Tiq
Академик
Академик

На сайте с 31.10.06
Сообщения: 26416
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, МЖК 8-952-9з1-88ч9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 16:32     Ответить с цитатой

Al писал(а):
Miss Tiq
Цитата:
но по результатам исследований заднее центральное - самое безопасное

Но только если пассажир пристёгнут, и вообще, если все пассажиры на заднем сидении пристёгнуты, и лучше если пристёгнуты трёхточечными ремнями.


Само собой, я выше об этом писала. Вот почему-то у нас пока культура пристегивания ремнем не развита :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 12:29     Ответить с цитатой

Al
в вашем посте стоооолько "если" :mrgreen:
немножко офф топа :oops:
Скрытый текст:
Зимой, в феврале, стояла в пробке... Дорога - 1 полоса попутная, 1 встречная.. снег, колея, брррр :aga-aga: стою я себе, никому не мешаю, впереди меня камаз, сзади никого :aga-aga: и тут, о, ужас, вижу за мной низенько летит один кретинос :o Без левого поворотника он уходит налево, на встречную полосу, на скорости и через колею :shock: на встречке, в этой самой колее его машину подкидывает в воздух, разворачивает и приносит мне аккурат в заднюю левую дверь :eek: Детское кресло у меня справа стоит molba я даже не знаю, что помешало мне выйти из машины и оттделать хорошенько виновника ДТП :evil:
вот на таких дорогах, или если вы любитель правого ряда, мне кажется, что кресло справа безопаснее (не во всех машинах есть ремень к центральному месту)... на трассе, опять же, мне кажется справа безопаснее :aga-aga: это, конечно, имхо, просто моё ощущение :aga-aga:
у меня есть центральный ремень, но мы с мужем на пару понять не можем, КАК пристегнуть туда кресло :oops: :eek: ремень 2-х точечный :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss Tiq
Академик
Академик

На сайте с 31.10.06
Сообщения: 26416
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, МЖК 8-952-9з1-88ч9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 12:40     Ответить с цитатой

[quote="Кыса"]
Цитата:

у меня есть центральный ремень, но мы с мужем на пару понять не можем, КАК пристегнуть туда кресло :oops: :eek: ремень 2-х точечный :aga-aga:


Никак, ремень должен быть 3-хточечным, как вариант - дополнительная 3-я точка крепления - якорный ремень (один конец цепляется за кресло, другой - за крючок в багажнике или на задней спинке сиденья машины), он есть у нескольких моделей автокресел, к сожалению :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Al
молодой папа
молодой папа


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 225
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 13:41     Ответить с цитатой

Кыса
Ага, много "если". Это жизнь такая.
Меня как-то на перекрёстке не пропустили, я ехал прямо на зелёный, а кретинос ехал навстречу мне, собираясь повернуть налево. Перед ним машины остановились, пропуская меня и остальные авто, а этот кретинос неожиданно выскочил на встречку (т.е. на мою полосу) ну и в мою машину рубанулся. Хорошо, что мы все были пристёгнуты... А ведь я всего-то 100 метров от стоянки отъехал. Так что что-то предпринять - времени не хватит. Я только на тормоз успел нажать, тормозной путь составил метров 4...5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 14:01     Ответить с цитатой

Al
вот видите, в большинстве случаев попросту не хватает времени, чтоб уйти от столкновения, к сожалению :-(
Miss Tiq
может, и есть крючок.... не смотрела :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах