Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
20 СЛОЖНЫХ ЗАГАДОК-ДАНЕТОК ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Болтушка по СП ТерраКот - любимая пряжа и швейная фурнитура!
Болтаем и делимся идеями!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Шопинг-клуб » Фанаты шопинга - хвастушки и болтушки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танитос
Студент
Студент


На сайте с 19.10.10
Сообщения: 1509
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 12:22     Ответить с цитатой

Ksun
Какая жалость! :sad: Проследила тему с помпонами!

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

ЕкатеринаСП
359 номер, т. маренго :-)

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Заказ оформила, Алла еще не открыла ряд. Присоединяйтесь ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 12:26     Ответить с цитатой

ПАВЛЯ
вот засматриваюсь тоже на него..

ох девочки а у меня прям разочарование. вязала шапку из ализе суперлана. пряжа мне очень понравлись, не колется!!! но блин у меня аллергия :o пока вязала и шапка на виду была кашель у меня трахейный "ничем" сухой такой аллергический. и еще и это все усугубило я заболела следом. потом когда убрала шапку и все перемыла, у меня кашель прошел :eek:

я теперь в шоке - неужели мне из шерсти вязать заказано? :-( или есть шансы подобрать что называется "свою" пряжу...

вот теперь думаю чего ж делать, а теплых вещей как хочется :cry:
причем преимущественно у меня дочка аллергик - у нее поллиноз но не на шерсть, на цветения, она ничего не проявляла никаких признаков, а я.... я в шоке короче.

причем стала замечать еще с лета - но тогда вязала какойто фиговой китайской пряжей - моточки отдали)))) дак я так же кашель и заболела ниче не могла понять, потом убрала перемыла стала в 10 раз легче :eek:

но ализе то качественная, но вот не пойму то ли на шерсть, то ли есть шанс найти нужную безопасную фирму..
но както игрушку кота вязала там был янарт и вобще 100проц шерсть - у меня не было так - только еле еле в носу малость неприятное ощущение и то далеко - т.е осилила нормально. а тут прям беда какаято

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Танитос
ээээх я этот же цвет в мерино де люкс выбрала :oops: но там ниточка потоньеш 280м на 100гр и шерсти поменьше 50 на 50 :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танитос
Студент
Студент


На сайте с 19.10.10
Сообщения: 1509
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 12:34     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП
У меня на пушистую пряжу так с ангорой или на деревеньку 100% шерсть, козий пух. На шерсть с добавками все отлично. Поищите "свою" пряжу и "свою" фирму :aga-aga:
Видимо, еще от скручивания нитки зависит, которые как бы ровно и плотно скручены, на ура идет и кашля нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 12:36     Ответить с цитатой

Танитос
ок, буду искать!... ну да вот ализе суперлана не сильно скручена от этого конечно она мягкая пряжа, но вот кашель убивает конечно..

буду искать более скрученную ниточку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танитос
Студент
Студент


На сайте с 19.10.10
Сообщения: 1509
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 12:40     Ответить с цитатой

А я себе шапку из такой пряжи связала. В одну нитку. Вязала плотненько специально чтоб потеплее было. Не продувает, теплая и смотрится хорошо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 12:45     Ответить с цитатой

Танитос
вот на нее засматриваюсь тоже! с пайетками пряжу :oops: уже не один месяц смотрю))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сюзанночка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 6218
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Карта № 021507
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 13:47     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП, такая реакция может быть на пряжу, в процессе вязания из которой выпадает мелкая шерстяная ось, пух и т.д. Легкие частицы попадают в дыхательные пути и вызывают аллергию. Смотрите не пушистую пряжу, гладкую, возможно полушерсть (с акрилом, шелком, хлопком), мериносовую шерсть. У дропса есть шерсть с хлопком http://terrakot18.ru/yarn607
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14303
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 15:05     Ответить с цитатой

ПАВЛЯ, замену дропса тяжело найти. Все таки они ориентированы на натуральные составляющие.
Чуть пушистую можно ангору попробовать, мохер.
А Канди как стирали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ПАВЛЯ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.15
Сообщения: 474
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Краснооб ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 22:11     Ответить с цитатой

Ksun
Я ж вообще еще с пряжей содержащей в составе мохер еще не работала, а чет очень хочется Помню в детстве были модные мохеровые шарфы, от которых мелкие волоски в лицо лезли. В интернете читаю- возьмите вместо пряжи с мохером-с альпакой. Вот смотрю в темке Вы с мохером пряжу заказали, как она Вам?

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Шапку из канди как обычно постирала ручная стирка хоз мылом. Но я обычно не церемонюсь со спец. средствами...Вот от того может лоб и чешется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14303
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 1:26     Ответить с цитатой

ПАВЛЯ, отношение к пряже у людей разное. Меня мохер и ангора не сколько не напрягают. Даже детишкам с ангоры вяжу. Вещи за счет ворсинок более теплые.
Но есть люди которых ворсинки раздражают, есть у кого аллергия на синтетику...надо искать и пробовать.

По поводу стирки, простите тут вы меня убили :o
Любая 100% шерсть требует смягчения. Как минимум ласка. Лучше стирать в шампуне. Можно в человеческом, можно для животных (собак, кошек). В идеале специальное средство для смягчения (у меня стоит заначка специально для одного вида пряжи)

В других случаях шерсть будет очень грубая и колючая.
Попробуйте постирать шапку в чем-то другом :oops:

Если такие способы не помогают, то мокрую шерстяную вещь надо положить в морозилку. можно прям на сутки.
Сама не пробовала но говорят помогает.


Алла, отвечаю про пряжеголизм.
Когда-то в далеком 2004 году. Я решила старшей дочке тогда еще не родившейся связать комбинезон. С размером я тогда вообще нехило накосячила, носили мы его года в 2 в итоге. Но я попала в мир мягкой, нежной, яркой, пушистой, блестяшей, теплой, завораживающей, притягательной пряжи....А еще мне попались клевые продавцы-консультанты.
Связав одну вещь я поняла что хочу вязать еще))))
А потом в квартире появился безлимитный интернет.....и тут меня прям понесло......
Столько моделий и техник, новых узоров и ТАКИХ ЖЕ КАК Я женщин помешанных на пряже.....
К сожалению пряжа покупается быстрее чем вяжется. И живет она вся на балконе в коробочках. Я очень люблю ходить к ней в гости и разговаривать с ней.
Мы обсуждаем модели которые могут из нее получится.
Я честно очень стараюсь перебороть желание скупить все....даи денег не всегда хватает....
Но каждый раз как я говорю себе стоп, появляется очередная, товая, неиспробованная мной ниточка.
Поэтому настоятельно прошу периодически меня выгонять из вашей замечательной темы.
Спасибо что выслушали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ПАВЛЯ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.15
Сообщения: 474
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Краснооб ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 14:39     Ответить с цитатой

Ksun
Спасибо за совет. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танитос
Студент
Студент


На сайте с 19.10.10
Сообщения: 1509
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 18:32     Ответить с цитатой

Девочки, кто пользуется счетчиком рядов? Вроде мелочь, но мне кажется удобная вещица! Нужна она или нет? :-) Еще может подскажите где можно приобрести держатель для клубка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14303
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 0:35     Ответить с цитатой

Танитос, про держатель был у гаммы но такой, пластиковый типа тубус.
Счетчиков рядов у меня примерно штук 8 :haha: и механический, и универсальный, и по размерам спиц, и электронный....кстати надо размерные обновить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сюзанночка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 6218
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Карта № 021507
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 10:10     Ответить с цитатой

Танитос, мне очень помогает счетчик рядов. Обычный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танитос
Студент
Студент


На сайте с 19.10.10
Сообщения: 1509
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 14:02     Ответить с цитатой

Девочки. может закажем счетчик рядов? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Шопинг-клуб » Фанаты шопинга - хвастушки и болтушки
Страница 3 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах