Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
Украшение тортов - 6
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
polina78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 111
Откуда: Бурятия Джида
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 10:58     Ответить с цитатой

Иринка-сахаринка! тортики классные. теперь только так буду пытаться рисовать. Ато рисунок с мастики мажеться. Спасибо, что напомнила идею!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 20:03     Ответить с цитатой

Девочки, а вы уже где-то раньше обсуждали, что такое молд?
вы что моРды разрезаете куклам чтобы получить моЛды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 20:36     Ответить с цитатой

Цаыца Тамаа писал(а):

вы что моРды разрезаете куклам чтобы получить моЛды?

:lol: :lol: :lol: какие жуткие обороты обретает такая сладкая тема :haha:
да не, как пишут в титрах - ни одна кукла при этом не пострадала. С них слепки снимают, как музеях восковых фигур - сначала слепок с лица, потом лицо со слепка ;)
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 21:10     Ответить с цитатой

Цаыца Тамаа


Скорпиоша Таня, а у меня кукла как раз и пострадала :haha: - я её вообще на составные части всю разобрала - в очередной раз анатомию изучала :lol:
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14486
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 23:05     Ответить с цитатой

Цаыца Тамаа писал(а):
Девочки, а вы уже где-то раньше обсуждали, что такое молд?
вы что моРды разрезаете куклам чтобы получить моЛды?

Наташа..ну ты сказала.. :lol: а вообще то созвучно..молд\морд. Видимо отсюда и ассоциации. Молды правильно девочки сказали делают с кукол. Еще можно делать молды бабочек, мишек, бантиков. и др деталей. Все что есть под рукой и может пригодиться в дальнейшем, в тортоукрашательстве. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 23:27     Ответить с цитатой

а каким материалом сделать исходный слепок - из которого потом получается готовый элемент? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 0:45     Ответить с цитатой

Цаыца Тамаа
Цитата:
а каким материалом сделать исходный слепок - из которого потом получается готовый элемент?

Наташа, можно сделать из желатиновой мастики или цветочной пасты несколько дней высушить, потом можно пользоваться.[/quote]
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
polina78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 111
Откуда: Бурятия Джида
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 1:56     Ответить с цитатой

а где можно поподробнее об этих молдах почитать? тему вроде внимательно читала и негде про это не встричала :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14486
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 7:51     Ответить с цитатой

polina78 писал(а):
а где можно поподробнее об этих молдах почитать? тему вроде внимательно читала и негде про это не встричала :-(

У нас здесь нет информации о молдах. Я поищу только после обеда..внешнего интернета пока нет. Или Наташа придет, может быть быстрей даст ссылку. Информация есть на кукинге. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Цаыца Тамаа писал(а):
а каким материалом сделать исходный слепок - из которого потом получается готовый элемент? :aga-aga:

Ну да можно из них. Но все таки потом не очень четко получается, особенно цветочная паста. Девочки кондитеры делают слепки из стоматологического специального состава, или из силикона, или из готовой пасты, продают в художественном магазине. Так и называется, паста для молдов. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юдита
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1381
В дневниках: 49
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 17:34     Ответить с цитатой

Цаыца Тамаа писал(а):
а каким материалом сделать исходный слепок - из которого потом получается готовый элемент? :aga-aga:

Можно попробывать сделать молд из пластики для детского творчества, я один такой делала, материал недорогой, доступный. Малышам мордашки делала таким молдом :-)

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

Иринка-сахаринка
Ирочка ЁЖИК такой милашка, а яблочко такое наливное :give_heart: прелесть!!!!!!!!!!!!!!!
Lalaila
Торт очень КРАСИВЫЙ!!!! Бусы как настоящие, бусинка к бусинке! Молодец и идея и исполнение просто КЛАСС!!!!!

Добавлено спустя 3 часа 39 минут 44 секунды:

У меня торт "для дома для семьи"
Внутри Баунти, украшение сливки, учусь работать с кремом!
:-)


И ещё один, внутри ванильный бисквит, клубника, киви, крем творожно-сливковый, украшение мастика из маршмеллоу, паучки - черный петтенис
(чет надпись кака то кривая :aga-aga: )
_________________
Кондитерские курсы для любителей подробности в дневнике))) https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=371397



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леночик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.07.08
Сообщения: 187
В дневниках: 1
Откуда: г.Тула
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 19:59     Ответить с цитатой

Девочки! Прошу оценить мой первый опыт работы с мармышковой мастикой. Внутри бисквит со взбитыми сливками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 21:33     Ответить с цитатой

Вобщем, как и в любом деле, чем дальше развиваешься, тем больше тонкостей и ухищрений ) спасибо за информацию про молдинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
polina78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 111
Откуда: Бурятия Джида
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 22:50     Ответить с цитатой

а можно сделать мастер класс по молду? или хотябы нескоько фоток, чтобы иметь представление. я как то встречала видео. там бирётся сосуд, заполняется каким то раствором, потом человек помещает туда руку, держит до застывания и потом вытаскивает. далее эта выемка заполняется гипсом, застывает, а раствор похожий на пластилин разрезают и достают руку. так примерно?[/list]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 2:11     Ответить с цитатой

Brusnica
Цитата:
Или Наташа придет, может быть быстрей даст ссылку. Информация есть на кукинге.

Неа, нет у меня ссылки на Кукинг. То, что там есть - это точно, но вот самой ссылки нет. Тоже надо искать.

polina78 всё уже в принципе рассказали и видео тебе правильное попадалось. Можно ещё из свечного воска попробовать сделать.

Цаыца Тамаа
Цитата:
чем дальше развиваешься, тем больше тонкостей и ухищрений


Совершенно точно! :-)

Юдита Юля, с пауком классно как получилось! Ну и для дома очень даже! (если б ты видела какой я сегодня своим смострячила :haha: - они завтра в обмороке будут :haha: - не до украшений, экспериментирую с рецептурами)

леночик с дебютом! За первый опыт оценка 5+! Молодец! Красиво, аккуратно и даже оттенки сделала! расскажи, как отреагировал получатель сего чуда? В шоке?
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonja2005
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.05.06
Сообщения: 45
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 15:31     Ответить с цитатой

Девочки,какие же вы умнички!!!!
Я просто захожу к вам как на экскурсию :give_heart: :aga-aga:
Brusnica
Я хотела у вас спросить..Где то видела мастер класс по торту с клубками и не могу найти :-( ,не могли бы вы помочь?Спасибо!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 3 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах