Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОРСКИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 4 по 10 июня ЗДЕСЬ>>>>
Перейдёт ли АК на пятидневку в школах? Голосуй!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Selesta
иСПолин СП 2016
иСПолин СП 2016

На сайте с 22.09.10
Сообщения: 81067
В дневниках: 162
Откуда: Барнаул, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 23:44     Ответить с цитатой

PoNaRoShku
Ну так о том и речь, что именно сейчас пустые эти уроки. :aga-aga:
У меня тоже изо в школе вел директор художки - просто в здании школы с другого входа была художественная школа. И директор у нас был еще и учителем изо, мы его боялись, но он нам давал действительно интересные и полезные в плане навыков вещи. А что они сейчас то делают на уроках? Это же бред :eek:
На музыке и того хуже, ни о каких композиторах речи там не идет. Они, простите, тупо поют...
Я на сегодня в сильном разочаровании от системы школьного образования. Это не пойми что :-( . Если родители не занимаются своим ребенком сами (в буквальном смысле или посредством репетиторов), то полноценного достойного школьного образования он не получит.
И эти вот уроки - изо, музыка, труды - как минимум - ничего не дают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга абрамова
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4701
В дневниках: 607
Откуда: Барнаул. Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 23:46     Ответить с цитатой

ГранатиНа
Соглашусь с Вами. Если бы детям преподавали художники, работники галерей, музыканты, тогда да это расширение кругозора. А то что сейчас просто ерунда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34929
В дневниках: 3285
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 0:12     Ответить с цитатой

Вообще-то, процентов 80 присутствующих здесь не отличат Моне от Мане, и примерно стольким же на это наплевать.
Если я хочу, чтобы мои дети любили музыку и разбирались в ней - я хожу с ними в театры, на концерты. Если мне важно, чтобы они любили и понимали живопись - у нас огромная библиотека, и в Париже мы ходили в Музей Оранжери, если уж речь об импрессионистах.
Простите. Школа здесь не причём вообще. Неужели вы верите, что за 40 мин в неделю учитель вложит в голову детям какие то глобальные знания о композиторах и художниках, да еще и о течениях и особенностях?
Началка - да, согласна. Пусть клеют непонятно что на технологии и поют песни. Но в среднем и тд звене я бы предпочла, чтобы они писали сочинения и решали задачи по физике- химии.
Имхо, это мой частный взгляд.
_________________
тех кто вместо ложить
произносят класть
сразу я целую
в грамотную пасть

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
elkina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 3190
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 22:09     Ответить с цитатой

Проголосовала за 5-дневку. Т.к. помню как здорово было учиться 5 дней. Причем при введении 5-дн. учебы многие считали, что нагрузка будет большая и мы не справимся. Все прошло отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17596
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 16:43     Ответить с цитатой

Сын в 7 классе.В субботу 4 урока-музыка, изо, литература и география.С 8 утра.К 11 он уже дома, т.к. частенько какого-нибудь урока нет. Но это еще ничего по сравнению со второй сменой в субботу , когда уроки с 12 до 15 :eek: Еще и тренировка в воскресенье опять же из-за второй смены.В итоге ни одного выходного :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 3:26     Ответить с цитатой

Боже! Как же мы-то учились 5 дней в неделю и по 5-6 уроков??? И ещё фору дадим нынешним ученикам! Как так получилось, что сейчас дети учатся 6 дней в неделю, 11 лет, а сказать, что они грамотнее и образованнее-язык не поднимается. Гаджеты не в счёт) Считаю, что нужно прям поднимать бучу по поводу нынешнего руководства министерства образования! Развалили всё, что могли!!! Придумывают всякую ересь, предметы и программы, учебники-это же какой-то ужас!
Если коротко-я за 5-дневку)))))
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья Ворожцова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 3962
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул, санаторий 'Энергетик'
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 14:56     Ответить с цитатой

Аннетта писал(а):
Сын в 7 классе.В субботу 4 урока-музыка, изо, литература и география.С 8 утра.К 11 он уже дома, т.к. частенько какого-нибудь урока нет. Но это еще ничего по сравнению со второй сменой в субботу , когда уроки с 12 до 15 :eek: Еще и тренировка в воскресенье опять же из-за второй смены.В итоге ни одного выходного :o

У меня второсменник. в субботу учится с 13 до 17.25. второй класс....
_________________
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК! ОПЫТНЫЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ! ПОДРОБНОСТИ В ЛС.
пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116947898#116947898
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 11:07     Ответить с цитатой

Иннок
Мы учились 6 дней в неделю, я не помню чтобы родители страдали, не помню, чтобы мы как-то ставили под сомнение необходимость идти в школу, и никогда мне бы родители не сказали" ой, да ладно не ходи, мы спать хотим".. а сейчас некоторые могут себе позволить такое пренебрежительное отношение к школе... :aga-aga:
И на трудах мы клеили, вязали, пекли, на ИЗО в основном только рисовали, на музыке пели гимн и всякие военно-патриотические песни (этим же сейчас занимаются и в нашей школе - гимн учили, до этого какие-то ритмы-танцы изучали, музыку слушали).
Сейчас программа по ИЗО мне нравится куда больше нашей (по крайней мере папка по гармонии меня вполне устраивает - не просто покалякать, но и какие-то определенные задачи решить, много репродукций, элементарной теории цвета)
На трудах тоже много всяких полезностей ваяют - то коробки учат клеить, то разные техники приклеивания изучают, то из карандашной стружки ваяют, гирлянды необычные, и мне это тоже нравится (у нас примерно так же было в началке)
Только физ-ры 3 штуки много имхо, двух было бы достаточно
но я за 5тидневку так то)))
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
SeVeRina10
Студент
Студент


На сайте с 22.06.10
Сообщения: 1693
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 11:12     Ответить с цитатой

Иннок писал(а):
Боже! Как же мы-то учились 5 дней в неделю и по 5-6 уроков??? И ещё фору дадим нынешним ученикам! Как так получилось, что сейчас дети учатся 6 дней в неделю, 11 лет, а сказать, что они грамотнее и образованнее-язык не поднимается. Гаджеты не в счёт) Считаю, что нужно прям поднимать бучу по поводу нынешнего руководства министерства образования! Развалили всё, что могли!!! Придумывают всякую ересь, предметы и программы, учебники-это же какой-то ужас!
Если коротко-я за 5-дневку)))))

согласна полностью. Я вообще в школьные годы жила на Севере, там было много актировок, особенно для начальных классов, но при этом все равно всю программу проходили вовремя, успевали за пятидневку все "нагнать" и к концу учебного года вся программа была пройдена. Все необходимые знания получены. А сейчас растележились в субботу ни учебы толком ни отдыха.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

в старших классах и по 7 уроков было частенько, выжили как-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 12:04     Ответить с цитатой

SeVeRina10
У нас в старших и по 8 было часто. Но лучше 8 уроков, чем в субботу учиться. Я сейчас смотрю в окно, если в субботу рано встану))), идут, бедненькие, в эту школу, через 1,5 часа обратно уже чапают. И стоит из-за 2-3х уроков ребёнка поднимать в такую рань????
Люблю дочину школу!!!)))) Не реклама!!!! :haha:
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ольга абрамова
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4701
В дневниках: 607
Откуда: Барнаул. Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 12:31     Ответить с цитатой

Аульчанка
Тань, я не против этих предметов в начальной школе. В средней это просто трата времени. Вот честно. Я бы лучше субботу освободившуюся отдала ребенку -день свободы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 15:59     Ответить с цитатой

На мой взгляд опрос составлен не корректно.
Без учета начального, среднего и старшего звена школы.
Да, в начальной и средней школе (класса до 9-го) переход на 5дневку возможно и актуален
В старших классах -вообще не реально, на мой взгляд.
Дочь в 10м классе. 6-7 уроков каждый день, и в субботу тоже.
И ИЗО и трудов там уже нет.
Плюс обязательные эллективы, и не обязательные, но очень желательные курсы по ЕГЭ. И суббота не исключение.
Раньше трех часов из школы она не приходит, и в субботу, в том числе.
Если раскидать субботние занятия на будние дни, будет приходить в пол пятого.
Сильно сомневаюсь, что такая нагрузка пойдет на пользу.
Я тоже люблю дочину школу. Хорошо к ЕГЭ готовят, правда и требуют очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ленша
Студент
Студент


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 2651
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 23:41     Ответить с цитатой

Сегодня случайно в новостях увидела этот опрос, сразу проголосовала, так как считаю 5 дней достаточно. Если родители имеют выходной в сб и вс, а ребенок учится, то уже никуда не поедишь, чего то не запланируешь (это я поняла по посещениям предшколы). Например собираемся на лыжах, приходится ехать после 2—х часов, а если вторая смена, так вообще день впустую :eek:
_________________
Перманентный макияж. 💋👁️
Юридическая помощь. Ведение дел в судах. Споры по ДТП, земельные, семейные, пенсионные, наследство, узаконение самовольных построек и др. Связь в Лс и по телефону 89132388765.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34929
В дневниках: 3285
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 12:17     Ответить с цитатой

Новости по переходу на пятидневку
http://www.amic.ru/news/321042/
_________________
тех кто вместо ложить
произносят класть
сразу я целую
в грамотную пасть

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selesta
иСПолин СП 2016
иСПолин СП 2016

На сайте с 22.09.10
Сообщения: 81067
В дневниках: 162
Откуда: Барнаул, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 12:25     Ответить с цитатой

Цитата:
Однако, как отмечают в управлении, окончательное решение будет приниматься в каждом учреждении индивидуально.

Тоже читала вчера на алтапрессе. :aga-aga:
По сути, вобщем, ничего не меняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах