Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Cвятыня
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » О сексе (18+) Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 3:17     Ответить с цитатой

Ну уж сразу и клеветать... Просто жаль, что кто-то так готовится к семейой жизни и такого мнения о ней. И о людях. Вам самой не грустно от этого?
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 9:28     Ответить с цитатой

Семейные отношения, как мне кажеться, основываються, на дружбе, доверии и взаимоуважении. Супруги, как правило имеют одинаковые жизненные ориентиры и во многом пересекающиеся интересы. (Сухо, но действит так думаю).
Для меня секс это инструмент при помощи которого можно углубить возникший эмоциональный контакт, обогатить его посредством телесных ощущений. Техника тут играет хоть второстипенную, но немаловажную роль. Секс без эмоционального контакта мной воспринимаеться просто как разрозненный, негармоничный набор телесных ощущений. И если один из партнеров на данный момент эмоционально пуст или его мысли не здесь и не сейчас полноценного секса не будет.
А любовь может быть как к женщине, так и к мущине, к детям, к родителям, к братьям, к сестрам, к животным, растениям, к природе в целом, к работе, к увлечениям помимо работы, к быту, к деньгам наконец :D
Да еще забыла отметить любови к Родине и к Партии :lol:
Ну любовь к родине как к месту где родился или долго прожил понятно...
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 9:40    Заголовок сообщения: Re: Святыня Ответить с цитатой

Стерла :oops:
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак


Последний раз редактировалось: Ника (Сб Июл 14, 2007 2:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 10:16    Заголовок сообщения: Re: Святыня Ответить с цитатой

А бывает просто такой тип любви.
Людус - так называемая любовь-игра. Она основывается, прежде всего, на сексуальном влечении.

Как он себя ведет. Ухаживаниями такой мужчина себя не утруждает. Ведь он считает, что сексуальное влечение к женщине и есть самое лучшее подтверждение его любви. Как правило, "приставания" начинаются на первом же свидании. Он не пытается узнать вас как личность, каждый отказ "познакомиться поближе" воспринимает как личное оскорбление, может высказать гневную отповедь типа: "Зачем мы тогда с тобой общаемся?!" Чем дольше женщина держит такого мужчину на расстоянии, тем больше он к ней охладевает - ведь, считает он, если женщина не хочет мужчину, значит, он ей неинтересен. Кстати, вы можете заметить, что кроме вас кавалер встречается еще с несколькими женщинами, притом не ревнует, если вы начинаете на его глазах флиртовать с другими. Он не стремится сближаться с вами, вы чувствуете, что, если вы далеко от него, он о вас забывает, а звонит лишь затем, чтобы узнать, когда можно в следующий раз встретиться.

Чего от него ждать. Возможно, сначала вас захлестнет буря чувств и эмоций. Однако потом, когда страсть пройдет, может выясниться, что, кроме секса, вас особо ничего не сближало. Мужчина, который считает, что секс - это и есть любовь, как правило, достаточно эгоистичен, думает только о своих желаниях. Если вы вдруг перестанете удовлетворять его сексуальные потребности, он быстро охладеет. Чувства такого мужчины очень скоротечны и неглубоки. Как правило, он любит вас только тогда, когда вы рядом, а расставание переносит очень легко. Решив его бросить, вы не дождетесь звонков с извинениями или ночных посещений с охапкой роз в обнимку и клятвами в вечной преданности. По большому счету, ваша связь будет лишь интрижкой, и насколько кратковременной, зависит от того, как вы будете к ней относиться. Если не будете навязывать партнеру ответственность за вас и ваши чувства - будете еще долго прекрасно проводить время с ним в постели.


Но я бы не стала связывать себя брачными узами с подобным партнером, а уж тем более рожать от него ребенка :?
_________________
Нашей доченьке 5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 10:17    Заголовок сообщения: Re: Святыня Ответить с цитатой

Ника писал(а):

и встречный вопрос...действительно, а почему мужчинами так в штыки воспринимается фраза " ты меня не удовлетворяешь"? а женщина должна спокойно и радостно отпустить мужа "на лево"? Мужчина это скрипач, а женщина-скрипка, и если мужчина пришел домой, разлегся "ах имейте меня, имейте" то мне скучно будет его "удовлетворять"(ну разве изредка для разнообразия), мужчина сам должен подсуетиться....."?

Можно, я свою версию выскажу?
Мужчины все равно не признаются :lol:
Ника, Вы сами ответили на свой вопрос!
Если женщине стало СКУЧНО В ПОСТЕЛИ - она просто УДОВЛЕТВОРЯЕТ мужчину, сама не получая удовольствия. Соответственно, со временем теряет прежний интерес к этому скучному занятию!
При этом, замечу, удовлетворить мужчину она может!
А вот чтобы ей не было скучно - это задачка для многих мужчин не решаемая... Вот и бегают они, несчастные, в поисках той, которой с ними не скучно :wink:
Вывод: мужчина сам все понимает (что не удовлетворяет жену), а потому воспринимает болезненно подобный упрек (как на больную мозоль когда наступают). А женщина-то знает, что все у неё в порядке, потому многие женщины (необыкновенные) спокойно находят утешение "на стороне", не заморачиваясь своим убогиньким супругом :oops: А вот обыкновенные (которые коня на скаку и в горящую избу) пытаются бороться за свою Любовь, что-то делают, создают условия для невозможности походов "налево" ... Но мужчины этого не ценят :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9917
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 11:14     Ответить с цитатой

А я тоже версию выскажу. :lol:
Очень и очень удивило меня высказывание Бессмертник о чужой зубочистке. То есть партнер (избегаю слова "муж", ибо сама не замужем) отождествляется с вещью. :wink: Типа, вот мои трусы и я их ношу, а тут кто-то без спроса надел - можно выкинуть. :twisted: (если постирать не удалось :lol: , в данном случае "постирать" мужнины мозги :shock:). И, как известно, у трусов не бывает своего мнения и своих потребностей, отличных от моих :wink:
Предпочитаю по жизни другой подход: человек (в любом возрасте) не может быть ничьей собственностью. Решаясь на длительные отношения мы (речевой оборот, ничего личного), как правило, любим друг друга, но тем не менее заключем некий договор (чаще негласный, что позволяет толковать кому как удобно). То есть в каком-то виде распределяются права и обязанности. А дальше получается, что оба супруга начинают воспринимать себя как себя, а своего партнера как свою неприкосновенную собственность. Отношения такого сразу иногда и не видно, но в критических ситуациях (а особенно при попытках любого выбора) оно проявляется в лучшем виде, поэтому измена и воспринимается подлостью.

В каком-то варианте я согласно с Квадратным. Есть секс ради секса с кем-то симпатичным на стороне и у мужчин и у женщин. И тем и другим он часто нужен (хотя бы немного "прогуляться" и соскучиться по своей любимой половинке, а потом вернуться и у-ух......... :oops: особенно когда физический контакт в семье по разным причинам сходит на нет).
Свое личное отношение могу высказать так: да, я способна забыть и простить измену, но при следующих условиях:
1. выбрали в итоге меня
2. от меня и общих знакомых тщательно скрывали, чтобы ненароком мое самолюбие не потревожить. А когда один из "гавриков" под моими окнами с др. девушкой целоваться надумал - это уже унижающая меня демонстрация - и пошел лесом... :lol:
3.как только/если я нечаянно узнала - тысяча извинений мне и полное прекращение именно этих отношений на стороне (за будущее ручаться не заставляю, чтоб потом не чусвтвовать себя обманутой)
4. меня не воспринимают как личную собственность и в аналогичной ситуации точно так же поймут и простят. А то очень много видела таких примерно пар: я-мужчина, что хочу то и делаю, а жена сиди дома, прощай мои измены, но если что про нее заподозрю - выгоню, мне б...дь не нужна.

А любые длительные отношения (и брак в частности) в моем понимании основываются прежде всего на взаимном уважении. :D То есть взаимном умении понять и простить, взаимопомощи и взаимозащиты. Примерно так же мною воспринимается и любовь. Ну то есть на ТАКОЙ любви в идеале должен основываться брак (а не на той, которая синоним сексуального влечения). Остальное приложится само в каком-то виде, устраивающем обоих. Поведение с партнером как с личной вещью под мою категорию "уважение" не попадает. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zireael
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.02
Сообщения: 366
В дневниках: 1099
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 12:17     Ответить с цитатой

Ну и тема!!!
Квадратный! Одно СПАСибо уже за то, что вы просто из филосовских (всё таки хочется верить в вашу искренность) соображений подняли такие вопросы...

Да, сразу оговорюсь (поскольку тут все сразу воспринимают все написанное личностью "Х" как непосредственно личную жизнь этого (ой) "Х"): это просто моё мнение. У меня в семье всё (относительно :roll: насколько может быть в семейной жизни) хорошо. Проблем с собственным супругом т а к о г о характера я не испытываю...

Вот мне тоже стало интересно... теперь (начиталась):)
Чем "после" свадьбы отличается от "до"?

Вот, к примеру, "до" оба способны на всевозможные ухаживания, действия, борьбу в конце то концов друг за друга...
"После" как правило, при возникновении каких либо проблем первым делом возникает "Ах, я тебя не удовлетворяю!?! - Катись!"
И это не только женская позиция, ведь правда? Мужики женское "ты меня не удовлетворяешь..." воспринимают с ещё большим трагизмом...

Ведь действительно, "ты не умеешь готовить" воспринимается более оптимистично... Ну, в конце концов... Можно открыть поваренную книгу, можно взять "мастер класс" у его мамы... Только вот такие подвиги чаще совершаются "до"... А "после" как правило возникает "слушай, а нафиг ты на мне женился??? (какого *** ты за меня замуж шла!?!?!) ты что, не знал(а) что ли что я такая(ой)??????!"

Опять же, по моим наблюдениям конфликты совсем уж крупного помола возникают только тогда, когда кто то один черезчур требователен... Если оба умеют идти на уступки, на компромисы, но не в стиле "ты мне - я тебе", а в духе "относись к другому так, как хочешь чтобы относились к тебе и НИЧЕГО не жди и не требуй взамен"...

С сексом в этом плане вообще непреодолимо трудно. Одной моей подруге муж после родов на вопрос "Милый, я тебе больше как женщина не нравлюсь? Не возбуждаю, да?" тот честно ответил довольно жестко: "Дорогая, ты себя в зеркало видела?". Та пошла, посмотрела в зеркало... Да, действительно, не фонтан: сине-белые мешки под глазами, фигура расплылась, руки, ноги отекли, майка с мокрыми кругами от молока... Она всплакнула, ругнулась типа "я ж твоего дитятку рожала...", выпала на 2 дня в дипресняковый осадок, после чего проснулась в 6 утра и отправилась на пробежку. Она дома "измывалась" над собой 1,5 месяца: качала пресс ну и всё такое... Это было 2,5 года назад... Потом ребенок подрос она отправилась на танцевальные тренировки. Сейчас у неё фигурка почти как "до"... Ну на бюст на свой она иногда сетует: "2-х годичное кормление немного формы всё таки подпортило"...

Это я всё к чему... К тому что есть конечно, отдельные сильно обидные случаи, когда поделать ну совсем уж ничего нельзя... ну или не хо-чет-ся... Просто надо копнуть внутри себя. Если муж, или жена говорит что "мне не хочется" как правило, где то есть решение этого вопроса и оно, хочется мне верить, далеко не всегда сводится к "Развод и девичья (холостятская) фамилия", или "ну и иди к своей (своему)". Надо уметь бороться! В конце концов! Мы живем в жестокой среде "естественного отбора".

Другое дело когда тот кто говорит "ты меня не устраиваешь" просто не х о ч е т чтобы за него боролись. И это больно. Но если человек реально тебе дорог, то правильнее, наверно, будет отпустить.

Я понимаю тех леди, которые писали темы о разводах этого раздела: у меня у самой такая же проблема - я частенько ловлю себя на мысли, что с удивлением воспринимаю то, что люди (осоооообенно мужчины:)) часто понимают мир, жизнь, семейные отношения, СЕКС не так как я... Но надо же брать себя в руки :D Ведь у тех, которые изменили есть СВОЯ не всегда "животная" (а даже если и так, что ж тут поделаешь? голова - руки - ноги и кое что между ног Богом дано... не оторвёшь же :D ) правда, которая в их понимании самая верная и правильная...

Может быть мне так легко об этом говорить потому что мне не изменяли (ну или я об этом даже не догадываюсь :wink: )... Но меня больше волнует не то, как человек относится к комуто там, "слева", а то как он относится ко мне, что он чувствует, и чувствую ли я его любовь... И если м н е будет нужно чтобы я в его жизни осталась одна, то я сделаю все о т м е н я (именно от меня!) зависящее, чтобы это так и было.

Много. Сумбурно. Но как есть :D .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 12:31     Ответить с цитатой

Читаю читаю, и правда каждая тема сводится к обсуждению измен.
Мое мнение такое -меньше знаешь лучше спишь. Мне хочется верить и я верю в это, что мой супруг мне не изменяет и не изменял, поводов для того, чтобы подумать обратное тоже не было. Варианта 2 - либо этого не было, либо он это так хорошо скрывает.
Оба варианта меня устраивают. Я не желаю чего-то себе надумывать и чего-то из кого-то раздувать. Однако если я узнаю, заподозрю и пр., пр., пр. значит, что я энное кол-во лет назад вышла замуж за глупого мужчину, которому а) не хватило мозгов на то,чтобы я не узнала, б) если узнавание свершилось по его инициативе, не хватило того же, чтобы понять, какая я замечательная.
Даже предполагать не могу как поступлю в таком случае, горячо и нежно обожаю своего мужа.

Про первый брак могу сказать, что изменяла :oops: , НО пошла на это тогда, когда поняла, что жить с этим человеком не буду, а взять на себя ответственность за такое решение было слабо на тот момент. Этот момент все же настал, прошло много времени с момента измены до развода, но все это время я была готова просто встать и уйти. А силы разорвать самой этот узел появились не сразу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 14:21     Ответить с цитатой

В общем, так. Вчера, наразмышлявшись до опухания головы над обсуждаемыми тут вопросами, наспорившись с мужем и опустившись до депрессивных мыслей :D, наткнулась я случайно взглядом на книжечку. Дали нам ее в костеле - мы ребенка собираемся крестить.

Поскольку мои представления о различных религиозных таинствах весьма смутны, мне настоятельно рекомендовали почитать кое-что, с тем, чтобы хоть какое-то представление о вечном иметь :)

Так вот - среди прочего освежились в памяти всем известные "не убий", а заодно и "не прелюбодействуй", да "не возжелай жены ближнего своего"...

Человеку свойственно стремиться к чувству защищенности, а значит каждый из нас в браке ищет верности, поддержки, понимания довериия... На этом держаться отношения. А жуткое количество разводов, наверное, обусловлено тем, что носители мнения, подобного мнению Квадратного, обладают невероятной силой убеждения.

Но позиция Квадратного не может быть верной, потому что она относится к разряду разрушительных. Говоря иносказательно, он все имеющееся растрачивает сейчас, не думая о завтрашнем дне. А значит, состарившись и утратив львиную долю своего обаяния, ему не к кому будет прийти, не у кого будет искать поддержки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 14:23    Заголовок сообщения: Re: Святыня Ответить с цитатой

сиа писал(а):

Если женщине стало СКУЧНО В ПОСТЕЛИ - она просто УДОВЛЕТВОРЯЕТ мужчину, сама не получая удовольствия. Соответственно, со временем теряет прежний интерес к этому скучному занятию!
При этом, замечу, удовлетворить мужчину она может!
А вот чтобы ей не было скучно - это задачка для многих мужчин не решаемая... Вот и бегают они, несчастные, в поисках той, которой с ними не скучно :wink:
Вывод: мужчина сам все понимает (что не удовлетворяет жену), а потому воспринимает болезненно подобный упрек (как на больную мозоль когда наступают). А женщина-то знает, что все у неё в порядке, потому многие женщины (необыкновенные) спокойно находят утешение "на стороне", не заморачиваясь своим убогиньким супругом :oops: А вот обыкновенные (которые коня на скаку и в горящую избу) пытаются бороться за свою Любовь, что-то делают, создают условия для невозможности походов "налево" ... Но мужчины этого не ценят :cry:


ох как хорошо сказано!

А еше я спросила мужа, "что такое брак для тебя?На чем он строится?" он спросил, " а для тебя?"
Я начала: "любовь,дети,секс,быт,деньги и т.д."
а он говорит: "секс, любовь, дети, и т.д."
чувствуете разницу?
брак без секса (я не имею ввиду взаимного удовлетворения потребностей), а именно секса, после которого еше раз убеждаешся, что он(она) самый лучший, вот этот брак я думаю обречён на измену...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 14:42     Ответить с цитатой

Yamama писал(а):
Очень и очень удивило меня высказывание Бессмертник о чужой зубочистке. То есть партнер (избегаю слова "муж", ибо сама не замужем) отождествляется с вещью. :wink: Типа, вот мои трусы и я их ношу, а тут кто-то без спроса надел - можно выкинуть. :twisted: (если постирать не удалось :lol: , в данном случае "постирать" мужнины мозги :shock:). И, как известно, у трусов не бывает своего мнения и своих потребностей, отличных от моих :wink:


к счастью, у трусов вообще нет каких-либо потребностей. а то представьте, встаете вы утром с постели, хотите свои трусы, родные одеть, а они вам: "мне твоя попа надоела, пойду к соседке... и кто ты такая, чтобы меня тут удерживать и на себя напяливать!" - здорово, да?!

а по-существу... уважаемая Yamama, я в своем посте писала как раз о элементарной, физической брезгливости, а не о том, чтобы полоскать мужу мозги. я писала о том, что мне будет просто противно заниматься оральным сексом с моим родным человеком, зная, что точно также, час назад, этот же член (вроде литературное слово...?) был в другой ротовой полости. про остальные полости, впуклости и выпуклости я вообще молчу... я писала о том, что для меня это примерно также по физическим ощущениям, как голыми руками чужие какашки трогать. не более.

Yamama писал(а):
человек (в любом возрасте) не может быть ничьей собственностью

вот мой муж, во время занятий любовью, часто шепчет "моя, моя..."
как Вы думаете, что он имеет ввиду??? может Квадратный что-нибудь подскажет...

отвечая же на Ваше смелое высказывание о непрекосновенной свободе выбора, хочется спросить: а как же мой непрекосновенный выбор быть единственной женщиной единственного мужчины? как быть с уважением моих желаний? (пишу "мой" и "моих" имея ввиду, что как любая другая женщина хочу этого).

еще хотелось бы такой аспект осветить: все женщины, даже те, с которыми изменяют, имеют своей целью заполучить мужчину в свое безраздельное владение. каждая из нас, как бы ни складывались отношения, какие бы слова ни говорились и какие бы договоры ни договаривались в самом начале, на полном серьезе думает, что: "ну, это ты сейчас так говоришь", "это ты с женой так несчастлив, со мной все будет по-другому"... так же все женщины уверены в своей исключительности, особенно для любимого мужчины.

каждая девочка спит и видит себя невестой, каждая невеста женой, каждая любовница - тоже женой... и пусть говорят они мужчине, что сейчас им брак не нужен, что не дурочки-де, на себя ярмо вешать... итогом желаний всеравно у всех является счастливая старость в кругу семьи. а значит оберегая свою супружескую постель, любая жена печется о том, чтобы ее мечты, ее право на старость в кругу своей семьи имели возможность реализоваться.



Yamama писал(а):
любые длительные отношения (и брак в частности) в моем понимании основываются прежде всего на взаимном уважении. :D То есть взаимном умении понять и простить, взаимопомощи и взаимозащиты.


любые длительные отношения, и брак в частности, прежде всего подразумевают то, что не всегда все будет хорошо и гладко и что это, тем не мение, не повод...

рассмотрим банальный пример. семья решила завести ребенка. тяжелая беременность, роды, кормление... это пара лет гормонального сбоя - один партнер выпадает из хорошей физической и психоэмоцеональной формы на это время. второй партнер от этого так же страдает из-за чего возникает желание скрасить себе жизнь. на время, пока все у первого партнера не устаканится...

Вы предлагаете в такой ситуации первому партнеру, который и физически и эмоционально, озаботиться еще и взаимопониманием (т.е. согласиться с тем, что раз сам он не в форме и второй это понимает - сам виноват, другим жить не мешай) , взаимопомощью (пришел второй припозднившись - не нагружай его еще и своими проблемами) и взаимозащитой (тсссссссс... - никому... и даже в форум ни-ни...)

в моем понимании - такая ситуация как раз второго партнера должна призвать ко всем вышеперечисленным пониманиям, уважениям и т. д.

привела такой пример, потому как это самый распространенный из мужских аргументов в защиту своей измены.

Yamama писал(а):
Примерно так же мною воспринимается и любовь. Ну то есть на ТАКОЙ любви в идеале должен основываться брак (а не на той, которая синоним сексуального влечения). Остальное приложится само в каком-то виде, устраивающем обоих. Поведение с партнером как с личной вещью под мою категорию "уважение" не попадает. :wink:


а под мою категорию "уважение" не попадает:
Yamama писал(а):

1. выбрали в итоге меня
2. от меня и общих знакомых тщательно скрывали, чтобы ненароком мое самолюбие не потревожить. А когда один из "гавриков" под моими окнами с др. девушкой целоваться надумал - это уже унижающая меня демонстрация - и пошел лесом...
3.как только/если я нечаянно узнала - тысяча извинений мне и полное прекращение именно этих отношений на стороне (за будущее ручаться не заставляю, чтоб потом не чусвтвовать себя обманутой)

если женщина сама себя до такой степени не уважает, то чего же от мужчины ожидать тогда...

мой первый брак был так называемым "свободным". все строилось на доверии и честности. каждый из нас был всегда в курсе всех приключений партнера, никто и никогда не мог случайно "просветить"
на этот счет и, конечно, это было гарантией того, что это просто секс - более 1-2 контактов с отдним и темже лицом не приветствовалось т.к. это уже какие-то отношения. все разрушилось именно тогда, когда один из нас не захотел огорчать другого и начал скрывать связь, возникшую по причине влюбленности одного из бывших партнеров в одного из супругов. никто никому не хотел делать больно. но это вранье сильно отягощало семейную жизнь, потому как вынуждало на ложь. после того, как все разрулилось - брак стал не то, что закрытым, а просто таки параноидально и ревностно оберегаемым от каких-то посторонних даже взглядов. все это всеравно никчему не привело - стали часто вспоминаться прошлые похождения, задним числом появились обиды и брак распался.

к слову сказать было это в возрасте, когда мне было 17 лет. развелись мы, когда было 21. - в юности все через подобные эксперименты проходят. и обычно этого хватает на всю оставшуюся жизнь.

сейчас, для меня это трансформировалось в то, что я готова на любые эксперименты, даже слишком смелые по мнению большинства, но все это с одним любимым человеком. я готова меняться. я готова быть разной. я готова понимать желание разнообразить сексуальную жизнь в таком ключе. я считаю это и есть взаимопонимание и желание идти друг другу на встречу. а когда одного, под давлением фактов, просто ставят в известность о том, что уже есть третий человек в их супружеской постели, особенно при усиленном старании до этого момента уверить партнера в том, что ничего не происходит - иначе как предательство воспринять не могу.
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zireael
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.02
Сообщения: 366
В дневниках: 1099
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 14:51     Ответить с цитатой

Anna* писал(а):
А жуткое количество разводов, наверное, обусловлено тем, что носители мнения, подобного мнению Квадратного, обладают невероятной силой убеждения...


Кааак интересно!!! Т.е. люди разводятся именно из-за того, что у кого то есть своё мнение на эту тему???
Квадратный! Слышите! У вас туча последователей!!! :lol:
Anna*, я на форуме оооочень давно... всяких видела... и квадратных и круглых... Я бы не была столь категорична. Мне просто действительно интересно: из чего вы сделали вывод о последователях? Из того что существуют женщины, посещающие этот форум и которые готовы простить измену? Которые считают что не все мужики козлы?!
Под н а п о р о м?!?!? Квадратный оччччень лоялен с наопром, в отличае от Вас, Anna*:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 14:58     Ответить с цитатой

bessmertnik, все правильно. Длинно только очень :D .
Потому как выстрадано, проверено на практике, дык сказать. То, что сейчас называется свободой нравов, на самом деле вполне может оказаться половой распущенностью. Грань слишком зыбкая. Хорошо, если осознание этого приходит вовремя, в идеале, неплохо, когда достаточно поверить на слово подобный опыт имевшим.
В реале - проверяется на практике. Подобная жизненная позиция (имею ввиду Квадратного) разрушает чувства и семью однозначно (если не устраивает обоих партнеров), а уж психика меняется стопудово.
То, что для большинства женщин секс и любовь - неразлучная парочка, а для большинства мужчин (не всех!) - одно другого вовсе не подразумевает, - основной антагонизм в семейных отношениях.
Измены были, есть и будут. Надо внимательней относиться к выбору партнера (привет Семёну), но мы существа слишком эмоциональные, потому и мучимся :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 15:09     Ответить с цитатой

Цитата:
а по-существу... уважаемая Yamama, я в своем посте писала как раз о элементарной, физической брезгливости, а не о том, чтобы полоскать мужу мозги. я писала о том, что мне будет просто противно заниматься оральным сексом с моим родным человеком, зная, что точно также, час назад, этот же член (вроде литературное слово...?) был в другой ротовой полости. про остальные полости, впуклости и выпуклости я вообще молчу... я писала о том, что для меня это примерно также по физическим ощущениям, как голыми руками чужие какашки трогать. не более.

Bessmertnik, я просото ваш поклонник...вы так выражаете мысли классно,просто супер! мда, рядом с вами почуствовала себя собачкой "всё понимаю, сказать не могу" ...думаю так же как и вы, но словами выразить не получается...как говорится "нет слов, одни матные":)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 15:27     Ответить с цитатой

Yamama писал(а):
Очень и очень удивило меня высказывание Бессмертник о чужой зубочистке. То есть партнер отождествляется с вещью.
по-моему здесь отождествление с чем-то очень личным. вы не притронетесь к чужой зубочистке, так и к чужому мужчине.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » О сексе (18+) Архив
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах