Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЕГЭ-24 В НОВОСИБИРСКЕ И В РОССИИ: ФИНИШ БЛИЗОК!   
Первые итоги и дополнительные дни
Атопический дерматит, чтоб его! (том 13)
Здесь можно пожаловаться на проблемы, поговорить о буднях и т.п.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13757
В дневниках: 772
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 14:09     Ответить с цитатой

kodzin
видимо да -обострение)
держитесь :holding:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
annkar
Академик
Академик

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 14051
В дневниках: 124
Откуда: Барнаул, ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 14:32     Ответить с цитатой

kodzin
знать бы, что к 3-м точно пройдет. Нам 2,10 а воз и ныне там

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

kodzin
Девочки. А может опрос в теме сделать есть ли в семье проблемы между родителями, мысли о расставании, прямые предпосылки развода. Что-то я гляжу у многих страдающих деток проблемы именно между родителями. Может ааалергия, дерматит это детская защита от ссор, недомолвок, раздражения старших?
_________________
Делюсь(с учетом атома)
Narciso Rodriguez Pure Musc For Her, 5 мл – 800 , 10 мл- 1500
Bvlgari Omnia Paraiba , 5мл - 1000, 10 мл - 1800
Burberry Her(EDP), 5 мл- 1000, 10 мл- 1800
Больше ПАРФЮМА https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1053032
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13757
В дневниках: 772
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 14:41     Ответить с цитатой

annkar
много теорий на этот счет...
я как-то к психологу ходила, она просила нарисовать в виде хоть чего семя, мужа, ребенка, болезнь ребенка, знаете я на этих рисунках смотрела не на мужа и даже не на ребенка, а только на болезнь...
еще по психосоматике когда вот так на коже у ребенка высыпания, значит не хватает этой кожи внимания, ласки, прикосновений...причем, там не то что бы вы не давали этого ребенку, а именно в отношениях между мамой и папой, часто ли папа обнимает, прикасается к маме? вот такую я статью читала если кратко говорить.
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
annkar
Академик
Академик

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 14051
В дневниках: 124
Откуда: Барнаул, ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 15:02     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
еще по психосоматике когда вот так на коже у ребенка высыпания, значит не хватает этой кожи внимания, ласки, прикосновений...причем, там не то что бы вы не давали этого ребенку, а именно в отношениях между мамой и папой, часто ли папа обнимает, прикасается к маме? вот такую я статью читала если кратко говорить.

вот даже как :aga-aga:
Про себя скажу, что на фоне этого дерматита я стала настолько раздражительной, что постоянно рычу на всех и,дейставительно, когда муж меня пытается обнять я всегда отвергаю его, бегу куда-то, говорю, что занята. Может хоть в этом поменять свое отношение стоит.
Недавно говорила кому-то, что меня не радует, не приносят удовольствия покупки и другие материальные блага. Хочется просто спокойно жить, смотреть на своих деток и радоваться.
_________________
Делюсь(с учетом атома)
Narciso Rodriguez Pure Musc For Her, 5 мл – 800 , 10 мл- 1500
Bvlgari Omnia Paraiba , 5мл - 1000, 10 мл - 1800
Burberry Her(EDP), 5 мл- 1000, 10 мл- 1800
Больше ПАРФЮМА https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1053032
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13757
В дневниках: 772
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 15:07     Ответить с цитатой

annkar
я потому и запомнила, что у нас это действительно так...когда меня спрашивал психолог, о чем вы говорите когда с работы приходите? я-о болячке дочке...я говорю что я еще вычитала, что можно еще попробовать, к какому еще врачу сходить, он слушает и молчит, я психую плачу, я устала...вот такие будни.
ТСвета
у меня тоже не складывается картинка которую я себе нарисовала и то что в реале...
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kodzin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.13
Сообщения: 775
В дневниках: 76
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 18:55     Ответить с цитатой

annkar
по поводу возраста - надежда - это все, что нам остается :-)
А про опрос - не вижу смысла. Мне думается, что в каждой семье есть сооры, недомолвки, споры, в большей или меньшей степени, но это не значит, что все их дети страдают от АД или еще чего-то.
Скрытый текст:
А так хожу тут рогами штукатурку с потолка сдираю, если Вы понимаете о чем я, и ели я еще и буду думать, что вот это из-за меня такой растакой не только муж так поступил, но и дочь болеет, то это, простите, мне пойти и повеситься. Нет, вину дополнительную я на себя взять не готова. Не в том состоянии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
annkar
Академик
Академик

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 14051
В дневниках: 124
Откуда: Барнаул, ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 19:26     Ответить с цитатой

kodzin
Ссоры, недомолвки да, есть у всех. Вот мысли о разводе и расставании думаю не у многих. У нас есть знакомые( молодая пара с ребенком младшим школьником) у них бывают такие ссоры, что пыль до потолка, оскорбления, слезы,драки, а в перерывах настолько гармоничные отношения, забота, ласка и видно, что любят друг друга. А у нас терпилово ( с моей стороны), молчание и полное равнодушие, отсутсвие уважения. Мысли о разводе как единственном выходе из замкнутого круга не дают мне покоя. Останавливает только финансовый вопрос. Вот и думаю какие отношения лучше видеть детям?
_________________
Делюсь(с учетом атома)
Narciso Rodriguez Pure Musc For Her, 5 мл – 800 , 10 мл- 1500
Bvlgari Omnia Paraiba , 5мл - 1000, 10 мл - 1800
Burberry Her(EDP), 5 мл- 1000, 10 мл- 1800
Больше ПАРФЮМА https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1053032
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13757
В дневниках: 772
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 20:00     Ответить с цитатой

kodzin
блин :-(
ну их :-(
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kodzin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.13
Сообщения: 775
В дневниках: 76
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 20:11     Ответить с цитатой

Мысли о разводе как единственном выходе из замкнутого круга не дают мне покоя. Останавливает только финансовый вопрос.
вот да, подписываюсь под каждым словом. Кроме финансов останавливает и то, что дочь-то папу любит, тоскует без него. Грубо говоря это будет дополнительный стресс, а как атопики реагируют на стрессы мы все знаем. Вот такие пироги с котятами...
_________________


Последний раз редактировалось: kodzin (Пн Ноя 02, 2015 21:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evgeshaH
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.05.15
Сообщения: 228
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 20:39     Ответить с цитатой

Мы тоже часто ссоримся с мужем, ему уже месяц зп не дают. Мне сегодня нужно было молочку купить, беру у знакомой своё, он мне денег не дал - нету. Я ему - покупай продукты сам. Далее эмоциональная драка.
Но... при этом доча пока держится. Ттт.
Звонили мы Нск врачу этому. Сказали, как мы сейчас. Короче, можно не ехать нам, но наблюдаться + не увлекаться сладостями+ не кушать красную ягоду.
Вот это радует.
Хоть знаю, что мужа сегодня пиво пить позвали.
:mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Даринушка
Студент
Студент


На сайте с 14.11.09
Сообщения: 1895
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Карта № 003714
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 21:33     Ответить с цитатой

Девочки, есть такая книга Л. Бурбо Метафизика болезней. Там вот что про аллергию :-( что то в этом есть интересное, о чем стоит задуматься :aga-aga:
Скрытый текст:
АЛЛЕРГИЯ

Физическая блокировка

Аллергия – это повышенная или извращенная чувствительность организма к какому-нибудь веществу. Аллергию относят к заболеваниям, связанным с иммунной системой.

Эмоциональная блокировка

Аллергик обычно испытывает отвращение к кому-либо и не может терпеть этого человека. Он с большим трудом приспосабливается к людям или ситуациям. Такой человек часто находится под сильным впечатлением от других людей, особенно от тех, на которых сам хочет произвести впечатление. Многие аллергики обидчивы. Они часто считают себя объектом агрессии и превышают необходимую степень самообороны.

Аллергия всегда связана с каким-то внутренним противоречием. Одна половина личности аллергика к чему-то стремится, а другая подавляет это стремление. То же характерно и для его отношения к людям. Так, например, аллергик может радоваться чьему-то присутствию и одновременно желать, чтобы этот человек ушел: он любит этого человека, но в то же время не хочет проявлять свою зависимость от него. Обычно после длительных терзаний он находит множество недостатков в любимом человеке. Очень часто причина аллергии кроется в том, что родители аллергика имели совершенно разные взгляды на жизнь и постоянно спорили. Аллергия может также оказаться хорошим способом привлечь к себе внимание, особенно если она проявляется в затрудненном дыхании, когда аллергик не может обойтись без помощи других людей.

Ментальная блокировка

Если ты страдаешь от аллергии, значит, в твоей жизни повторяется определенная ситуация, которая тебя привлекает и одновременно отталкивает, или есть человек, по отношению к которому ты испытываешь неприязнь, но в то же время добиваешься одобрения с его стороны – обычно это кто-то из твоих близких. Тебе кажется, что, если ты будешь оправдывать ожидания этого человека, он будет по-настоящему любить тебя. Постарайся понять, что это не что иное, как зависимость от этого человека, от его одобрения или неодобрения. Ты больше не должен считать, что подчинение – единственный способ добиться любви.

Интересно, что аллергия очень часто бывает связана именно с тем, что человек любит больше всего. Так, можно очень любить молочные продукты и страдать от аллергии на них. Если ты страдаешь от аллергии на какие-то продукты питания, это, возможно, говорит о том, что тебе трудно признать за собой право наслаждаться радостями жизни.

Твоя жизнь станет гораздо легче и приятнее, если ты осознаешь, что можешь и без страданий добиться внимания тех, кого любишь. Возможно, в детстве ты убедился, что болезнь – верный способ привлечь к себе внимание; но не следует думать, что это единственный способ.

Если у тебя аллергия на пыль или на какое-то животное, ты, возможно, часто ощущаешь себя объектом агрессии. Почему ты подозреваешь, что другие настроены по отношению к тебе агрессивно? Я предлагаю тебе проверить эти подозрения. Как правило, если человек боится других людей, причину страха следует искать в нем самом.

Вместо того чтобы думать, что аллергия вызвана какими-то внешними факторами, постарайся вспомнить и проанализировать все, что произошло с тобой в течение суток, которые предшествовали аллергической реакции. Возможно, ты общался с людьми, которых не переносишь или даже ненавидишь. Поскольку ты не можешь переделать других, тебе не остается ничего другого, как научиться смотреть на мир глазами сердца.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liliyasib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 897
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 21:41     Ответить с цитатой

Даринушка
у меня была - аллергия на шоколад и на холод. первое я обожаю, второе не люблю. и по сей день ничего не изменилось. :aga-aga: сегодня холодно - настроениефуфуфу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liliyasib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 897
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 10:05     Ответить с цитатой

ТСвета
восхищаюсь вами!
я ходила в тайгу на лошадях, меня на неделю хватило. больше меня туда калачом не заманишь, хоть и красиво и энергетика гор и степей: мы ходили ЗА каракольские озера.
лето - холод (мой не любимый), а как зимой?!
и кстати, не смотря на то, что мы все промерзли - никто не заболел.
Скрытый текст:
девочки, я там столько водки выпила :eek: , я за жизнь столько ни пила. А пила, чтобы не замерзнуть и чувствовать руками, что поводья держу. И опьянения не было вооще. господи, как вспомню, водку утром на голодный желудок, чтобы ноги замерзшие отошли, а просыпалась я от стука собственных зубов. Вот какие у меня ассоциации с тайгой, девочки.

Зато - я так жизнь переосмыслила, очень серьезно изменили меня тогда эти семь дней.

А к аллергологу бесплатному мы так и не дозвонились, чтобы записаться.
У нас еще проблемка нарисовалась, походу будем аденоиды удалять. :aga-aga:
Не знаю пока, где нам это сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТСвета
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.12
Сообщения: 3423
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Карта № 017579
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 10:27     Ответить с цитатой

liliyasib
Я в тайге жила 2,5 года. Ни водки, ни самогона ни капли не выпила. :oops:
там была самая спокойная жизнь, почти на самообеспечении, несмотря на особенности работы, ;)
_________________

мне сдавать в рцр Заельцовский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13757
В дневниках: 772
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 10:38     Ответить с цитатой

девчонки ну вы герои!
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах