Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 19 ПО 25 СЕНТЯБРЯ  
Музеи, библиотеки и театры ждут больших и маленьких посетителей!
Беременная болталочка-8
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталка Полтавка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.06
Сообщения: 5687
В дневниках: 1168
Откуда: Омск, м-н Прибрежный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 12:07     Ответить с цитатой

Nati писал(а):
:aga-aga: Мне тоже кажется, что второй раз страшнее рожать, я первый раз не боялась вообще, мне хотелось по скорее родить и все, дочку скорее обнять. :holding: А вот второй раз я очень боялась, как все будет. :oops: А когда узнала, что мне предстаить КС, так вообще всю трясти от страха начало. :eek: Но слава богу все хорошо. ;)
Как говорит моя гинеколог (у нее 2 детей) - первый раз было страшно, потому что ничего не знала, а второй раз страшно, потому что все знала. :haha:
_________________
Цирк уехал, а клоуны остались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфусик
Золотое перо Омска
Золотое перо Омска


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 10391
В дневниках: 5162
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 12:15     Ответить с цитатой

Акварельная писал(а):
nadulecek
ваууууу какая аваторка!!! СУПЕЕЕЕР!

да, суперская ава, мне тож нравится! :-)
_________________
Снежинке 10 лет
Ягодке 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34673
В дневниках: 60851
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 12:18     Ответить с цитатой

Наталья из Омска
а я вот уже стала забывать "как все было!"вообще процесс начисто стерт. как-то так.поступила в РД.помню....роды-провал...выписку-помню! :lol: читаю свой дневник(про роды) и думаю,это со мной все было?
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфусик
Золотое перо Омска
Золотое перо Омска


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 10391
В дневниках: 5162
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 12:22     Ответить с цитатой

Акварельная
Я тоже думала что не помню ничего, да в принципе на сознательном уровне и не страшно, так как ничего ужасного прямо не помнится...
Но на бессознательном уровне видимо все прочно закрепилось поэтому и паника при мысли о родах неконтролируемая охватывает
_________________
Снежинке 10 лет
Ягодке 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34673
В дневниках: 60851
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 12:28     Ответить с цитатой

и вообще....моя именно моя беременность была не 9 месяцев,как у нормальных людей,а последние 2!до этого я безумно работала(на работе пошли объект за объектом,мы были просто на волне,начальник держал меня на работе до 9! вечера и по выходным) на месяц раньше(отпуск ) мне не дали,до последнего соки выжимали.тк живот был маленький в транспорте мне место никто не уступал.вообще беременной себя не чувствовала,а потом зато..последние 2 месяца живот как полез! :eek: ну и все! все от меня отстали..сейчас сижу.наслаждаюсь жизнью!...если честно! а мир пусть подождет меня..... :-)
а все-таки ностальгия есть,раз я сюда к вам захожу..........

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Марфусик
наверное! страх опять же.перед неизвестным это! ведь роды разные.опять же.....!зато говорят во второй раз все быстрее! ;) так что настраивайся! ;)

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Марфусик
у нас на курсах была девушка....2 раз роды.ее все спрашивали,а ты то зачем сюда пришла,ты ж все знаешь.она
-я 10 лет назад рожала,ничего не помню...дикий страх! ну ей быстренько мозГ вправили)))родила через 2 недели))))даже раньше окончания курсов,и все очень быстро и успешно!мы были все на занятиии,а она в роддоме.она писала "у меня схватки" смс. мы ей все "делай так то " дыши! и прочее,забавно!
родили.
мальчик!
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 30194
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 12:31     Ответить с цитатой

мне кажется курсы не помешают и не важно какие по счету роды :haha: подробности я забыла давно, настрой был помнить только хорошее - это и помню)))
не уверена, что смогу оценить как некоторые родовую боль (больнее или нет по сравнению с первыми) - только по времени)))
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milena 23
Болтушка Омска 2011
Болтушка Омска 2011


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 17630
В дневниках: 3374
Откуда: Омск. Домик у пруда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 12:34     Ответить с цитатой

Семечка писал(а):

Milеnа23- я еще вспомнила -ты же можешь возместить 90 процентов стоимости контракта с род.домом-не забывай об этом:)

Да, я слышала, только наверное нужно кучу документов собрать. Надо будет узнать каких именно.
_________________


Неисповедимы пути Господни, а чудеса его безграничны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34673
В дневниках: 60851
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 12:36     Ответить с цитатой

nadulecek курсы...
они хорошую уверенность в себе прибавляют(мне она точно нужна была!)

Добавлено спустя 29 секунд:

nadulecek
ты пойдешь на курсы?
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 30194
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 12:39     Ответить с цитатой

Акварельная
я насчет курсов не знаю :aga-aga: первый раз не попала... мне бы хотя бы до бассейна добраться... время покажет - мне Варю если будет на кого оставить, попробую...
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34673
В дневниках: 60851
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 12:41     Ответить с цитатой

nadulecek
да...это мы раньше были свободными птицами! я что-то не подумала...... :aga-aga:
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 30194
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 12:43     Ответить с цитатой

Акварельная писал(а):
nadulecek
да...это мы раньше были свободными птицами! я что-то не подумала...... :aga-aga:
очень чувствуется наличие фактора несвободы))) хотя, вот если разница побольше - там и в сад поди уже будет ходить... думаю может с третьим не так будет :haha:
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 13:17     Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):
Семечка писал(а):

Milеnа23- я еще вспомнила -ты же можешь возместить 90 процентов стоимости контракта с род.домом-не забывай об этом:)

Да, я слышала, только наверное нужно кучу документов собрать. Надо будет узнать каких именно.
вроде бы чек и договор и свидетельство о рождении ребенка. Про цену- сейчас посмотрела стоимость дня в разных отделениях роддома-в среднем 2700 р/сутки-это если пробовать напрямую к главврачу. и тут же висят правила приема пациентов на платной основе-там есть пункт, что принимаются на усмотрение и по договоренности с администрацией и при наличии свободных мест. Так что надежнее, по моему, договор с ОЦРМ Заключать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена R
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.08
Сообщения: 1151
В дневниках: 3
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 13:35     Ответить с цитатой

Milena 23
Если хотите иметь действительно заботу о себе любимой врачу нужно платить напрямую, естественно без всяких чеков. А если просто профессиональный подход, то в кассу заплатить у Вас будет отдельная палата, а остально все как обычно в областном роддоме четко и профессионально.
Когда я рожала то договаривалась конкретно с врачем, так она все конролировала и меня и лялю и швы после родов и капельницы мои короче я ни о каких денежках не пожалела я о них просто забыла, в памяти только остался ежеминутный конроль с ее строны за мной и сыном. Роды были в 2004 году.
Удачно Вам договориться и родить здорового малыша. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milena 23
Болтушка Омска 2011
Болтушка Омска 2011


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 17630
В дневниках: 3374
Откуда: Омск. Домик у пруда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 13:40     Ответить с цитатой

Елена R, спасибо :-)
Но у меня как раз сомнения по поводу договоренности с конкретным врачом. Одна моя знакомая, договорилась с врачом, заплатила лично ей, всю беременность к ней ходила. А в итоге когда она начала рожать (ночью), эта врачиха сказала, что не приедет, мол поздно уже. Конечно, после родов, она не отходила от рожившей ни на шаг и ребенка постоянно навещала. Но в самый ответственный момент ее с ними небыло.
_________________


Неисповедимы пути Господни, а чудеса его безграничны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aledi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.01.09
Сообщения: 232
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 14:52     Ответить с цитатой

ipodzem я в 1 РД к перинатологу так и не попала. У них по пятницам запись на следующую неделю. При этом сами говорят начинайте звонить в пятницу с 7.45 чтобы успеть взять талон. Так дозвониться нереально :-( . Я дозвонилась в 8.30, талоны остались только на вторичный прием, на первичный уже не было. В итоге позвонила записалась на Березовую. Стоит 450 рублей. Но видимо там желающих тоже много. Тоже по записи. Но попасть более реально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 3 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах