Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ИНСТИТУТЫ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ: КОГО И ЧЕМУ ТАМ УЧИЛИ 
Сковорода для блинов
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Чугун или тефлон для блинной сковороды?
Чугун
59%
 59%  [ 194 ]
Тефлон
40%
 40%  [ 130 ]
Всего проголосовало : 322

Автор Сообщение
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18062
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 0:46     Ответить с цитатой

У меня старая чугунная, тяжелая, но блины всегда суперские. Недавно по ТВ слышала, что чугунными лучше не пользоваться, так как при нагревании чугун как бы раскрывает поры, туда попадают частицы пищи, при охлаждении поры закупориваются, пища там остается до следующего нагревания. То есть совсем негигиеничная посуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
7миЦветик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.09
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 13:50     Ответить с цитатой

Я недавно прикупила себе тяжелую сковороду с тефлоновым покрытием (какая то Питерская фирма изготовитель), блины получаются хорошие, но все же со старой чугунной не сравнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stuardessa
Академик
Академик


На сайте с 12.10.08
Сообщения: 14871
В дневниках: 1225
Откуда: г.Бердск, Микрорайон
Карта № 005198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 22:00     Ответить с цитатой

А мы у свекрови берем сковороду для блинов, благо что живем на одной длощадке напротив
_________________

Топиарий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110683
В дневниках: 54627
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 7:30     Ответить с цитатой

А я пеку на сковороде из толстого алюминия - и все прекрасно! У меня вообще эпопея со сковородками блинными была.
Я мечтала о блиннице Тефаль несколько лет назад. Мне ее подарили, с двумя съемными панелями. Панель на 6 небольших блинов ни разу так и не опробовала. Пекла на панели с двумя углублениями. Быстро надоело. Очень капризная оказалась блинница: не каждое тесто для нее подходило. Т.к. размазывать тесто надо было палочкой, получалось неравномерно: в одном месте бцстро прижаривалось, потом там получался сухой островок, который ломался и был как картон. Короче, замучилась я с блинницей, стоит она уже несколько лет в шкафу, место занимает.
Купила блинную сковороду тефлоновую. По сравнению с блинницей, на мой взгляд, она была хороша. Но через некоторое время стала раздражать, т.к. тоже не всякое тесто воспринимала, иногда, пытаясь "довести" тесто до того состояния, как "любила" сковорода, приходилось его просто выливать. А блины насмерть прилипали к сковороде.
Однажды я не выдержала издевательств, схватила старую сковороду из толстого алюминия и... Чуть не сошла с ума от восторга :-D Тоненькие, кружевные блинчики! Отлично пеклись, отлично снимались! Пылится у меня теперь тефлоновая сковородка на гвоздике. Золовка недавно купила новую сковороду из толстого алюминия, боялась, что на новой блины не получатся. Получились! Больше не хочу экспериментов, мне хорошо с моей "старушкой" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17322
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 23:01     Ответить с цитатой

aksuscha писал(а):
У меня старая чугунная, тяжелая, но блины всегда суперские. Недавно по ТВ слышала, что чугунными лучше не пользоваться, так как при нагревании чугун как бы раскрывает поры, туда попадают частицы пищи, при охлаждении поры закупориваются, пища там остается до следующего нагревания. То есть совсем негигиеничная посуда.

:lol: так ведь в том и фикус :aga-aga: почему вкус, знакомый с детства? Потому что хранится в микропорах чугуна. Если вымыть чугунную сковородку в посудомойке... интересно, всё равно вкусно будет? или моющим средством будет отдавать?

Нашей блинной сковороде... от Тефаль... годов стоко, скока не живут сковороды :oops:
однако, всем блины мои нравятся :oops: да и проблем с выпечкой по любым рецептам не испытываю :ok:
_________________
Была Ирансид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 2:05     Ответить с цитатой

Только "чугунка". :-)
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olivandra
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 1775
В дневниках: 3901
Откуда: Академ
Карта № 004391
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 23:56     Ответить с цитатой

Мы купили в Икее дешевенькую, тоненькую, небольшую. Старая совсем плохо стала себя вести.
икеевской в принципе довольны :-)
_________________
Графический дизайн: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1575677
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vika-Viktoria
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.08
Сообщения: 768
Откуда: Нск, Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 16:39     Ответить с цитатой

была с тефлоновым покрытием блинная, но чего-то сней произошло, блины не получаются.
Оставалась большая с тефлоном из Икеи. Вот на ней и стряпаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taisa.gallery
Студент
Студент

На сайте с 11.03.09
Сообщения: 1714
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск, Пашино
Карта № 130382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 1:03     Ответить с цитатой

у меня сохранилась чугуная, ей и пользуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ананаска-Настя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.03.09
Сообщения: 391
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск. ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 17:18     Ответить с цитатой

Тефлон легче. А чугун тяжелый. Весит больше меня. А я блинчики печь очень люблю...
_________________
Мне теперь 11! Клево, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aventina2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 1104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 5:44     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь пользуется двойной сковородой для нескольких маленьких блинчиков. Как она в эксплуатации? И зачем там крышка с выемками под блинчики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вичка
Профессор
Профессор


На сайте с 18.01.06
Сообщения: 6439
В дневниках: 1223
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 23:22     Ответить с цитатой

У меня блинная сковородка Тефаль, очень нравится, блины получаются вкусные - тонкие, с дырочками. А еще заметила, что вкус блинов зависит от молока, чем больше жирность, тем вкуснее и дырявее :aga-aga:
Где-то читала, что для блинов должна быть отдельная сковородка, ничего другого на ней жарить не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Твигги
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 3266
В дневниках: 67
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 12:30     Ответить с цитатой

главное, чтоб толстая была, и единственная для блинков только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aventina2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 1104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 11:33     Ответить с цитатой

Какая разница- толстая, тонкая? Лишь бы руки росли из того места. ИМХО. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Honey boy
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.08
Сообщения: 1344
Откуда: Новосиб,Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 0:37     Ответить с цитатой

У нас икеевская дешёвенькая, за 100 р, алюминиевая с тефлоновым покрытием-сначала нормально было-блины вкусные, тоненькие, только потом дно деформировалось-вспучилось как бы :-( Но пока на ней так и стряпаю, надо новую покупать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 3 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах