Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК И ВЫПУСКНОЙ В 16 КАРТИНАХ 
Повышенное потоотделение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 10:32     Ответить с цитатой

Vivka83 писал(а):
Яков Яковлев

Здравствуйте

на температуру давала нурофен детский(сироп)

Если потливость и использование нурофена были в одно и то же время, то причина в нурофене. На счет рахита - тут решить вопрос можно только при осмотре.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 13:07     Ответить с цитатой

vredina1902 писал(а):
здравствуйте! Дочке 2 года.худышка 10кг, рост 84см Ребенок потеет,после ангины еще больше,ночь одежду меняю. ангину лечили укалами пенициллина,1 укол бициллина.от выписки прошло3 дня. в больнице молочное было запрещено.в день выпивает примерно 700мл коровьего молока.кушает сметану,сыр,иогурт,творог не особенно. как восполнить нехватку кальция?сейчас курс Линекса

Не совсем понял - что значит запрещено молочное? На сколько и зачем?
Молока 700 мл, конечно, многовато. Но уж 300-500 мл дают.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
innusikj
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.10
Сообщения: 36
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 9:44     Ответить с цитатой

Ребенку 6 лет..ножки потеют очень сильно.Иногда просто по дому ходит, а носочки влажные.С чем это связано?Повод для беспокойства есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья-75
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.10.09
Сообщения: 955
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 14:51     Ответить с цитатой

Добрый день!
Я тоже хочу проконсультироваться!
У меня сын с рождения очень потеет, когда спит. Потеет голова, плечи и грудь. Встает все волосы мокрые. Я обращалась к педиатру по МЖ, выписывали акваДтрим и комплекс витаминов. Пили, пили, толку нет. Сдавали кровь на сахар, все в норме.
Сейчас сыну 2 года и 10 месяцев. Ситуация не изменилась. Надо ли бить тревогу или это особенности конеретного ребенка. Если все-таки проблему надо решать, по к какому специалисту обращаться?

Заранее благодарю за ответ!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveterok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.10
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 22:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте, дочке 8 месяцев она когда ест (на ГВ) потеет, точнее потеет голова и носик весь в капельку, и ночью потеет просыпается вся рубашка мокрая. Пробовала легче укрывать на ночь всё равно потеет. Подскажите, что это может быть и что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 0:17     Ответить с цитатой

По этому поводу я уже отвечал в данном форуме. Посмотрите по поиску.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julice
Профессор
Профессор


На сайте с 31.01.10
Сообщения: 7453
В дневниках: 14
Откуда: Бердск-Зеленоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 20:35    Заголовок сообщения: Повышенное потоотделение Ответить с цитатой

Здравствуйте. Такая проблема-повышенное потоотделение в области головы. Понимаю, когда ребенок играет, бегает или плачет-волосы мокрые становятся. Но когда спит-и через минут 30 его поднимаешь-подушка насквозь мокрая. Что это и к какому специалисту обращаться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 22:05     Ответить с цитатой

В данном форуме уже многократно поднималась эта тема. Посмотрите по поиску.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julice
Профессор
Профессор


На сайте с 31.01.10
Сообщения: 7453
В дневниках: 14
Откуда: Бердск-Зеленоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 12:58     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
я нашла одну похожую тему-там вы тоже написали что поднималась эта тема..я проискала и не нашла-может дадите ссылочку на данный вопрос? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lanasib
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5836
В дневниках: 510
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 22:41     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
и мне, у нас такая же проблема

Добавлено спустя 1 час 28 минут 4 секунды:

все излазила в ваших консультациях, не могу найти про это, только про плохой сон и потливость нашла, связанную с приемом нурофено, но это немного не о том :-(
_________________
Возможно все, на невозможное просто требуется больше времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afalina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 756
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 17:31     Ответить с цитатой

я тоже очень хочу найти ответ на этот вопрос-проблему, пожалуйста
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evgene
Студент
Студент

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 2150
Откуда: м.Заельцовская-Зоопа рк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 21:27     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Добрый вечер.
у нас тоже такая проблема уже 4 года,да еще и при засыпании сосет палец.
я уже замучилась -засыпает,через минут 30-40 переодеваю сонного и дальше
нормально спит-что это ,педиатр толком сказать ничего не может...
пожалуйста ответьте!!! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маринаяяя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 5668
В дневниках: 13
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 19:45     Ответить с цитатой

я тоже хотелабы получить ответ на этот вопрос, моему чаду уже 6 лет, потеет постоянно с самого маленького возраста. Вот играют они в группе- все сухие, а с моего аж текет, когда спит тоже потеет. может надо сдать какието анализы, сделать узи чегонибудь, врачи ничего не могут сказать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маринаяяя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 5668
В дневниках: 13
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 21:24    Заголовок сообщения: нужна консультация! Ответить с цитатой

прочитала все темы с этим вопросом, но там все немного не то... моему ребенку 6 лет и примерно с года он начал потеть, причем потеет не только во сне, но и при любых, даже самых маленьких нагрузках. вот они с ребятами играют дома, все сухие, а своего я переодиваю- потомучто в буквальном смысле слова можно выжимать футболку и голову приходится вытерать полотенцем с нее прям стикают струйки пота. ночью тоже очень сильно потеет. сразу отвечу на вопросы которые вы задовали в других-аналогичных темах
1. молочное проктически не пьет
2. реакция манту- отрицательная
3. сдавали кровь на сахар(до и после еды) все в норме
к каким специалистам нам обратиться и какие анализы сдать, может надо сделать какоето узи?
_________________


Последний раз редактировалось: маринаяяя (Чт Мар 31, 2011 1:12), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маринаяяя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 5668
В дневниках: 13
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 16:04     Ответить с цитатой

он у меня не худенький, но я считаю, что и не толстый (рост126 вес 26)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах