Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 13 ПО 19 ИЮНЯ  
Новосибирск на этой неделе накроет волна фестивалей! Музыкальная «Черника» и полезная «Магия утра», археологическая «Архаика» и, конечно, масштабный «Доброфест»
Сравниваем все методики раннего развития!
По каким методикам лучше заниматься с ребенком?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 23:01     Ответить с цитатой

nelly-shi
:give_heart: спасибо вам)))
я говорила о диске говорим с пеленок- он у нас 1200 стоит.
Все же я решила купить набор азбука)))
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 11:44     Ответить с цитатой

и все же, как лучше учить чтению по доману или зайцеву? :oops:
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nelly-shi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 18:03     Ответить с цитатой

Думаю, на этот вопрос никто не ответит. Очевидно одно – Зайцев для деток после двух лет, а с Доманом можно начинать и до года.
А вот что заинтересует конкретного ребенка – большой вопрос????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ele7
Студент
Студент

На сайте с 21.02.08
Сообщения: 2695
В дневниках: 52
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Карта № 123456
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 18:16     Ответить с цитатой

мы занимаемся уже месяц, "Читаем с пеленок", показываю сынишке слова написанные красным цветом, преподнашу это в роли игры, он уже к этому потихоньку привык. прежде чем выбрать их методику я прочла всю информацию на их сайте. и меня устроило! Удачи вам в выборе!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жу
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.05.08
Сообщения: 952
В дневниках: 5
Откуда: Нск Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 12:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте, почти оформила заказ на сайте Умницы - но что-то стопорнулась и решила по нашему сибмамскому пошукать. А может кто-то уже отзанимался, и продает? Действительно дороговато выходит. Я хочу приобрести чтение с пеленок и математику с пеленок. Надеюсь что найдутся таковые)))
_________________

Штукатурия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nelly-shi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 19:46     Ответить с цитатой

Не, те, кто уже отзанимался свой комплект не отдадут. Просто, он приходит в непризентабельный вид. Слова приходится и скотчем клеить и степлером пришивать, а еще ребята то в рот засунут, то сложат карточки пополам. Заниматься что с Математикой, что с Чтением около года, а потом еще с карточками нужно в разные игры играть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жу
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.05.08
Сообщения: 952
В дневниках: 5
Откуда: Нск Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 9:53     Ответить с цитатой

Понятно, надо сделать рац предложение создателям. чтоб на пластике делали))) для оборотистости))
_________________

Штукатурия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жу
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.05.08
Сообщения: 952
В дневниках: 5
Откуда: Нск Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 16:46     Ответить с цитатой

Alexis, всеж не выдержала я и прикупила чтение с пеленок и математику. А по тому что у Вас взяла очень нравятся ти игры - типа коза рогатая, только вот дальше пока не ушли :holding: но надеюсь, что будем делиться опытом :aga-aga:
_________________

Штукатурия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Асула
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2289
В дневниках: 26
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 0:37     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Мы занимаемся по чтению с пеленок 1 месяц. Уже есть результаты. (доче 2,1 г.)
Слова, которые прошли, она может на этих же карточках прочитать (не 100 % конечно). Говорят, не нужно проверять ребенка, запомнил он или нет будет понятно и так, главное терпение.
Насчет математики, я советовалась у нас в Барнауле с девушкой, которая в Челябинск на курсы ездила (там где головной офис Умницы). Она говорит, что нужно начинать именно до года, т.к. после года у детей теряется способность видеть количество точек на карточке и воспринимать их как число. (не знаю понятно ли объяснила).
А вот "чтение" можно и позже начинать.
Смысл не только в том, что ребенок научится рано читать, а в том, что с помощью этих занятий можно более интенсивно развивать мозг ребенка (который как известно на 70-80% развивается до 3 лет).
Всем удачи!

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

nelly-shi
Скажите, когда ваши ребятишки начали читать слова не с карточек? (через какое время после начала занятий?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жу
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.05.08
Сообщения: 952
В дневниках: 5
Откуда: Нск Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 10:51     Ответить с цитатой

4 день занятий у меня с дочерью по чтению. Пока не все получается. Гипреактивность, никак не могу подходящий момент найти - хотя есть 3-5 раз когда знаю что все пройдет гладко, но остальные 10 раз это как придется :book: Но пока о результатах гоорить рано, это понятно. Но вот есть также комплект математики и я просто в шоке как все совместить - может намного погодя начать когда одни занятия ойдут в систему?! Или хотя бы у меня все в голове систематизируется :lol: Как считаете?
И еще вопрос вы комплекты карточек блоками даете - те 1 комплект 3 раза потом другой... или перемешиваете между собой то один то другой лишь бы было по 3 показа?
_________________

Штукатурия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Асула
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2289
В дневниках: 26
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 21:19     Ответить с цитатой

Я даю 5 комплектов утром, 5 днем и 5 вечером. Их можно показывать не подряд: 1 показали, обязательно похвалили ребенка, потом следующий. Попробуйте карточки не стационарно показывать, а в движении, т.е. зафиксировали карточку на 1 сек., откладываете ее в сторону, чтобы ребенка привлекло движение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жу
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.05.08
Сообщения: 952
В дневниках: 5
Откуда: Нск Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 13:10     Ответить с цитатой

так для ясности - те у вас получается 25 карточек утром 25 днем и 25 вечером?! А про показали убрали - как раз на это движение дочьи отвлекается и потом ищет глазами куда убрала карточку чтоб срочо взять и погрысть :aga-aga: У меня сложно с таким объемом - получается только 1 комплект 3 раза и 2 комплект 3 раз так до третьего и не добрались :-( Ну я думаю что еще все впереди, приспособимся. занимается только 5 день.
Хотя мне кажется что все расно есть результат - очень старнно начинает себя вести на слово телефон - улыбается и начинает хохотать - но вот это не поймешь пока реакция на слово на карточке или на слово которое слышит... :eek:
_________________

Штукатурия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Асула
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2289
В дневниках: 26
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 23:12     Ответить с цитатой

Вообще главный принцип: закончить показывать карточки до того момента, когда ребенку надоест. Можно почитать отзывы на форуме umnitsa.ru. Не надо, чтоб все шло по графику, главное, чтобы вы и ребенок получали от этого удовольствие, ведь для него это не учеба, а игра. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жу
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.05.08
Сообщения: 952
В дневниках: 5
Откуда: Нск Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 16:08     Ответить с цитатой

Я пока даже немогу идентифицировать нравится крохе или нет :-) ну смотрит, следит за руками еще впридачу, и за губами успевает, но вот насколько нравится - даже не знаю как оценить, если только попринципу смотрит или отлекается...
_________________

Штукатурия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nelly-shi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 23:32     Ответить с цитатой

Жу
Все правильно - смотрит или отвлекается, т.е. нравиться или нет. А сколько комплектов показывать - делайте как получается. Я, например, никогда не могла показать так, как в книгах рекомендовали. Всегда или больше или меньше получается.

nolkha

Мы начали заниматься в 1, 5 - 29 мая 2008 года. 31 декабря 2008 года доча проходя мимо журнала сама прочитала заголовок. Сейчас уже она читает все детские стихи в новых книжках, заголовки, но я стараюсь присекать это - за глаза волнуюсь. У пацана результаты похуже, но я знаю, что он просто лениться вслух произносить. К сегодняшнему дню мы прошли Букварь (мы с него начинали), закончили все слова в наборе Чтение (я сама новые слова делаю), читаем предложения из 4 слов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 3 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах