Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Тест-драйв фотошколы Анны Масловой
состоялся

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Тест-драйв Сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oddykid
Профессор
Профессор


На сайте с 22.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 461
Откуда: Академ, ВЗ, Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 11:24     Ответить с цитатой

Большое спасибо Анне Масловой за такой чудесный Тест-драйв.
Вышла оттуда окрыленной, чтобы творить, творить, творить....
:give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вот что у меня получилось с девочкой-моделью:


Я - Екатерина
Моя камера - псевдозеркалка Fujifilm FinePix S4900
:knik:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ключик
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.07
Сообщения: 6476
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 21:11     Ответить с цитатой

Конечно, к концу занятия, я поняла многие "косяки" и будь моя воля, фото были бы более портретны. Но чем богаты. Айфон 5с. На редакцию в любимом фотошопе
и даже на горизонтальный формат, о коем в ужасе забыла, не осмелилась.:)



"Да, да, именно, вот этими руками, Маслова, снимает красоту!" (2 штуки, 10 пальцев)
_________________
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenn
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.06
Сообщения: 3073
В дневниках: 805
Откуда: Новосибирск Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 22:14     Ответить с цитатой

:love_sibmama:



С моей мыльницы :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 22:27     Ответить с цитатой

Девочки и мальчики, жду ваши отзывы в ЛС:)





Аня, приди:)
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elenn
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.06
Сообщения: 3073
В дневниках: 805
Откуда: Новосибирск Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 22:56     Ответить с цитатой

Wild

Очень круто получилось! :super:


Аня, ждём!!! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 23:00     Ответить с цитатой

завтра обязательно все напишу вам, девочки и мальчики :give_heart: :give_heart: :give_heart: спасибо огромное, что пришли на тест-драйв:) надеюсь, что вам было не скучно:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 23:02     Ответить с цитатой

Elenn
Спасибо!!!
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elisa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 3345
Откуда: Заельцовский район
Карта № 913950
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 10:33     Ответить с цитатой

Спасибо за чудесные 2,5 часа интересной лекции!

Это самое лучшее, что получилось на телефоне:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 12:17     Ответить с цитатой

nadulecek

привет!
Ты знаешь, мне нравится твой цвет, он очень гармоничный. Безусловно, тебе помогла светосильная оптика. Это здорово! Но, пожалуйста, снимай больше горизонталей. Если на 1 вертикаль уместна, то с 2 я бы, наверное, еще больше поработала, сняла горизонталь, причем слева не оставила бы пространство между рамкой кадра и волосами. Тогда бы у тебя получилась история про девочку и ты бы избежала палки, которая втыкается в голову девочки. На 3, конечно, не очень хороший ЗП. И свет более тусклый, это видно - что я вам и хотела показать:)


Oddykid

Катя, привет!
Во-первых, сразу видно, что там, где света меньше, малышка получилась более тусклая, и снимки более смазанные. Смазаны они, потому что света наверху было существенно меньше. Камера питается светом, поэтому и получились такие смазанные кадры.
Когда света стало больше, картинки стали лучше. Но опять же помни про задний план, на 5 лишняя тетя в кадре. Можно было подождать, чтобы она прошла. Мне нравится, как ты отработала 6, это очень удачная работа. Молодец!



Ключик

Привет!
Меня очень радуют разные ракурсы и точки съемки. Это просто очень замечательно, что ты использовала разные точки съемки. У тебя получился красивый портрет на 5 с красивым светом. Обрати внимание, те картинки, что были сняты наверху, они намного тусклее и цвет кожи модели там тоже совершенно тускло-желтого цвета. Будь аккуратнее с крупными планами (6). У тебя широкоугольный объектив, которые дает сильные искажения, если ты подходишь к модели очень близко. Поэтому лучше снимать чуть издали. Отдельное огромное спасибо за фотографию с пальцами :give_heart: :give_heart: :give_heart:


Elenn

Привет!
Ура! Я вижу горизонтали :ura_ura: , это очень здорово! У тебя есть очень интересный по построению кадр (3). Сейчас очень важно разобраться с резкостью, потому что в твоих картинках чуть не хватает резкости. Как можно это исправить? Во-первых, держать камеру очень крепко. Во-вторых, при съемке отслеживать, чтобы камера настраивалась именно на человека. А так 3 очень классно получилась.



Wild

привет!
Ну классно получилось:) ты прямо молодец, а то "не умею снимать - не умею снимать"... ты на себя наговариаешь:)



Elisa

Привет!
Спасибо, что пришла на тест-драйв:) Мне нравится картинка по свету. Если бы ты встала (что конечно, было проблематично - я понимаю, там было много народу) чуть левее, тогда бы у тебя на ЗП была бы не стойка бара, а больше турникет. Турникет не такой яркий и меньше бы отвлекал внимание от модели:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ключик
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.07
Сообщения: 6476
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 12:53     Ответить с цитатой

Sunni
Спасибо за критику и за похвалы тоже. Буду стараться следовать им.:)
_________________
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29233
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 16:38     Ответить с цитатой

Sunni
спасибо)
про горизонталь поняла :give_heart:
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenn
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.06
Сообщения: 3073
В дневниках: 805
Откуда: Новосибирск Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 23:10     Ответить с цитатой

Sunni

Аня, обязательно учту рекомендации, благодарю за оценку!

Еще раз спасибо за душевное занятие, было очень классно! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lav-ly
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 994
Откуда: новосибирск овражная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 2:01     Ответить с цитатой

На мастерклассе получается 4 человека в его были? Или остальные не выложили фото в тему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 9:39     Ответить с цитатой

Ребята, жду ваши отзывы! Еще не все прислали.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 11:13     Ответить с цитатой

Огромное спасибо за тест-драйв!

Фото, получившиеся с учетом советов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Тест-драйв Сибмамы
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах