Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Кормление сцеженным молоком
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 12:36     Ответить с цитатой

Я сцеживаю с 3-х месяцев совмещая при этом кормление с грудью, когда молока стало не хватать. После каждого кормления грудью обязательно (по возможности) сцеживала остатки, хоть 20-30 мл набирала. С помощью этого - молоко через неделю начало заметно прибывать. Сцеженное использовала для первых кашек, потом когда вышла на работу - сцеженным кормимся в мое отсутствие.
Делаю запасы - замораживаю в Авентовских пакетах в морозилке с глубокой заморозкой. Раньше всегда больше 1 л. был запас пакетиков (в верхнем отделении морозилки), теперь около 500 мл держу. Размораживаем в подогревателе Авентовском. И из этих же пакетиков со специальной соской кормимся.
Если ставлю в холодильник, то держу не более 2-х суток.
Размороженное молоко на самом деле потом немножко отдаем чем-то.
Чтобы прибывало молоко, также пью за 15 минут что-нибудь тепленького (чай, суп, компот и т.п.), а еще хорошо помогает - чтобы рядом малыш возился - эмоциональное воздействие (проверено на себе, сразу новая порция подходит)! :D
Подруга моя с первых же дней сцеживалась, у нее сын плохо грудь брал (с ее слов) - она измучилась и решила сцеженным кормить. Сцеживалась до года. Также ставила в холодильник иногда замораживала.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 22:26     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Размороженное молоко на самом деле потом немножко отдаем чем-то.


Я тоже заметила - тогда я стала пластиковые пакеты еще в один пакет (зиплок) класть, вроде лучше стало.
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 14:31     Ответить с цитатой

Девочки, а как часто/долго вы доитесь? И как решаете проблему развлечения дитя в это время?
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тики-Таки
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.06.04
Сообщения: 1026
Откуда: Москва - New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2005 21:10     Ответить с цитатой

Я сцеживаюсь по 20-30 минут. Раньше быстрее получалось, а сейчас молоко идет сначала медленно, потом льется быстрее. Малыша кормлю и сытого кладу в баунсер-шезлонг. Там у него игрушки висят, которые я периодически меняю, добавляю новые (любит он, правда, мишку, который там с самого начала висел :D ) Разговариваю с ним все время, так и развлекаемся, можем часика 1,5 посидеть тихо.
_________________
Сынишка 24.02.05
Доченька 17.12.11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lily
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.10.03
Сообщения: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 13:13     Ответить с цитатой

Рыжик, а может, правда - попробуешь накладки?
Я в свое время использовала "Мир детства" - и что-то не заметила, чтобы молока меньше становилось.
Правда, это все равно не панацея - в полгода моя козявка совсем от груди отказалась :(, правда одно время соглашалась сосать во сне.
Так что сцеживаюсь до сих пор :wink: , и как же это надоело!
Цитата:
Девочки, а как часто/долго вы доитесь? И как решаете проблему развлечения дитя в это время?

Сцеживаюсь 3 раза в день - утром (стараюсь пораньше, с тех пор, как вышла на работу часов в 7), днем - часа в 4 и перед сном по 30 минут, точнее, стараюсь "до последней капли".
Дите уже большое, может само и поиграть в это время, а утром и вечером, как правило еще (уже) спит.
_________________
Улыбаемся и машем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 3:21     Ответить с цитатой

Lily писал(а):
Сцеживаюсь 3 раза в день - утром (стараюсь пораньше, с тех пор, как вышла на работу часов в 7), днем - часа в 4 и перед сном по 30 минут, точнее, стараюсь "до последней капли".

Ух ты! Всего 3 раза в сутки? :shock: :shock: :shock: И молоко не пропало? :shock: :shock: :shock: Малышке хватает? :shock: :shock: :shock: Хотя ведь в год она уже много чего другого ест, а молоко только попить, верное? Lily, снимаю шляпу перед твоим терпением. :hello: Ты ведь сцеживаешься уже более полугода...
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lily
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.10.03
Сообщения: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 13:34     Ответить с цитатой

Цитата:
Всего 3 раза в сутки?

Уже 2. Думаю потихоньку завязывать...
Цитата:
И молоко не пропало?

Не пропало, но его в последнее время существенно меньше и догоняемся кефирчиками или даже обычным молоком. А где-то в 10-11 мес. нам хватало.
Но это мой случай, моя подруга смогла только до 9 мес. со сцеживанием продержаться.
Цитата:
а молоко только попить, верное

Ну да, кашку на завтрак запить, утром, как просыпаемся бутылочка и вечером перед сном.
_________________
Улыбаемся и машем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 12:06     Ответить с цитатой

Я тоже планирую постепенно завязывать. А пока стараюсь сделать запасы в морозилке побольше. Даже вот думаем специально морозилку отдельную купить, а то мое молоко все аккупировало :D . Только я планирую уменьшать время и частоту доения где-то после 6 месяцев… Ведь после полугода тоже нужно меньше молока, да? Сколько, например, малышка в год потребляет?
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lily
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.10.03
Сообщения: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 11:29     Ответить с цитатой

Цитата:
Ведь после полугода тоже нужно меньше молока, да? Сколько, например, малышка в год потребляет?

Мы сейчас кушаем ~ 300 мл маминого молока и явно хотели бы больше - обычное молоко как-то не покатило, утешаюсь тем, что на нем варю кашки.
В 10 мес ели ~500-550 мл, а иногда даже приходилось выливать (были периоды капризов и отказов от грудного молока)
НО! Это наш случай. У вас могут быть совсем другие аппетиты :D.
_________________
Улыбаемся и машем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 14:44     Ответить с цитатой

А когда кол-во выпитого за сутки молока начинает уменьшаться? Сейчас мы около литра выдуваем... :roll:
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 22:06     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
А когда кол-во выпитого за сутки молока начинает уменьшаться? Сейчас мы около литра выдуваем... :roll:

У нас после введения прикорма в 5,5-6 мес постепенно началось снижение выедаемого молока (высасысываемое и сцежанное). После 7 мес детя не взвешиваю, поэтому сколько сейчас высасывает не в курсе.
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 20:04     Ответить с цитатой

Не знаю, но уж точно лучше кормить свежим молоком и спросить у кого-нибудь знающего совета, как уменьшить лактацию, чтобы выроботка молока соответствовала потребности ребенка.
Я давать советы боюсь, хотя при сцеживаниях и кормлении грудью мне удавалось сохранять этот баланс.
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 4:45     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
Я разговаривала с консультантами по ГВ и они все тоже сказали, что надо как-то сворачивать мою козью фабрику :lol: . Ну а если серезно, то посоветовали уменьшить продолжительность сцеживания (я это делала минимум полчаса каждый раз, теперь перейду на 25 минут) и кол-во сцеживаний (это для меня нереально, так как я после каждого ребенкиного кормления доюсь, иначе мне никак – живу по его расписанию). Просто без прикладываний к груди, да еще и с уменьшенными доениями я очень боюсь, что молоко уйдет. :?
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana R
Профессор
Профессор

На сайте с 24.07.05
Сообщения: 5985
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 002617
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 0:05     Ответить с цитатой

подскажите пожайлуста сколько милилитров выпивает малыш в 3 недели 1 мес и сколько раз в день , у меня подруга тоже сцеживает так как тоже кормить пока больно но она и прикладывает к груди между кормлениями ненадолго минут 20-30 и вообще поделитесь пожалуйста графиком как кормить сцеженным молоком, сама я незнаю кормила по требованию до 1 года 4 мес и отличется ли режим , соски и бутылки непризнавал впринципе. Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 9:34     Ответить с цитатой

Про график кормления сказать ничего не могу, тк у нас было смешанное СКАРМЛИВАНИЕ (грудью и сцежанным молоком), в мое отсутствие часа на два, в 3 нед-1мес за раз съедал порядка 60-80 мл. Потом пробывала полмесяца без сцеживаний. Результат один в день в среднем деть съедал порядка 800-1000мл молока (взвешивала на электронных весах). При этом получалось порядка 10-12 прикладывний с докормом и бездакормов сцеж. молоком и чистых скармливаний. Очень редко докармливали смесью, например если приходила с прогулки и не успевала раздеться и раздеть детя, а он орал дурниной, или же после груди не хотел больше сосать, терпеть сцеживания не хотел, а я предварительно грудного молока "не заготовила". Но у нас ребенок ест и всегда ел немногобольше, чем среднестатистический по нормам, хотя и прибавлял еженедельно и в месяц в где-то, как средний деть, может чуть больше, но мы родились небольшими.
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах