Новости сайта и форума Sibmama 
[Детское здоровье]
ГОНЯЕМ КОМАРОВ И МОШЕК
Какие средства от комаров можно использовать детям  
Гомеопаты
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16341
В дневниках: 1873
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 3:19     Ответить с цитатой

Выся писал(а):
MAnuta писал(а):
А мы ходим к Герасенко С.И. в гомеопатический центр на Кирова. Очень довольны, она отлично справляется с детскими проблемами!!! Мы всей семьей теперь у нее наблюдаемся и довольны!


Тоже хочу именно к ней, и цены вроде у нее приемлимые, но вот все как-то как говорится руки не доходят :oops: .
А подскажите, с какими именно детсками проблемами, она вам помогла?

Вопрос адресовался не мне, но я отвечу, также наблюдаемся у Светланы Ивановны старший сын - 1 год, я с младшим по-меньше. У старшего ушел энурез и атопия под правой коленкой(непроходящая 1,5 года), сейчас боремся с аденоидитом и агрессивностью(появились периоды ремиссии, надеюсь, что станут подольше, и их тоже победим). С маленьким признаки рахита и капризность при прорезывании зубов победили достаточно быстро и легко. У меня с гомеопатией и остеопатией год не было головной боли, недавно опять началась, С.И. назначила препарат, головная боль, лактостаз и шейная боль ушли за 2-3дня),конечно многое еще беспокоит, но мы радуемся и маленьким победам, ведь болячки мы месяцами и годами накапливаем и выздоравливаем потом также.
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику!
Ветврач-холист - группа поддержки владельцев питомцев жми кнопку www, аквареабилитолог и gsr-специлист
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Убаня
Профессор
Профессор


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 5837
В дневниках: 68
Откуда: Васхнил
Карта № 007872
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 23:21     Ответить с цитатой

А мы по рекомендации пошли к Игорю Рауфовичу. У знакомых дочка неделю лежала с темп 40. Врачи руками разводили , два вида антибиотиков пропила и толку не было. А он на ноги поднял . Сейчас будем сына лечить с 6-им стажем аллергии. Дорого конечно , но зато 24 часа в сутки врач на связи на связи. У самой кашель месяц не проходил . Компрессы , бани , таблетки не помогали. К нему пришла , говорит к концу недели кашля не будет, так и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 23:57     Ответить с цитатой

Убаня
Присоединяюсь к позитивным отзывам о Заозёрном В.А. и Игоре Рауфовиче Валееве.
Мы изначально были у Заозёрного, но многие мои знакомы пошли к Игорю в силу большой загруженности Заозёрного. И тоже очень довольны. Они вместе разбирают сложные случаи, советуются. У них там гомомозговой штурм и консилиум :-)
http://zaozernov.ru/
У нас из наиболее интересных результатов - у дочки прошли ужасная аллергия (вся была в коростах, мокнутиях, раздирала всё это до крови), запоры, заикание. Ездили в Париж, у ребёнка случилась непонятная болезнь - 2 дня были понос, рвота, температура. Он назначил нам по телефону препарат, мы дали - через 2 часа всё прошло. У мужа прошли хронические головные боли - были спайки в мозгу после энцифалита. У меня прошла аллергия на кошек, частые простуды. Когда меня кусал энцефалитный клещ, мне доктор дал какой-то антидот и не пришлось ставить имуноглабулин. После ЗБ помог за 3 месяца восстановиться и следующая Б прошла хорошо. Хорошо меня поддержали во время Б и родов - я не выпила не одного фармпрепарата, эпизодический тонус снимали гомеопатической магнезией. Во время родов назначил мне препарат для координации родовой деятельности и роды прошли, прямо как в учебнике написано (были ЕР после КС). После родов тоже что-то дал, что быстро удалось восстановиться. На самом деле больше всего было хорошего. У друзей, которые к нему ходят, тоже супер результаты.
Поэтому всем рекомендую. 5ballov
Мне кажется - они с Игорем лучшие в городе. С ними в команде ещё есть гомеопатический педиатр, которую мы к Лизе приглашали. У нас были со стулом сильные задержки, всё удалось наладить. Я свою жизнь без гомеопатов уже не представляю. :aga-aga:
Даже когда думаю, что хочется переехать куда-нибудь в тепло - останавливает мысль - а как же я там буду без своих гомеопатов? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 4817
В дневниках: 13
Откуда: Никитинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 13:25     Ответить с цитатой

Наблюдаемся у Филатовой Зои Михайловны. Принимает в мед. центре при НГМУ, а по вторникам и четвергам в Академе. У свекрови прошла аллергия (со стажем 20 лет) на полынь, у детей был постоянный насморк, кашель, общее недомогание. В результате лечения мой сын был единственным в классе, которые не болел за учебный год. НО, лечиться нужно постоянно, не прекращая, и без лени, тогда будет эффект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pandachka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 770
Откуда: Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 18:44     Ответить с цитатой

Perry
я до,после и во время родов ездила к Филатовой Зое Михайловне в мед.академию. Она просто чудо!
Кстати,она и Академгородке принимает.Стоит первый приём около 3000,но оно того стоит. :in_love:
Смотрю,многие с форума с ней знакомы..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 4817
В дневниках: 13
Откуда: Никитинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 10:17    Заголовок сообщения: Simfonia Ответить с цитатой

в гисе есть телефон "Медицинский консультативный центр НГМУ", звоните в понед, ср., пятницу и просите переключить на Зою Михайловну. У нее и записываетесь. Первый прием порядка 2500-3000р. (для детей и взрослых), следующий прием бесплатно, потом детский что-то около 1000р., потом опять контроль бесплатно. Капелек хватает на полтора месяца примерно. Диагностику проводит по сетчатке глаза, и, вообще, она (повторюсь и соглашусь) просто чудо! Море позитива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11105
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 17:55     Ответить с цитатой

Я наблюдаюсь в центре "ЛИЛЕЯ" у гомеопата Ильясовой Ирины Александровны. Хороший врач. Принимает недалеко от метро Покрышкина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mitraye
Студент
Студент

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 2014
В дневниках: 1
Откуда: Мочищенское шоссе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 13:59     Ответить с цитатой

Девочки, сама наблюдаюсь у гомеопата уже 14 лет, и свою дочу тоже вожу к замечательному доктору Дюльдиной Людмиле Дмитриевне. Сколько разных случаев у моей семьи и у всех знакомых она помогла нам вылечить! Туберкулез у племянника, синехии у дочи (исчезли бесследно БЕЗ всяких протираний и смазываний после 4-х крупинок!!!), про остальные случаи вообще молчу.
Практика у нее обширная, поэтому записывает новеньких только 2 раза в год. Принимает с утра до поздней ночи, и на телеф. звонки всегда отвечает, назначает лечение в экстр. случаях. Если кому надо, могу поделиться контактом, спрОсите, когда можно записаться.
Вообще, гомеопатия - чудесная вещь, желаю всем найти ВАШЕГО доктора.
_________________
-Какой сегодня день?
-Сегодня.
-Мой любимый день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
SelenaG
Студент
Студент

На сайте с 20.04.09
Сообщения: 1675
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 14:23     Ответить с цитатой

Mitraye
А где принимает ваш гомеопат и когда запись проводится? И сколько стоят ее услуги можете кинуть в лс? Она классик или нет? Эт я так на всякий случай.. вдруг придется своего менять гомеопата. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mitraye
Студент
Студент

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 2014
В дневниках: 1
Откуда: Мочищенское шоссе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 20:11     Ответить с цитатой

SelenaG,
Принимает на Есенина. Классик-неклассик, я не разбираюсь. Если вы имеете в виду моно и поликомпонентные лекарства, то назначаются монолекарства, поли - для сопровождения, типа гекласан, адаптосан (все из гомеоп.аптеки на Октябрьской).
Очень рекомендую тем, кто хочет разобраться в истинной причине возникновения заболевания\псих.состояния.
Про стоимость 1-й прием 500, последующие 250.
С записью проблема, я уже писала, записывает по телефону новеньких только 2 р. в год. Но некоторые мои подруги умудрялись записаться вне очереди.
Телефон где-то видела в темках. Если не найдете - пишите ЛС, отвечу.
_________________
-Какой сегодня день?
-Сегодня.
-Мой любимый день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГусеничкаПух
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 884
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 0:59     Ответить с цитатой

Leisa писал(а):
Убаня
Присоединяюсь к позитивным отзывам о Заозёрном В.А. и Игоре Рауфовиче Валееве.
Мы изначально были у Заозёрного, но многие мои знакомы пошли к Игорю в силу большой загруженности Заозёрного. И тоже очень довольны. Они вместе разбирают сложные случаи, советуются. У них там гомомозговой штурм и консилиум :-)
http://zaozernov.ru/
У нас из наиболее интересных результатов - у дочки прошли ужасная аллергия (вся была в коростах, мокнутиях, раздирала всё это до крови), запоры, заикание. Ездили в Париж, у ребёнка случилась непонятная болезнь - 2 дня были понос, рвота, температура. Он назначил нам по телефону препарат, мы дали - через 2 часа всё прошло. У мужа прошли хронические головные боли - были спайки в мозгу после энцифалита. У меня прошла аллергия на кошек, частые простуды. Когда меня кусал энцефалитный клещ, мне доктор дал какой-то антидот и не пришлось ставить имуноглабулин. После ЗБ помог за 3 месяца восстановиться и следующая Б прошла хорошо. Хорошо меня поддержали во время Б и родов - я не выпила не одного фармпрепарата, эпизодический тонус снимали гомеопатической магнезией. Во время родов назначил мне препарат для координации родовой деятельности и роды прошли, прямо как в учебнике написано (были ЕР после КС). После родов тоже что-то дал, что быстро удалось восстановиться. На самом деле больше всего было хорошего. У друзей, которые к нему ходят, тоже супер результаты.
Поэтому всем рекомендую. 5ballov
Мне кажется - они с Игорем лучшие в городе. С ними в команде ещё есть гомеопатический педиатр, которую мы к Лизе приглашали. У нас были со стулом сильные задержки, всё удалось наладить. Я свою жизнь без гомеопатов уже не представляю. :aga-aga:
Даже когда думаю, что хочется переехать куда-нибудь в тепло - останавливает мысль - а как же я там буду без своих гомеопатов? :-)



+1000000


Наблюдаемся всей семьей (я муж, ребенок) у Валеева Игоря Рауфовича. Про результаты тут много говорилось, это даже не стоит обсуждать. Очень существенный плюс в том, что я знаю, что Игорь нас никогда не бросит :aga-aga: , можно позвонить в любую минуту (без преувеличения). Я как-то с психу ( в начале нашего общения) даже в первом часу ночи, и в 6 утра звонила. Кроме того, когда ребенок болел сильно, он и сам регулярно звонил, контролировал ситуацию. И всегда слышала нужные слова и рекомендации, без какого либо напряга. И еще он ОЧЕНЬ приятный человек, я к нему как психотерапевту хожу, всегда найдет нужные слова и каких-нибудь волшебных капель даст. Из последнего: случилось кровотечение в середине цикла, пошла к гинегологу - какая-то фиг-знает дисфункция............, назначила гормоны и контрольное УЗИ через месяц. Игорь мне накал капель 1 раз, на УЗИ через месяц все идеально.
Что касается цен, конечно недешево, но поверьте, оно того стоит!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14240
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 10:35     Ответить с цитатой

Дюльдина не классик. Меня мама в период моего детства водила к ней. Как сейчас помню, были назначены кучи шариков, какие-то водички. все отдельно - шарики от лямблий, еще от чего-то и еще. Не помогло. не знаю, может щас по другому у нее. тогда она наверно только начинала, т.к. было это лет 15 (а может даже больше) назад.

да, НЮ что-то портится :( раньше все нормально было, можно было и звонить и писать - всегда оперативно. а щас уже в личку на котоковском сайте еще недели 2 назад сообщение написала - никакого ответа :( плохо, конечно, что в экстренных случаях связи никакой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olle
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 561
Откуда: Новосибирск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 11:23     Ответить с цитатой

SelenaG
У Валеева первичный прием 5000, а повторный 2500, острый случай 1500. Кажется, у Заозерного также.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olle
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 561
Откуда: Новосибирск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 17:46     Ответить с цитатой

Девочки, на сайте Котока рекомендуют в Новосибирске только Калиновскую, Холькину, Валеева. Ну мы еще и про Заозерного с Чабановым знаем, видать они уже не нуждаются в рекомендациях :-) . Так что сильно-то не повыбираешь. :-)
А Валеев правда говорит, что можно звонить в любое время, даже ночью. И всегда на связи, даже если трубку не возьмет, потом перезванивает, когда освободится. Будем надеяться, что не зазвездится и не испортится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32362
В дневниках: 43889
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 18:29     Ответить с цитатой

всем привет!

связь с гомеопатом - наша больная тема тоже :-(

что с Левенец, что с Заозёрновым, что с Калиновской - бывали случаи когда что-то срочное, а до них не достучаться :o

с Заозёрновым мы в итоге договорились так:
я ему пишу подробное письмо по мейлу и кидаю смс, чтобы ответил asap (as soon as possible)
если не отвечает, то звоню в офис
если он не может отреагировать по каким-то причинам (либо отвечает, что не может, либо долго не отвечает вообще, а состояние ухудшается), то я принимаю решение сама вплоть до вызова скорой, если уж настолько хуже...
СБ скорую вызывать пока не требовалось, но приниматьрешение самой уже приходилось, не раз, хорошо что я принимала их правильно :aga-aga:

крайней заинтересованнсти и беспокойства за мою дочу я в З. не наблюдаю
по идее - не обязан
но мне хотелось бы думать что врач о нас беспокоится, что мы ему небезразличны
почему-то Бахмет, наш педиатр, беспокоится :aga-aga: она тоже платная, но не настолько дорогая :aga-aga:

про Калиновскую
согласна что "у меня слишком много пациентов, чтобы находить время на каждого" вообще нельзя назвать словами ВРАЧА :eek:
действительно если количество пациентов мешает жить, то зачем набирать и набирать и набирать
но вот что пишет мой муж, который наблюдался у нее в прошлом году, потом бросил (именно по этим причинам - не реагирует на смс-ки, мейлы, звонки), а сейчас снова к ней вернулся
Цитата:
Есть как плюсы, так и минусы. Самое главное, что препарат подобрала быстро и не нужно платить на каждом приёме, как у З. Но связь с ней плохая, отвечает очень долго или не овечает вообще на телефон/смс/почту. Если всё-таки отвечает, то, по сравнению с другими, пишет развёрнутый ответ. В общем я пока не жалею, что снова обратился к ней.

сегодня утром написал, что она написала ему подробное письмо по мейлу (а он уже не ожидал...)


Последний раз редактировалось: Sonetta (Пт Фев 19, 2010 1:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 3 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах