Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ: "ГАСТРОНОМИЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 11 по 17 июня ЗДЕСЬ>>>>
Одинокая мама... Это выбор?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 23715
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 15:42     Ответить с цитатой

Семён писал(а):
это цивилизованный выбор, цивилизованной самомамы... сплошная цивилизация и ни каких проблем.

А в чём, Семён, проблема-то? Нет, правда не понимаю... хотя и не блондинка :)
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аленка:)
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 21.01.05
Сообщения: 2576
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 17:20     Ответить с цитатой

А цивилизованно, Семен: это, например, как в цивилизовнных странах. Биологический отец несет финансовую ответственность за свои действия. И никто не тычет в женщину пальцем: она растит, дядька обеспечивает...Понимаю, что сильно не понравится вам такой подход:)
Просто однсторонне как то вы смотрите...
Вот, Генрих, и различия...женщины все таки стараются понять то, что им говорят (не обязательно принять), а мужчины чаще авторитарно заявляют свое мнение.

Долгой и счастливой вам семейной жизни:)
Поменьше равнодушия к другим людям.
_________________
Экологический конструктор РастимМир в наших группах в соц сетях и на сайте. Заходите!)

Солнечному мальчику уже шесть с половиной!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 18:09     Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Мамариша писала: "...а Вы к себе лично примерили..."
Вы совершенно конкретно оцениваете меня, мою ЛИЧНОСТЬ.. И, да я примерил это именно на себя, потому, что Вы пишете:
"...Судя по мыслям, что изрекаете и словам, что употребляете, личность находящаяся где-т на полпути к зрелости, не ближе..."
И обращаетесь с этой фразой именно ко мне. Пишите вы не о МНЕНИИ моём, а о личности моей... И не надо так часто передёргивать, а то становиться похоже на ту самую "гнусность"....
...

Эх, Семен Семёныч, я, например, вечерком пожалела, что не сдержалась (ну не могу мимо гнустности молча пройти!), а Вы? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 20:51     Ответить с цитатой

Matilda писал(а):

...шёпотом в сторону... а ещё я люблю почитывать на форумах пламенные речи мужчин про аборты - сколько человеколюбия, правильности, ответственности, патриотизма и добропорядочности в них... аж тошнит. А в реальной жизни, как в том анекдоте - "...ей-то что - греби да греби, а мне - думать, как жить дальше".


А я хочу не шепотом и не в сторону :evil:
ХОЧУ ОРАТЬ ГРОМКО-ГРОМКО-ГРОМКО и с огромным транспарантом на огромную площадь и снова ОРАТЬ-ОРАТЬ-ОРАТЬ :!: :!: :!:
КТО виноват в абортах :?:
Сразу скажу о себе - Бог миловал, не довелось ни разу делать реального аборта, но ВМС, как некоторые рассуждают, это тоже аборт... только на совсем ранней стадии... Так вот отсюда и вопли. Я бы не делала никогда и ни за что даже такие "аборты", если бы ...

Года два назад (или я уже во времени потерялась, старая стала :lol: ) во многих общественных местах были расклеены плакаты: Мама, я хочу жить... и малыш с разбитой головой (точно не помню эти плакаты - гадкие они! а гадости вытесняю сознательно из своего "мирочка")... даже счас пишу, вспоминая ту картинку и слова про Маму... слезки капают :cry2:
Сколько знаю Женщин (разных возрастов) НИ ОДНА ПО СВОЕЙ ВОЛЕ не пошла бы на детоубийство!!!!!!!!
мужчины толкают Женщин на это деяние :evil: а потом такие белые и пушистые рисуют эти гадкие плакаты
Сколько БОЛИ физической, моральной, нравственной, психической и психологической испытывают Женщины, задавливая основной МАТЕРИНСКИЙ инстинкт...
Я считаю, никто не имеет права осуждать Женщину!!! А мужчины вообще заткнуться должны и молчать тихо-тихо (никому рот не затыкаю никогда - единственный случай, это исключение).
АБОРТ - ЭТО ГРЕХ МУЖЧИНЫ :!:
И пока мы все это не сможем понять, так и будем здесь, в форумах, спорить, взаимно не понимая друг друга :cry:

Ой, снова ошиблась адресом :?
А, может, оно и правильно :P


Последний раз редактировалось: сиа (Сб Май 07, 2005 20:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семён (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 20:52     Ответить с цитатой

Фигня, Мамариша не переживайте... я конечно не пожалел, но знаю за собой такую черту: терпеть не могу политкорректность. Вещи надо называть своими именами, даже если это звучит гнусно.
Алёнка писала: "...Понимаю, что сильно не понравится вам такой подход..." Мне не столько не нравиться сам подход (ответственность биологического отца за финансирование ребёнка), сколько не нравиться когда такую ситуацию пытаются представить как НОРМАЛЬНУЮ.
Вы пишете: "..Биологический отец несет финансовую ответственность за свои действия..." Если его действия имеют целью сделать ребёнка -безусловно должен нести, причём не только финансовую. А если его действия имеют ( с сознательного и ясно выраженного согласия партнёрши) целью удовлетворение её похоти (гормональная буря о которой писала Матильда).... то должен нести финансовую ответственность в случае неудовлетворения...и только.
Матильда писала: "...А в чём, Семён, проблема-то..."
Я об этом и писал... если женщина имеет целью при каждом гормональном сдвиге ( реальном или надуманном) бросаться под первого ТАКОГО... потом РАСТАКОГО, потом РАЗЪЭДАКОГО...
Если она решила родить ребёночка для себя (как собачку завести), то ни какой проблемы НЕТ (для неё, нет ... о ребёнке лучше не задумываться). Если женщина хочет иметь мужа, отца своих детей, любящего и преданного, детей знающих зачем нужен папа и т.д. То для неё оказать в положении разведёной или брошеной ПРОБЛЕМА.
ПРОБЛЕМА не есть некая данность... как с алкоголиками: Они в большинстве своём собственный алкоголизм для себя проблемой не ощущают.... проблемы у всех окружающих, а алкашу хорошо, накатил стакан и доволен....
Вернуться к началу
           
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 21:00     Ответить с цитатой

На выходе вернулась, штанга уже в ожидании
Семён писал(а):
Фигня, Мамариша не переживайте... я конечно не пожалел, но знаю за собой такую черту: терпеть не могу политкорректность. Вещи надо называть своими именами, даже если это звучит гнусно.
...

А жаль... Откуда только такая уверенность в том, что то, что Вы так гнусно называете именно так и звучит? Вы - Истина в последней инстанции и не можете заблудиться-ошибиться? Я вот о чем... Уменя вот нет такой уверенности, по отношению к собственным измышлениям, ибо они и есть только мои собственные мысли и ничего более. А юности свойственен максимализм, местами даже воинствующий... Я бы очень не советовала обсуждать мужчинам с дамами проблему абортов... И некорректно, и чревато... Сытый голодного не поймет, увы :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7823
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 23:42     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
На выходе вернулась, штанга уже в ожидании
Семён писал(а):
Фигня, Мамариша не переживайте... я конечно не пожалел, но знаю за собой такую черту: терпеть не могу политкорректность. Вещи надо называть своими именами, даже если это звучит гнусно.
...

А жаль... Откуда только такая уверенность в том, что то, что Вы так гнусно называете именно так и звучит? Вы - Истина в последней инстанции и не можете заблудиться-ошибиться? Я вот о чем... Уменя вот нет такой уверенности, по отношению к собственным измышлениям, ибо они и есть только мои собственные мысли и ничего более. А юности свойственен максимализм, местами даже воинствующий... Я бы очень не советовала обсуждать мужчинам с дамами проблему абортов... И некорректно, и чревато... Сытый голодного не поймет, увы :(

Успокойтесь и забейте…
Тупость и глупость человеческую не исправишь и не переборешь, цинизм и узость только своим горбом меняется(да и то не у всех)
Так что айда со мной в лес…
А на убогих даже и обижаться то грех… чего с них то возьмешь…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
отец Алексей
молодой папа
молодой папа


На сайте с 10.03.05
Сообщения: 112
Откуда: Академ (Нск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2005 0:00     Ответить с цитатой

Вэйрочка и Мамариша, при всем уважении, я бы попросил вас воздержаться от обсуждения личности участника форума, а уж тем более от оскорблений. Это противоречит п.7 правил форумов "Сибмама":
Цитата:
В форуме запрещены:
...
7. Отвлекаться от темы топика, уводить в сторону обсуждение, переходить на личности, обсуждать кого-либо из участников не в личных сообщениях.

Иначе мне придется собрать в кучку все свои модераторские способности, наведаться к вам в лес и решить этот вопрос по "закону тайги", уже не обессудтье.
_________________
мама Наташа (04.03.81), папа Лёша (07.12.77) и дочка Ариша (03.01.05)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ozzy * (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2005 0:55     Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Фигня, Мамариша не переживайте... я конечно не пожалел, но знаю за собой такую черту: терпеть не могу политкорректность. Вещи надо называть своими именами, даже если это звучит гнусно.

Вопрос только в том, кто решает в последней инстанции об именах вещей. Вероятно, все-таки - не Вы? Так может - и называть своими именами - не Вам?
Я - собственно - о форме высказываний. Ваши - откровенно коробят, хоть я по сути со многим пожалуй согласна. Но - именно здесь и сейчас - хочу высказаться за политкорректность :) Увы - для женщины это гораздо бОльщая необходимость, чем для мужчины. При всем моем отрицательном отношении к разводам, любви к мужчинам и пр. :)
Вернуться к началу
           
 
Семён (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2005 9:37     Ответить с цитатой

Оззи, ну конечно не я... Только вот я называю вещи своими ( с мой точки зрения) именами. Если кто-то считает, что я не прав ( ошибся с именем вещи) пусть прямо и честно скажет: Семён - ты не прав, это называется по другому (так-то и так-то) потому что.... и доводы.
Политкорректность хороша до той степени, пока не начинает затуманивать суть явления. И моё мнение ( безусловно не истина в конечной...) что политкорректность для затуманивания и придумана.
Вот к примеру (только ни кто на свой счёт не принимайте, умоляю!!!):
Человек заявляет: Другой меня толкает на совершение такого-то действия...
"Толкать" означает физическое воздействие (руками в спину) и на совершение действия "толкнуть" невозможно.... можно предлагать (совершить что-то), уговаривать, настаивать, убеждать... Но для совершения действия необходима воля совершающего и это надо сознавать и признавать. А в политкорректной практике выходит: "Меня на это "толкнули"... и вроде я как и не виноват, такой вот весь "не при делах", хотя действие предложенное совершил.
Вернуться к началу
           
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2005 10:32     Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Только вот я называю вещи своими ( с мой точки зрения) именами. Если кто-то считает, что я не прав ( ошибся с именем вещи) пусть прямо и честно скажет: Семён - ты не прав, это называется по другому (так-то и так-то) потому что.... и доводы.
...Человек заявляет: Другой меня толкает на совершение такого-то действия...
"Толкать" означает физическое воздействие (руками в спину) и на совершение действия "толкнуть" невозможно.... можно предлагать (совершить что-то), уговаривать, настаивать, убеждать... Но для совершения действия необходима воля совершающего и это надо сознавать и признавать. .


Ох, Семен :lol:
Ну, что ж Вы так провоцируете меня, тётьку старую :lol:
Оцените мое "долгое" молчание на Сибпапах :D

Но ведь Вы ПРОСИТЕ пояснить. Уважая ВАШУ просьбу, поясняю

Тогда ПОЧЕМУ женщина виновата в разводе (пьянстве, уходе из семьи, буйстве)? Ваши же недавние слова: "Сама баба-дура напрашивается, а потом сопли-слезы размазывает". Лучше звездануть разок (шлепнуть мелкого, чтоб знал, что не прав), сразу опомнится и в чуйства вернется... ну, что-то в таком роде...
В таких случаях снова БАБА-ДУРА виновата - ОНА толкает (ведь не в спину же) мужчину на эти деяния, ведущие к разводам...

Вот уж, впрямь, дура-я-дура, шапку-то надеть забыла :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7823
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2005 10:47     Ответить с цитатой

отец Алексей писал(а):
Вэйрочка и Мамариша, при всем уважении, я бы попросил вас воздержаться от обсуждения личности участника форума, а уж тем более от оскорблений. Это противоречит п.7 правил форумов "Сибмама":
Цитата:
В форуме запрещены:
...
7. Отвлекаться от темы топика, уводить в сторону обсуждение, переходить на личности, обсуждать кого-либо из участников не в личных сообщениях.

Иначе мне придется собрать в кучку все свои модераторские способности, наведаться к вам в лес и решить этот вопрос по "закону тайги", уже не обессудтье.

Я замети, не указала не одной личности, я вообще абстрактно посоветовала конкретному человеку не переживать…
А по поводу общей всероссийской проблемой из двух Д, еще не я а классики говорили…
И именно посему я молчу потому, как неохота на личности переходить…
Ладно ушла я в глубокий лес, что б народ не смущать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2005 11:13     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
Ладно ушла я в глубокий лес, что б народ не смущать...


Ничего, Вэйрочка, все равно прорвемся...
Как выплывшая заявляю о том, про что непонаслышке довелось узнать...

Но Вы правы... прятаться придется долго и тщательно...
Только не забывайте - счастье есть, оно не может не есть :lol:

Просто будем продолжать прятать его (свое СЧАСТЬЕ) далеко-далеко, чтобы никто даже не заподозрил, как мы счастливы :roll:

Пойду и я в лес :wink: Он у нас тут в двух шагах от дома :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wanesa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.05.05
Сообщения: 23
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2005 18:11     Ответить с цитатой

По мне если бы вернуть те 9 лет назад.Я бы лучше воспитывала бы дочек одна.Не женщины виновны в том что они матери одиночки.Но и во многом вина мужчин.И вданый момент я решаю вопрос очень важный в моей жизни.Развестись с мужем или продолжать жить в аду. :cry:
_________________
Нетерпеливые часто платят дорого за то,что терпеливым достаеться бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семён (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2005 21:42     Ответить с цитатой

Ванесса, я прочитал Ваши сообщения в теме "Отец обнаглел"... честно говоря ситуация смахивает на "клинику" у папы. Что касается развода у меня есть совершенно категоричное мнение на этот счёт, так что советчик я не очень... А вот, что касается судьбы Вашей дочери: а нет ли возможности её поехать учиться в другой город (или даже страну), в университет какой-нибудь. С одной стороны молодым полезно мир повидать, с другой от батяни подальше....
Сиа, прошу прощения, но из Вашего пояснения я ровным счётом ни чего не понял, даже не понял о чём вообще речь. Сорри.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 3 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах