Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Детская мебель недорого
Уход за половыми органами девочки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 23:02     Ответить с цитатой

Лучше купить водички - благо везде счас продается и помыть по-быстрому. Я салфетки не люблю.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.07
Сообщения: 3693
В дневниках: 245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 1:22     Ответить с цитатой

а я салфетками пользуюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natas
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.08
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 17:58     Ответить с цитатой

Мы тоже в походных условиях пользуемся салфетками. Не всегда удобно помыть даже купленной водой. а дама моем простой водичкой каждый день.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения Коваленко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.08
Сообщения: 248
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 15:37     Ответить с цитатой

У меня дочка постарше - 6,5 лет. Начала постоянно чесаться в этом месте. Проводила противопаразитарную и противогрибковую программу на натуральных препаратах, заставила чаще подмываться (водой, с мылом 1 р в неделю когда моется) и менять белье. Сейчас вроде не замечаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
AnyBany
Студент
Студент


На сайте с 02.12.07
Сообщения: 2194
В дневниках: 34
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 20:49     Ответить с цитатой

мне кажется способ ухода зависит от возраста
нам врач советовала до месяца ничего не трогать. обычные подмывания водичкой, смазку не убирать.
после месяца стали обрабатывать стерильным маслом (веледу брала) и стерильной ваткой.
покраснения были тока когда аллергические высыпания были на щечках. потом все прошло (ттт)
щас так и обрабатываем маслом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marmarisska
Профессор
Профессор


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 5203
В дневниках: 180
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 12:48     Ответить с цитатой

Вчера доче тоже синехии разделили, сказали не лазить туда сильно, смазку не вымывать, а просто водичкой поливать, струей. Надеюсь больше не придется делать такую манипуляцию.
_________________

,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 13:13     Ответить с цитатой

в 5 месяцев!!! какой кошмар..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnyBany
Студент
Студент


На сайте с 02.12.07
Сообщения: 2194
В дневниках: 34
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 22:51     Ответить с цитатой

кстати а нам еще для профилактики синехии гинеколог прописала обрабатываьть солкосерилом.
кто нить слышал про подобную терапию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 23:30     Ответить с цитатой

Люк, да... мне в детстве этим делом мазали... только не в 5мес. а в 8 лет. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натальчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.05
Сообщения: 481
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 8:29     Ответить с цитатой

Лучшая профилактика синехий - гипоаллергенная диета! Все "плохие" продукты сразу вылазят на слизистой. А также большое количество сладкого.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnyBany
Студент
Студент


На сайте с 02.12.07
Сообщения: 2194
В дневниках: 34
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 11:00     Ответить с цитатой

Alissi
а 5 по вашему что можно делать чтобы не допустить сращения?
я всетки считаю прфилактировать лучше чем разводить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 11:27     Ответить с цитатой

Девочки, сорри за глупый вопрос, но подскажите как это выглядит? :oops: чтобы знать и вовремя заметить, если не дай бог случится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тридемарковна
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 5627
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 16:48     Ответить с цитатой

Мне педиатр сказала прокипятить оливковое масло, обмакивать ваточку в него и протирать по мере необходимости, от белого налета.
Купаемся мы каждый вечер, подмываемся каждое утро и после прогулки в памперсе, водой этот налет не отмывается, А маслом очень легко удалять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stab
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 12:27     Ответить с цитатой

кто бы нам бы сказал - подальше мыло! :mad:
пока до года постоянно мазали маслом на водянной бане - все хорошо!.
а после года какое-то время дочка как-то сама не подпускала к себе для обработки маслицем, часто подмывались в течение дня и с мылом. вскоре стала подплакивать когда по-маленькому (но не долго по дням), потом все спокойно. я особо не заглядывала, особо не рассматривала. :mad:
и как то случайно в разговорах о детках узнала про возможность опасности сращивания , посмотрела - оно :-(
по прописке сходили. врач не понравилась своим отношением. как специалист - не знаю. но в 2 годика я считаю уже надо поделекатнее с девочками обращаться. не разъединила (как я потом выяснила сама. мне она ничего не рассказала, не объяснила) назначила только мазь какую-то, и с нова к ней после курса. естественно больше я к ней не пошла и не выкупала ее мазь.
сходили по-знакомству к другой, в игре провели всю процедуру - дочь довольна, полечили. вроде все хорошо.
но в 3 года - опять смотрю срослось. :-(
второй возможности к той же врачу - нет.
что делать - не знаю. вести на повторную процедуру или нет. как это срощение повлияет на микрофлору, будут ли проблемы в подростковом возрасте. в таком виде вроде как и в песочке безопасней и купаться летом было.
но всё же.....
у кого какая есть информация и мнения?
_________________
Всё кончается хорошо. Если всё плохо - значит, ещё не конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvetlanKo
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 4266
В дневниках: 5
Откуда: г.Бердск
Карта № 190608
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 13:47     Ответить с цитатой

Почитайте здесь:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=3756

тут много про синехии пишут и врачей советуют

Я вообще читала, что до 7 лет при повторном сращении (если не вызывает дискомфорт), то ничего не делают, часто расходятся сами... но лучше мне кажется найти специалиста и посоветоваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах